Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 29 December 2015 07:11:42

CapitanBlaster
Любопытный
Зарегистрирован: 19 February 2015
Сообщений: 48

Re: Ротвейлер 2

Pikaska :

CapitanBlaster :

Pikaska :

Что мне повезло))

То есть это Ротвейлер как 20 лет назад??
И где же Ваш ротвейлер живёт???

По сравнению с моим первым, рожденным в 1997 году, отличия конечно есть, более мотивирован, темпераментнее, добычнее. Но как и в первом  присутствует недоверчивость к чужим, совсем не плюшка.
Очень ко мне привязан, посторонний от меня не уведет, он и с домашними от меня не уходит, всегда оберегает меня) как и раньше, собака одного хозяина.

По возможности тестируют его. На его шестилетие устроили ему новое испытание, в наморднике против человека без амуниции . Человеков было даже три) подходили грозные, орущие, машущие  по очереди, я стояла в стороне молча. Справился, в самом начале мотнул несколько раз головой, пытался снять намордник, поняв что не получится, включился в борьбу.
Хочется чтоб ротвейлер оставался всегда серьёзной породой, а не вставал в строй рядом с шоу собаками.
Годика через два, если все будет по плану, думаю искать щенка, где еще не решила для себя.
Живём мы в Белгородской области.

Вы живёте в частном секторе???
Я в смысле того что ему есть что охранять?

Отредактировано CapitanBlaster (29 December 2015 07:15:37)

Неактивен

 

#52 29 December 2015 10:00:00

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер 2

Я для собак снимаю флигель уже много лет. Живут они в помещении, когда я прихожу, выпускают во двор.
Было как-то разбил окно, не знаю, что его спровоцировало так. Соседи боятся подходить близко к флигельку.
Хочу провести тест, со входом постороннего во двор, пока не нашла желающих.

Неактивен

 

#53 29 December 2015 10:57:48

CapitanBlaster
Любопытный
Зарегистрирован: 19 February 2015
Сообщений: 48

Re: Ротвейлер 2

Pikaska :

Я для собак снимаю флигель уже много лет. Живут они в помещении, когда я прихожу, выпускают во двор.
Было как-то разбил окно, не знаю, что его спровоцировало так. Соседи боятся подходить близко к флигельку.
Хочу провести тест, со входом постороннего во двор, пока не нашла желающих.

Отлично, даже уговаривать не пришлось)))))
Я всё организую!
Собака знакома с костюмом????
Формат Теста следующий:
1. Собака во дворе, хозяева заходят в дом и наблюдают за поведение собаки из окна (ворота не закрываются на ключ).
2.В ворота заходит фигурант в скрытой защите, ринговом костюме или защитном рукаве.
3.Фигурант не обращает внимание на собаку, не кричит и вообще не издаёт ни каких звуков. Какой злоумышленник в здравом уме будет орать, и воспроизводить странные звуки.
4.Доходит до дома и открывает дверь в дом.
Всё

Если всё пройдет хорошо мы проведём второй тест.
В скрытой защите попробуем Вас зарезать, тихо и спокойно, без криков и лишних маханий руками, так сказать жизненно. Можете не переживать нож будет резиновый или деревянный, тут мы будем исходить из индивидуальных предпочтений))))))
Как вам предложение????

Неактивен

 

#54 29 December 2015 12:17:35

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ротвейлер 2

Хороший тест. Если собака способна защищать своё, то проблем быть не должно
https://www.youtube.com/watch?v=oRCDoNq … e=youtu.be

Неактивен

 

#55 29 December 2015 17:39:26

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер 2

CapitanBlaster :

Отлично, даже уговаривать не пришлось)))))
Я всё организую!
Собака знакома с костюмом????
Формат Теста следующий:
1. Собака во дворе, хозяева заходят в дом и наблюдают за поведение собаки из окна (ворота не закрываются на ключ).
2.В ворота заходит фигурант в скрытой защите, ринговом костюме или защитном рукаве.
3.Фигурант не обращает внимание на собаку, не кричит и вообще не издаёт ни каких звуков. Какой злоумышленник в здравом уме будет орать, и воспроизводить странные звуки.
4.Доходит до дома и открывает дверь в дом.
Всё

Если всё пройдет хорошо мы проведём второй тест.
В скрытой защите попробуем Вас зарезать, тихо и спокойно, без криков и лишних маханий руками, так сказать жизненно. Можете не переживать нож будет резиновый или деревянный, тут мы будем исходить из индивидуальных предпочтений))))))
Как вам предложение????

Если это все реально, я за!
Собака ни с чем таким не знакома. На нормативы не дрессировался, занятий по защите ооочень мало было за его шесть лет и практически все на добыче, ни кто его не науськивал охранять двор или какую либо территорию. Можно сказать, почти белый лист)

Второй тест неоднозначный, не представляю, как это может проходить. Харлей бывает со мной ездит в общественном транспорте, бываем в людных местах, на выставках и т.п. Как бы нам потом намордник не был прописан на всю оставшуюся жизнь.

Неактивен

 

#56 29 December 2015 17:49:09

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер 2

Victor :

Хороший тест. Если собака способна защищать своё, то проблем быть не должно
https://www.youtube.com/watch?v=oRCDoNq … e=youtu.be

Вообще это все неоднозначно, я когда собак выпускаю во двор, закрываю калитку на засов, чтоб ни дай Бог кто-то зашел, когда меня нет, калитка открыта, собаки заперты в доме. 
Собака может убить и это нужно осознавать.

Неактивен

 

#57 29 December 2015 18:07:52

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ротвейлер 2

Pikaska :

Victor :

Хороший тест. Если собака способна защищать своё, то проблем быть не должно
https://www.youtube.com/watch?v=oRCDoNq … e=youtu.be

Вообще это все неоднозначно, я когда собак выпускаю во двор, закрываю калитку на засов, чтоб ни дай Бог кто-то зашел, когда меня нет, калитка открыта, собаки заперты в доме. 
Собака может убить и это нужно осознавать.

Может или нет будет видно. Бывает собакам духу не хватает укусить или же, допустим, плевать на территорию.

Второй тест считаю больше для специально обученных собак. А для не обученных лучше все-таки явная провокация в сторону хозяина.

Неактивен

 

#58 30 December 2015 18:08:39

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Ротвейлер 2

CapitanBlaster :

Георгий :

Pikaska :

CapitanBlaster, купите у Георгия щеночка roll

Сейчас нет щенков. Весной будут.Кобеля нашел железно дорожные объекты охраняет.Бумаг не будет, но щенки будут достаточно злобные.

Достаточно это на сколько? Просто злобные или социально опасные??))))
Собаки в Оренбурге? Фото есть????

Социально опасные, это трусливые собаки,и вообще служебная порода, это средство повышенной опасности и хозяину забывать об этом не стоит.Фото суки в теме.А вот тест хочу первый провести хотя есть одно но, вор должен лезть через забор,через калитку воры не ходят обычно.Второй не понятен,зарезать по тихому можно даже с отличной собакой.Лучше собака на прогулке фигурант нападает из укрытия,хозяин пытается отбиваться,тогда на реал похоже будет.

Отредактировано Георгий (30 December 2015 18:28:39)


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#59 30 December 2015 18:41:51

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Ротвейлер 2

http://www.rfpk.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=2476  Вот кстати про тесты,отношения к ним разные.И собаки не" натасканные" на определенные ситуации их проваливают.Потому что фигурант не боится собаку и ведет себя не совсем естественно,мягко говоря.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#60 30 December 2015 19:06:12

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Ротвейлер 2

https://www.youtube.com/watch?v=OBuJmo5 … e=youtu.be Вот одно видео, не для слабонервных, оно в теме есть, но я его выложил для примера (кстати про бурбуля тоже пойдет)воры ведут себя не как фигурант(пытаются убежать, отбиться боятся собаку ,а значит собака это чувствует.)Людей не боящихся собак очень мало,и таких обычно, не подготовленная собака не тронет ,тем более если фигурант будет двигаться как зомби.Кстати вы к тем тестам не имеете отношение?


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#61 30 December 2015 19:26:09

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Ротвейлер 2

https://www.youtube.com/watch?v=XZ745tn … e=youtu.be А вот собака видно поставленна на охрану на злобе.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#62 30 December 2015 19:37:05

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Ротвейлер 2

https://www.youtube.com/watch?v=-kU_lGiVk6E  Вот такое поведение фигуранта я считаю БЛИЗКИМ к реалии.С кормом моя провалит ,грешен не учил.А вот такой тест с грамотным дрессировщиком провести хотел бы.

Отредактировано Георгий (30 December 2015 19:41:51)


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#63 30 December 2015 20:18:15

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер 2

Георгий :

.А вот тест хочу первый провести хотя есть одно но, вор должен лезть через забор,через калитку воры не ходят обычно.

С таким вторжением, даже моя Ева что-то сделает)

Неактивен

 

#64 30 December 2015 20:56:38

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Ротвейлер 2

Георгий :

https://www.youtube.com/watch?v=OBuJmo5gMbk&feature=youtu.be Вот одно видео, не для слабонервных, оно в теме есть, но я его выложил для примера (кстати про бурбуля тоже пойдет)воры ведут себя не как фигурант

жаль собак застрелили, они-же просто сделали свою работу...

Неактивен

 

#65 30 December 2015 21:03:56

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Ротвейлер 2

Георгий, есть тема "Собаки телохранители 2" если будешь что-то делать там отпишись пожалуйста, ладно?

Неактивен

 

#66 30 December 2015 22:28:35

CapitanBlaster
Любопытный
Зарегистрирован: 19 February 2015
Сообщений: 48

Re: Ротвейлер 2

Георгий :

CapitanBlaster :

Георгий :


Сейчас нет щенков. Весной будут.Кобеля нашел железно дорожные объекты охраняет.Бумаг не будет, но щенки будут достаточно злобные.

Достаточно это на сколько? Просто злобные или социально опасные??))))
Собаки в Оренбурге? Фото есть????

Социально опасные, это трусливые собаки,и вообще служебная порода, это средство повышенной опасности и хозяину забывать об этом не стоит.Фото суки в теме.А вот тест хочу первый провести хотя есть одно но, вор должен лезть через забор,через калитку воры не ходят обычно.Второй не понятен,зарезать по тихому можно даже с отличной собакой.Лучше собака на прогулке фигурант нападает из укрытия,хозяин пытается отбиваться,тогда на реал похоже будет.

Спору нет такая собака это ОТВЕДСТВЕННОСТЬ.
Через калитку, через забор да как вам будет угодно хоть на парашюте с небес, лишь бы пёс отработал.
В реале никто подбегать и махать ножом не будет, тем более не будет подбегать и кричать Э-ГЕ-ГЕЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ ШАКАЛ Я ХОЗЯИНА РЕЗАТЬ ТВОЕГО ПРИШЕЛ. Подойдут тихо и акцентированно насуют под рёбра, и очень хорошо если просто получится разорвать дистанцию на походе,если дело дойдёт до борьбы то и с собакой скорее всего зарежут, тут смысл в реакции собаки в её отношении к происходящему.

Неактивен

 

#67 30 December 2015 22:59:30

CapitanBlaster
Любопытный
Зарегистрирован: 19 February 2015
Сообщений: 48

Re: Ротвейлер 2

Георгий :

http://www.rfpk.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=2476  Вот кстати про тесты,отношения к ним разные.И собаки не" натасканные" на определенные ситуации их проваливают.Потому что фигурант не боится собаку и ведет себя не совсем естественно,мягко говоря.

Конечно разное, особенно у тех кто этих не "натасканных" производит ))) у них так вообще негативное))))
Я вам больше скажу, даже натасканные, заведённые до нельзя заднюю включают))))
https://www.youtube.com/watch?v=813UBPCYylc
https://www.youtube.com/watch?v=ChcAxb4V9G8

Неактивен

 

#68 30 December 2015 23:20:56

CapitanBlaster
Любопытный
Зарегистрирован: 19 February 2015
Сообщений: 48

Re: Ротвейлер 2

Георгий :

https://www.youtube.com/watch?v=OBuJmo5gMbk&feature=youtu.be Вот одно видео, не для слабонервных, оно в теме есть, но я его выложил для примера (кстати про бурбуля тоже пойдет)воры ведут себя не как фигурант(пытаются убежать, отбиться боятся собаку ,а значит собака это чувствует.)Людей не боящихся собак очень мало,и таких обычно, не подготовленная собака не тронет ,тем более если фигурант будет двигаться как зомби.Кстати вы к тем тестам не имеете отношение?

Таких немцев как в этом видео сегодня днём с огнём не найдёшь . По моему мнению у этих собак при работе в паре в 95% случаев исход будет один и тот же. Если таких найдёте то дайте знать, я двух возьму. Ради таких собак квартиру в псарню не грех превратить.

Да мало но они есть, по инсайдерской информации МВД время от времени в Московской области они заходят в частные домики, пристёгивают собачек к батареи или просто не обращают на них внимание и начинают хозяевам тестикулы в тиски зажимать с вопросом где же денежки. Они не звери, процедура не быстрая иногда и неделя и две, так что собачек они кормят.

Не ко всем.

Отредактировано CapitanBlaster (30 December 2015 23:23:24)

Неактивен

 

#69 30 December 2015 23:28:39

CapitanBlaster
Любопытный
Зарегистрирован: 19 February 2015
Сообщений: 48

Re: Ротвейлер 2

Георгий :

https://www.youtube.com/watch?v=-kU_lGiVk6E  Вот такое поведение фигуранта я считаю БЛИЗКИМ к реалии.С кормом моя провалит ,грешен не учил.А вот такой тест с грамотным дрессировщиком провести хотел бы.

Давайте для начала вышеописанный проведём, если забор не очень высокий возможно даже перелезим)) .

Неактивен

 

#70 30 December 2015 23:32:42

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ротвейлер 2

Переходите лучше в тему служебных собак или собак телохранителей.

Неактивен

 

#71 31 December 2015 14:33:42

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Ротвейлер 2

CapitanBlaster :

Георгий :

https://www.youtube.com/watch?v=-kU_lGiVk6E  Вот такое поведение фигуранта я считаю БЛИЗКИМ к реалии.С кормом моя провалит ,грешен не учил.А вот такой тест с грамотным дрессировщиком провести хотел бы.

Давайте для начала вышеописанный проведём, если забор не очень высокий возможно даже перелезим)) .

Я всегда за.За результат бить себя в грудь не буду.Собака работала по реальному человеку хватками когда я с ним вел борьбу.А так ВСЕХ СОБАКОВОДОВ С НАСТУПАЮЩИМ.Пока не до собак .Она Новый год с нами празднует .Всем здоровья любите своих собак и я уверен они в нужную минуту ответят вам тем же.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#72 31 December 2015 20:55:15

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Ротвейлер 2

Мужики реально давайте в служебные и телохранители перейдём, ато скучают темки.

Неактивен

 

#73 01 January 2016 11:10:47

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Ротвейлер 2

Пророк :

Мужики реально давайте в служебные и телохранители перейдём, ато скучают темки.

Согласен .Пишу в служебные собаки 2.

Отредактировано Георгий (01 January 2016 11:20:28)


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#74 01 January 2016 12:11:03

CapitanBlaster
Любопытный
Зарегистрирован: 19 February 2015
Сообщений: 48

Re: Ротвейлер 2

Пророк :

Мужики реально давайте в служебные и телохранители перейдём, ато скучают темки.

Да их скоро просто не будет, по существу из уже практически нет.

Неактивен

 

#75 02 January 2016 11:00:08

CapitanBlaster
Любопытный
Зарегистрирован: 19 February 2015
Сообщений: 48

Re: Ротвейлер 2

Victor :

Переходите лучше в тему служебных собак или собак телохранителей.

А почему лучше, что мы там будем обсуждать?????
На сегодняшний день ситуация такова что исходники тех "телохранителей" и "служеников" не соответствуют стандартам породы.
На лицо подмена понятий, рабочая собака- что это за собака такая. Что она должна делать, кирпич класть или двор мести это мерило работы???? Балы на спортивных состязаниях зарабатывать??? Так давайте называть их спортивными так как никакого отношения к караульной службе тем паче к собакам телохранителям они не имеют.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry