Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#201 09 March 2016 12:08:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Николай Б. :

Victor :

Николай Б. :


в моём понимании это собака сдавшая окд зкс и способная защитить меня в случаи не обходимости как от человека так и от собаки хотя бы от кабана не защитит и от медведя тоже максимум даст мне время на дерево залезти)))

Вот видите, пока американцы не скажут своего веского слова, каждый будет видеть в этих собаках то что он хочет видеть. ОКД/ЗКС это нормативы для собак служебных пород. Значит американский бульдог служебная собака?
Для защиты от кабана собак пока еще не додумались вывести, пока только для охоты на них smile Для защиты от волков и медведей были овчарки, которые охраняли имущество (хозяев наверное тоже) от хищников и воров.

Сложно сказать что амбуль служебник конечно но в тоже время не что не мешает ему успешно заниматься ОКД/ЗКС , создается впечатление , что у вас два цвета черный и белый другие отсутствуют?

Не мешает, но на данный момент таких линий нет.

 

#202 09 March 2016 12:10:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Николай Б. :

Сложно сказать что амбуль служебник конечно но в тоже время не что не мешает ему успешно заниматься ОКД/ЗКС , создается впечатление , что у вас два цвета черный и белый другие отсутствуют?

Я разве говорил что ОКД/ЗКС это плохо? Занимайтесь на здоровье. Мне просто интересно что такое породный американский бульдог, какими качествами рабочими и экстерьерными он должен обладать. Если рабочие качества проверяются в рамках ОКД/ЗКС значит собака эта служебная. Так?

Неактивен

 

#203 09 March 2016 12:14:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Для меня породный ам. бульдог как и любой истинный бульдог должен хватать и держать до опупения.

 

#204 09 March 2016 12:16:46

Николай Б.
Любознательный
Зарегистрирован: 26 January 2016
Сообщений: 112

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Victor :

Николай Б. :

Сложно сказать что амбуль служебник конечно но в тоже время не что не мешает ему успешно заниматься ОКД/ЗКС , создается впечатление , что у вас два цвета черный и белый другие отсутствуют?

Я разве говорил что ОКД/ЗКС это плохо? Занимайтесь на здоровье. Мне просто интересно что такое породный американский бульдог, какими качествами рабочими и экстерьерными он должен обладать. Если рабочие качества проверяются в рамках ОКД/ЗКС значит собака эта служебная. Так?

нет это не служебник, хотя он внесен в список собак с рабочими испытаниями за единственным исключением сертификат выдается не международного образца , а все его качества чётко прописаны в стандарте породы .

Неактивен

 

#205 09 March 2016 12:17:06

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Амфицион :

Для меня породный ам. бульдог как и любой истинный бульдог должен хватать и держать до опупения.

Сколько людей столько и мнений, а такого быть не должно. Если мы говорим о заводской рабочей породе.

Неактивен

 

#206 09 March 2016 12:18:57

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Николай Б. :

нет это не служебник, хотя он внесен в список собак с рабочими испытаниями за единственным исключением сертификат выдается не международного образца , а все его качества чётко прописаны в стандарте породы .

Что за список такой, чей он? Это порода вообще FCI за породу не признана еще.

Неактивен

 

#207 09 March 2016 12:21:06

Николай Б.
Любознательный
Зарегистрирован: 26 January 2016
Сообщений: 112

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Амфицион :

Для меня породный ам. бульдог как и любой истинный бульдог должен хватать и держать до опупения.

Вы правы как не когда !! у меня был француз , англ , сейчас два амбуля и одна английская леди )) настойчиво дерзкие способные драться до потери сознания в тоже время умные и преданные собаки сравнивать есть с чем

Неактивен

 

#208 09 March 2016 12:38:36

Николай Б.
Любознательный
Зарегистрирован: 26 January 2016
Сообщений: 112

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Victor :

Николай Б. :

нет это не служебник, хотя он внесен в список собак с рабочими испытаниями за единственным исключением сертификат выдается не международного образца , а все его качества чётко прописаны в стандарте породы .

Что за список такой, чей он? Это порода вообще FCI за породу не признана еще.

http://rkf.org.ru/documents/regulations/polsast.html смотрим приложение №13

Неактивен

 

#209 09 March 2016 12:41:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Николай Б. :

Амфицион :

Для меня породный ам. бульдог как и любой истинный бульдог должен хватать и держать до опупения.

Вы правы как не когда !! у меня был француз , англ , сейчас два амбуля и одна английская леди )) настойчиво дерзкие способные драться до потери сознания в тоже время умные и преданные собаки сравнивать есть с чем

Это хорошо что еще остались такие англичане.

 

#210 09 March 2016 12:41:56

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Николай Б. :

Victor :

Николай Б. :

нет это не служебник, хотя он внесен в список собак с рабочими испытаниями за единственным исключением сертификат выдается не международного образца , а все его качества чётко прописаны в стандарте породы .

Что за список такой, чей он? Это порода вообще FCI за породу не признана еще.

http://rkf.org.ru/documents/regulations/polsast.html смотрим приложение №13

Да, вижу. Но это не является обязательным.

Неактивен

 

#211 09 March 2016 12:47:37

Николай Б.
Любознательный
Зарегистрирован: 26 January 2016
Сообщений: 112

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Victor :

Николай Б. :

Victor :


Что за список такой, чей он? Это порода вообще FCI за породу не признана еще.

http://rkf.org.ru/documents/regulations/polsast.html смотрим приложение №13

Да, вижу. Но это не является обязательным.

к этому необходимо стремится )))

Неактивен

 

#212 09 March 2016 12:49:43

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Амфицион :

Это хорошо что еще остались такие англичане.

Ты только подумай, - дерется до потери сознания!!! Прям геймный пит. И зачем заморачиваться отбором? Берешь англичанина и усё ))))

Неактивен

 

#213 09 March 2016 12:51:29

Николай Б.
Любознательный
Зарегистрирован: 26 January 2016
Сообщений: 112

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Амфицион :

Николай Б. :

Амфицион :

Для меня породный ам. бульдог как и любой истинный бульдог должен хватать и держать до опупения.

Вы правы как не когда !! у меня был француз , англ , сейчас два амбуля и одна английская леди )) настойчиво дерзкие способные драться до потери сознания в тоже время умные и преданные собаки сравнивать есть с чем

Это хорошо что еще остались такие англичане.

у вас предвзятое отношение к бульдогам в целом таких очень много создайте собаке собачьи условия и она проявит все черты своего характера !!! Опять же приведу пример Гурона у него все собаки кусачие вопрос почему ответ созданы условия !

Неактивен

 

#214 09 March 2016 12:52:30

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Николай Б. :

к этому необходимо стремится )))

Ничего не имею против. В первую очередь это должна пробивать страна прародитель породы. Т.е. они там у себя в Америке должны решить что без этого бульдог не бульдог. А не так что это просто некий бонус как, к примеру, для таксы кабан (а профильный зверь - норный).

Неактивен

 

#215 09 March 2016 12:59:18

Николай Б.
Любознательный
Зарегистрирован: 26 January 2016
Сообщений: 112

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Victor :

Амфицион :

Это хорошо что еще остались такие англичане.

Ты только подумай, - дерется до потери сознания!!! Прям геймный пит. И зачем заморачиваться отбором? Берешь англичанина и усё ))))

да и после того как пришел в себя сразу ищет противника  , Виктор бульдог не такса , упертость у пита кстати от бульдога . Мне не хочется писать про своего бульдога он погиб 2 года назад , но очень много поменял в моём отношении к собакам , да и тема эта про американцев

Неактивен

 

#216 09 March 2016 13:04:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Терьеры не менее упертые. Виктор рассказывал про случай, где ягдтерьер сражался с барсуком под землей 3 часа!

 

#217 09 March 2016 13:06:01

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Николай Б. :

да и после того как пришел в себя сразу ищет противника  , Виктор бульдог не такса , упертость у пита кстати от бульдога . Мне не хочется писать про своего бульдога он погиб 2 года назад , но очень много поменял в моём отношении к собакам , да и тема эта про американцев

Ну вообще, прям плевок в сторону рабочего разведения ))) Куда там таксам рабочим )

Неактивен

 

#218 09 March 2016 13:07:17

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Амфицион :

Терьеры не менее упертые. Виктор рассказывал про случай, где ягдтерьер сражался с барсуком под землей 3 часа!

Три часа это не предел, но тема все-таки не о них.

Неактивен

 

#219 09 March 2016 13:24:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Просто упертость это не только черта бульдога.
Мое недавнее мнение, что бульдог появился не без помощи терьеров, иначе откуда взялась такая маленькая мастифоподобная собачка?

 

#220 09 March 2016 13:27:03

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Амфицион :

Просто упертость это не только черта бульдога.
Мое недавнее мнение, что бульдог появился не без помощи терьеров, иначе откуда взялась такая маленькая мастифоподобная собачка?

Тут можно строить разные версии, но хочу добавить что упертость должна проявлять в делании чего-либо. А не в нежелании что-то не делать.

Неактивен

 

#221 09 March 2016 13:29:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Ну да, иначе это просто упрямость:-).

 

#222 09 March 2016 17:25:33

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Николай Б. :

отвечу на ваш вопрос у моего щенка есть крови собак Алексея , если интересно могу показать родуху . По поводу разведения я считаю , что без оценочное разведение ( шоу) приведет к уничтожению породы в целом , только благодаря шоу сохраняется порода и не только амбуля но и все остальные ! Давайте откинем вязки Алексея и Александра это ответственные заводчики болеющие за здоровье и рабочие качества породы ! Вязки они проводили обдуманно и целенаправленно я имею ввиду пит + амбуль , но а дальше что ? Где гарантия того , что собаки без документов (щенки ) в дальнейшем будут так же грамотно вязаться и самое главное с кем, кто это отследит , НИКТО !!! Появится куча хрен знает кого . Приведу простой пример , 3 года назад один товарищ использующий амбулей на боях вроде по мнению большинства присутствующих на этом форуме это рабочие собаки естественно собаки не выставлялись и не оценивались экспертами в возрасте 6 месяцев я встретил девушку с собакой экстерьер не 0 а минус 10 иначе не оценить бешеные глаза не роста не фигуры на вопрос что это мне гордо ответили это американский бульдог я показываю на своего вот амбуль а это пардон даже не дворняшка продавались они кстати за 3000 слава богу передохли все , видел рабочюю суку родившую этих щенков психики нет вообще худая вся в шрамах слава богу попала под машину!!! Неделю назад на дресплошадку приводят неизвестно кого гордо это бульдог папа амбуль мама пит , вопрос сколько ей ответ 7 месяцев , уважаемые форумчани там ножки тоньше чем у левретки !!!! Вот оно без оценочное разведение !!!!

Пооучается из крайности в крайность, у одних больные уроды, зато у других собаки без РК. Такие люди занимаются не РР, а плодильней, но если бы было больше таких заводчиков как Алексей и Алекс, то и выбора было бы больше. А про безоценочное разведение я вам могу привести примеры с питами, волкодавами и малинками, собак отбирают для работы без выставочной оценки, и они вполне себе узнаваемы.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#223 09 March 2016 17:26:56

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

TAX118 :

Артур :

TAX118 :


Шоу-разведение, это когда во главу угла ставится именно экстерьер, а остальное или не учитывается вовсе или по остаточному признаку хотя бы. Таких практически нет. Те, кто готовы вкладывать в экстерьер, как правило готовы вкладывать и в остальное. Вряд ли многие согласятся на красивого психа. Впрочем, как и на умного уродца.
Но повторюсь, у большинства всё же критерий отбора другой. И это не ШР и не РР, что очевидно. Народное разведение, скажем так...

Шоу-разведение это стремление к наиболее соответствующим стандарту породы собакам, потому это не только экстерьер. А какое внимание уделяется этому остальному - зависит от заводчиков.

Вообще-то это называется просто породным разведением))

Без учета РК породное разведение?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#224 09 March 2016 17:31:07

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Николай Б. :

Victor :

Николай Б. :

в стандарте на русском языке написано собака телохранитель !

Что это такое? В это понятие каждый вкладывает свое. Есть понятие служебная собака.

в моём понимании это собака сдавшая окд зкс и способная защитить меня в случаи не обходимости как от человека так и от собаки хотя бы от кабана не защитит и от медведя тоже максимум даст мне время на дерево залезти)))

ЗКС отчасти караульная служба, это для вас собака-телохранитель?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#225 09 March 2016 17:36:00

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский бульдог шоу разведения 5 часть

Николай Б. :

способные драться до потери сознания

Ах, как я люблю слышать/читать такие слова от владельцев не рабочих собак, которые еще и являются противниками (даже косвенно) рабочего разведения. Вы это проверяли, что заявляете? Не каждый питбуль дерется до конца.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry