Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 11 September 2007 15:20:42

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Убийство высокоразвитых животных

оба они животные и оба живые. высокоразвитые дохнут быстрее, значит мучаются по времени меньше. мне змею к-рая будет умирать часы а то и дни будет больше жалко т.к. боль никуда не засунешь. а млек сдохнет от болевого шока в первый час и все.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#27 11 September 2007 15:24:43

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Убийство высокоразвитых животных

по мне если уж берешся не убивать животных, не убивай никаких, а то это ханжество просто.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#28 11 September 2007 15:30:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Убийство высокоразвитых животных

Дело в том, что боль воспринимает мозг. Чем он развитей тем животному и больнее. Вот деревья живые, но у них нет мозга - они боли не чувствуют. Как можно сравнивать муравья который и не осознаёт что живёт с обезьяной!

Убийство это часть нашего мира. Наш мир НЕ МОЖЕТ существовать без убийств. Так он устроил, его создавал не я.

Что касается меня, то я уже говорил, что я стараюсь никого не убивать, но есть те животные с которыми я церемонюсь, а есть те с которыми я церемониться не собираюсь.
Я и мух не люблю убивать, но надоевшую мне муху я прихлопну и глазом не поведу. А вот человек, убивший собаку - достоин по меньшей мере сильного избиения. Меня спросить лучше убить какого-то политика, чем пса.

Я не думаю что человек в здравом уме мог бы приравнивать убийство ребёнка к убийству лягушки (как бы он лягушек не любил и как бы его не раздражали маленькие дети). Я вот лягушек тоже люблю и никогда не убью.

 

#29 11 September 2007 15:39:18

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Убийство высокоразвитых животных

разница испытывать боль секунду и день?
вобще у растений нашли некое подбие НС. так что и некое подобие боли они возможно тоже воспринимают.
убийство часть жизни это да и иногда это даже приятно.
тема противоречива, но я лично НЕ против убийства высокоразвитых животных (не для забавы).


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#30 11 September 2007 15:42:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Убийство высокоразвитых животных

Секунду и день это ты переборщил, можно и высокоразвитое существо убивать неделю. Я говорю о самой восприимчивости к боли.
Что такое НС? Мозга в таком понимании в котором мы говорим нет даже у насекомых.

 

#31 11 September 2007 15:43:42

Боря
Любитель животных
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 22 July 2007
Сообщений: 327

Re: Убийство высокоразвитых животных

Crazy Zoologist :

Таракан не может умереть с горя, а собака может.

Я знаю по крайней мере один случай, когда от горя умер скорпион. Цитирую.

'Неделю назад моя самка пандинуса по непонятным причинам начала рожать на шестом месяце. Малыши были недоразвиты, и она их съела. Через три дня она умерла. Самец не отходил от нее ни на шаг, он даже пытался защищать ее тело... Когда я выбросил трупик, он четыре дня носился по банке…(площадь дна 35х75) Искал ее?... Затем как бы успокоился, попил, и засел точно в том месте, где умерла его подруга.
Сегодня именно там я нашел его мертвым.
Звери были молодыми. Брал я их еще неполовозрелыми… Условия содержания идеальные…
Что это? Лебединая верность у скорпов? Или просто стечение обстоятельств…………….?
Очень грустно…………………… '
(http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5808)

Мне кажется, что поведение тех, кто похож на нас меньше, мы представляем ещё очень плохо, отчасти по причине этой непохожести.

Неактивен

 

#32 11 September 2007 15:53:05

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Убийство высокоразвитых животных

нервная система (НС) очень различается у разных групп, а наличие мозга типичного для позвоночных далеко не все что должно останавливать человека от убийства животного, если уж на то пошло. есть вон в Индии джайны они вобще никого стараются не убивать.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#33 11 September 2007 16:22:37

Entoursis
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21 August 2007
Сообщений: 302
Вебсайт

Re: Убийство высокоразвитых животных

Восприимчивость к физической боли у всех представителей Царства Анималия за исключением подцарства Простейших одинакова, т.к. все организмы, которые эта группа охватывает (насекомые, хордовые, черви, кишечнополостные и т.п.) имеют нервную систему, которая состоит из АБСОЛЮТНО одинаковых нейронов. То, что ты сказал, бред. То, что может человек будет страдать по своему ребенку сильнее, чем это будет делать червь - пожалуй, но по поводу физической боли - все ее ощущают одинаково, и к развитости мозга это никак не относится. Мозг там тоже конечно учавствует. но он ничего не обрабатывает, а посто отстреливает болевой рефлекс к нужной части тела.
"Я не думаю что человек в здравом уме мог бы приравнивать убийство ребёнка к убийству лягушки (как бы он лягушек не любил и как бы его не раздражали маленькие дети). Я вот лягушек тоже люблю и никогда не убью."
Я не думаю что паук в здравом уме не стал бы приравнивать убийство паучонка к убийству ребенка. То, что ты сказал - разумеется. Называется материнская и внутривидовая ответственность. Инстинкт.

Как верно замечено, мы плохо представляем поведение других животных.

Неактивен

 

#34 11 September 2007 16:28:34

Entoursis
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21 August 2007
Сообщений: 302
Вебсайт

Re: Убийство высокоразвитых животных

И знаешь, даже не клеится. Мозг развитей - значит больнее. Наверно, через миллиарды лет эволюции, когда мозг человека станет в несколько раз больше, просто порезав руку, человек будет дохнуть от болевого шока. Уж не надо до такой степени все взваливать на мозг.
Боль - свойство животного. Защитное свойство животного. Как у кого то оно может быть меньше, а у кого то больше. Если у кого то оно будет меньше, то он жить не сможет, понимаешь. Не уберет руку с раскаленного камня. Вот и все!

Неактивен

 

#35 11 September 2007 18:52:29

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Убийство высокоразвитых животных

Crazy Zoologist :

Я ваше деление на млеков и немлеков не понимаю и не понимаю как можно не любить кошек.

Я имел ввиду домашних кошек, а не кошек вообще. Если бы я был бы человеком зажиточным, имел бы свой дом то завел бы пару тигров на большом огороженном участке. Но я не могу себе этого позволить, так как живу в городской квартире. Домашние кошки мне неинтересны вообще. Я видел бенгальских, у которой 30 процентов дикой крови,- в ней нет ничего особенного. А отдавать 3 штуки баксов за кошку, причем ничем особо не примечательную я считаю глупостью. Саванна действительно похожа на сервала, но мне не особо нравится сам сервал. А все остальное что есть, это вообще не то. Если бы я увидел кошку реально похожую на дикого зверя я бы ее купил, но такой породы нет (кроме саванны).

Неактивен

 

#36 11 September 2007 20:40:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Убийство высокоразвитых животных

Восприимчивость к физической боли у всех представителей Царства Анималия за исключением подцарства Простейших одинакова - НЕТ!
Короче, я устал уже что-либо доказывать.

Человек, обезьяна, собака - могут умереть от горя. Ваша какая-то букашка типа божьей коровки или тритона способна на это? Как вы можете сравнивать...

Максимум, у нас можно купить мейн-куна всего за 375 долларов. В России цены на животных просто немыслимые какие-то.

 

#37 11 September 2007 21:35:22

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Убийство высокоразвитых животных

Боря :

Crazy Zoologist :

Таракан не может умереть с горя, а собака может.

Я знаю по крайней мере один случай, когда от горя умер скорпион. Цитирую.

'Неделю назад моя самка пандинуса по непонятным причинам начала рожать на шестом месяце. Малыши были недоразвиты, и она их съела. Через три дня она умерла. Самец не отходил от нее ни на шаг, он даже пытался защищать ее тело... Когда я выбросил трупик, он четыре дня носился по банке…(площадь дна 35х75) Искал ее?... Затем как бы успокоился, попил, и засел точно в том месте, где умерла его подруга.
Сегодня именно там я нашел его мертвым.
Звери были молодыми. Брал я их еще неполовозрелыми… Условия содержания идеальные…
Что это? Лебединая верность у скорпов? Или просто стечение обстоятельств…………….?
Очень грустно…………………… '
(http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5808)

Мне кажется, что поведение тех, кто похож на нас меньше, мы представляем ещё очень плохо, отчасти по причине этой непохожести.

Что-то с трудом вериться... Скорпионы они вроде потомство самец с самкой вместе не выращивают? Хотя я могу ошибаться. Но все равно это слишком сложно для этих низкоразвитых животных.


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#38 11 September 2007 22:20:32

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Убийство высокоразвитых животных

Crazy Zoologist :

Максимум, у нас можно купить мейн-куна всего за 375 долларов. В России цены на животных просто немыслимые какие-то.

Насколько мне известно, она(Бенгальская) и в Штатах так-же стоит. Мои знакомые, у которых я ее видел покупали Бенгальскую как раз там, причем в специализированном элитном питомнике. Оцикет мне тоже не нравится, хотя говорят что он похож на оцелота (вероятно те кто никогда не видел оцелота), а эта кошка тоже очень дорогая. Мейн-кун и в России не шибко дорогой, но он на дикого зверя похож разве только мордой. У меня есть возможность достать дикую кошку и даже рысь, но в квартире держать такого зверя как минимум стремно. А домашнюю не хочу. Лучше никак, чем как-нибудь...

Неактивен

 

#39 11 September 2007 22:26:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Убийство высокоразвитых животных

Максимус, бенгальские и оцикеты дорогие, считаются элитными породами. Бенгальские кошки мне нравятся, но они бесплодны, это же роды разные - бенгальская кошка - рода плионаилурус.
А ты видел саванну? Гибрид с сервалом? Вот эжто кошка пожалуй самая красивая из домашних.
А мейн-кун добрый, это да. А зачем тее кошка которая вела бы себя как дикая? Дикие кошки - одни из самых агрессивных среди кошачьих. Я бы такого кота не хотел. Вот хаус другое дело. Но дома содержать их не стоит.

Отредактировано Crazy Zoologist (11 September 2007 22:26:56)

 

#40 11 September 2007 22:35:12

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Убийство высокоразвитых животных

Артем, я говорю не про поведение, а про внешность. Саванна действительно похожа на сервала, но как я уже писал выше мне не нравится сам сервал.

Неактивен

 

#41 11 September 2007 22:38:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Убийство высокоразвитых животных

"на дикого зверя похож разве только мордой."
Ну так морда - главное!
Странно, что не нравится сервал. Сервалов кстати в Америке содержат. Говорят это легче, чем содержать оцелота, так как он серьёзней.

 

#42 11 September 2007 22:44:38

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Убийство высокоразвитых животных

Вот оцелот мне как раз очень нравится... Но во первых его крайне тяжело достать даже за большие деньги, а во вторых это незаконно. Нет, морда не главное (для меня) главное общий дизайн...

Неактивен

 

#43 11 September 2007 22:49:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Убийство высокоразвитых животных

Общий дизайн как раз похож, скелет ты не отличишь. Просто кун более шерстистый.

 

#44 11 September 2007 22:54:53

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Убийство высокоразвитых животных

Так я про шерсть и говорю...

Неактивен

 

#45 11 September 2007 23:01:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Убийство высокоразвитых животных

Тогда заведи европейскую домашнюю кошку.

 

#46 11 September 2007 23:03:43

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Убийство высокоразвитых животных

Так у нее морда на дикую не похожа.  Мне еще азиатский рыбный кот нравится...

Неактивен

 

#47 11 September 2007 23:18:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Убийство высокоразвитых животных

Он на бенгальскую похож, и род тот же.

 

#48 12 September 2007 07:59:13

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Убийство высокоразвитых животных

Мда... Начали про убийства, а закончили породами кошек.


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#49 12 September 2007 10:56:20

Entoursis
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21 August 2007
Сообщений: 302
Вебсайт

Re: Убийство высокоразвитых животных

"Восприимчивость к физической боли у всех представителей Царства Анималия за исключением подцарства Простейших одинакова - НЕТ!
Короче, я устал уже что-либо доказывать"
Ты пойми две вещи:
1. Боль - это защитный рефлекс. Он защищает от внешних вредоноснх воздействий. Человек чувствует определенную боль. Т.е. если он чувствует слабую боль от иглы, которая прикоснулася к его коже, это будет сигнал, что может быть еще больнее. А если ему начнут отрезать руку, ему станет ему очень больно, и это сигнал на то, чтобы убрать руку из под пилы. Если бы человек чувствовал слабую боль при этом, он бы мог дождаться, когда ему руку до конца отпилят. Будь боль ХОТЯ БЫ НА ГРАММ СЛАБЕЕ, человек бы не выжил. Как у какого то животного может быть боль меньше. Как ты ВООБЩЕ себе это представляешь. Можно спросить. Это бред всех бредов просто!
2. Боль передается по одинаковым нейронам, а мозг боль не обрабатывает, он ее просто отсылает. Это у всех. Техническая сторона у всех организмов одинакова. В случае отсутствия мозга боль просто распостраняется по всему телу (например кишечнополостная гидра, если ее ткнуть иглой, она вся свернется, не понимая, где источник боли). Единственное, в чем чисто физически человек мог превзойти - это скорость сигнала (т.е. человек может почувствовать боль быстрее, чем жук) и направления (мы точно знаем, откуда исходит боль). Но боль У ВСЕХ ОДИНАКОВА. Откуда ты вообще этот бред взял я не понимаю. При боли ВСЕ ОРГАНИЗМЫ действуют одинаково. Если ящерица будет чувствовать боли меньше, я вообще не представляю, как она проживет дольше дня и не сдохнет еще в яйце, ломая головой скорлупу. Понимаешь. Спроси ты у любого биолога уже наконец.
3. И вообще я не понимаю, причем здесь смерть и боль. Ты намекаешь на то, что можно убивать всех животных, предварительно скармливая им пачку анальгина. Большинство браканьеров убивают животных быстро. Это получается хорошо? Многие убийцы, особенно киллеры, убивают людей быстро, и незаметно (без психологического давления). Это тоже ХОРОШО?

Неактивен

 

#50 12 September 2007 12:19:29

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Убийство высокоразвитых животных

antony459 :

3. И вообще я не понимаю, причем здесь смерть и боль. Ты намекаешь на то, что можно убивать всех животных, предварительно скармливая им пачку анальгина. Большинство браканьеров убивают животных быстро. Это получается хорошо? Многие убийцы, особенно киллеры, убивают людей быстро, и незаметно (без психологического давления). Это тоже ХОРОШО?

Конечно! Быстрая смерть от киллера, на мой взгляд лучше чем долгая и мучительная старость. Когда ты лежишь парализованный, мучаешься сам и изводишь своих родственников.

Все в этом мире относительно.


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry