Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3251 30 July 2015 19:55:44

Николаки
Любитель зоологии
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 07 March 2010
Сообщений: 856

Re: Лев (Panthera leo)

irbis1983 :

Я считаю убийство в целом это плохо, но бывают ситуации что животных и людей приходится убивать, потому что они причинят много бед. В целом охоту для развлечения вообще не одобряю! Но есть другой вид охоты - охота для выживания, этим занимаются многие кореные народы на разных континентах, к этому я спокойно отношусь. Все в мире относительно при одних ситуациях это благо при других зло)) Охоту на львов которую практикуют западные люди в Африке я считаю непростительно, по мне таких людей надо наказывать!

Целиком и полностью поддерживаю! Наказывать, и очень строго, что бы не было соблазна! Хотя у таких богатых и беспринципных людей всегда находятся способы обойти закон! А к охоте для выживания, я претензий не имею! Это суровая необходимость!

Отредактировано Николаки (30 July 2015 20:03:20)


Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и это прекрасно!

Неактивен

 

#3252 30 July 2015 20:02:05

Николаки
Любитель зоологии
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 07 March 2010
Сообщений: 856

Re: Лев (Panthera leo)

Иван Сергеевич :

"Убийцу зимбабвийского льва Сесила предложили судить в США"
http://lenta.ru/news/2015/07/30/frau/
Ну хоть что-то.

Вот это хорошая новость!!! И пособников его тоже надо бы судить, без них он не справился бы, да, и, в принципе, не смог бы вообще выйти на этого льва!


Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и это прекрасно!

Неактивен

 

#3253 30 July 2015 20:10:04

Николаки
Любитель зоологии
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 07 March 2010
Сообщений: 856

Re: Лев (Panthera leo)

Судя по статье, дантист Палмер, убивший Сесила, уже публично осуждён и наказан, даже практику закрыл, если его ещё и осудят, будет совсем справедливо!


Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и это прекрасно!

Неактивен

 

#3254 30 July 2015 21:01:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Grotlon :

Амфицион :

Ирбис, я это все понимаю. Любой хищник, особенно если он абсолютный хищник как кошка, всегда уйдет от конфликта. Потому что это рацианально.
Но кошки иногда очень сильно самоуверенны и не убегают, хотя если поджажать они все убегают, даже от соперника в 10 раз более мелкого.
Это то же самое если бы слон убежал от одного льва.
Меня кошки вмсегда интереовали и нтересуют. Но не надо говорить об их "крутости" и принижмать достойства человека.
Человек намного смелее. Если не веришь то я мгуц показать тебе ролик как несколько львов без боя тут же убегаетю от идуших масаев.
Ну а во тьме со спины нападать конечно горазды.

Забавно читать твои наивные рассуждения.
Человек - ультрасоциальное животные. Для нас быть смелыми эволюционно оправданно, ведь это способствует повышению репродуктивного успеха. Да и риск погибнуть от голода, будучи травмированным, у человека значительно ниже.
Животное, которое атакует превосходящего по силе противника - как правило не смелое, а тупое.

Ты ничего не понимаешь в кошачьих.
Так, что "давай, до свидания". Я тебе уже писал.

Животное, которое атакует превосходящего по силе противника - как правило не смелое, а тупое.

То есть кошки тупые?

Отредактировано Амфицион (30 July 2015 21:02:03)

 

#3255 30 July 2015 23:22:13

Grotlon
Любознательный
Откуда: Россия, Железногорск
Зарегистрирован: 11 April 2015
Сообщений: 142

Re: Лев (Panthera leo)

Амфицион :

Ты ничего не понимаешь в кошачьих.
Так, что "давай, до свидания". Я тебе уже писал.

Комментарий в твоем духе. Если не можешь парировать аргументы оппонента  - просто назови его дураком.

Амфицион :

То есть кошки тупые?

Как уже отмечали тут до меня, смелость - понятие, которое не совсем корректно применять к животным. На самом деле, смелость и глупость, бывает достаточно сложно разграничить. Если хорек атакует крупную собаку, то вероятно он просто плохо оценивает уровень угрозы, который от нее исходит.

Отредактировано Grotlon (31 July 2015 01:17:23)

Неактивен

 

#3256 31 July 2015 10:13:24

Tiguar
Любитель животных
Зарегистрирован: 07 November 2014
Сообщений: 402

Re: Лев (Panthera leo)

Я считаю, что даже контролируемую спортивную охоту нужно основательно запретить. Если какие-то гнусные люди теряют сон из-за того, что им не дает покоя желание выстрелить в благородное красивое животное - это исключительно их проблемы. Никогда не понимал смысла спортивной охоты. Убивать ради убийства. То есть, ради прихоти двуногих одному из прекрасных исчезающих животных придется расстаться с жизнью. В Китае, например, за убийство тигра - смертная казнь. И правильно. За это нужно наказывать.
Вот смотрел один раз спортивную охоту на ягуара - честно, эти люди ничем не лучше Гитлера.
А так полностью согласен с Ирбисом. Убить животное можно лишь в том случае, когда ты не можешь прокормиться, то есть ради выживания, или в случае, если оно угрожает твоей жизни.
А стрелять в несчастного зверя ради собственных амбиций и прихоти - это развечение для моральных уродов.

Неактивен

 

#3257 31 July 2015 10:56:00

VitaliVV
Любитель зоологии
Откуда: Хакасия
Зарегистрирован: 30 April 2013
Сообщений: 791

Re: Лев (Panthera leo)

Коллеги!!! Давайте создадим отдельную ветку для подобных споров!

Неактивен

 

#3258 31 July 2015 11:02:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Grotlon :

Амфицион :

Ты ничего не понимаешь в кошачьих.
Так, что "давай, до свидания". Я тебе уже писал.

Комментарий в твоем духе. Если не можешь парировать аргументы оппонента  - просто назови его дураком.

Этот комментарий тоже в моем духе?:-)

Grotlon :

Амфицион :

"Опускаение головы" бывает разным. Когда тигр, лев, леопард и т.п. опускает голову к земле это значит он еще обороноспособен, но ему этот конфликт не нужен и он старается его избежать. То есть грубо говоря "подчиняется". Не важно, тигр это или домашняя кошка

Очень примитивная логика.

 

#3259 31 July 2015 13:26:14

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Лев (Panthera leo)

Tiguar :

Я считаю, что даже контролируемую спортивную охоту нужно основательно запретить. Если какие-то гнусные люди теряют сон из-за того, что им не дает покоя желание выстрелить в благородное красивое животное - это исключительно их проблемы. Никогда не понимал смысла спортивной охоты. Убивать ради убийства. То есть, ради прихоти двуногих одному из прекрасных исчезающих животных придется расстаться с жизнью. В Китае, например, за убийство тигра - смертная казнь. И правильно. За это нужно наказывать.
Вот смотрел один раз спортивную охоту на ягуара - честно, эти люди ничем не лучше Гитлера.
А так полностью согласен с Ирбисом. Убить животное можно лишь в том случае, когда ты не можешь прокормиться, то есть ради выживания, или в случае, если оно угрожает твоей жизни.
А стрелять в несчастного зверя ради собственных амбиций и прихоти - это развечение для моральных уродов.

Не понимание идет от не знания.

Неактивен

 

#3260 31 July 2015 13:33:34

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Лев (Panthera leo)

В одной научно-популярной передаче слышал что у человека врожденный страх перед крупными кошачьими. Который идет с тех пор, когда предки человека были абсолютно беззащитны перед ними и не редко являлись их добычей.

Неактивен

 

#3261 31 July 2015 14:00:35

Иван Сергеевич
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 10 October 2012
Сообщений: 1548

Re: Лев (Panthera leo)

Victor :

В одной научно-популярной передаче слышал что у человека врожденный страх перед крупными кошачьими. Который идет с тех пор, когда предки человека были абсолютно беззащитны перед ними и не редко являлись их добычей.

Да, тоже много раз слышал такое. Но тот же медведь вызовет не меньший страх у меня, если я окажусь с ним в одной клетке))

Неактивен

 

#3262 31 July 2015 14:05:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Это разный страх. Перед медведем страх как от любого крупного животного, которое может вас убить. Перед крупными кошачьими, особенно львом страх совершенно иного рода. Один только взгляд льва может парализовать.

Но тот же медведь вызовет не меньший страх у меня, если я окажусь с ним в одной клетке))

А если это будут 10 кавказских овчарок специально натасканных убивать людей?

 

#3263 31 July 2015 14:14:37

Николаки
Любитель зоологии
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 07 March 2010
Сообщений: 856

Re: Лев (Panthera leo)

Tiguar :

Я считаю, что даже контролируемую спортивную охоту нужно основательно запретить. Если какие-то гнусные люди теряют сон из-за того, что им не дает покоя желание выстрелить в благородное красивое животное - это исключительно их проблемы. Никогда не понимал смысла спортивной охоты. Убивать ради убийства. То есть, ради прихоти двуногих одному из прекрасных исчезающих животных придется расстаться с жизнью. В Китае, например, за убийство тигра - смертная казнь. И правильно. За это нужно наказывать.
Вот смотрел один раз спортивную охоту на ягуара - честно, эти люди ничем не лучше Гитлера.
А так полностью согласен с Ирбисом. Убить животное можно лишь в том случае, когда ты не можешь прокормиться, то есть ради выживания, или в случае, если оно угрожает твоей жизни.
А стрелять в несчастного зверя ради собственных амбиций и прихоти - это развечение для моральных уродов.

5+ Целиком, и полностью согласен! Сначала спортивная охота на животных, потом и на человека начнут охотиться, а скорее всего, где то уже охотятся! И тут дело не в непонимании, можно охотиться на промысловых зверей по лицензии, если уж так хочется взять ружьё, или арбалет в руки, проверить своих охотничьих собак. Но! На животных, которых осталось мало, которые занесены в красную книгу, которые, в конце концов, в нашем понимании, благородны, это недопустимо! Опять же, это моё мнение, сугубо личное, но, как показал случай со львом и дантистом, моего мнения придерживается достаточно большое количество людей, и это радует!

Отредактировано Николаки (31 July 2015 14:16:13)


Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и это прекрасно!

Неактивен

 

#3264 31 July 2015 14:17:20

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Лев (Panthera leo)

Разница с медведем скорее всего в том что медведи целенаправленно не охотились на людей, в отличии от кошек.

Отредактировано Victor (31 July 2015 14:27:20)

Неактивен

 

#3265 31 July 2015 14:17:56

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Лев (Panthera leo)

Охота на животных из красной книги это браконьерство, а не спортивная охота.

Неактивен

 

#3266 31 July 2015 14:25:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Охота в крови у человека. Человек это хищник. Хоть и не облигантный.

 

#3267 31 July 2015 15:31:32

Иван Сергеевич
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 10 October 2012
Сообщений: 1548

Re: Лев (Panthera leo)

Амфицион :

А если это будут 10 кавказских овчарок специально натасканных убивать людей?

Пожалуй, еще больше, потому что смерть будет медленнее и мучительнее).

Неактивен

 

#3268 31 July 2015 16:04:29

Tiguar
Любитель животных
Зарегистрирован: 07 November 2014
Сообщений: 402

Re: Лев (Panthera leo)

Кошки в случае нападения тем и радуют, что не церемонятся с жертвой, а убивают ее мгновенно.

Неактивен

 

#3269 31 July 2015 16:30:51

Татарчонок
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Tiguar :

Кошки в случае нападения тем и радуют, что не церемонятся с жертвой, а убивают ее мгновенно.

Домашняя кошка часто долго мучает мышку, прежде чем убить. А львы иногда поедают жертву живьем.

 

#3270 31 July 2015 16:53:05

Tiguar
Любитель животных
Зарегистрирован: 07 November 2014
Сообщений: 402

Re: Лев (Panthera leo)

Если играет с ней. Обычной же мышь встречает смерть едва оказавшись в кошачьих зубах.
Львы не всегда едят буйволы живьем. Чаще буйвол умирает сразу.

Неактивен

 

#3271 31 July 2015 17:06:50

Татарчонок
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Я недавно смотрела фильм, где львы очень долго убивают маленького слоника. Буйвола они живьём не едят, но душат долго. Моя кошка любила поиграть с мышами. А вот крыс не убивала. Хотя кошка Амфициона убивает даже крупных крыс. Но есть такие, которые убегают от крысы.
А вот хорёк Амфициона чуть не прибил хомяка такого же размера как он сам (в возрасте 2 месяцев).

Отредактировано Татарчонок (31 July 2015 17:07:40)

 

#3272 31 July 2015 17:10:10

Иван Сергеевич
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 10 October 2012
Сообщений: 1548

Re: Лев (Panthera leo)

Татарчонок :

А львы иногда поедают жертву живьем.

Это только когда ее очень трудно убить, например, слон.

Неактивен

 

#3273 31 July 2015 17:44:44

Николаки
Любитель зоологии
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 07 March 2010
Сообщений: 856

Re: Лев (Panthera leo)

https://news.mail.ru/society/22840216/?frommail=1Вот правильный подход! Арни показал дантисту настоящие трофеи!


Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и это прекрасно!

Неактивен

 

#3274 31 July 2015 18:15:10

Татарчонок
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

C Арни не поспоришь.

 

#3275 31 July 2015 18:31:09

Grotlon
Любознательный
Откуда: Россия, Железногорск
Зарегистрирован: 11 April 2015
Сообщений: 142

Re: Лев (Panthera leo)

Tiguar :

Я считаю, что даже контролируемую спортивную охоту нужно основательно запретить. Если какие-то гнусные люди теряют сон из-за того, что им не дает покоя желание выстрелить в благородное красивое животное - это исключительно их проблемы. Никогда не понимал смысла спортивной охоты. Убивать ради убийства. То есть, ради прихоти двуногих одному из прекрасных исчезающих животных придется расстаться с жизнью.

В тебе говорят эмоции. Нельзя судить человека за его желание или точку зрения. Мы все-таки живем в свободной стране.

Tiguar :

Убить животное можно лишь в том случае, когда ты не можешь прокормиться, то есть ради выживания

Некоторые люди выживают только за счет того, что производят наркотики, от которых в России ежегодно гибнет 70 тыс. молодых людей. Считаешь ли ты, что это тоже допустимо?

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry