Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3351 12 August 2015 01:59:30

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Лев (Panthera leo)

Grotlon :

Такое поведение было бы быстро отсеяно естественным отбором.

Как-то не отсеивается, вывод: не бесполезно.
Блефовые демонстрации безобидных животных вроде ушастой круглоголовки тоже не всегда помогают, но всё же помогают - иначе поведение изменилось бы, либо вид просто вымер.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#3352 12 August 2015 12:14:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Grotlon :

Амфицион :

Grotlon, среди диких видов росомаха - одна из наиболее смелых, иногда, не всегда, эта смелость граничит с безрассудностью.

Такое поведение было бы быстро отсеяно естественным отбором.

http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 2&p=15

 

#3353 12 August 2015 12:25:53

VitaliVV
Любитель зоологии
Откуда: Хакасия
Зарегистрирован: 30 April 2013
Сообщений: 791

Re: Лев (Panthera leo)

здесь тема - ЛЬВЫ!!!
похоже, необходима ветка "споры обо всем" smile

Неактивен

 

#3354 12 August 2015 21:10:21

Santis
Любознательный
Зарегистрирован: 05 June 2015
Сообщений: 243

Re: Лев (Panthera leo)

Тигр и лев играются https://www.youtube.com/watch?v=57fSN4Ee0ho

Отредактировано Santis (12 August 2015 21:58:12)

Неактивен

 

#3355 12 August 2015 21:24:06

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Лев (Panthera leo)

Santis :

Тигр и лев играються

http://risovach.ru/upload/2012/10/comics_Nelzya-Prosto-Tak-vzyat-i-boromir-mem_orig_1351703265.jpg


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#3356 12 August 2015 21:58:38

Santis
Любознательный
Зарегистрирован: 05 June 2015
Сообщений: 243

Re: Лев (Panthera leo)

Elephas Maximus :

Santis :

Тигр и лев играються

http://risovach.ru/upload/2012/10/comic … 703265.jpg

Нет)Нельзя)Я не умею.

Неактивен

 

#3357 13 August 2015 00:17:26

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Лев (Panthera leo)

Проверочные вопросы "что делает" и "что сделать", Santis.
Достаточно определенной степени внимания к тому, что выкладываете, не более того.

Неактивен

 

#3358 13 August 2015 00:36:45

Santis
Любознательный
Зарегистрирован: 05 June 2015
Сообщений: 243

Re: Лев (Panthera leo)

Miracinonyx :

Проверочные вопросы "что делает" и "что сделать", Santis.
Достаточно определенной степени внимания к тому, что выкладываете, не более того.

Прошу прощения)Действительно я невнимательный человек.

Неактивен

 

#3359 13 August 2015 07:32:21

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Лев (Panthera leo)

Я уже объяснял, что не имеет значения валуивидный противник. или "тшедушный" имеет значение угроза от него. Валуева на ринге, кстати говоря, избил бы "тщедушный" по сложению Тони Таккер и с легкостью. Сам по себе прыжок над головами масаев говорит о том, что животное все обдумало, а не действовало панически. При паническом страхе львы напротив нападали бы без разбора на любых окруживших людей, и не перепрыгивали бы через них, т.к. возможности противника при паническом страхе переоцениваются. Питбуль как по мне, не сколько смелое, сколько аномально агрессивное животное с испорченной психикой (если геймный пит), хотя я не противник собачьих боев. Для меня, бойцовские псы, это как дойные коровы: нестественно, но, людям надо - им и флаг в руки. Кстати, не все питы геймные: среди них бывают и трусливые. Вижу, понимать и слушать меня не хотят.   
Гималайский медведь, кстати, это не бурый, и характеры у них разные. Гималайка более вспыльчив. В труппе Битти, кстати однажды большой гималайка доминировал над тиграми, львами и белыми мишками.
Но, ближе к самим львам, и сравнительной этологии их поведения.
Вот некоторые интересные зарисовки из жизни львов и тигров, описанные в книге Э.Джи.
Тигр.

В Шивпури устроено нечто вроде смотровой ложи, из которой махараджа со своими гостями мог, не подвергаясь опасности, наблюдать тигра у приманки. Наверху висела электрическая дуговая лампа в 1000 свечей и был сделан специальный реостат для регулировки света с 5 свечей до максимума при фотографировании. Когда тигр убивал свою жертву, свет постепенно увеличивали с 5 до 1000 свечей, чтобы тигр за 10-15 минут свыкся с наступлением  "дневного света".
Сам я оттуда не снимал, но служащий заповедника, которому однажды разрешили использовать эту площадку для фотографирования, поделился со мной воспоминаниями. Тигрица убила животное в 3 часа утра, и свет стали постепенно увеличивать с 5 до 1000 свечей. Удалившись на некоторое время, тигрица вернулась с четырьмя тигрятами, и все они начали свой обед.
А затем неожиданно появился огромный тигр самец.
Тигрица поспешно увела детенышей, спрятала их в ближнем лесу и вернулась сводить счеты с незваным гостем. Пока тигр со всех сторон обходил добычу, тигрица кружила возле него, оказываясь то между ним и детенышами, то между ним и добычей. Постепенно она оттесняла тигра и от детенышей и от добычи. Время шло. Наконец тигр, решив, что не следует подвергать себя напрасному риску, удалился, хотя, безусловно, был голоден.
Тигрица сходила за малышами, привела их с собой, и они вернулись к прерванной трапезе. Какая великолепная сцена развернулась в двух шагах от рассказчика, а он так и не сумел ничего сфотографировать!

Азиат - лев:

На сцене появилась львица с плохим характером, та, которую мы видели раньше со львом. Она осторожно подкралась к добыче и жадно начала есть. Две другие львицы с детенышами следили за ее движениями. Она выглядела угрожающе опасной, и проснувшийся шикари  советовал   мне  отойти  подальше.
Пока раздражительная львица пожирала добычу, к ней подошел один из львят. Она сердито огрызнулась, бросилась и свирепо куснула малыша, который покатился по земле, корчась от боли. Его мать встревожилась, встала, но ничего не предприняла. Детеныш поднялся и потихоньку заковылял к ней.
Прошло немного времени, и другой львенок оказался опять-таки слишком близко к добыче. На этот раз произошла настоящая суматоха: львица сильно искусала несчастного малыша и обе матери ринулись на его защиту. Шикари, предвидя схватку между животными,   уговорил меня отойти в более безопасное место.
Раздражительная львица продолжала терзать добычу, время от времени испуская сердитое ворчание. День клонился к вечеру, тени от акации стали длиннее. К счастью, я заранее все предусмотрел и мог продолжать фотографировать: и добыча и львица были освещены мягкими лучами заходящего солнца.
Между тем каждый из детенышей занял место около своей матери и обе семьи следили за сердитой львицей, которая никак не могла насытиться. Вороны и грифы, сидя на ветвях ближайших деревьев, терпеливо ждали своей очереди, надеясь, что и им тоже кое-что перепадет. Солнце скрылось за дальним холмом, наступали прохладные спокойные сумерки.
Шикари тронул меня за плечо: справа медленно и величаво выходил   лев   с   гривой.
По-видимому, он издали опознал место, где лежала добыча,- грифы и вороны непрестанно кружились над ней. По этому признаку нашла добычу и злая львица. Теперь вся компания львов собралась   вместе.
Лев посмотрел на добычу и сел, но ненадолго. Голод превозмог все другие чувства, а львица его не пугала. Он быстро подошел к добыче и вырвал ее у львицы.
Послышалось ужасающее рычание, и львица быстро отпрянула в ту сторону, где я, скорчившись, сидел со своей камерой (фото 47). Лев захватил остатки буйвола. Одна из львиц сидела на заднем плане со своими детенышами с открытым ртом; вид у нее был довольный: наконец-то глава семьи вернулся и призвал злодейку к   порядку.

У меня что-то создалось впечатлние, что у тигриц лучше развит инстинкт защиты детенышей. Тигрица и львица были примерно в одинаковых ситуациях (стараюсь не сравнивать голову Тираннозавра с ногой Трицератопса), но поступили по-разному. Тигрица оттеснила тигра, а две львицы не посмели вступиться за своих детенышей против третьей. Чем это объяснить? Социальные животные больше полагаются друг на друга, и больше доверяют друг другу?
Я думаю, львицы больше доверяли своей злой товарке, чем тигрица - тигру. Они можт быть "знали", что львица максимум искусает но не убьет детенышей. Но в любом случае, когда прайд захватывают новые самцы, они через время убивают детенышей, и я что-то не видел, чтобы львицы когда-либо дрались со львами за детей также яростно как и тигрицы (см. например фильмы "Тигр. Плотоядные BBC", "Месть тигрицы"). Львицы при столкновении с буйволами как правило теряются, и мало что могут сделать. Субъективно конечно, но мне кажется что тигрица и с буйволами дралась бы за детей насмерть. Кстати, в Древнем Риме был мем "тигрица, защищающая своих детенышей". Тигр изображался как тигрица, и символ необузданных страстей, в противоположность "рассудку" льва.
Еще мне кажется важным в характере льва, как вида то, что они как бы, пренебрегают опасностью, что заметил еще Сингх. То и есть, они не только смелы, но и как бы... Беспечны. В Индии и в Африке льва очень легко сфотографировать. В книге Э Джи описывается, как люди за небольшой загородкой фоткали вовсю львов, а те мирно ели буйвола и не обращали внимания. Самец при первом появлении даже подошел совсем близко. Никакого страха несмотря на многовековую травлю. То же самое в Африке. В Индии же, тигра трудно сфоткать, даже в заповедниках: заметив человека, наставляющего на них фотоаппарат, они бегут. Вот что писал Э.Джи Ф.Чэмпион из Африки:

Я устал снимать львов, которые никак не реагируют на автомобили, и тоскую по моим друзьям тиграм, с которыми мне порядком пришлось   повозиться

Судя по последним данным, в Гирском лесу за последние два года от львов погибло 14 человек и было ранено 114. Это животное, кажется, никогда не научиться страху перед человеком! Также замечу еще один факт: львов в Индии охотники быстро и легко выбили. Один охотник убил 300 львов. Ну, не догадываются они прятаться, убегать, и т.д. Ко львам в заповедниках очень легко близко подобраться. Человека они ставят в игнор. С тиграми и леопардами - не так. Одним словом, по моему львам вообще не совйственен панический страх перед кем-то, и они склонны не только с смелости, но и к беспечности.

Отредактировано Боец (13 August 2015 07:38:02)


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

#3360 13 August 2015 09:43:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Я уже объяснял, что не имеет значения валуивидный противник. или "тшедушный" имеет значение угроза от него.

Ты считаешь, что ягуар за ограждением большая угроза для льва, чем 3 волка для росомахи?
Ты может думаешь, что для льва это что-то неизвестное. Но по запаху и рыку животные отлично определяют размеры. И прекрасно понимают, кошачье это или нет.
Рык прозвучал внезапно - лев вздрогнул. Ок. Но потом он не пришел в себя, а начал улепетывать.
Это по-твоему смелая особь?
Почему мой 25 кг песик не боялся лая и рыка 60 кг собак будучи на их территории?
Зачем льва наделять качествами, которыми он не обладает, исходя из одной только симпатии к этому зверю?
Одно из моих любимейших животных - бинтуронг. Мне теперь утверждать, что он самый смелый из животных?:-)

Отредактировано Амфицион (13 August 2015 09:47:01)

 

#3361 13 August 2015 12:47:20

Santis
Любознательный
Зарегистрирован: 05 June 2015
Сообщений: 243

Re: Лев (Panthera leo)

У брата был питбуль, добрейший собака. Никогда не лаял, не рычал, не бросался. Но однажды забежала собака во двор, покусала брата жену, и никак не хотела уходить. Двор то частный. Он естественно выпустил питбуля. Он на ее никак не реагировал. Зато дворняга бросилась сразу. Она кстати совсем мелкая была. Вцепилась булю в шею, за что питбуль спокойно и молча перекусил ее надвое и пошел дальше по своих делах. Хотя я никогда не любил бойцовских собак. Ибо побаиваюсь. А лев - существо по характеру флегматичное, тигр скорее - холерик. Кстати, есть не один зафиксирован случай когда прайд отбивал атаки львов, помню в каком-то фильме пришли львы, лев который лидер прайда - сразу молча ушел, он стар очень, без зуба. Но львицы успешно отбились от львов. Хотя вожак стаи вернулся за подкреплением, действительно вернулся и взял своих сынов - пришли и захватили прайд. Но там был отец - доминантный самец и 4 льва-сына. 5 львов. Львицы то яро защищают львят, но львы в тупую не идут их убивать. Обычно один лев отвлекает львиц, другой убивает  в это время детей. Такое так-же не раз фиксировалось.

Неактивен

 

#3362 13 August 2015 12:52:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Так буль (бультерьер) это был или питбуль (американский питбультерьер)?
Собак вообще бояться грех. Я в детстве очень их боялся. Сейчас нет. Из хизников единственное кого боюсь это льва. От его взгляда как-то не по себе становится. Но я уверен если перебороть страх (что сделать крайне сложно) и выйти ко льву твердой походкой с небольшой дубинкой и треснуть ему по носу - он умчиться восвояси.

 

#3363 13 August 2015 13:05:01

Santis
Любознательный
Зарегистрирован: 05 June 2015
Сообщений: 243

Re: Лев (Panthera leo)

Питбуль брат говорил, рыжего цвета. Ну не то что боюсь, опасаюсь. На меня один раз бросился из за угла какая-то крупная собака, с виду бойцовская, к счастью стоял рядом грузовик, заскочил на его. А так приходилось убивать собак, я их боюсь но не паникую. На льва смотрел. Он может долго смотреть. Но мне не по себе стало от рыка леопарда. Я то испугаться наверное и не успел, хотелось в землю вжаться. Если льва ударить - то скорее всего он  нападет. Есть документальный сериал про снежных барсов - "Снежные барсы в Лондоне" называется. Там у человека свой подход к кошкам. Успокаивает щеткой на длинной ручке. Заходил к любим животным в клетку. Даже тех, которых не видел раньше. Правда к дальневосточным леопардам не заходил. Но там они очень свирепые в его, и рычат как только видят человека.

У нас тут кстати недавно была передача, там показывали скандал. Скандал в том, что одна дрессировщица, помешанная на животных держит у себя медведя. Односельчане не рады. Но когда привезли львицу - они вообще устроили бунт. Как сказали, львица ревет так, что половина села бояться выходить из дому.

Отредактировано Santis (13 August 2015 13:11:39)

Неактивен

 

#3364 13 August 2015 13:30:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Амурские леопарды и так зашуганные. Прогнать их это как выкурить сигару.

 

#3365 13 August 2015 13:35:24

Santis
Любознательный
Зарегистрирован: 05 June 2015
Сообщений: 243

Re: Лев (Panthera leo)

Амфицион :

Амурские леопарды и так зашуганные. Прогнать их это как выкурить сигару.

Не знаю. Может потому и скверные)))

Неактивен

 

#3366 13 August 2015 22:10:36

Grotlon
Любознательный
Откуда: Россия, Железногорск
Зарегистрирован: 11 April 2015
Сообщений: 142

Re: Лев (Panthera leo)

Амфицион :

Собак вообще бояться грех. Я в детстве очень их боялся. Сейчас нет. Из хизников единственное кого боюсь это льва.

А я вообще собак никогда не боялся. Будучи совсем ребенком, я их бил, кидал в них камни, за что часто был покусан. Однажды крупная собака схватила меня за голову, оставив 4 шрама.

Отредактировано Grotlon (14 August 2015 00:50:20)

Неактивен

 

#3367 13 August 2015 22:51:25

Santis
Любознательный
Зарегистрирован: 05 June 2015
Сообщений: 243

Re: Лев (Panthera leo)

Grotlon :

Амфицион :

Собак вообще бояться грех. Я в детстве очень их боялся. Сейчас нет. Из хизников единственное кого боюсь это льва.

А я вообще собак никогда не боялся. Будучи совсем ребенком, я их бил, кидал в них камнями, за что часто был покусан. Однажды крупная собака схватила меня за голову, оставив 4 шрама.

А я всегда боялся и боюсь)Но если нападает - могу вполне отбиться, не паникую. Тоже был не раз покусан. Помню у соседа была, мелкая собака, любила сзади подбежать укусить и убежать. 4 раза меня кусала. Я разворачиваюсь а она уже мчится домой. И главное - тихо.

Неактивен

 

#3368 14 August 2015 02:30:00

Grotlon
Любознательный
Откуда: Россия, Железногорск
Зарегистрирован: 11 April 2015
Сообщений: 142

Re: Лев (Panthera leo)

Santis :

А я всегда боялся и боюсь)Но если нападает - могу вполне отбиться, не паникую. Тоже был не раз покусан. Помню у соседа была, мелкая собака, любила сзади подбежать укусить и убежать. 4 раза меня кусала. Я разворачиваюсь а она уже мчится домой. И главное - тихо.

Годам к 9 я перестал к ним лезть, и с тех пор меня не укусила ни одна собака. Они видимо действительно чувствуют, когда их не боятся. Мою сестру собаки кусали многократно, причем без особого повода.

У меня один раз в жизни были галлюцинации, и в них, что интересно, я видел собак. Мне было тогда всего лет 7-8, но этот опыт я запомнил до мельчайших подробностей. Однажды ночью я как обычно лег спать, но прежде чем уснуть, я увидел небольшого пса, который стоял возле моей кровати. Меня это почему-то совершенно не смущало. Я стал за ним с интересом наблюдать, пока какая-то собака не запрыгнула ко мне на кровать. Я рассказал об этом своей бабушке, но она к этому серьезно не отнеслась, и положила меня к себе на кровать. На этом мои галлюцинации не закончились, вскоре я увидел огромного черного пса, который был с меня ростом. Я ударил со всей силы ему по морде и увидел как блеснули в темноте обнажившиеся клыки. Меня охватил ужас. Я начал бить схватившую меня бабушку, которая в моих глазах была тем самым черным псом, пытающимся впиться мне в лицо. При этом я сохранял хладнокровие, не выдав ни звука. Вдруг я услышал как застонала моя бабушка, которой я ударил в глаз рукой. И тут я понял, что пес лишь иллюзия. На этой мысли он бесследно исчез. Утром мы начали выяснять кого я мог увидеть. У нас была немецкая овчарка Чара, но дом был совершенно точно заперт. В конце концов все списали на детскую фантазию. Должен признать, что на следующую ночь я даже захотел снова что-то подобное увидеть, но больше в моей жизни такого не случалось.

Неактивен

 

#3369 14 August 2015 09:25:16

Santis
Любознательный
Зарегистрирован: 05 June 2015
Сообщений: 243

Re: Лев (Panthera leo)

Grotlon :

Santis :

А я всегда боялся и боюсь)Но если нападает - могу вполне отбиться, не паникую. Тоже был не раз покусан. Помню у соседа была, мелкая собака, любила сзади подбежать укусить и убежать. 4 раза меня кусала. Я разворачиваюсь а она уже мчится домой. И главное - тихо.

Годам к 9 я перестал к ним лезть, и с тех пор меня не укусила ни одна собака. Они видимо действительно чувствуют, когда их не боятся. Мою сестру собаки кусали многократно, причем без особого повода.

У меня один раз в жизни были галлюцинации, и в них, что интересно, я видел собак. Мне было тогда всего лет 7-8, но этот опыт я запомнил до мельчайших подробностей. Однажды ночью я как обычно лег спать, но прежде чем уснуть, я увидел небольшого пса, который стоял возле моей кровати. Меня это почему-то совершенно не смущало. Я стал за ним с интересом наблюдать, пока какая-то собака не запрыгнула ко мне на кровать. Я рассказал об этом своей бабушке, но она к этому серьезно не отнеслась, и положила меня к себе на кровать. На этом мои галлюцинации не закончились, вскоре я увидел огромного черного пса, который был с меня ростом. Я ударил со всей силы ему по морде и увидел как блеснули в темноте обнажившиеся клыки. Меня охватил ужас. Я начал бить схватившую меня бабушку, которая в моих глазах была тем самым черным псом, пытающимся впиться мне в лицо. При этом я сохранял хладнокровие, не выдав ни звука. Вдруг я услышал как застонала моя бабушка, которой я ударил в глаз рукой. И тут я понял, что пес лишь иллюзия. На этой мысли он бесследно исчез. Утром мы начали выяснять кого я мог увидеть. У нас была немецкая овчарка Чара, но дом был совершенно точно заперт. В конце концов все списали на детскую фантазию. Должен признать, что на следующую ночь я даже захотел снова что-то подобное увидеть, но больше в моей жизни такого не случалось.

Интересный опыт однако)Но вот кошек не боюсь)Смотрел, хочется взять, подойти и потрогать)Естественно этого не сделать, поскольку чревато)Но лев как бы меня никогда не пугал)В зоопарке смотрел часами на них)А в цирке смотрел на леопардов и львов в упор через решетку. Был знакомый дрессировщик. У самого две собаки кстати, правда не большие, дворняги.

Неактивен

 

#3370 14 August 2015 16:21:13

Pasha1199
Любознательный
Зарегистрирован: 24 August 2014
Сообщений: 115

Re: Лев (Panthera leo)

Я лично ни перед какими животными не испытываю такого панического страха,как перед крысами и мышами. Не знаю почему.Собаки,кошки-всегда любил их,любые  хищники,кроме,возможно, медведя, меня никогда не пугали.

Неактивен

 

#3371 14 August 2015 16:47:16

Santis
Любознательный
Зарегистрирован: 05 June 2015
Сообщений: 243

Re: Лев (Panthera leo)

Pasha1199 :

Я лично ни перед какими животными не испытываю такого панического страха,как перед крысами и мышами. Не знаю почему.Собаки,кошки-всегда любил их,любые  хищники,кроме,возможно, медведя, меня никогда не пугали.

А мышей я ловил)Мелкие - но все же не советую брать рукой - кусаются.

Неактивен

 

#3372 14 August 2015 16:54:02

EgorVevo
Любопытный
Зарегистрирован: 14 August 2015
Сообщений: 29

Re: Лев (Panthera leo)

Легко говорить так, пока не встретишь животное в лесу. Я боялся медведя встретить, когда за ягодой ездил, но львы с тиграми меня пугают еще больше. Масаи очень храбрые люди, я бы так не смог. Они всю жизнь со львами прожили, эти люди хорошо знают кошек, знают как себя вести.

Неактивен

 

#3373 14 August 2015 19:27:29

Santis
Любознательный
Зарегистрирован: 05 June 2015
Сообщений: 243

Re: Лев (Panthera leo)

EgorVevo :

Легко говорить так, пока не встретишь животное в лесу. Я боялся медведя встретить, когда за ягодой ездил, но львы с тиграми меня пугают еще больше. Масаи очень храбрые люди, я бы так не смог. Они всю жизнь со львами прожили, эти люди хорошо знают кошек, знают как себя вести.

А где можно узнать про массаев?И их охоту на львов с подробностями?

Неактивен

 

#3374 14 August 2015 19:39:22

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Лев (Panthera leo)

Santis :

А где можно узнать про массаев?И их охоту на львов с подробностями?

Use Google, you newbie.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#3375 14 August 2015 20:01:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

EgorVevo :

Легко говорить так, пока не встретишь животное в лесу. Я боялся медведя встретить, когда за ягодой ездил, но львы с тиграми меня пугают еще больше. Масаи очень храбрые люди, я бы так не смог. Они всю жизнь со львами прожили, эти люди хорошо знают кошек, знают как себя вести.

Если льву крепко дать по носу, то он убежит.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry