Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#276 13 August 2015 10:14:00

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

Где грейхаунд делает тоже самое?

Неактивен

 

#277 13 August 2015 10:46:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Victor :

Где грейхаунд делает тоже самое?

На видео, которое запостил МФ. Там садки, но зато волк явно опытный и он больше того, который на видео с тайганами. С греями и их гибридами с дирхаундом охотятся также на кенгуру и гуанако, кенгуровая борзая, которая по сути грейхаунд, только не слишком чистокровный. Вот что про нее пишут:
Австралийская борзая или кенгуровая собака – редкая порода австралийских борзых собак, напоминающая одновременно и грейхаунда и дирхаунда, только больше по размерам. Была выведена специально для безоружейной охоты (травли) на кенгуру, а также кроликов, за счет своей огромной силы, выносливости, скорости и откровенной беспощадности собаки этой породы прекрасно справлялись с поставленной задачей.

 

#278 13 August 2015 10:48:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

http://multipet.ru/images/image2breed/ab.b1.jpg

 

#279 13 August 2015 11:04:24

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

Только дважды приходилось видеть как борзые берут волка - на старом видео с рпб и на видео с тайганом. И кенгуру здесь не причем )))

Неактивен

 

#280 13 August 2015 11:36:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Вот и я о том же. Тайган берет волка не чаще, чем уиппет лисицу.
На том старом видео позорная охота. Там тоже волк мелкий, а борзые крупнее тайганов, берут волка три собаки, а травят при помощи 50-ти и десятка всадников.
Сейчас греи и сильнее и злобнее РПБ, на том видео это видно. РПБ просто бегает как шавка, а грей берет. Я на планете постил статью украинских охотников почему сейчас предпочитают греев, а не РПБ.

Почему же опытные псовые охотники сменили со временем своих псовых и хортых на грейхаунда?Ответ очень прост: с резвостью (скоростью) и поимистостью грейхаунда может сравниться только лишь гепард.

Будучи патриотом отечественной кинологии, я ни в коей мере не хочу умалять достоинств русской псовой борзой. Но опыт известных украинских заводчиков и охотников убеждает, что для наших условий охоты все же более предпочтительны большие английские борзые.

Кроме того, харьковские садки по волку, с одной стороны, показали, что далеко не каждая борзая отважится подступиться к волку, даже прибылому. Но с другой – ярко проиллюстрировали способности грейхаундов работать даже по матерому волку. Конечно же, чтобы добиться таких результатов требуется долгая, кропотливая и планомерная работа заводчиков и кинологов. При правильном воспитании собак прибылого волка и переярка даже изящная сука грейхаунда в состоянии брать в одиночку. А вот матерого волка нужно травить сворой, и его грейхаунды, скорее, растянут и будут удерживать до вашего прихода, чем возьмут по месту наверняка.

Текст: Константин Васюта, эксперт по породам борзых собак.

Когда будет возможность посмотри то видео. Там греи хорошо сработали.
Насчет кенгуру напрасно ты так. Большого рыжего кенгуру подавляющее большинство собак не возьмут. Смелости не хватит.
http://www.janedogs.com/assets/Uploads/DeerhoundKangaroo.JPG
И вот еще очень показательная фотка:
http://f3.s.qip.ru/KhHNqOA2.jpg

А вот тут человек охотится со своими дирхайндами на кабанов - http://www.boardogs.com/Boardogs_Deerhounds1.htm
В случае с восточными борзыми специально придумали микс - алабай X тазы - дурегей. Именно с ними идут на кабанов.
И вообще присмотрись на их сложение. Это сложение марафонца, то есть там просто не хватает мышц для реальной борьбы. И скорость силе они тоже противопоставить не могу, так как заданые борзые намного быстрее.

 

#281 13 August 2015 12:40:35

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

Victor :

Только дважды приходилось видеть как борзые берут волка - на старом видео с рпб и на видео с тайганом. И кенгуру здесь не причем )))

А откуда увериность что на том ролике дикий волк?Такие кадры как в конце с диким волком снять не возможно.Тайганы его при трёпке оторвали от земли, такого как с греями ктонибудь от земли отрвёт и сможет трепать как тряпку?

Неактивен

 

#282 13 August 2015 12:57:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Мф можно ли считать кенгуровую борзую грейхаундом? Следов дира я там не вижу.
На фотке с гуанако кто по-твоему?

 

#283 13 August 2015 13:24:37

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

На этом фото чистые греи я не вижу примеси, а вообще кенгуровая борзая это конечно не чистый грей, хотя в какой там пропорцыи грей-дир я не знаю.
Гуанако вроде из ю Америки?

Неактивен

 

#284 13 August 2015 13:34:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Пишут, что порода получена в результата гибридизации грея и дира. Но все собаки на фото как греи. А вот стагхаунд иначе выглядит.
Гуанако это крупная дикая лама из ЮА.

 

#285 13 August 2015 15:34:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

http://borzoi.org.ua/media/2/20090215-11.jpg

 

#286 13 August 2015 15:45:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

М.Ф :

Victor :

Только дважды приходилось видеть как борзые берут волка - на старом видео с рпб и на видео с тайганом. И кенгуру здесь не причем )))

А откуда увериность что на том ролике дикий волк?Такие кадры как в конце с диким волком снять не возможно.Тайганы его при трёпке оторвали от земли, такого как с греями ктонибудь от земли отрвёт и сможет трепать как тряпку?

Начинается...

Неактивен

 

#287 13 August 2015 15:56:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Victor :

М.Ф :

Victor :

Только дважды приходилось видеть как борзые берут волка - на старом видео с рпб и на видео с тайганом. И кенгуру здесь не причем )))

А откуда увериность что на том ролике дикий волк?Такие кадры как в конце с диким волком снять не возможно.Тайганы его при трёпке оторвали от земли, такого как с греями ктонибудь от земли отрвёт и сможет трепать как тряпку?

Начинается...

Давыай так.
1. Тайган традиционно используется для охоты на волков.
2. Грей традиционно используется для охоты на зайцев.
3. Видео с нормальной охотой тайганов - одно. Одно и у греев.
4. То, что пишет Васюта это ерунда по-твоему?

 

#288 13 August 2015 16:30:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

1. Именно так.
2. Думаю что не только.
3. Пока с греями аналогичного видео не видел
4. Что он там про крапотливую работу имел ввиду?

Неактивен

 

#289 13 August 2015 16:32:08

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

Victor :

М.Ф :

Victor :

Только дважды приходилось видеть как борзые берут волка - на старом видео с рпб и на видео с тайганом. И кенгуру здесь не причем )))

А откуда увериность что на том ролике дикий волк?Такие кадры как в конце с диким волком снять не возможно.Тайганы его при трёпке оторвали от земли, такого как с греями ктонибудь от земли отрвёт и сможет трепать как тряпку?

Начинается...

Что начинаеться?То что волк мелкий в крнце прекрасно видно, то что еле бегут тоже, посмотри как драпают волки когда их преследуют на снегоходе, в нэте полно видео, откуда такая уверенность что это дикий волк, а не только что выпущенный из клетки спецыально для это красивого ролика?

Неактивен

 

#290 13 August 2015 16:35:34

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

Victor :

1. Именно так.
2. Думаю что не только.
3. Пока с греями аналогичного видео не видел
4. Что он там про крапотливую работу имел ввиду?

У грея есть дипломы по волку, где у тайгана?

Неактивен

 

#291 13 August 2015 16:44:02

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

М.Ф :

Victor :

М.Ф :


А откуда увериность что на том ролике дикий волк?Такие кадры как в конце с диким волком снять не возможно.Тайганы его при трёпке оторвали от земли, такого как с греями ктонибудь от земли отрвёт и сможет трепать как тряпку?

Начинается...

Что начинаеться?То что волк мелкий в крнце прекрасно видно, то что еле бегут тоже, посмотри как драпают волки когда их преследуют на снегоходе, в нэте полно видео, откуда такая уверенность что это дикий волк, а не только что выпущенный из клетки спецыально для это красивого ролика?

Начинается гадание на кофейной гуще в пользу одной породы. А то что степной волк мельче нашего и так все знают.

Неактивен

 

#292 13 August 2015 16:48:51

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

М.Ф :

Victor :

1. Именно так.
2. Думаю что не только.
3. Пока с греями аналогичного видео не видел
4. Что он там про крапотливую работу имел ввиду?

У грея есть дипломы по волку, где у тайгана?

На садках в Киргизии дают дипломы? Аборигенная порода.

Неактивен

 

#293 13 August 2015 16:56:07

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

Просто кто то преувеличует злобу тайгана, делать выводы из одного ролика из нескольких коротких моментов о породе преждевременно, темболее есть другие ролики и там тайган выглядит не очень, мягко говоря.

Неактивен

 

#294 13 August 2015 16:58:11

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

Victor :

М.Ф :

Victor :

1. Именно так.
2. Думаю что не только.
3. Пока с греями аналогичного видео не видел
4. Что он там про крапотливую работу имел ввиду?

У грея есть дипломы по волку, где у тайгана?

На садках в Киргизии дают дипломы? Аборигенная порода.

Тайган в России есть, если это супер волкодав должны быть дипломы.

Неактивен

 

#295 13 August 2015 17:02:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

3. Пока с греями аналогичного видео не видел

Так посмотри.

4. Что он там про крапотливую работу имел ввиду?

Откуда я знаю.

 

#296 13 August 2015 17:47:16

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

Как я и сказал это была не охота, смотрим с 7.35 и видим теже какдры  https://youtu.be/HGv7mlZG8Z4  только с продолжением, прекрасно видно что это не дикий волк а клеточный мешок для битья, рядом лошадка стоит и киргиз с палкой.У них там фестиваль свой проводят типа садок по разному зверью, барсук мелькает и волк вокруг которого прыгает тайган, прыгает и всё, просто волк обороняеться.Реального видео с охоты нет.Ролик как я и сказал для популизацыи породы, они её возраждают.

Неактивен

 

#297 13 August 2015 18:25:23

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Грейхаунд - король борзых

Ещё в одном дидео посвящённому породе говорят что редкий тайган работает по волку, такую собаку на кыргызком называют особенный, и не берут а останавливают, при этом используют всегда с беркутом.Причём оказываеться тайган ещё и сторож, пастух и ищейка в одном флаконе.Кароче универсальная собака, а не спец по волкам.

Неактивен

 

#298 13 August 2015 20:22:11

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Грейхаунд - король борзых

Амфицион :

3. Пока с греями аналогичного видео не видел

Так посмотри.

4. Что он там про крапотливую работу имел ввиду?

Откуда я знаю.

Так его нет, хоть рекламного, хоть какого. А говорит он скорее всего о том что из греев при серьезной работе заводчиков можно вывести волкодавов.

Неактивен

 

#299 13 August 2015 20:24:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Этот фильм видел. Там киргиз говорит, что согласно традиционной охоте на волка пускают сначала беркута или сокола (тут он конечно погарячился), а потом тайгана "для страховки".
Короче, лично мне все ясно с этими тайганами. Которые на самом деле вообще афганские борзые.

 

#300 13 August 2015 20:25:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Грейхаунд - король борзых

Victor :

Амфицион :

3. Пока с греями аналогичного видео не видел

Так посмотри.

4. Что он там про крапотливую работу имел ввиду?

Откуда я знаю.

Так его нет, хоть рекламного, хоть какого. А говорит он скорее всего о том что из греев при серьезной работе заводчиков можно вывести волкодавов.

Все прекрасно есть! Видео МФ выкладывал.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry