Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#976 03 February 2015 15:40:54

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Аквариум и его обитатели

Эх...хочу...(
http://s017.radikal.ru/i443/1502/26/9b95e776760f.jpg


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#977 15 March 2015 19:32:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

Алексей, вопрос к тебе, так как другим я не особо доверяю. Сколько литров нужно для нормального существования одного петушка? Пишут разное. Есть мнение, что нужно три литра на одного. А есть и такое:

Для одного Петушка аквариум должен быть как минимум литров на 10 - 20 (можно держать и семьей 1 самца и 2 - 3 самки) . Если в магазине их держат в небольшой емкости это вовсе не означает что им там хорошо.

По-моему это перебор. Чтоб люди покупали как можно более просторные и как следствие дорогие банки...

 

#978 15 March 2015 19:41:46

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Аквариум и его обитатели

Кот :

По-моему это перебор. Чтоб люди покупали как можно более просторные и как следствие дорогие банки...

Есть минимальные и оптимальные условия. Кому нужно живое украшение на офисный стол - купят декоративную мини-банку с водопадиком (или просто в вазу посадят), кому не пофиг на благополучие рыбы - посадят в большой аквас.

Отредактировано Elephas Maximus (15 March 2015 19:42:34)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#979 15 March 2015 19:58:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

Так я спрашиваю про оптимальную. Минимальное это пивной пластиковй стакан, заполненный наполовину.

 

#980 15 March 2015 21:44:56

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Аквариум и его обитатели

А оптимальные условия - это вышеуказанные 10-20 л.
Если рыба лабиринтовая, это не означает, что она не будет чувствовать себя лучше в большом объёме. Как будто в природе они живут лишь в лужах...


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#981 16 March 2015 09:43:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

Да ладно... 20 литров это перебор. Рыбка там вообще потеряется. Тогда уж 40 литров-).
Другое дело, 20, а то и 30 литров для пары лучше, чтобы самец самку не трианил, но могу ошибаться.

 

#982 17 March 2015 07:38:55

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Аквариум и его обитатели

Кот :

Алексей, вопрос к тебе, так как другим я не особо доверяю.

Артём, я аквариумом и рыбами не занимался уже много лет. smile Т.ч. лучше обратись к Андрею или другим аквариумистам форума.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#983 17 March 2015 09:52:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

Ясно.
Я понимаю, что когда в зоомаге держат петушков в наполовину заполненном пластиковом стакане это не норма. Но и 20 литров для одной рыбки это перебор. Это мне напоминает когда на витавотер перечисляют кучу ненужной хрени для содержания серой жабы. Чисто реклама, имхо.
Я знаю один случай, когда одна девочка держала и держит ПЯТЬ золотых рыбок в аквариуме литров 6 максимум. И они живут уже много лет, вода прозрачная, она почти ее не меняет.
Я посадил петушка в маленький аквариум. Но у меня есть 20-литровый. Но его надо обустроить. Переведу туда рыбку когда куплю самку.

 

#984 18 March 2015 07:19:22

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Аквариум и его обитатели

Кот :

Я понимаю, что когда в зоомаге держат петушков в наполовину заполненном пластиковом стакане это не норма. Но и 20 литров для одной рыбки это перебор.

Чтобы говорить о переборе, нужно знать, какие негативные последствия могут быть для животного. Петушок в 20 л, думаю, не будет себя хуже чувствовать.

Кот :

Чисто реклама, имхо.

Реклама чего? Петушки в вазах или красноухие черепашки в пластиковых мисках с пальмочками – вот это реклама. Как бы говорит: «Все, кто хочет живность, но не хочет возиться с аквариумом/террариумом, срочно покупайте вот этих – им не нужно много место и оборудования!».

Кот :

Я знаю один случай, когда одна девочка держала и держит ПЯТЬ золотых рыбок в аквариуме литров 6 максимум. И они живут уже много лет, вода прозрачная, она почти ее не меняет.

Прозрачная вода – не значит хорошая. Представляю, какой там химический состав, и как рыбы толкаются. То, что они живут много лет, говорит лишь о выносливости золотых рыбок. Условия ужасные и не нужно приводить как пример нормального содержания.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#985 18 March 2015 11:38:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

Чтобы говорить о переборе, нужно знать, какие негативные последствия могут быть для животного. Петушок в 20 л, думаю, не будет себя хуже чувствовать.

Так и в 100 л пересадить можно, тоже ему по вкусу будет.

Прозрачная вода – не значит хорошая. Представляю, какой там химический состав, и как рыбы толкаются. То, что они живут много лет, говорит лишь о выносливости золотых рыбок. Условия ужасные и не нужно приводить как пример нормального содержания.

Я знаю, что условия ужасные. Просто раз там хотя бы выжили золотухи, то петушку там будет наоборот даже очень неплохо.
Кстати они не толкаются, в основном просто "висят", то есть активность у них такая же как и у петушков в стакане в зоомагазине.

 

#986 08 July 2015 08:27:24

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Аквариум и его обитатели

Подскажите пожалуйста, можно ли содержать парочку маленьких рыбок в круглом аквариуме без кислорода?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#987 08 July 2015 13:53:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

Ириша :

Подскажите пожалуйста, можно ли содержать парочку маленьких рыбок в круглом аквариуме без кислорода?

Сколько литров? Подойдут петушки, но один.

 

#988 08 July 2015 17:49:51

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Аквариум и его обитатели

Кот :

Ириша :

Подскажите пожалуйста, можно ли содержать парочку маленьких рыбок в круглом аквариуме без кислорода?

Сколько литров? Подойдут петушки, но один.

20 литров.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#989 08 July 2015 19:21:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

1 петушок пойдет.

 

#990 09 July 2015 00:08:27

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Аквариум и его обитатели

Гуппи Эндлера можно в 20 л держать. У меня в таких условиях живет стая из ~15 рыб (7 взрослых + неучтенное количество мальков). Садизм полный, однако выживают. Но, правда, с воздушным компрессором.
Однако лучше не повторять моих ошибок и купить в 20 литров либо 1 красивого петуха, как говорит Кот, либо 5 самцов эндлеров - это куда живописнее и не будет никому не нужного потомства. Про петухов имейте в виду, что красивым формам нужна теплая вода, не менее +24 градусов, т.к. это, в основном, селекция из ЮВА.

Отредактировано Miracinonyx (13 July 2015 04:21:11)

Неактивен

 

#991 09 July 2015 09:58:56

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Аквариум и его обитатели

Miracinonyx
Спасибо за ценную информацию


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#992 04 August 2015 19:22:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

На 20 литров кого можно модержать? Мелкота не интересует. Можно ли держать пару макроподов?
Если петушков, то 1 самец и три самки пойдут? И без растений, только искуственные + дополнительные убежища.

 

#993 04 August 2015 20:07:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

Самый маленький из тетраодонв кто?

 

#994 04 August 2015 20:25:30

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Аквариум и его обитатели

Амфицион :

Самый маленький из тетраодонв кто?

Вроде карликовый тетраодон (Carinotetraodon travancoricus). Жрётся так же, как и большие.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#995 04 August 2015 20:43:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

Elephas Maximus :

Амфицион :

Самый маленький из тетраодонв кто?

Вроде карликовый тетраодон (Carinotetraodon travancoricus). Жрётся так же, как и большие.

20 литров на двоих хватит? Или для одного + один петух или трешка данио?

 

#996 04 August 2015 21:17:04

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Аквариум и его обитатели

Петуху плавники обкромсают, данио протянут дольше.
Лучше просто пару тетраодонов, а другую живность запускать на растерзание. Очень любят улиток.

Отредактировано Elephas Maximus (04 August 2015 21:17:38)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#997 04 August 2015 21:27:30

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Аквариум и его обитатели

Карликовые тетраодоны в общем аквариуме с неонами.
http://www.youtube.com/watch?v=sKWNSSu2vxw


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#998 06 August 2015 12:36:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

А для одного макропода сколько литров нужно минимум? Для молодого.
И сколько времени должна отстаиваться вода перед заселением рыб? Читал что двое а то и трое суток. Сутки не хватит?

 

#999 06 August 2015 13:06:44

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Аквариум и его обитатели

Вчера племянница подарила Петушка синего цвета.  У меня аквариум 40 литров треугольного типа.Вода 2 недели отстаивалась. На дне крупный грунт. Вчера днём запустили.не кормил его.Сегодня утром покормил ,сначала выпендривался и не кушал а потом поел.Травы в аквариуме нет,освещение есть но лампочки нет.Может вообще её не ставить.

Неактивен

 

#1000 06 August 2015 17:35:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

40 литров для 1 петуха это хоромы.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry