Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4526 27 February 2016 23:48:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Ты бы своих собак пустил бы на 100 кг секача???

 

#4527 27 February 2016 23:51:57

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Амфицион :

Evander :

А по человеку и так многие породы работают и это не делает их бульдогами...

Те кто работает хорошо по человеку плохо работает по животным. Из амбуля можно сделать универсала, ведь фермерская собака длжна защищать фермера и от животных и от людей.
Да и не работают сегодня по человеку много пород, только малинуа, хердеры которых мало и очень редкие НО. Остальных - единцы, это энтузиасты. И их работа оставляет желать лучшего.

Малинуа в разы эффективнее работает по человеку чем амбуль... Возникает вопрос, а на хрена козе баян...?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4528 27 February 2016 23:53:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Потому и работает что по этому критерию их разводят. Нахрена баян я писал - амбуль может и против человека сработать и более эффективно против собак. Если бы такое было я бы его взял. Малинуа против наших дворняг не катит.

 

#4529 27 February 2016 23:54:34

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Амфицион :

Ты бы своих собак пустил бы на 100 кг секача???

100 кг, это не секач... Так, что, вполне возможно... Ты разве не видел как Белла практически в одиночку работала по кабану, который весил 85-90 кг...?

Отредактировано Evander (27 February 2016 23:55:26)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4530 27 February 2016 23:55:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Не видел, только недавно прочитал. Где видео можно посмотреть?
100 кг и секач может быть, смотря какой подвид. Да и не знаешь на кого нарвешься.

 

#4531 27 February 2016 23:57:07

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Амфицион :

Потому и работает что по этому критерию их разводят. Нахрена баян я писал - амбуль может и против человека сработать и более эффективно против собак. Если бы такое было я бы его взял. Малинуа против наших дворняг не катит.

Сработать по человеку конечно может, но для меня по своей значимости это третий критерий (после собаки и кабанчика)...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4532 28 February 2016 00:01:00

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Амфицион :

Не видел, только недавно прочитал. Где видео можно посмотреть?
100 кг и секач может быть, смотря какой подвид. Да и не знаешь на кого нарвешься.

https://vk.com/videos-107244479?section … -107244479
https://vk.com/videos-107244479?section … -107244479
https://vk.com/videos-107244479?section … -107244479
https://vk.com/videos-107244479?section … -107244479

Во время этого теста кабан откусил Белле кусок уха...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4533 28 February 2016 00:02:36

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Белла после теста по кабану...

https://pp.vk.me/c623729/v623729003/4b540/gdggsV5IuYg.jpg


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4534 28 February 2016 00:06:01

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Амфицион :

Можно устроить тест по собаке и человеку. Это намного актуальнее и порода не пострадает.
И не верю я что один амбуль может остановить 100 кг кабана. Разве что матку, и то под вопросом.

Зато главная работа бульдога - по зверю. И почему собака должна работать одна?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4535 28 February 2016 00:08:21

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Артур :

Амфицион :

Можно устроить тест по собаке и человеку. Это намного актуальнее и порода не пострадает.
И не верю я что один амбуль может остановить 100 кг кабана. Разве что матку, и то под вопросом.

Зато главная работа бульдога - по зверю. И почему собака должна работать одна?

Верно...! Совсем не обязательно и даже менее эффективно чем к примеру две или даже три собаки...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4536 28 February 2016 00:11:02

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Я писал уже, что собака должна походить тест один на один с кабаном, но в реальной охоте собака не то что может, она должна быть не одна.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4537 28 February 2016 00:20:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Артур, потому что из письма который запостил Эвандер следует что собака работала одна.
Главная задача бульдога это работа по быку.
А работа против собак и человека в нашем мире более актуальна, если мы не заядлые охотники.
Мне еще интересно как тот бульдог НАШЕЛ кабана.

 

#4538 28 February 2016 00:25:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Виде посмотрел, хорошо сработала, но зачем пустили черную собачку?
Кстати огромная разница между 70-80-90-100-120 кг молодым самцом кабана и такого же веса матерым. В России 70 кг кабан - молодой, в Индии это может быть секач.
В общем приятно когда твоя собака кого-то хорошо отрабатывает, но в реальной охоте мне было бы боязно. Очень легко потерять собаку, хотя меня привлекает только безружейная охота.

 

#4539 28 February 2016 00:27:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Эвандер, ты не против если я запощу эти видео на форуме охотников? А то у нас спор вышел, они категорически против неохотничьей собаки на охоте, не верят в ее эффективность.

 

#4540 28 February 2016 00:34:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Белла родственница Орфа ведь? Он стандартник? А Рокки? Белла выглядит как типичный стандартник.
Эвандер, своих собак не хочешь проверить? И на рукав не ставишь принципиально?

 

#4541 28 February 2016 00:35:55

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Амфицион :

Артур, потому что из письма который запостил Эвандер следует что собака работала одна.
Главная задача бульдога это работа по быку.
А работа против собак и человека в нашем мире более актуальна, если мы не заядлые охотники.
Мне еще интересно как тот бульдог НАШЕЛ кабана.

Потому что у того человека только один бульдог. И искать бульдогу не обязательно, поиском можно заниматься и без помощи собак, либо сидеть в засаде.
Бульдоги исторически - это собаки, которые помогали управляться со скотом, некоторых использовали и на охоте. Бульдоги же, главной задачей которых было удерживать быка на арене, появились позднее. Т.е. ранние бульдоги были примерно такими, какими являются рабочие бульдоги Америки. Вообще работа по крупному зверю была исконной для бульдогов.

Отредактировано Артур (28 February 2016 00:36:50)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4542 28 February 2016 00:45:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Давай рассуждать логически.

Бульдоги исторически - это собаки, которые помогали управляться со скотом, некоторых использовали и на охоте. Бульдоги же, главной задачей которых было удерживать быка на арене, появились позднее.

С этим я согласен.

Вообще работа по крупному зверю была исконной для бульдогов.

1. Если порода теряет свои функции значит либо в этих функциях уже нет необходимости либо появились более успешные в этом плане породы.
Вопрос: почему бульдоги сейчас на охоте используются редко? Даже реже аргентинцев.
2. Почему у бульдогов нет такого чутья? Ведь даже с аргентинцами, которым подмешивали высококлассных нюхачей, часто охотятся вместе с гончими?
3. Почему американцы, у которых уже есть амбуль, все никак не уймутся и все выводят и выводят всяких ларчеров и т.п. - гибридов борзых с молоссами, терьерами буль-типа, всяких намешанных гончих хрен знает с кем?
4. Почему вы с Эвандером так против работы амбуля по человеку? Например с питом понятно, ему это нахрен не нужно, он исключительный боец. Но ФЕРМЕРСКИЙ амбуль? Разве он не должен дать отпор злоумышленнику? Разве это нормально если он убежит от грабителя, забравшегося тебе на участок или если грабитель просто украдет его вместе с другим добром?
Ты такого амбуля посчитал бы нормальным?
Например я - нет. Если он сделает то же самое с уиппетом, греем, болонкой, то да. Если с малинуа это ПОЗОР. Даже если эта малинуа рвет и убивает всех собак в округе, включая питов и лабаев (к слову).
П.С. Зачем американцам понадобилось мешать амбуля (или близкую породу) с охотничьей катахулой?! Ведь казалось бы что она только пагубно повиляет на его физухе.

 

#4543 28 February 2016 01:53:30

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

1.С чего ты взял, то бульдоги используются реже аргентинцев, есть статистика? По-моему на родинах этих пород они используются массово, и такая охота очень даже актуальна. В наших краях все больше людей интересуется таким видом охоты.
2.Чутья у бульдогов хорошего и не должно быть, они же чисто травильные собаки.
3.Потому что америкосы такой народ неугомонный, им постоянно нужно что-то выводить, и они очень любят метисов, в Америке их очень много.
4.Я не против работы амбуля по человеку в качестве охранной и защитной собаки, но считаю это не основным и даже не обязательным качеством.
Если у амбуля нет агрессии к человеку, то это нормально. Охотничьи вообще не должны иметь этой агрессии. В Америке много видов этих бульдогов, одни охраняют, другие охотятся. Обычно это плохо совместимо.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4544 28 February 2016 02:04:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

1. Предположил по видео.
2. Как же они выслежвают добычу?
3. Значит есть к чему стремится...
4. Ты считаешь, это нормально если кто-то уведет фермерскую собаку как овцу?
Вряд ли фермеры в 19 веке держали помимо фермерских собак еще и охранных, для защиты себя и имущества.

 

#4545 28 February 2016 03:37:59

Сергей 1982
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 304

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Амфицион :

2. Как же они выслежвают добычу?

C чего ты взял что они это делают. Их пускают в пределах прямой видимости хоть с машины, хоть вместе с гончим.


Фермерский бульдог позиционируется как универсальная собака. Любой универсал всегда уступит професионалу в его области. Нельзя все делать одинаково хорошо. Так что неизбежен разброс рабочих качеств, кто то лучше охранял , кто то лучше охотился.

Неактивен

 

#4546 28 February 2016 07:08:51

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Амфицион :

Виде посмотрел, хорошо сработала, но зачем пустили черную собачку?
Кстати огромная разница между 70-80-90-100-120 кг молодым самцом кабана и такого же веса матерым. В России 70 кг кабан - молодой, в Индии это может быть секач.
В общем приятно когда твоя собака кого-то хорошо отрабатывает, но в реальной охоте мне было бы боязно. Очень легко потерять собаку, хотя меня привлекает только безружейная охота.

Это молодой кобель (лайка) Алексея Кузьмичёва, ему же тоже надо привыкать к работе по реальному зверю...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4547 28 February 2016 07:14:17

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Артур :

Амфицион :

Артур, потому что из письма который запостил Эвандер следует что собака работала одна.
Главная задача бульдога это работа по быку.
А работа против собак и человека в нашем мире более актуальна, если мы не заядлые охотники.
Мне еще интересно как тот бульдог НАШЕЛ кабана.

Потому что у того человека только один бульдог. И искать бульдогу не обязательно, поиском можно заниматься и без помощи собак, либо сидеть в засаде.
Бульдоги исторически - это собаки, которые помогали управляться со скотом, некоторых использовали и на охоте. Бульдоги же, главной задачей которых было удерживать быка на арене, появились позднее. Т.е. ранние бульдоги были примерно такими, какими являются рабочие бульдоги Америки. Вообще работа по крупному зверю была исконной для бульдогов.

Совершенно верно...! У этого человека пока всего один бульдог, но в перспективе планирует взять ему  в пару суку... Кстати, хотел добавить, что некоторые бульдоги ещё и неплохо ищут, но тут есть опасность, что бульдог выйдет на лося и получит смертельный удар копытом...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4548 28 February 2016 07:15:39

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Амфицион :

Эвандер, ты не против если я запощу эти видео на форуме охотников? А то у нас спор вышел, они категорически против неохотничьей собаки на охоте, не верят в ее эффективность.

Конечно...!


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4549 28 February 2016 07:25:06

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Амфицион :

Белла родственница Орфа ведь? Он стандартник? А Рокки? Белла выглядит как типичный стандартник.
Эвандер, своих собак не хочешь проверить? И на рукав не ставишь принципиально?

Да, Белла однопомётник Орфа, Бронкса, Реи и Терри, все они являются праправнуками Рокки. Планировал и своих проверить хоть разок по такому же кабанчику, но Алексею после того как отработала Белла, отказали...(( В общей сложности Беллу пускали три раза и работала она примерно 10-15 минут, к сожалению видео снимал не профессионал и многое из того, что было не вошло в нарезку, так как он постоянно прерывал съёмку. Ну, а у меня с кабанчиком пока облом...((

Отредактировано Evander (28 February 2016 07:26:06)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4550 28 February 2016 07:48:10

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Амфицион :

Давай рассуждать логически.

Бульдоги исторически - это собаки, которые помогали управляться со скотом, некоторых использовали и на охоте. Бульдоги же, главной задачей которых было удерживать быка на арене, появились позднее.

С этим я согласен.

Вообще работа по крупному зверю была исконной для бульдогов.

1. Если порода теряет свои функции значит либо в этих функциях уже нет необходимости либо появились более успешные в этом плане породы.
Вопрос: почему бульдоги сейчас на охоте используются редко? Даже реже аргентинцев.
2. Почему у бульдогов нет такого чутья? Ведь даже с аргентинцами, которым подмешивали высококлассных нюхачей, часто охотятся вместе с гончими?
3. Почему американцы, у которых уже есть амбуль, все никак не уймутся и все выводят и выводят всяких ларчеров и т.п. - гибридов борзых с молоссами, терьерами буль-типа, всяких намешанных гончих хрен знает с кем?
4. Почему вы с Эвандером так против работы амбуля по человеку? Например с питом понятно, ему это нахрен не нужно, он исключительный боец. Но ФЕРМЕРСКИЙ амбуль? Разве он не должен дать отпор злоумышленнику? Разве это нормально если он убежит от грабителя, забравшегося тебе на участок или если грабитель просто украдет его вместе с другим добром?
Ты такого амбуля посчитал бы нормальным?
Например я - нет. Если он сделает то же самое с уиппетом, греем, болонкой, то да. Если с малинуа это ПОЗОР. Даже если эта малинуа рвет и убивает всех собак в округе, включая питов и лабаев (к слову).
П.С. Зачем американцам понадобилось мешать амбуля (или близкую породу) с охотничьей катахулой?! Ведь казалось бы что она только пагубно повиляет на его физухе.

1. Порода теряет свои функции так как в наше время большинство заводчиков женщины, а для них важна красота (сомнительная) и совсем не интересуют другие качества, исключением как раз является работа по человеку, вот тут женщины впереди планеты всей, потому, что любую породу пытаются натаскать на человека, правда практической пользы от этого не так уж много, так как собака привыкает кусать дресс. костюм. Кроме того практически не делается выбраковка, следовательно в разведение идут и больные и хромые... Но есть энтузиасты, которые всеми силами пытаются сохранить внутреннее содержание бульдога не из за практического применения, а для сохранения самой породы...
2. У многих бульдогов прекрасное чутьё, но на охоте это стараются не использовать, так как бульдог может сразу пойти в плотный контакт с опасным зверем, а хозяин будет ещё далеко и не сможет ему помочь, поэтому как правило бульдога пускают в последний момент, в зоне видимости, когда другие породы своим лаем удерживают зверя на месте.
3. Это всегда было и будет, человек всегда хочет, что то усовершенствовать, правда не всегда у него это успешно получается...
4. Я не против работы бульдога по человеку (имею в виду реальную работу), я против имитации этой работы и считаю её малоэффективной, а иногда даже вредной.

Отредактировано Evander (28 February 2016 10:23:59)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry