Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 20 August 2015 19:58:15

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Уличные кошки

Кстати, обычных полевых мышей на даче хомячат даже мои домашние избалованные кошки, причем породистая даже с большим усердием их ловит, чем другая беспородная :-)

Неактивен

 

#52 20 August 2015 20:33:21

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Уличные кошки

banderass :

Ну это вряд ли. У нас в семье был кот (лет так 17 назад), который ловил и ел (а иначе зачем ловитьsmile) и мышей, и крыс, и воробьев, и голубей, и соседских кур. Все это предварительно показывалось хозяевам (какой я добытчик), а потом съедалось.

Кошки бывает ловят для забавы, просто чтобы охотничий инстинкт удовлетворить. Мои например, птиц не едят - ловят, перья обдирают и бросают. Тоже они делают с кротами и землеройками.

Неактивен

 

#53 20 August 2015 20:42:23

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Уличные кошки

Voronina :

Мои например, птиц не едят - ловят, перья обдирают и бросают. Тоже они делают с кротами и землеройками.

А какие виды птиц? И кошек изолировать никак?

На биостанцию УрГУ, например, во время не столь отдалённое живым кошкам ходу не было, ибо выжирают низко расположенные гнёзда, не говоря о слётках.
Сейчас люди размякли (даже студенты-зоологи, особенно самки, не отражают вред "милых кисок" для биоразнообразия), кошек лениво гоняют через раз, а соловьи стали кончаться.

Отредактировано Elephas Maximus (20 August 2015 20:45:39)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#54 20 August 2015 21:21:01

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Уличные кошки

Elephas Maximus :

А какие виды птиц? И кошек изолировать никак?

Дрозды и воробьи, которые прилетают объедать наш сад. По этому не вижу смысла изолировать кошек - дрозды уничтожают ягоды не хуже, чем полчища саранчи уничтожают поля. Прилетают они огромными компаниями не знаю откуда (вероятно из соседних лесов), после них собирать нечего.

Elephas Maximus :

(даже студенты-зоологи, особенно самки.

Студенты-зоологи самки? Называть так женщин оскорбительно.

Неактивен

 

#55 21 August 2015 07:31:35

Grotlon
Любознательный
Откуда: Россия, Железногорск
Зарегистрирован: 11 April 2015
Сообщений: 142

Re: Уличные кошки

Voronina :

Elephas Maximus :

А какие виды птиц? И кошек изолировать никак?

Дрозды и воробьи, которые прилетают объедать наш сад. По этому не вижу смысла изолировать кошек - дрозды уничтожают ягоды не хуже, чем полчища саранчи уничтожают поля. Прилетают они огромными компаниями не знаю откуда (вероятно из соседних лесов), после них собирать нечего.

Вот именно. Возле поселений человека пищи много, а хищников почти нету. Вопреки распространенному мнению, кошки очень редко ловят птиц.

Неактивен

 

#56 21 August 2015 10:42:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уличные кошки

моя ловит

 

#57 21 August 2015 11:15:44

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Уличные кошки

Grotlon :

Voronina :

Elephas Maximus :

А какие виды птиц? И кошек изолировать никак?

Дрозды и воробьи, которые прилетают объедать наш сад. По этому не вижу смысла изолировать кошек - дрозды уничтожают ягоды не хуже, чем полчища саранчи уничтожают поля. Прилетают они огромными компаниями не знаю откуда (вероятно из соседних лесов), после них собирать нечего.

Вот именно. Возле поселений человека пищи много, а хищников почти нету. Вопреки распространенному мнению, кошки очень редко ловят птиц.

Смотря какие кошки. Жил у нас как-то перс, диванный экземпляр в N-ном поколении. Будучи котенком (2-3 мес) впервые в окне увидел воробья - забился под диван и просидел там до вечера smile Но когда вырос, понял что это (воробьи) неплохое лакомство и, выходя на улицу каждый раз старался поймать птичку.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#58 21 August 2015 11:20:08

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Уличные кошки

Voronina :

banderass :

Ну это вряд ли. У нас в семье был кот (лет так 17 назад), который ловил и ел (а иначе зачем ловитьsmile) и мышей, и крыс, и воробьев, и голубей, и соседских кур. Все это предварительно показывалось хозяевам (какой я добытчик), а потом съедалось.

Кошки бывает ловят для забавы, просто чтобы охотничий инстинкт удовлетворить. Мои например, птиц не едят - ловят, перья обдирают и бросают. Тоже они делают с кротами и землеройками.

Бывает. Но я пишу про конкретных кошек, которые ловили и ели. Когда я жил в Красногорске, у нас во дворе была кошка, "полубританец", которую подкармливала соседка, но даже она 1-2 раза в неделю ловила во дворе голубей с целью съесть, а не для забавы.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#59 21 August 2015 12:23:50

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Уличные кошки

Наши дворовые (которые на машинах спят и в кустах орут) голубей ловят, но меньше их не становится. Других убитых птиц я не видела (ну разве что иногда воробьи и очень редко вороны). А благодаря двум огромным паркам и старому заросшему кладбищу птиц у нас разнообразие (некоторых я даже не знаю). Весной заливаются соловьи (не один, а именно хором), дятлы прилетают березу долбить и, вы не поверите, прилетает сокол охотится на все тех же голубей и ворон. Ну ясное дело синички, дрозды, зимой очень редко, но бывает, вижу снегирей, ещё какие-то маленькие птички прилетают объедать пихту под моим окном. В общем, как мне кажется, кошки ловят тех птиц, которые подбирают что-то с земли, а это в основном, голуби и воробьи.

Неактивен

 

#60 21 August 2015 13:04:07

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Уличные кошки

Voronina :

В общем, как мне кажется, кошки ловят тех птиц, которые подбирают что-то с земли, а это в основном, голуби и воробьи.

Если говорить о птицах, то вы правы, но есть еще гнезда в кустах и на деревьях (птенцы и кладки), в зоне досягаемости кошек. А это синицы, щеглы, соловьи и др.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#61 21 August 2015 13:15:32

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Уличные кошки

В кустах в жилой зоне? Это фантастика (слишком много посетителей в виде домашних и не домашних собак, дворников, стригущих газоны и т.п.). На деревьях гнезда есть - я их вижу когда опадает листва, т.к. живу достаточно высоко, но кошки их не разоряют - они даже в кормушки не залезают (у нас много кормушек подвесных и скворечники есть, многие кормят птиц, особенно зимой).

Неактивен

 

#62 21 August 2015 13:36:51

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Уличные кошки

smile А разве это не Ваши слова?

благодаря двум огромным паркам и старому заросшему кладбищу птиц у нас разнообразие

Да и для чего кошкам лезть в подвесные птичьи кормушки? В ней никого не словишь, а зерно кошек не интересует.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#63 21 August 2015 13:47:12

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Уличные кошки

banderass :

smile А разве это не Ваши слова?

благодаря двум огромным паркам и старому заросшему кладбищу птиц у нас разнообразие

Мои слова и что? Птицы живут и плодятся в этих парках и на кладбищенской территории, кошек там не встретишь (думаю, в том числе благодаря бродячим собакам, которые их убивают). Эти парки на столько большие, что там всем места хватает и лосям и кабанам и птицам. К нам в жилую зону птицы прилетают подкормиться.

banderass :

Да и для чего кошкам лезть в подвесные птичьи кормушки? В ней никого не словишь, а зерно кошек не интересует.

Кошка, которая охотится на птиц, будет постоянно околачиваться возле кормушки и будет пытаться ловить в ней птиц.

Отредактировано Voronina (21 August 2015 15:09:57)

Неактивен

 

#64 21 August 2015 14:38:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уличные кошки

Моя голубей вроде не ловит, не замечал, но голубей у нас относительно мало, это не Москва. А вот воробьев ловит переодически.
Голубы (не горлицы) те еще засератели городов. И их вечный клокот порой просто раздражает. "Любители птичек", которым элементарно жалко денег на нормальное содержание птиц (как и кошатники с дыркой в голове) постоянно разбрасывают хлеб по парку. В итоге парк зачастую бывает усеян сухарями и дешевым кошачьим кормом. И это не нормально.
Правда, кошачьей сушкой у нас в парке питаются и такие симпатичные зверьки как ежи. Их у нас в парке, я думаю, не менее десятка. Это радует. Хотя строго говоря, дикое животное должно жить в дикой природе, домашнее - дома.

 

#65 21 August 2015 15:16:16

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Уличные кошки

Амфицион :

Голубы (не горлицы) те еще засератели городов.

У нас ещё вороны. Бывает, поставишь неудачно машину и потом можно сразу на мойку ехать - все авто в дерьме. А если оное подсохло, то после мойки ещё и самому нужно ручками и скребком поработать. И ведь так въедается, что некоторые пятна ну ничем до полного исчезновения не отскрести.

Неактивен

 

#66 21 August 2015 16:13:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уличные кошки

Вороны и у нас, но мало.

 

#67 21 August 2015 18:38:34

Grotlon
Любознательный
Откуда: Россия, Железногорск
Зарегистрирован: 11 April 2015
Сообщений: 142

Re: Уличные кошки

Амфицион :

Моя голубей вроде не ловит, не замечал, но голубей у нас относительно мало, это не Москва. А вот воробьев ловит переодически.

У нас небольшой город, но голубей даже больше чем в Москве. Они часто садится к нам на окно, чем дразнят нашу кошку. Она носится за ними опрокидывая горшки с цветами. На улицу кошку мы не выпускаем, да и она сама туда не хочет. Насторожено заглядывает в открытую дверь и рычит.

Неактивен

 

#68 22 August 2015 12:27:45

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Уличные кошки

Voronina :

Дрозды и воробьи, которые прилетают объедать наш сад. По этому не вижу смысла изолировать кошек - дрозды уничтожают ягоды не хуже, чем полчища саранчи уничтожают поля. Прилетают они огромными компаниями не знаю откуда (вероятно из соседних лесов), после них собирать нечего.

Массовые виды не жалко (воробьи самого достали), но при высокой плотности кошек могут пострадать более редкие птицы, особенно в сезон размножения.

Voronina :

Студенты-зоологи самки? Называть так женщин оскорбительно.

Первый курс у нас вообще инфузории, и ничего, терпят tongue


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#69 22 August 2015 12:40:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уличные кошки

У нас никакие редкие птицы от кошек не страдают. От кошек страдаю я, нормально выгуливать собаку не могу.
В городе у нас редких птиц нет. Воробьи да вороны, срущие биороботы голуби да майны, которые все заполонили, удоды и цапли, которых мало и т.п.

 

#70 23 August 2015 09:53:13

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Уличные кошки

А мне повезло. Кошек нет уличных. Тут для них нет условий (загрызут сразу же).


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#71 27 August 2015 13:41:43

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Уличные кошки

В Украине бешеная кошка убила бабку.
http://www.06239.com.ua/article/938805


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#72 28 August 2015 12:20:14

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Уличные кошки

На Дону две бешеные кошки напали на женщин

http://privet-rostov.ru/incident/2097-n … schin.html


Hakuna Matata

Неактивен

 

#73 28 August 2015 19:14:00

Grotlon
Любознательный
Откуда: Россия, Железногорск
Зарегистрирован: 11 April 2015
Сообщений: 142

Re: Уличные кошки

Амфицион :

У нас никакие редкие птицы от кошек не страдают. От кошек страдаю я, нормально выгуливать собаку не могу.

У нас весь газон собаками изгажен. Терпеть не могу этих любителей собак.

Неактивен

 

#74 28 August 2015 19:37:25

Татарчонок
Гость

Re: Уличные кошки

Grotlon :

Амфицион :

У нас никакие редкие птицы от кошек не страдают. От кошек страдаю я, нормально выгуливать собаку не могу.

У нас весь газон собаками изгажен. Терпеть не могу этих любителей собак.

Амфицион: А у нас наоборот. Любителей собак не надо путать с больными людьми. Точно так же  с кошками. Их  у нс не 10, не 20 и даже не 50. Но мы с Дексом и Фреей их гоняем почем зря.

 

#75 28 August 2015 19:55:32

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Уличные кошки

Grotlon :

У нас весь газон собаками изгажен. Терпеть не могу этих любителей собак.

Хозяйские или прикормленные?


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry