Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3276 31 July 2015 18:37:24

Татарчонок
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Человек, продающий наркотики вредит другим людям, а не только себе. Человек, убивающий животное для пропитани удовлетворяет свои насущные потребности. Более того, в некоторых местах охота единственный способ заработать на жизнь.

 

#3277 31 July 2015 19:12:59

Grotlon
Любознательный
Откуда: Россия, Железногорск
Зарегистрирован: 11 April 2015
Сообщений: 142

Re: Лев (Panthera leo)

Татарчонок :

Человек, продающий наркотики вредит другим людям, а не только себе. Человек, убивающий животное для пропитани удовлетворяет свои насущные потребности. Более того, в некоторых местах охота единственный способ заработать на жизнь.

На самом деле, в некоторых регионах, производство наркотиков - тоже единственный способ заработать себе на жизнь.

Неактивен

 

#3278 31 July 2015 19:13:07

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Лев (Panthera leo)

Поединок старого льва и буйвола
http://www.youtube.com/watch?v=tGuyabQGBZM


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#3279 31 July 2015 21:47:44

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Лев (Panthera leo)

Victor :

Охота на животных из красной книги это браконьерство, а не спортивная охота.

Если вид хорошо размножается на охраняемой территории, то регуляция численности, будь то перемещение животных или селективный отстрел, не возбраняется.
Да что там львы - американцы стреляют находящихся под угрозой исчезновения копытных, таких как белый орикс и олень Давида... в заказниках южных штатов! И нет, они там не ручные.
А вид, несмотря на гибель отдельных "несчастных" особей, в итоге выигрывает.

Что до общественного мнения: люди погрязли в антропоморфизме, и для них убитый охотником лев или олень - это Симба или Бемби из диснеевского мультика.
"Уродливых" и "непопулярных" животных не жалко практически никому, вне зависимости от природоохранного статуса.

Отредактировано Elephas Maximus (31 July 2015 21:51:05)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#3280 31 July 2015 22:24:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Белый орикс в США не водится. Если они его размножают, да так, что даже охотятся на них, то они молодцы. В Израиле его давно пытаются реабилитировать, тем не менее его популяция находится в плачевном состоянии.

 

#3281 04 August 2015 17:38:59

Pasha1199
Любознательный
Зарегистрирован: 24 August 2014
Сообщений: 115

Re: Лев (Panthera leo)

http://s011.radikal.ru/i317/1508/ed/e2c0255d1276.jpg
http://s017.radikal.ru/i431/1508/b3/9ad19c4db2f7.jpg
Львы в Габоне.Довольно таки необычно смотреть на льва в джунглях) Что известно о лесных африканских львах?

Неактивен

 

#3282 04 August 2015 19:35:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Интересные кадры.

 

#3283 04 August 2015 19:43:42

Иван Сергеевич
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 10 October 2012
Сообщений: 1548

Re: Лев (Panthera leo)

Странно выглядит анфас.

Неактивен

 

#3284 04 August 2015 21:28:47

Tiguar
Любитель животных
Зарегистрирован: 07 November 2014
Сообщений: 402

Re: Лев (Panthera leo)

Pasha1199, скажу от себя: именно сейчас, в связи с недавним гиперактивным отстрелом, притеснением популяции и сокращением ареала в умах почти всех людей слово "лев" вызывает невольную ассоциацию - эдакий гривастый увалень, лежащий прямо посередине африканской саваны. Но, на самом деле, это только сейчас. Исторически львы прекрасно чувствовали себя в лесах. К примеру, в Библии лев упоминается очень часто, но в контексте того, что это лесное животное, а не пустынное или саванное.

Неактивен

 

#3285 04 August 2015 21:49:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Tiguar :

Pasha1199, скажу от себя: именно сейчас, в связи с недавним гиперактивным отстрелом, притеснением популяции и сокращением ареала в умах почти всех людей слово "лев" вызывает невольную ассоциацию - эдакий гривастый увалень, лежащий прямо посередине африканской саваны. Но, на самом деле, это только сейчас. Исторически львы прекрасно чувствовали себя в лесах. К примеру, в Библии лев упоминается очень часто, но в контексте того, что это лесное животное, а не пустынное или саванное.

Это где? В лесах они жили, но не в джунглях.

 

#3286 04 August 2015 22:40:47

Pasha1199
Любознательный
Зарегистрирован: 24 August 2014
Сообщений: 115

Re: Лев (Panthera leo)

Tiguar :

Pasha1199, скажу от себя: именно сейчас, в связи с недавним гиперактивным отстрелом, притеснением популяции и сокращением ареала в умах почти всех людей слово "лев" вызывает невольную ассоциацию - эдакий гривастый увалень, лежащий прямо посередине африканской саваны. Но, на самом деле, это только сейчас. Исторически львы прекрасно чувствовали себя в лесах. К примеру, в Библии лев упоминается очень часто, но в контексте того, что это лесное животное, а не пустынное или саванное.

Это всё я знаю,львы жили не только на Священной Земле : в Греции,Болгарии,Албании львы жили как раз преимущественно в лесах или в предгорных лесистых районах.Но здесь речь идёт именно об африканских джунглях.То,что львы там попадаются на камеры это замечательно,но я лично кроме серии "Тарзана" о львах в джунглях Африки мало что слышал)

Неактивен

 

#3287 05 August 2015 09:05:51

Santis
Любознательный
Зарегистрирован: 05 June 2015
Сообщений: 243

Re: Лев (Panthera leo)

В США есть хорошие программы по разведению животных, в том числе и львов.

Неактивен

 

#3288 05 August 2015 14:18:01

Rom
Художник - коллажист
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 17 February 2010
Сообщений: 1630
Вебсайт

Re: Лев (Panthera leo)

Чем не сцена из плейстоцена?
http://s018.radikal.ru/i520/1508/a9/b8f6c59121db.png


Несу в мир доброе, дохлое, вечное.

Неактивен

 

#3289 05 August 2015 14:35:48

Pasha1199
Любознательный
Зарегистрирован: 24 August 2014
Сообщений: 115

Re: Лев (Panthera leo)

Rom :

Чем не сцена из плейстоцена?
http://s018.radikal.ru/i520/1508/a9/b8f6c59121db.png

Львы должны быть раза в полтора больше))

Неактивен

 

#3290 05 August 2015 14:49:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Pasha1199 :

Rom :

Чем не сцена из плейстоцена?
http://s018.radikal.ru/i520/1508/a9/b8f6c59121db.png

Львы должны быть раза в полтора больше))

Это БЕЛЫЙ носорог, а не черный, которого иногда терроризируют львы из фильмов НГО.

 

#3291 05 August 2015 14:52:46

Pasha1199
Любознательный
Зарегистрирован: 24 August 2014
Сообщений: 115

Re: Лев (Panthera leo)

Амфицион :

Pasha1199 :

Rom :

Чем не сцена из плейстоцена?
http://s018.radikal.ru/i520/1508/a9/b8f6c59121db.png

Львы должны быть раза в полтора больше))

Это БЕЛЫЙ носорог, а не черный, которого иногда терроризируют львы из фильмов НГО.

Я хотел сказать,что для плейстоценовых львов они малы)

Неактивен

 

#3292 06 August 2015 13:10:06

Rom
Художник - коллажист
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 17 February 2010
Сообщений: 1630
Вебсайт

Re: Лев (Panthera leo)

Взрослые самцы иногда не прочь поиграть
http://s017.radikal.ru/i408/1508/f8/4eb8e8c853d3.jpg

Отредактировано Rom (06 August 2015 13:10:19)


Несу в мир доброе, дохлое, вечное.

Неактивен

 

#3293 06 August 2015 16:57:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Pasha1199 :

Амфицион :

Pasha1199 :


Львы должны быть раза в полтора больше))

Это БЕЛЫЙ носорог, а не черный, которого иногда терроризируют львы из фильмов НГО.

Я хотел сказать,что для плейстоценовых львов они малы)

Плейстоценовый лев не был крупнее современного. А плейстоценовый пещерный лев не пересекался с белым носорогом.

 

#3294 08 August 2015 15:59:24

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Лев (Panthera leo)

Ох-ох-ох. Что только не пишут, бумага все стерпит smile. Лев - трусливое животное, оказывается smile, а человек смелейшее. Я больше не буду пытаться внять разуму. Кто хочет считать льва поголовно трусом - пусть считает. Но даже такие люди должны задуматься: откуда берется трусость и смелость? Даже без относительно того, что часто трусость трудно отличить от разумного соображения, а смелость от тупости.
Если какой-либо вид труслив (а я не знаю хищников к которым в полной мере можно приложить это понятие), значит так поддержано естественным отбором. Значит, более трусливые особи имеют больший репродуктивный успех в тех условиях, в которых этот вид существует. То и есть, рождается "трусливая" особь, и оставляет больше потомства чем "смелая". И наоборот. По другому ни трусость ни храбрость ни откуда не возьмутся.
Ну и если лев как вид трусливое животное, значит Отбор у них поддерживает трусость, и не поддерживает храбрость (видимо, лев - травоядное животное, которому нужно от всего шугатся в саванне, не спорю). А если человек смелейшее животное, значит у людей все наоборот, и смелая особь имеет бОльший репродуктивный успех. Видимо, человек это некий ужасающий хищник, привыкший бездумно, и проявляя героизм нападать на слонов и рвать их голыми руками smile. Такому монстру, понятно, не нужны орудия труда! smile


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

#3295 08 August 2015 16:30:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Кто говорит, что он труслив? Труслив, смел, это все условности. Но факт остается фактом - львы при виде масаев тут же убегает, не важно в каком количестве.

 

#3296 08 August 2015 16:36:26

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Лев (Panthera leo)

Это не условности, просто трудно понять что есть трусость а что смелость в конкретном примере. Вот ты уже в какой раз про масаев говоришь . Я видел, и не раз, как от них убегали львы в разных фильмах. Но субъективне впечатление, что причина тому не страх, ибо страха я в их глазах и действия не заметил. Да и всегда ли львы убегают от масаи? Ливингстон, к примеру, хоть и мягко говоря, далеко не фан львов, описывал как лев нападал на него самого (европейца) в открытую, и когда он был вооружен огнестрелом. Существует некоторое количество видео охот на льва в которых лев бежет не от, а на охотников с винтовками. Не думаю, что масаи принципиально настолько страшнее, чтобы львы всегда только убегали. Бывают разные львы, разные масаи и разные ситуации.


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

#3297 08 August 2015 16:46:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Европейцев они не так боятся, так как с ними они столкнулись недавно, а с масаями всю историю.
Ты воздводишь льва на какой-то престол, но он ничем не отличается от других хищников и он такой же смелый как и обычный уличный кот. Даже кот смелее, так как в силу того что он не дикий, у него понижен инстинкт самосохранения и коты часто атакуют собак в 15 раз (!!!) крупнее себя. Чего ни при каких обстоятельствах не сделает ни лев, ни другой хищник. Кроме возможно росомахи, и то изредка.

 

#3298 08 August 2015 16:53:42

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Лев (Panthera leo)

Не я возвожу льва на престол. Его уже давно возвели без меня.

Я не думаю, что то, что лев не дерется с масаями признак трусости. Вот что пишет Хантер:

Другие мораны защелкали языками, выражая этим свое неодобрение тому, что оба молодых человека выпустили льва, а также тому, что лев отказался принять бой. Я часто замечал, что старые львы с самыми хорошими гривами принимают бой с большей неохотой, чем молодые львы или львицы. То же относится и к слонам. Старые слоны с замечательными клыками дерутся с меньшей охотой, чем молодые слоны — самцы или самки. Полагаю, что с возрастом к ним приходит благоразумие. Мне также кажется, что львы прекрасно распознают молодых неопытных моранов и нападают именно на них. Возможно, что это плод моего воображения, но более молодые люди проявляют колебания и неуверенность в действиях и, мне кажется, что львы это замечают.

Как я и думал - благоразумие.


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

#3299 08 August 2015 16:58:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Полагаю, что с возрастом к ним приходит благоразумие. Мне также кажется, что львы прекрасно распознают молодых неопытных моранов и нападают именно на них.

А на сильных нет.
Это благоразумие, но и смелостью тут не пахнет.

 

#3300 08 August 2015 17:06:25

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Лев (Panthera leo)

А что было бы в данном случае смелостью? Сражаться чтобы быть убитым? Из описания охот масаи на львов по Хантеру создается впечатление, что у льва почти нет шансов. На него кидается толпа из 10-15 человек, и тупо рубит ножами и копьями. Какой смысл с ними сражаться?
И тем не мене, если лев и сражается, будучи загнанным к круг, он проявляет такой же героизм ка ки сами масаи. Пронзенный копьем насковзь, он хватает и рвет их. Делает все что может. Какой с него спрос?
И как это можно сравнивать с атаками котов на собак???? По степени смертоносности это совершенно разные противники. Не в размерах дело. Чтобы можно было сказать "кот, или куница храбрее львов Хантера" нужно привести пример не того как они атакуют кого-то во сколько-то раз крупнее себя; а пример, чтобы они выходили добровольно в бой с противником, который убивал бы их. Добровольно, и зная при этом, о своей участи. Львы ведь знают о своих "шансах" против масаи. Есть ли такие примеры для хваленых куньих?

Отредактировано Боец (08 August 2015 18:01:11)


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry