Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#351 13 September 2015 17:20:58

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

Тот трек на котром Стар Тайтл установил трек рекорд давно закрылся.Какое сейчас лучшее время на 366м я незнаю, на одном австралиском треке я смотрел фаст таймс за последние три года, там десятки собак с временем лучше чем рекорд Стар Тайтла.Но это всего один трек, а их около 80 только в Австралии.Но я повторяю рекорд привязываеться к кокнретному треку, сравнивать собак кто лучше-хуже по времени не коректно, некоторые треки с очень мягкой дорожкой так и называют "медленные" на них собаки всегда относительно плохое время показывают, но это не значит что собаки гавно.

Неактивен

 

#352 13 September 2015 18:41:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Я если заведу вторую борзую, то думаю между греем и хортой. Кто лучше? В охоте. В среднем.

 

#353 13 September 2015 20:05:53

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

У хортой свои плюсы у грея свои.Я думаю в Грузии лучше хортую.

Неактивен

 

#354 13 September 2015 20:52:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Но ведь и грей отлично бегает по горам. Единственное хортая выносливее. В остальном лучше грей, имхо.

 

#355 13 September 2015 21:24:24

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

Грейхаунды на беговой дорожке порой без ног остаються http://i11.pixs.ru/storage/2/8/3/makkpjpg_8407604_18777283.jpg  http://i10.pixs.ru/storage/3/0/9/kuaapupng_1923919_18777309.png  По горам бегать лучше с тайганом или бахмулем.

Неактивен

 

#356 13 September 2015 22:21:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Это как они умудряются?

 

#357 13 September 2015 22:44:01

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

Конечности при падении иногда ломаються так, что их остаёться только ампутировать.

Неактивен

 

#358 14 September 2015 11:08:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

А почему не существует чемпионат мира по собачьим бегам?

 

#359 14 September 2015 13:07:32

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

Не знаю.

Неактивен

 

#360 17 September 2015 13:56:52

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

Внутри породы отчетливо выделяются три типа грейхаундов: выставочный, курсинговый (охотничий) и беговой.

Выставочные собаки — элегантные, крупные, ростом выше 71—76 массивным костяком, глубокой (ребра опущены до локотков и ниже) грудной клеткой и ярким, резким подрывом. Обладают грациозными, легким движениями, но в беге уступают резвостью беговому и курсинговому типам.

Курсинговый (охотничий) тип крепкие, недостаточно элегантные, с богатырским корпусом: широкой, распахнутой объемной грудью, с широчайшей поясницей и мощным крупом, с ярко выраженной рельефной мускулатурой. К примеру, один из участников Кубка Ватерлоо 90-х гг. кобель грейхаунд по кличке Биг Сэм при сравнительно небольшом росте 74 см имел вес 52 кг. Собаки резвы, выносливы, злобны и ловки на охоте.

Беговой (для скачек на треке) тип — с сухим костяком, ростом приблизительно 63—71 см. Идеальный вес, по мнению лучших беговых тренеров Ирландии, Америки и Австралии, 31,5-34,5 кг. Собаки этого типа часто с недостаточно глубокой, но всегда объемной грудной клеткой, не ярко выраженной линией низа. Многие известные беговые линии Ирландии и Америки имеют недостаточно выраженные углы задних конечностей, что, как ни парадоксально, не отражается на резвости. Отбор собак для разведения идет по показателям резвости, азарта и по длительному сохранению собакой своей лучшей беговой кондиции.

Неактивен

 

#361 17 September 2015 14:07:58

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

Грейхаунд по кличке Агнесса фром Элк Айленд в самом начале забега перерезала себе сухожилия на передних лапах, да так, что лапы были полностью «разобраны» и пальцы болтались на лоскуте кожи. Тем не менее она не просто пришла к финишу, но и выиграла забег. Мой собственный грейхаунд Атлон Хепи Хепри на забеге решил «смастерить». Прыгнул через сетку, да неудачно. Когда я забрала его на финише, то выяснилось, что у него порваны вены на предплечье.

Кобель Идас зимой в лютый мороз с большой раной на спине продолжал как ни в чем не бывало работу в поле. И этот список можно продолжать бесконечно. Азарт и работоспособность грейхаундов столь высоки, что эти собаки готовы скакать и с выбитыми пальцами и с порванными мышцами и со сломанными хвостами. Опять же, пользуясь случаем, хотела бы обратиться к владельцам. Если у ваших собак азарт столь высок, что они готовы работать несмотря ни на что, так пусть хоть у вас азарт не мешает разуму.

http://bestaff.ru/dogs-breeds/myths-vs- … hound.html

Неактивен

 

#362 18 September 2015 16:44:49

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

Князь Алексей Оболенский о своих грейхаундах:

В бурьянах, бывало, побежит лисица, так надо было видеть, на какую высоту эти собаки прыгали, чтобы увидать ее; а затем чутье у них было такое, что они бурьянами, бывало, на чутье догоняли лисицу. Умны они были замечательно: я несколько раз был свидетелем того, как, когда молодые собаки бросались по направлению к стаду, старые их догоняли и останавливали. Никогда не забуду я случая в лесу кн. Вяземского: я возвращался из отъезжего поля, из с. Хитровщины, когда-то знаменитого имения Л.Д.Измайлова, а в свое время принадлежавшего любимцу Петра Великого, Лефорту. Дело было уже после обеда, попался на дороге островок кн. Вяземского, и хотя я знал, что выводок волков взят, все же велел набросить гончих. Не долго погодя, гончие повели по лисице - и вдруг на опушке показался шумовой волк. Так как я близко стоял от опушки, - меня отделяла лишь большая дорога от мелколесья, - то испугался, как бы меня не увидал волк и почти лег на седле, пригнувшись так, чтобы меня не было видно. Собаки мои, увидав этот маневр, не медля сделали тоже, т.е. легли в высокую траву возле лошади. Долго волк не решался перебежать большую дорогу, но, услыхав приближающийся гон, он, несчастный, бросился вперед и, конечно, на половине дороги моментально был ошеломлен и остановлен моей сворою. Волк был прибылой, но порядочный, - дело было в начале октября, - он как-то уцелел от взятого выводка.

Ходили мои англичане всегда без своры. У них кидка была замечательная, не уступавшая густопсовым накоротке. С последними я никогда не знал, когда можно ездить. В жаркое время, в сентябре, они до того мучаются от теплых своих завитков, что некуда с ними ехать; в дождливую погоду эти же завитки так намокают, набирают столько воды, что собакам опять-таки нельзя скакать; остается пороша, но и на ней мохнатые лапы не всегда удобны. Что касается до английских собак, акклиматизированных, то я с ними ездил во всякое время и всюду. Они не боятся холода, ибо воспитаны на холодной псарне, по строению своему, они, как английские лошади, неутомимы, а по резвости, повторяю, только их я и видел догоняющими матерого волка. Я в своих "Набросках и воспоминаниях" описал травлю матерого волка под Епифанью, когда он побежал из Грачиного болота. Травля была при его императорском высочестве великом князе Николае Николаевиче (младшем), и в журнале охотничьем, который ведется всегда в отъезжем поле, у его императорского высочества записано, что 2 сентября 1880 г. мною, т.е. кн. Д.Д.Оболенским, затравлен матерый волк английской сворой. Скажут мне, что мои догнали, но ведь были и русские собаки при этом. Да, но одновременно с матерым, затравленным мною, побежал другой материк и, хотя своры были расставлены в шахматном порядке, тем не менее он, пересчитав и те, которые попались навстречу, ушел, а взят тот, которого я травил английскими борзыми, которого они догнали - а это главное; взять же волка, когда его догнали и осадили, не трудно.

Неактивен

 

#363 28 October 2015 11:38:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Дайте пожалуйста конкретные рекорды скорости грея. А то тут спор вышел с одни дилетантом.

 

#364 28 October 2015 11:45:13

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

Амфицион :

Дайте пожалуйста конкретные рекорды скорости грея. А то тут спор вышел с одни дилетантом.

В теме было полно ссылок на результаты забегов.

Неактивен

 

#365 28 October 2015 12:59:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Найти не могу?(

 

#366 28 October 2015 14:02:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Источник есть рекоржов грея? Очень надо.

 

#367 28 October 2015 14:04:35

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

Тут же писали что на каждой трассе свой рекорд.

Неактивен

 

#368 28 October 2015 14:17:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Источник нужен. Затравили меня дилетанты на одном форуме.

 

#369 28 October 2015 14:20:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

Амфицион :

Источник нужен. Затравили меня дилетанты на одном форуме.

В чем спор то?

Неактивен

 

#370 28 October 2015 14:27:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

http://www.greyhoundpredictor.com/
По сайту сам ищи

Неактивен

 

#371 28 October 2015 15:44:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Victor :

Амфицион :

Источник нужен. Затравили меня дилетанты на одном форуме.

В чем спор то?

Что герпард быстрее. Я-то не спорю, но зафиксированные рекорды у грея лучше.

 

#372 28 October 2015 15:45:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Victor :

http://www.greyhoundpredictor.com/
По сайту сам ищи

На этом сайте ничего понять не могу.

 

#373 28 October 2015 15:54:23

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

Амфицион :

Victor :

http://www.greyhoundpredictor.com/
По сайту сам ищи

На этом сайте ничего понять не могу.

http://www.greyhoundpredictor.com/info/ … -2015.html

Неактивен

 

#374 28 October 2015 16:46:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Спасибо! А где там Бретт Ли? Он ведь сегодня чемпион?

 

#375 28 October 2015 16:47:46

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

Не знаю.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry