Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 12 February 2016 11:41:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Всё о кормлении хорька

Да, это я и имел в виду. Но вот тут кто-то советует а кто-то нет - http://www.zoovet.ru/forum/?tid=35&tem=734819
Также мне написали, что в сухой корм кошкам добавляют соль. Один знакомый вет подсаливает пищу своим собакам. Другой нет и так далее (!!).

 

#27 12 February 2016 12:17:13

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Всё о кормлении хорька

Амфицион :

Да, это я и имел в виду. Но вот тут кто-то советует а кто-то нет - http://www.zoovet.ru/forum/?tid=35&tem=734819

По ссылке речь о другой "натуралке" – кашах, макаронах и т.д. В этом случае подсаливать можно, а иногда и нужно, т.к. растительные продукты содержат мало натрия.

Амфицион :

Также мне написали, что в сухой корм кошкам добавляют соль.

Потому что во многих кормах значительная часть ингредиентов растительного происхождения. Вообще производство сухого корма без растительных компонентов невозможно. Поэтому, чтобы корм соответствовал потребностям собак и кошек в него дополнительно вводят добавки, включая повареную соль.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#28 12 February 2016 12:22:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Всё о кормлении хорька

По ссылке речь о другой "натуралке" – кашах, макаронах и т.д. В этом случае подсаливать можно, а иногда и нужно, т.к. растительные продукты содержат мало натрия.

А если давать мясо с кашей, то кашу лучше подсаливать?

Насчет кормов понятно. Но я если честно так и не нашел корма, где бОльшая часть ингридиентов не растительного происхоэжения.
По-моему самые крутые корма это акана и ориджен, но там 50 на 50 растительных ингридиентов и животных.

 

#29 12 February 2016 19:17:59

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Всё о кормлении хорька

Амфицион :

А если давать мясо с кашей, то кашу лучше подсаливать?

Если каша составляет большую часть рациона, то лучше подсаливать.

Дальше здесь только о кормлении хорьков! С вопросами по кошкам и собакам - в другие темы.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#30 13 February 2016 15:11:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Всё о кормлении хорька

А можно ли хорькам, кошкам и собакам фарш? Некоторые считают, что он плохо усваивается и даже может неполностью переварится. Типа пролетает через пищевод и что лучше давать кусочки мяса.
Также фарш подсолен.

 

#31 13 February 2016 15:14:26

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Всё о кормлении хорька

Писал уже про это.
У нас фарш не солят, как у вас не знаю.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#32 13 February 2016 16:10:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Всё о кормлении хорька

Не могу найти, если нетрудно скажи номер поста.

 

#33 13 February 2016 20:38:57

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Всё о кормлении хорька

Амфицион :

Не могу найти, если нетрудно скажи номер поста.

#4


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#34 13 February 2016 20:50:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Всё о кормлении хорька

Спасибо!!! Уточнить только хотел - фарш усваивается так же как и кусочки мяса?

Длительное кормление одним фаршем (любым, даже самостоятельно приготовленным) нежелательно, но не по причине его гниения в желудке.

По какой? То есть все же мелко нарезонное мясо лучше чем проведенное через мясорубку?

 

#35 13 February 2016 20:56:01

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Всё о кормлении хорька

Амфицион :

Уточнить только хотел - фарш усваивается так же как и кусочки мяса?

Не думаю, что есть значимая разница.

Амфицион :

По какой? То есть все же мелко нарезонное мясо лучше чем проведенное через мясорубку?

Нет работы для челюстей. Длительное кормление фаршем, мелко нарезанным мясом или мягкими влажными кормами значительно повышает риск развития болезней ротовой полости. Лучше всего относительно крупные куски, которые зверь сам разгрызает, периодически с хрящами и костями.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#36 13 February 2016 21:02:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Всё о кормлении хорька

Еще раз спасибо.  Я уиппету и тем более хорьку кости не даю, хорьку также не даю хрящи, уиппет-то грызет игрушки, а хорек кроме гранул корма ничего не грызет (ему не интересно грызть например косточку из жил). Из-за этого проблем в ротовой полости ведь возникнуть не может? Вроде нормальная нагрузка...
Вообще хорьку желательно если он проявляет интерес давать кости из жил для кошек и мелких собак или щенков или лучше не стоит?
Просто учитывая его клыки-иголки как-то боязно.
Многие собаки после 5-6 лет уже не заинтересованыв погрызушках. Из жесткого потребляют только корм. Это нормально? В смысле достаточно чтоб патологий не возникало?
А может давать ему хрящи и губчатые куриные кости? В природе-то они птиц едят и кости обгладывают. Я не о трубчатых а губчатых костях или губчатых частях.

Отредактировано Амфицион (13 February 2016 21:09:05)

 

#37 13 February 2016 21:15:36

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Всё о кормлении хорька

Никто не может сказать точно, достаточна ли нагрузка в конкретном случае. Кто-то ест всю жизнь мягкий корм и не страдает, а кто-то на сухом корме зарабатывает жуткий гингивит. Это лишь профилактика, но не гарантия здоровья.
Искусственных костей конкретно для кошек я вообще не видел. Жевательные лакомства есть. Есть такие "жвачки" и для хорьков. Кости для собак я бы хорьку не стал давать.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#38 13 February 2016 21:20:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Всё о кормлении хорька

Не стал бы по причине вреда для зубов или организма в целом?
Многие собакам ничего кроме сушки не дают. Ты бы все же посоветовал давать хрящи и/или губчатые кости? Ну а хорькам многие ничего кроме сушки тем более не дают. Жевательные лакомства для хорьков у нас не встречал. Оставить исключительно на сушке или иногда давать губчатые кости и хрящи от курицы?

 

#39 13 February 2016 21:57:10

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Всё о кормлении хорька

Амфицион :

Не стал бы по причине вреда для зубов или организма в целом?

Слишком твёрдые.

Амфицион :

Многие собакам ничего кроме сушки не дают. Ты бы все же посоветовал давать хрящи и/или губчатые кости? Ну а хорькам многие ничего кроме сушки тем более не дают. Жевательные лакомства для хорьков у нас не встречал. Оставить исключительно на сушке или иногда давать губчатые кости и хрящи от курицы?

Ну, я вообще больше склоняюсь к натуральному кормлению. Я бы посоветовал пока оставить как есть, если нет явных проблем. То есть кормить сухим кормом, но периодически проверять рот животного. Скармливание куриных хрящей, допустим, раз в неделю, не убережёт от проблем.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#40 13 February 2016 23:05:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Всё о кормлении хорька

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/21/841/21841236_99ea131de632e3fa718ff2be4049373d_KOT_S_GARM_SPASIBO_BOLSHOE.jpg

 

#41 15 February 2016 11:52:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Всё о кормлении хорька

Если менять корм, сначала низкобелковый, затем высокобелковый и так далее это не навредит организму?
С учетом, если аллергии к тем или иным кормам нет. Я помню наш разговор насчет кормов, там основная проблема при смене корма была в том что животное чувсствующее себя хорошо на одном корме может плохо чувствовать себя на другом.

Говорят, надо смотреть на состояние животного, оно и понятно. Меня беспокоит то, что вдруг (ну а вдруг?) вылезут наружу проблемы разного рода, хотя животное чувствовало себя хорошо на том или ином корме месяц, два, три, год...
Если корм не подхзодит такое может быть или уже месяца достаточно?

Это мне напоминает ситуацию со своей собакой. Одни говорили что рак молочной железы у нее появился потому что она рожала всего раз в жизни, надо было стерилизовать, другие говорили что это не связано, типа лотерея.

Вот в данном случае с кормами то же самое у меня.

Отредактировано Амфицион (15 February 2016 12:32:26)

 

#42 15 February 2016 16:36:03

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Всё о кормлении хорька

Нахрена хорю низкобелковый корм???


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#43 15 February 2016 18:12:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Всё о кормлении хорька

Я имею в виду в рамках корма для котят. Они с разным содержанием белка.

 

#44 15 February 2016 22:02:29

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Всё о кормлении хорька

Слишком много загонов.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#45 19 February 2016 11:41:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Всё о кормлении хорька

Хорек раньше не проявлял интереса к расительной пище, а вчера украл цветную капусту. Может чего-то не хватает, и давать все же совсем мало пару раз в месяц?

Отредактировано Амфицион (19 February 2016 11:41:23)

 

#46 19 February 2016 11:42:52

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Всё о кормлении хорька

Не нужна ему ни капуста, ни что-то другое из растительной пищи.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#47 19 February 2016 11:45:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Всё о кормлении хорька

Щас опять ругаться начнешь, а это?

Mustela putorius is carnivorous and generally preys on rodents and rabbits. It is a testament to the polecat's ferocity that it can and will take down a rabbit that is much larger than itself. Should food become scarce, polecats also eat insects and fruit, though they are much less able to handle the digestion of these foods than either canids or ursids.

http://animaldiversity.org/accounts/Mus … ood_habits
Про дефицит обычных кормов я прочитал, читал весь текст.
То есть они только при дефиците обычных кормов едят фрукты в природе?

Отредактировано Амфицион (19 February 2016 11:48:51)

 

#48 19 February 2016 12:03:43

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Всё о кормлении хорька

И что? Написано же - "когда пищи мало" и "гораздо менее приспособлены к перевариванию такой пищи". Тогда ему ещё насекомые полагаются, которые там тоже указаны. Будешь давать? Хорьки практически не переваривают овощи и фрукты, уже много раз говорил. У них короткий кишечник без слепой кишки и очень короткое время кишечного транзита. Большая часть растительной пищи выходит почти в неизменном виде. Доступны для хорьков только простые углеводы, но их избыток может привести к расстройству пищеварения, а при длительном употреблении в большом количестве - к болезням поджелудочной железы. Она у тебя и так много углеводов из сухого корма получает, зачем добавлять? А большая порция сырых твёрдых овощей типа моркови может вызвать закупорку пищеварительного тракта. Можно дать крохотный кусочек в качестве поощрения, если хорёк действительно воспринимает фрукты и овощи как лакомство. В остальное время ему достаточно мясных продуктов или корма, на выбор.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#49 19 February 2016 12:29:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Всё о кормлении хорька

Просто снова сбили на ресурсах по хорькам, там пишут и про кабачки изредко!
Я бы хотел кормить роу, не физически не могу. Подумываю о натуралке, но не роу и не барф. Поэтому вылез вопрос по овощам снова, да и капусту он стырил.
А на сушке понятное дело не надо, там и так есть растительные корма даже в корме для котят и кормящих матерей! И сколько не искал, кормов без растительных ингридиентов так и не нашел. Самые крутые акана и ориджен, но там все равно есть растительность! Непонятно зачем она кошкам. Кошки максимум что едят в природе - ягоды, и то это такой мизер что и говорить об их % содержании не приходится.
А рыбу хорькам можно, полезно? В природе они ее не едят, но она ведь питательна.

Отредактировано Амфицион (19 February 2016 12:30:48)

 

#50 19 February 2016 13:07:33

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Всё о кормлении хорька

Амфицион :

Просто снова сбили на ресурсах по хорькам, там пишут и про кабачки изредко!

Там же наверняка не указали, насколько редко и в каком количестве.

Амфицион :

А на сушке понятное дело не надо, там и так есть растительные корма даже в корме для котят и кормящих матерей! И сколько не искал, кормов без растительных ингридиентов так и не нашел. Самые крутые акана и ориджен, но там все равно есть растительность! Непонятно зачем она кошкам. Кошки максимум что едят в природе - ягоды, и то это такой мизер что и говорить об их % содержании не приходится.

Сухих кормов без растительных компонентов не бывает, как я уже говорил. Без них невозможен процесс производства. Просто в одних кормах источник это зерно, в других – картофель, в третьих – какие-нибудь яблоки. Но они всегда есть, где-то больше, где-то меньше.

Амфицион :

А рыбу хорькам можно, полезно? В природе они ее не едят, но она ведь питательна.

Можно и нужно. Почему же не едят? Рыба отмечена в питании чёрного хоря во многих исследованиях, хотя и в небольшом количестве. Основной рацион в природе – мышевидные грызуны и другие мелкие млекопитающие. Они доминируют в питании чёрного хоря везде. В некоторых местах довольно большое значение приобретают также птицы и амфибии.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry