Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 06 February 2016 14:13:08

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Собачьи драки

Если собаку привитую год назад от бешенства укусит бешаная собака первая не заболеет или что делать? Осталась большая дырка.... sad


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#2 06 February 2016 23:40:26

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Собачьи драки

Е мае.. А откуда знаете, что собака была заражена бешенством?

Неактивен

 

#3 06 February 2016 23:53:12

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Собачьи драки

Престраховываюсь, была неадекватная...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#4 07 February 2016 01:42:18

Лакай
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 December 2014
Сообщений: 342

Re: Собачьи драки

Если укус ближе к голове ...плохо,все остальное зависит от собаки которая покусала. Первые признаки обычно через месяц может чуть раньше. Но если сделана хорошая вакцина должна выдержать даже 1,5 года.


Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы.

Неактивен

 

#5 07 February 2016 11:12:15

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Собачьи драки

А при чем тут, в какое место покусала???
Прокусила под глазом... ( пока моя ее поволив душила, та проштамповала под глазом).
Нобивак Рабиес была сделана 6 марта 2015 года. в госветклинике. Эта прививка прививается сроком на 3 года, так написано в инструкции.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#6 07 February 2016 17:05:51

Лакай
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 December 2014
Сообщений: 342

Re: Собачьи драки

Притом. А чего спрашивать тогда...

Отредактировано Лакай (07 February 2016 17:06:38)


Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы.

Неактивен

 

#7 07 February 2016 17:13:19

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Собачьи драки

Я просто не поняла взаимосвязи, если не трудно расскажите....


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#8 07 February 2016 17:29:32

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Собачьи драки

Сегодня приезжали люди у них потеряшка, но к сожалению эта собака, что вчера нам встретилась на их не похожа....


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#9 22 February 2016 17:08:40

jhabro43
Заглянувший
Зарегистрирован: 22 February 2016
Сообщений: 8

Re: Собачьи драки

Ну как ваша собака? Никаких изменений не было? Я так понимаю, та собака не была башенной в действительности?

Неактивен

 

#10 22 February 2016 17:13:14

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Собачьи драки

Все почти зажило. Никаких симптомов. Видно не бешаная, но это редкий случай когда собака будучи под другой продолжает преследовать....
Спасибо!


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#11 23 February 2016 00:24:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собачьи драки

Если собака под другой не значит, что она в проигрышном положении. К тому же бешеное животное не бьется так остервенело и чуть что готово свалить, насколько я знаю.

 

#12 23 February 2016 07:11:58

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Собачьи драки

...это как минимум значит, что она слабее.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#13 23 February 2016 17:19:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собачьи драки

Сколько раз было, как питбуль весь бой валялся на спине и выгрывал. Среди бойцов ММА так же. Человек или собака могут случайно упасть от натиска, а потом сложно встать. Человек может специально перевести бой в партер и иногда даже выиграть лежа на лопатках.

 

#14 23 February 2016 18:00:43

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Собачьи драки

Ну это же не питбуль.... smile


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#15 23 February 2016 18:31:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собачьи драки

Ту собаку, которую ты описала даже не афган, а какашка в подарочной упаковке. Во время драки любая собака может упасть на спину, это ни о чем не говорит. ЮРО, которого я очень хорошо знал при столкновении с собакой становился на дыбы и пинался передними лапами, иногда опрокидывал оппонента, но ни о каких бойцовских качествах не могло быть и речи. Более того нормальные собаки ему бы просто лапы отгрызли.

Собачьи драки меня не интересуют, я просто хочу сказать, что несмотря на свою тонкость борзые очень сильные собаки. С виду например лабрадоры есть шире стаффов, они что сильнее?
Борзая дерется остервенело только тогда когда воспринимает оппонента как добычу, а не как конкурента. Если она видит в нем конкурента, то это будет ритуальный бой, выяснение отношений и она свинтит как только почувствует неладное, это не питбуль и не терьер.

 

#16 23 February 2016 18:39:17

Santis
Любознательный
Зарегистрирован: 05 June 2015
Сообщений: 243

Re: Собачьи драки

Я работаю в таком месте, где живут несколько стай немалых собак. Они постоянно выясняют отношения между собой с гибелью членов стай. Стаи немаленькие, в некоторых больше 10 собак. Вот ко-мне там прибилась взрослая и совсем маленькая по-размерах собака. Учитывая что место моей работы находиться на стыке территорий трех стай - думал ей не выжить.Тем более, она начинала в одиночку бросаться на них. А сейчас я вижу удивительную вещь, собачка это  смогла интегрироваться во все три стаи и даже ест с ними, и мало-того она первая ест, остальные зачастую ждут. Вот так вот бывает. А сражения между стаями просто жуткие.

Неактивен

 

#17 23 February 2016 18:54:06

виктрч
Любознательный
Зарегистрирован: 10 November 2014
Сообщений: 71

Re: Собачьи драки

Попробую добавить . Только сейчас стащил своего кобеля с ВЕО . Черт бы подрал все эти драки . Все эти разговоры про питов и их бесконечные бои к реальной жизни никакого отношения не имеют . Реальная дворовая драка скоротечна и жестока . Надо много успеть пока хозяева не подоспели . Никакой хозяин не будет ждать 2 часа пока его пес встанет со спины и победит . А если через 15 минут уже не встанет ? У нас в деревне уже через 5 минут в руках у хозяина будет или ружье или здоровый кол . Поэтому победа наступает быстро и проигравший пес никогда , повторяю НИКОГДА  больше не пытается схватиться с победителем . Всегда убегает . И это нормальная жизненная ситуация . Мой болван подрал уже здорового немца , настигнутого в лесу с хозяином , пита , сорвавшегося с цепи у алкашей и сегодня здорового восточника . Проблем я нажил уйму , гуляем на поводках , вольер теперь запираю , но чувство тревоги не покидает . Мой мальчик , я это точно знаю , хочет прикончить фокса и ягда , которые живут по-соседству и постоянно нас облаивают . Я ему запрещаю даже смотреть в их сторону , но по его глазам видно , что он ждет момента . Какой получится скандал даже представить страшно . Я перед владельцем ВЕО устал извиняться , хотя мои были на поводке , а его лежал на дороге . Только толку с поводка , когда на нем три сенбернара общим весом 200 кг .  Въехал в драку , как на лыжах , а оттащить смог , когда бросил рвать кровавую холку овчарки . Хорошо девки не вцепились . Немца успели все укусить . В общем лучше жить без драк : и спокойней и дешевле .


Не живи в городе , где не слышно лая собак.
  Талмуд

Неактивен

 

#18 23 February 2016 19:04:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собачьи драки

Поэтому победа наступает быстро и проигравший пес никогда , повторяю НИКОГДА  больше не пытается схватиться с победителем .

У меня другой опыт. Моя собака поставила на место агрессора-дворнягу (хозяйскую). Весьма категорично - схватила за шею, там скулила, я их разнял. Несмотря на это та собака все равно начинала выступать на мою. С виду можно было подумать что она доминирует. Агрессором всегда была она, моя избегала драки, просто становилась неподвижно. И до и после инцидента. Но если они сцеплялись то моя всегда побеждала и та уходила.
А так в целом согласен.
А почему ваш пес подрал ВЕО? Он защищался? Сенбернары по идее не должны быть агрессивными?

 

#19 23 February 2016 19:38:20

виктрч
Любознательный
Зарегистрирован: 10 November 2014
Сообщений: 71

Re: Собачьи драки

Не знаю точно почему он начал разборки с некоторыми кобелями . Думаю это связано с тем что у моего стая , он вожак , а эти одиночки , бродят вокруг забора , перебивают метки . Мой мальчик иногда воет так грозно , что даже деревня замирает . Это как прайд львов : вожак рычит на всю саванну , говоря , что место занято и всякий пришелец будет убит . Так и мой кобель . А те все равно дождутся , когда мальчика закроют и давай метки ставить . Ну и моя вина есть . Учил я его с детства быть немного позлее , но видать перестарался или он оказался прилежным учеником .


Не живи в городе , где не слышно лая собак.
  Талмуд

Неактивен

 

#20 23 February 2016 19:51:18

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Собачьи драки

Виктрч, а может гулять с ним хотя бы отдельно от девок, если последние спокойные? Я сейчас так и делаю. Но в тот раз мы не успели сбежать ибо был щенок мой и сын (сын перепугался, сказал, что думал, что собака чужая это лиса). Собака буквально терлась и вертелась вокруг него поскуливая, а я командовала, то иди, то не иди, то иди быстро....
Но на моих она не проявляла агрессии и если бы не подошла совсем близко к Ас стычки и не было, откусываясь она прокусила мою под глазом, потом продолжала преследовать до дома и даже заперлась в открытый коридор, корм, не взяла, потихоньку выгнали.....


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#21 23 February 2016 19:58:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собачьи драки

А че она ее не прибила?

 

#22 23 February 2016 20:01:13

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Собачьи драки

Я сняла удавкой.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#23 23 February 2016 20:06:11

виктрч
Любознательный
Зарегистрирован: 10 November 2014
Сообщений: 71

Re: Собачьи драки

Я один раз попробовал пойти с девками без него . Закрыл его в вольер и пошел . Он разгромил вольер , сам поранился и так плакал , что у меня чуть сердце не остановилось . Да с ним  и спокойней гулять . Другие кобели не подходят , да и девки с ним повеселее себя ведут . Охоту тоже он организовывает . Короче и с ним сложно и без него никак .


Не живи в городе , где не слышно лая собак.
  Талмуд

Неактивен

 

#24 23 February 2016 20:10:38

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Собачьи драки

Ой как я вас понимаю, мой тоже орет будто режут его))) но ничего не поделаешь....


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#25 25 February 2016 20:33:30

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Собачьи драки

виктрч
а причем тут питы и долгие БОИ и дворовая драчка в реальной жизни? я вообще не поняла, зачем подтянули это за уши к драке Вашего кобеля?

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry