Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 24 September 2008 17:34:55

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

В лошадях есть мустанг и   эогиппус? круто, хочу!

Отредактировано Ardynictis (24 September 2008 17:35:14)

Неактивен

 

#127 24 September 2008 20:50:42

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Да мустанг есть уже в Крейзи Зоо!
Эогиппус там попсовый. Он и правда больше похож на какого-то нотоунгулята, чем на раннюю лошадь. Поэтому я его и переименовал )))
В лошадях есть очень много ПОРОД - штук 20, наверное. Но всего две или три нарисованы действительно красиво (включая самую красивую - дикую лошадь). Остальные - типа пони из базовой версии.

Арктодус - "Заповедник" - это по-моему это Wlp2.
На картинки посмотри на обороте диска - 3Д фигурки или 2Д? Там же видно сразу будет по соотношению фигурки и ландшафта. 3Д-деревья очень специфичные и фигурки тоже. Вода по-другому смотрится.

Неактивен

 

#128 24 September 2008 21:01:03

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Я посмотрела скрины к лошадям- там ействительно они немного не проработаны, но все равно -лошади же. А мне ничего кроме пржевала и мустанга не надо отэто го аддона. Будет возможность починить комп- обязательно куплю.
Андрей, в wlp2  -"заповедник" там на одной из картинок сзади диска орикс нарисован, и акула.

Неактивен

 

#129 24 September 2008 21:08:56

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Короче, вот:


Wild Life Park 2    - http://www.wildlifepark2.com
---------------____

База:
http://www.b-alive.de/

Веселый зоопарк:
http://www.wildlifepark2.com/eng/crasyzoo.html

Долина лошадей:
http://www.bolero.ru/product-51393501.h … c46e2e1ba3

Морские приключения:
http://xrust.ru/games/266-wild-life-par … rskie.html
-------------------------------------------------------------------------------

Вот сценка из ВТОРОГО:
http://b-alive.de/joomla/images/stories/product/screenshot/wlp2galbest/wildlifepark2_027.jpg

Неактивен

 

#130 25 September 2008 16:22:14

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

"Весёлый зоопарк" (второй диск) без "Заповедника не идёт.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#131 25 September 2008 17:31:31

Доктор Кто
Без пяти минут зоолог
Откуда: Галифрей
Зарегистрирован: 23 August 2008
Сообщений: 2503
Вебсайт

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Так, что бы расшевелиться, мини-аркада по сборке скелетов доисторических животных:
http://www.dinozavri.ru/vid_dino/dinoz/DQSR.html

Неактивен

 

#132 25 September 2008 17:40:00

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Arctodus-simus :

"Весёлый зоопарк" (второй диск) без "Заповедника не идёт.

да, здесь это уже оговаривалось.

Неактивен

 

#133 25 September 2008 17:47:12

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Доктор Кто :

Так, что бы расшевелиться, мини-аркада по сборке скелетов доисторических животных:
http://www.dinozavri.ru/vid_dino/dinoz/DQSR.html

Прикольно

Неактивен

 

#134 25 September 2008 18:07:28

Доктор Кто
Без пяти минут зоолог
Откуда: Галифрей
Зарегистрирован: 23 August 2008
Сообщений: 2503
Вебсайт

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Ardynictis :

Доктор Кто :

Так, что бы расшевелиться, мини-аркада по сборке скелетов доисторических животных:
http://www.dinozavri.ru/vid_dino/dinoz/DQSR.html

Прикольно

Два последних уровня сожности никак не могу пройти!

Неактивен

 

#135 25 September 2008 19:23:12

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

я тоже- у меня две кости попали за дугие и я не могу их вытащить обратно sad

Неактивен

 

#136 25 September 2008 19:24:05

Доктор Кто
Без пяти минут зоолог
Откуда: Галифрей
Зарегистрирован: 23 August 2008
Сообщений: 2503
Вебсайт

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Я те, что над ними оттаскиваю.

Неактивен

 

#137 25 September 2008 19:32:40

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

они уже встали на место и не оттаскиваются.

Неактивен

 

#138 26 September 2008 12:01:41

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Купил первый диск. Намучался с установкой. Сейчас прохожу миссии, учусь.
Miracinonyx, а как ты создаёшь своих животных?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#139 26 September 2008 12:43:24

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Андрей. почему намучился? Там разрешение экрана что ли не то? А то у меня именно с разрешением проблемы были.

Неактивен

 

#140 26 September 2008 16:24:35

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Не знаю. Не открывалось и всё. Постоянно что-то требовало. То папку переименовать, то драйвера... А с моими знаниями всех этих заморочек... Аж злость взяла! Ну вроде пошла. smile

Насколько отличается количество и видовой состав животных в "Весёлом зоопарке" по сравнению с "Заповедником"? И как создавать своих животных?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#141 26 September 2008 19:29:11

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Это целая песня. :-)
Их почти невозможно создать наново, можно, в общем-то, только заменять одно другим или приписывать мутантов...
Игра в принципе запрещает любое вмешательство в себя, поэтому создание новых зверей - просто пипец.
Если очень кратко - я единственное, что могу сделать (не компьютерщик ведь даже и близко) - это перерисовка скинов для трехмерных моделей животных, уже встроенных в игру.
Таким образом, берется модель мамонта (без скина она просто голая и розовая, как розовый слон, я как-то играл так - смешно) - берется dds-файл к ней, котррый содержит 20 встроенных последовательно уменьшающихся графических слоев с одним и тем же рисунком скина, делается новый скин, масштабируется, склеивается - и все. Можешь играть. Шерстяной скин я заменил на скин, сделанный из кожи слона (из другого dds, который был для собственно слона, изменил цвет с серого на коричневатый - получился колумбийский мамонт).
Проблема в том, что рисунок скина неочевиден. Когда делаешь шерсть или новую кожу и натягиваешь ее на модель, чтобы получить новый вид - в игре может выглядеть просто ужасно. Приходится все распаковывать заново, переделывать неправильные детали, потом опять запаковывать и так несколько раз...

Мамонта я делал КАЖДЫЙ ДЕНЬ - две недели.
Потом правда быстрее пошло, но и переделки были гораздо меньше.

Неактивен

 

#142 26 September 2008 19:32:25

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Если читаешь по английски - зайди на офиц. сайт Wlp2 и прочитай о новых видах.
В Вес. зоопарке есть волки, гиены, газели, кенгуру, песцы, мандриллы, коалы, еще кто-то.
Причем с каждой новой игрой качество графики лучше. Волки в 100 раз лушче больших кошек, потому что волки позднее сделаны и куда качественнее, а вот модели больших кошек они с самого начала сделали и больше не меняли - а это 2006 год. Соответственно и графика у самых красивых хищников (кошки) - самая некрасивая, т.к. самая старая.

Неактивен

 

#143 26 September 2008 19:38:02

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

А в аддоне с лошадьми лошади дают аномальные окраски, как пони в базе?

Отредактировано Ardynictis (26 September 2008 19:38:10)

Неактивен

 

#144 27 September 2008 23:08:39

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Да, есть, но не у всех. Там две или три породы с окраской на выбор, в частности - исландский пони, арабская скаковая, тяжеловоз и, кажется, еще кто-то.
Самая красивая - исладский пони (в том смысле, что наиболее натурально проработанна, вторая после пржевальца).

Неактивен

 

#145 27 September 2008 23:30:10

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

"Это целая песня. :-)"
Мирационикс, ты извини, но ничего не понял. Я ж чайник! smile

"В Вес. зоопарке есть волки, гиены, газели, кенгуру, песцы, мандриллы, коалы, еще кто-то."
Это хорошие виды (волков и гиен очень недостаёт). А есть ли бизоны, буйволы или какие нибудь быки? Ещё диких свиней не хватает.

Такие вопросики.
Почему в свободной игре в выборе животных нет вымерших видов?
Дерутся ли хищники друг с другом не за пищу?
Нападают ли животные на людей (персонал, посетителей)?
По какому принципу вы лично играете, какие игры создаёте?

Кто-нибудь играл в "Zoo Tycoon : Вымершие животные"?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#146 28 September 2008 01:25:31

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

The new animal species:
Arctic Fox, Bison, Butterfly Fish, Ducks, Black Bear, Thomson's Gazelle, Gigantopithecus, Wildebeest, Spotted Hyena, Red Giant Kangaroo, Koala, Macrauchenia, Mandrill, Mustang, Parrots, Duckbill, Red Panda, Green Sea Turtle, Japanese Spider Crab, Meerkat, Wolf
Ура, есть бизоны! А также гигантопитек п макраухения!

Да уж, Zoo Tycoon - это реально детская забава.
Ну слева-то сиватерий, я так понял. А кто справа? Господи, неужели мегатерий?!
http://www.gamesforwindows.com/en-US/PublishingImages/games/ZTC2Extinct/ZTC2Extinctscreen1.jpg


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#147 28 September 2008 11:59:57

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Miracinonyx :

Да, есть, но не у всех. Там две или три породы с окраской на выбор, в частности - исландский пони, арабская скаковая, тяжеловоз и, кажется, еще кто-то.
Самая красивая - исладский пони (в том смысле, что наиболее натурально проработанна, вторая после пржевальца).

У меня тут идйка возникла- ты по крайней мере сможешь ее воплотить. Перекрась зебру в серый цвет, оставив только полосу на плече, и уменьши размер- получится плейстоценовый эквид из Северной Америки- equus tau- карликовый онагр. Еше там бала лошадь ламби- это тоже типа кулана.

Неактивен

 

#148 28 September 2008 12:48:31

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Miracinonyx, а почему не получилось создать мастодонта? Плохо, что в игре нет азиатского слона. Хорошо было бы, если бы можно было создавать новых животных из частей уже существующих.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#149 30 September 2008 15:02:51

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Народ, важно:

http://www.gameswelt.de/downloads/popup … ark2LE.exe

Здесь - ссылка на редактор карт для WLP2 !!!
НО - у меня она НЕ загружается "из-за ваших настроек зоны безопасности" (файл исполняемый, скорее всего - поэтому). А изменить эти настройки я не умею - не знаю куда лезть надо в мозилле.
Кто может, скачайте этот редактор, запакуйте в RAR. пожалуйста, и выложите куда-нибудь на русские ресурсы, немчура задолбала - у них вечно то проблемы с загрузкой, то с запуском.
Или если кто-то знает, как в мозилле управляется зона безопасности - расскажите здесь, я сам скачаю.
=========================================================================

Арктодус, приветы, да, справа - не кто иной, как мегатерий... Такая вот "красота" создается дизайнерами ЗооМагната.... :-(

Бизоны есть в WLP2, это да, но они довольно своеобразно нарисованы (в общем, реалистично, даже пар из ноздрей идет, но тело очень длинное и ноги короткие и корявые. Короче - у них бизоны прерий, ни на какой другой подвид этот рисунок не тянет).
Увы, НИКАКИХ других бычьих в WLP нет , ни буйволов, ни туров, ни гауров.
Гаура, может быть, и можно перерисовать из бизона (у них хоть отчасти телосложение совпадает), но это очень муторная работа будет, я пока не хочу париться. А вот буйвола с его рогами, и тура - не выйдет. Модель тела не подходящая. Даже если текстуру (скин. Или, по-русски - шкуру) перерисовать - зверь будет совершенно не естественным, даже если делать на модели самки бизона, все равно.

Диких кабанов НЕТ. НИ ЕДИНОГО ВИДА.
Оленей - тоже НЕТ.
Дебилы-разработчики игры.

Гигантопитек и макрокения нарисованы КЛАССНО!!!
Мои любимые виды. (правда, гигантопитек больше тянет на дриопитека-проконсула, по пропорциям тела, и на хомо хабилис - по умению использовать орудия. На родню орангутана не очень похож)
----------
"Почему в свободной игре в выборе животных нет вымерших видов? "

- Потому что эти виды включаются только если ты построишь за 1 млн. долл. Лабораторию генной инженерии (в том же окошке, где все остальные служители парка выбираются) - и в ней, внутри, обнаружишь вымершие виды, которые нужно возрождать.
Но имей в виду - для этого нужны древние гены, которые валяются в разных местах карты, а сотрудник лаборатории ходит только по ограниченной площади, и если он до генов не достает - ничего возродить не сможет. Строить лабораторию можно только рядом с костями.
Причем древние кости с генетическим материалом присутствуют не на всех картах.

''Дерутся ли хищники друг с другом не за пищу?''

- Они как раз за пищу-то и НЕ дерутся - просто вместе дружно едят. (единственное - если какой-то хищник сильнее, то слабые подойти боятся). А вот убивать друг друга могут. Причем можно запрограммировать, чтобы кошки, например, убивали псовых хищников более охотно, чем копытных (как в природе и бывает) - для этого нужно в *.ini файле изменить параметре волка или песца "offerflesh = 50.0" на "offerflesh = 1000.0"
Тогда тигры будут видеть в волках источник огромного кол-ва мяса и будут гоняться за ними по всей карте. А бизонов драть только после того, как волки кончатся.
:-)))))))))))))

"Нападают ли животные на людей (персонал, посетителей)?''

- На посетителей нападают (только хищники), но не могут их убить до конца, и не могут питаться их мясом. Просто ранят и все.
Я пытался изменить ini - файлы для посетителей так, чтобы они воспринимались компьютером, как обычные животные, и , соответственно, умирали и давали мясо. Но если так сделать, то посетители умирают не только от хищников, но и от перегрева, холода, голода и т.п. Причем - через секунду после появления в зоопарке :-)))))))))))))))))) Короче, не получилось.
Хотя былая смешная идея - написал параметр в ini -файле у посетителя-мужика "needcopulate=10.0" - чтобы он бегал за посетителем-женщиной с грязными предложениями по всему зоопарку, как бизон и лошади :-))))))))))))))))))))))))) но, блин, машина их воспринимает как разные виды и вообще не включает сексуальный аспект в поведение , зараза такая! :-))))))))
-----------------------

"Miracinonyx, а почему не получилось создать мастодонта?"

- Потому что это трехмерная игра, и в ней каждое животное представляет собой комплекс из двух элементов - нарисованной шкуры и голой трехмерной модели, которая задает пропорции зверя. Шкура потом на модель натягивается и ты видишь в игре - уже готовое животное с правильными пропорциями тела и шкурой.
Если убрать один элемент, шкуру, - по игре будет бродить либо невидимка, либо голая трехмерная модель противного розового цвета.
Именно благодаря возможности заменять рисунок шкуры, можно создавать новые виды (ограниченное количество) - просто натягивает на готовую трехмерную модель новую шкуру другой окраски, вот и все.
Если не очень придираться - получится новое животное.
Так вот, в игре есть модель мамонта - я на нее натянул перерисованную и перекрашенную шкуру слона - получился голый кожистый мамонт. Но с пропорциями МАМОНТА.
А вот модели мастодонта в игре нет. Мастодонт не был похож ни на слона, ни на мамонта - поэтому даже если на модель африканского слона натянуть мохнатую шкуру - мастодонта не выйдет, будет просто-напросто мохнатый слон. Причем, к большому сожалению, даже лесного прямобивневого слона из плейстоценовой Евразии тоже не получится, т.к. у готовой модели слона в игре слишком большие уши, типичные африканские.

Именно из-за того, что игра трехмерная, новые модели из частей старых сделать не получится. :-((
Плюс к тому - параноидальная немецкая система защиты в игре, которая ПРЕДЕЛЬНО жестко пресекает любое вмешательство в графику... :-(
У меня иногда больше времени уходило на то, чтобы перерисованную шкуру встроить в игру под видом нового животного, чем на само рисование...


"По какому принципу вы лично играете, какие игры создаёте?"

- я последнее время создают просто заповедники. Стараюсь, чтобы экосистема была сбалансирована, и не нуждалась ни в каких смотрителях. Посетителей тоже не пускаю в парк. Деньги зарабатываю на продаже редких и дорогих видов (типа разведения гигантской панды).

Неактивен

 

#150 30 September 2008 15:11:47

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Ардиниктис, приветы )

Идея насчет вымерших американских лошадей прекрасная, нужно будет этим заняться. Но пока что я пытался определиться, на основе какой модели сделать хотя бы кулана и дикого нубийского осла.
Проблема в том, что у модели должна быть стоячая грива, а таких видов в игре всего лишь четыре - две зебры, пржевалец и еще одна лошадь.
Причем самая красивая - это пржевалец, но у нее типичный лошадиный пушистый хвост и короткие уши, ни для кулана , ни для осла не подходит. Кроме того, она очень мощная и коренастая, как и должно быть - а куланы существа стройные и тонконогие.
Думал про зебру, но они такие уродливые... и уши тоже коротковаты :-(

Возможно, действительно нужно на модели пржевальца делать американских лошадок, только саму модель уменьшить в размерах.
Жалко , что с куланом не получается.

Мне вот интересно - если на модели лося-самца перерисовать шкуру и увеличить размеры - пойдет на сиватерия, с учетом того, как в игре нарисованы рога лося? Как думаете?

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry