Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1076 05 April 2016 13:51:54

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки в сравнении

Амфицион :

Но мне нужны исключительно работающие собаки,

ТОГДА МАЛИНУА И ХЕРДЕР.

Вы не поняли))) Не рабочая порода а именно работающая собака не важно какой породы. Мне не нужен служака. Даже если собака не проявит рабочих качеств, то для меня она не станет обузой. Просто будет компаньоном.

Неактивен

 

#1077 05 April 2016 14:25:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Поэтому я вам посоветовал амбуля. Хорошие канарцы такие же, но ошибиться легче.

 

#1078 05 April 2016 17:53:44

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки в сравнении

Амфицион :

Поэтому я вам посоветовал амбуля. Хорошие канарцы такие же, но ошибиться легче.

А кто лучше приспособлен к жизни в вольере? Летом у нас бывает +40, зимой редко за 30. Будка утепленная будет это по любому и двухкамерная. Возможно даже обогревательная лампа будет в будке.

Неактивен

 

#1079 05 April 2016 18:00:57

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Собаки в сравнении

Dobermann :

Victor :

Давайте так, рабочую собаку следует искать от рабочих родителей. Или же покупать подрощенную собаку, которую уже можно проверить.

Не думаю что полу годовалый щенок будет проявлять агрессию, да и у не рабочих собак может быть рабочий щенок. Например мой кобель, мать просто злая была а он с щенячества настораживался при виде людей на нашей территории и облаивал. Не каждый ведь будет так, верно?

настороженность и облай на своей территории - это повашему признаки "рабочести"??! да у меня шпицы под ваши требования попадают))


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#1080 05 April 2016 18:02:44

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Собаки в сравнении

Victor :

banderass :

ИМХО, как то странно сравнивать работу породы имеющей рабочий класс (ротвейлер) и боксера, где нет ни класса, ни собак (в общей массе) пригодных для работы. усилия отдельных энтузиастов  что-то не приводят к результатам ни в спорте, ни в жизни.

У боксеров наверняка есть рабочий класс, но на соревнованиях в России это экзотика. На международных тоже, но там и другие породы кроме овчарок редко встречаются. Имею ввиду всепородные чемпионаты уровня ЧМ.

раньше точно был раб.класс, но где-то читал пару лет назад, что его отменили. надо у породников уточнить


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#1081 05 April 2016 18:05:25

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки в сравнении

banderass :

Dobermann :

Victor :

Давайте так, рабочую собаку следует искать от рабочих родителей. Или же покупать подрощенную собаку, которую уже можно проверить.

Не думаю что полу годовалый щенок будет проявлять агрессию, да и у не рабочих собак может быть рабочий щенок. Например мой кобель, мать просто злая была а он с щенячества настораживался при виде людей на нашей территории и облаивал. Не каждый ведь будет так, верно?

настороженность и облай на своей территории - это повашему признаки "рабочести"??! да у меня шпицы под ваши требования попадают))

Ваши шпицы идут в полный контакт и выдерживают удары палок? Не надо насмехаться на до мной. Я сказал что щенок с детства был насторожен при появлении посторонних и сейчас грамотно работает по человеку.

Неактивен

 

#1082 05 April 2016 18:17:17

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Собаки в сравнении

так вы сперва обозначте что для вас работа и рабочесть. про "контакт" это вы сейчас написали, до этого был только облай и настороженность.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#1083 05 April 2016 18:19:48

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки в сравнении

banderass :

так вы сперва обозначте что для вас работа и рабочесть. про "контакт" это вы сейчас написали, до этого был только облай и настороженность.

Вы внимательнее читайте. Он был щенком и уже настораживался при виде чужих людей и облаивал. Сейчас ему 4 года и 2 из них он работает по человеку. При драться не к чему))) Я ни где не ошибся и не приписывал ничего.

Неактивен

 

#1084 05 April 2016 18:51:53

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Собаки в сравнении

вы что пишете то я и читаю.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#1085 05 April 2016 21:09:22

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки в сравнении

banderass :

вы что пишете то я и читаю.

Я писал как было и как есть. И рабочая собака для меня не та которая просто даёт(сторожевая). Работающая собака по человеку для меня это когда собака атакует и делает хват и борется с противником. Мой проверен только на площадке, во дворе было несколько случаев, но он вроде сдерживал проникшего на нашу территорию, но что то было не так и хват он не делал но яростно облаивал и бросался, при этом ему как мне сказали прилетело палкой. Но для меня он хорошо работает учитывая что он дворняга. Поэтому присматриваюсь к более крупным защитным собакам которые смогут противостоять человеку в одиночку.

Неактивен

 

#1086 07 April 2016 11:41:59

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки в сравнении

Как я уже говорил мне нравятся молоссы. Например кане корсо заменит ротвейлера, а бордос заменит боксера. Они лучше будут по качеству чем ротв и боксёр? Интересны исключительно молосские породы которые ещё могут работать по человеку, мне не нужна красивая работа, просто при случае что бы не пустила во двор, ну и сработать в ситуации?

Неактивен

 

#1087 07 April 2016 11:45:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Например кане корсо заменит ротвейлера, а бордос заменит боксера. Они лучше будут по качеству чем ротв и боксёр?

Корсо не заменит ротвейлера, корсо  более скучный, по человеку работает намного хуже, хотя в драках с собаками некоторые отдельные корсы показывают себя лучше ротвейлеров.
С боксером корсо даже сравнить нельзя. Совершенно разный темперамент. Боксер по нраву как терьер, а не молосс.

Интересны исключительно молосские породы которые ещё могут работать по человеку, мне не нужна красивая работа, просто при случае что бы не пустила во двор, ну и сработать в ситуации?

Ротвейлер, боксер, канарский дог, амбуль, аргентинец.
НО НАДО ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО ВЫБИРАТЬ.

 

#1088 07 April 2016 11:58:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки в сравнении

Корсо и бордос это декоративные породы, у которых нет рабочих испытаний. У боксера и ротвейлера есть, но у нас этим мало кто замарачивается. Так что найти будет сложно. Но все-таки мне кажется ротвейлера будет проще найти.

Неактивен

 

#1089 07 April 2016 12:11:08

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

Dobermann :

banderass :

вы что пишете то я и читаю.

Я писал как было и как есть. И рабочая собака для меня не та которая просто даёт(сторожевая). Работающая собака по человеку для меня это когда собака атакует и делает хват и борется с противником. Мой проверен только на площадке, во дворе было несколько случаев, но он вроде сдерживал проникшего на нашу территорию, но что то было не так и хват он не делал но яростно облаивал и бросался, при этом ему как мне сказали прилетело палкой. Но для меня он хорошо работает учитывая что он дворняга. Поэтому присматриваюсь к более крупным защитным собакам которые смогут противостоять человеку в одиночку.

Вот так большинство собак и "работают", на площадке кусаются, а на деле только облаивают, а при хорошем давлении и вовсе убегут.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1090 07 April 2016 12:18:39

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки в сравнении

Ротвейлер, хорошо выступает в ЗКС
https://www.youtube.com/watch?v=WE9P50IJ0H4

Неактивен

 

#1091 07 April 2016 12:38:31

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки в сравнении

Артур :

Dobermann :

banderass :

вы что пишете то я и читаю.

Я писал как было и как есть. И рабочая собака для меня не та которая просто даёт(сторожевая). Работающая собака по человеку для меня это когда собака атакует и делает хват и борется с противником. Мой проверен только на площадке, во дворе было несколько случаев, но он вроде сдерживал проникшего на нашу территорию, но что то было не так и хват он не делал но яростно облаивал и бросался, при этом ему как мне сказали прилетело палкой. Но для меня он хорошо работает учитывая что он дворняга. Поэтому присматриваюсь к более крупным защитным собакам которые смогут противостоять человеку в одиночку.

Вот так большинство собак и "работают", на площадке кусаются, а на деле только облаивают, а при хорошем давлении и вовсе убегут.

Он не разу не убегал, да ещё и дворняга, покажите мне хоть одну дворнягу хорошо работающую по человеку? Не каждая собака будет работать после удара палкой, даже ваши собаки РР. Видел прикладную защиту как они после хорошего удара вырубали заднюю и убегали. Мой хоть не убежал, стоял и лаял дальше.

Неактивен

 

#1092 07 April 2016 12:40:42

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки в сравнении

Dobermann, к дворняги никаких претензий. Среди породистых то хорошую днем с огнем не сыскать.

Неактивен

 

#1093 07 April 2016 12:41:41

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки в сравнении

Амфицион :

Например кане корсо заменит ротвейлера, а бордос заменит боксера. Они лучше будут по качеству чем ротв и боксёр?

Корсо не заменит ротвейлера, корсо  более скучный, по человеку работает намного хуже, хотя в драках с собаками некоторые отдельные корсы показывают себя лучше ротвейлеров.
С боксером корсо даже сравнить нельзя. Совершенно разный темперамент. Боксер по нраву как терьер, а не молосс.

Интересны исключительно молосские породы которые ещё могут работать по человеку, мне не нужна красивая работа, просто при случае что бы не пустила во двор, ну и сработать в ситуации?

Ротвейлер, боксер, канарский дог, амбуль, аргентинец.
НО НАДО ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО ВЫБИРАТЬ.

Понял вас, спасибо. Но все же боксера наверное исключу. Оставлю в своём списке амер.Буля( стандартика), кане корсо, ротвейлер, канарский дог. Место аргентинца лучше взять амер.буля, читал что у аргентинцев как и у далматинов выскакивают глухие щенки, про бульдогов такого не слышал.

Неактивен

 

#1094 07 April 2016 12:43:11

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки в сравнении

Victor :

Dobermann, к дворняги никаких претензий. Среди породистых то хорошую днем с огнем не сыскать.

Вот именно, просто не понимаю почему Артур и banderass придираются к моим постам. Я ведь никому не мешаю, задаю интересующие меня вопросы и жду ответа от уважаемых собачников.

Неактивен

 

#1095 07 April 2016 12:48:55

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки в сравнении

Dobermann, рабочие корсо это диковинка. Амбули тоже под вопросом. Ротвейлера бы подобрать и то заморочится придется. Собственно, добермана что Вам не хватает? Будете с ним заниматься?

Неактивен

 

#1096 07 April 2016 12:49:45

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки в сравнении

Victor :

Ротвейлер, хорошо выступает в ЗКС
https://www.youtube.com/watch?v=WE9P50IJ0H4

Понравилась и собака и работа. Тоже думаю ротвейлера будет проще найти т.к распространенная порода.

Неактивен

 

#1097 07 April 2016 12:53:57

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки в сравнении

Victor :

Dobermann, рабочие корсо это диковинка. Амбули тоже под вопросом. Ротвейлера бы подобрать и то заморочится придется. Собственно, добермана что Вам не хватает? Будете с ним заниматься?

Доберман устраивает во всем. Но я хочу как минимум ещё 2 собаки и обязательно молоссов. С добером до полутора- двух лет послушание заниматься а потом проверю будет работать или нет. Если нет то прост будет компаньон, если что нибудь покажет то буду развивать дальше. Дворнягу выучил так что даже с тесной суки спрвгивал по команде))) Слушается прекрасно, спокойно могу гулять без поводка, но все же это животное и надо обезопасить окуражщих людей поэтому намордник и поводок всегда, редко бывает хожу без намордника и отпускаю на стадионе среди людей что бы знал что и без поводка в людных местах надо слушаться. Многие удивляются послушке.

Неактивен

 

#1098 07 April 2016 13:23:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Доберман ведь не молосс...

 

#1099 07 April 2016 13:28:16

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки в сравнении

Амфицион :

Доберман ведь не молосс...

Так я и не говорю что он молосс. Я хотел добера, завёл добера.Ещё хочу молосса, поэтому выбираю: ротвейлер, кане корсо, канарский дог. Ну и Амер.буль

Отредактировано Dobermann (07 April 2016 14:01:09)

Неактивен

 

#1100 07 April 2016 13:49:31

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Собаки в сравнении

Канадский дог?


Per aspera ad astra

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry