Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3226 30 July 2015 08:55:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Браконьерство изначально охота с собакой. Сейчас это незаконная охота. Но незнаконная охота может, если подходить с умом, безвредна для вида в целом. Если к вам в курятник залезла ласка и вы ее убили это браконьерство. Если вы забашляли и вас за ручку отвели ко льву и вы просто нажали на курок - не браконьерство.
Если моя собака в поле добыла зайца это браконьерство, а этот человек выше не браконьер.
Так что главное это моральный закон внутри, а не бумажные законы, которые меняются из года в год и от страны к стране.

Отредактировано Амфицион (30 July 2015 08:56:36)

 

#3227 30 July 2015 11:27:49

Santis
Любознательный
Зарегистрирован: 05 June 2015
Сообщений: 243

Re: Лев (Panthera leo)

Я против охоты на льва, но не пойму откуда столько у вас то жестокости?

Неактивен

 

#3228 30 July 2015 11:55:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

не пойму откуда столько у вас то жестокости?

Потому что мы высшие хищники. Лев с антилопой тоже не церемонится, а косатка убивает тюленя в страшных муках.
Но я не пойму, откуда ты сделал выводы о нашей жестокости.
Я лично никого не убиваю без острой необходимости.

Отредактировано Амфицион (30 July 2015 11:55:15)

 

#3229 30 July 2015 14:11:50

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Лев (Panthera leo)

Я считаю убийство в целом это плохо, но бывают ситуации что животных и людей приходится убивать, потому что они причинят много бед. В целом охоту для развлечения вообще не одобряю! Но есть другой вид охоты - охота для выживания, этим занимаются многие кореные народы на разных континентах, к этому я спокойно отношусь. Все в мире относительно при одних ситуациях это благо при других зло)) Охоту на львов которую практикуют западные люди в Африке я считаю непростительно, по мне таких людей надо наказывать!

Отредактировано irbis1983 (30 July 2015 14:12:04)


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#3230 30 July 2015 14:19:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Охоту на львов которую практикуют западные люди в Африке я считаю непростительно, по мне таких людей надо наказывать

Часть денег от таких "охот" идет на содержание паркв, чтоб любой ротозей мог любоваться дикими животными.

 

#3231 30 July 2015 15:21:24

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Лев (Panthera leo)

Амфицион :

Охоту на львов которую практикуют западные люди в Африке я считаю непростительно, по мне таких людей надо наказывать

Часть денег от таких "охот" идет на содержание паркв, чтоб любой ротозей мог любоваться дикими животными.

Вообще большинство львов для охоты выращивают на фермах, когда они львята , люди их тискают и играют - все конечно за деньги. Когда становятся львы взрослыми их продает охотникам, которые потом этого льва пристреливают. А такой лев не боится людей он даже не предполагает, что его пристрелят. Если хотят сохранить львов в парках лучше бы развивали разумный туризм. Я не понимаю как животное которое с каждым годом уменьшается в популяции в дикой природе можно легально пристрелить в месте где их должны защищать, по мне это не приемлемо.
http://www.youtube.com/watch?v=-T86GCjCpus#t=112
https://www.youtube.com/watch?v=NqSUsrPw8Hw


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#3232 30 July 2015 15:46:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

irbis1983 :

Амфицион :

Охоту на львов которую практикуют западные люди в Африке я считаю непростительно, по мне таких людей надо наказывать

Часть денег от таких "охот" идет на содержание паркв, чтоб любой ротозей мог любоваться дикими животными.

Вообще большинство львов для охоты выращивают на фермах, когда они львята , люди их тискают и играют - все конечно за деньги. Когда становятся львы взрослыми их продает охотникам, которые потом этого льва пристреливают. А такой лев не боится людей он даже не предполагает, что его пристрелят. Если хотят сохранить львов в парках лучше бы развивали разумный туризм. Я не понимаю как животное которое с каждым годом уменьшается в популяции в дикой природе можно легально пристрелить в месте где их должны защищать, по мне это не приемлемо.
http://www.youtube.com/watch?v=-T86GCjCpus#t=112
https://www.youtube.com/watch?v=NqSUsrPw8Hw

Я не любитель убивать кого-либо ради наслаждения. Но лев, учитывая его силу и габариты, весьма трусливое животное, котороые как правило нападает из-за спины.
Поэтому, хоть мне и нравятся кошки, я не понимаю того странного ворсторга перед кошками. Человек гораздо более смелое и обороноспособное животное.

 

#3233 30 July 2015 15:48:37

Santis
Любознательный
Зарегистрирован: 05 June 2015
Сообщений: 243

Re: Лев (Panthera leo)

Выше товарищ написал что сам бы отстреливал, вообще охота двоякая, одно дело - когда охотятся ради развлечения, это считаю надо запрещать и наказывать, но вот как поступить с браконьерством? Тут проблема по серьезнее. Для многих это способ выжить, ведь в условиях тотальной бедности им как то не до выживания видов. Нехорошо убивать редких животных, но в таких государствах оно не прекратиться.

Неактивен

 

#3234 30 July 2015 15:54:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Santis :

Выше товарищ написал что сам бы отстреливал, вообще охота двоякая, одно дело - когда охотятся ради развлечения, это считаю надо запрещать и наказывать, но вот как поступить с браконьерством? Тут проблема по серьезнее. Для многих это способ выжить, ведь в условиях тотальной бедности им как то не до выживания видов. Нехорошо убивать редких животных, но в таких государствах оно не прекратиться.

Может хватить теории? Что ты сделаешь с таракном, который забежал к тебе в кровать?
А тееперь объясни мне, чем лев больше достоин жить, чем таракан?

Тут никто не говорит, что животных убивать это хорошо. Но я уже написал куда идут эти деньги.

И я бы посмотрел, если бы твой любимый лев утащил бы твоб любимую собаку или ребенка.

Отредактировано Амфицион (30 July 2015 15:54:38)

 

#3235 30 July 2015 16:07:33

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Лев (Panthera leo)

Амфицион :

Я не любитель убивать кого-либо ради наслаждения. Но лев, учитывая его силу и габариты, весьма трусливое животное, котороые как правило нападает из-за спины.
Поэтому, хоть мне и нравятся кошки, я не понимаю того странного ворсторга перед кошками. Человек гораздо более смелое и обороноспособное животное.

Обороноспособное соглашусь, а вот трусливое нет, большинство людей без ружья скорее всего увидев льва под себя сделают. Человек один из самых трусливых видов на Земле, есть конечно очень смелые среди нас, но это маленький процент. Часто бывает человек даже с малинкой собачкой или кошкой не может справиться или панически боится.

Отредактировано irbis1983 (30 July 2015 16:19:40)


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#3236 30 July 2015 16:20:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

большинство людей без ружья скорее всего увидев льва под себя сделают.

Сравни разницу в размерах.

Человек один из самых трусливых видов на Земле

Дай мне льва и я убью его своим ножом.

 

#3237 30 July 2015 16:27:07

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Лев (Panthera leo)

Амфицион :

большинство людей без ружья скорее всего увидев льва под себя сделают.

Сравни разницу в размерах.

Человек один из самых трусливых видов на Земле

Дай мне льва и я убью его своим ножом.

Хорошая шутка)) А то что человек боится маленьких собачек тут тоже размер играет роль))


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#3238 30 July 2015 16:29:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

irbis1983 :

Амфицион :

большинство людей без ружья скорее всего увидев льва под себя сделают.

Сравни разницу в размерах.

Человек один из самых трусливых видов на Земле

Дай мне льва и я убью его своим ножом.

Хорошая шутка)) А то что человек боится маленьких собачек тут тоже размер играет роль))

Я тоже люблю кошек, но из-=за этой симпатии не надо их награждать теми ачествами, которыми они не обладают. У меня хорек 500 г веса, все кошки его боятся и убегают. Там разница в размерах в 4-5 раз (!!).

 

#3239 30 July 2015 16:36:06

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Лев (Panthera leo)

Я не говорю что лев самый смелый зверь, я кошек больше из-за красоты и грации уважаю. А смелость и трусость это человеческие понятия, в природе все рационально. Тем более что человек тоже не самое смелое существо на нашей планете))


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#3240 30 July 2015 16:44:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

irbis1983 :

Я не говорю что лев самый смелый зверь, я кошек больше из-за красоты и грации уважаю. А смелость и трусость это человеческие понятия, в природе все рационально. Тем более что человек тоже не самое смелое существо на нашей планете))

Я это знаю. Но, пверь мне, когда у тебя в руках зверек меньше 1 кг, готовый пойти на овчарку, в 40 раз крупнее него, это вызывает уважение. Причем он не такой, как некотороые собаки, даром рисковать жизнью не будет.

 

#3241 30 July 2015 16:47:10

Иван Сергеевич
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 10 October 2012
Сообщений: 1548

Re: Лев (Panthera leo)

"Убийцу зимбабвийского льва Сесила предложили судить в США"
http://lenta.ru/news/2015/07/30/frau/
Ну хоть что-то.

Неактивен

 

#3242 30 July 2015 16:53:54

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Лев (Panthera leo)

Кот я хорьков не держал и не изучал поэтому ничего не могу сказать.  Если ты это видел глазами готов поверить твоему слову. Но опять таки когда на пуму нападают пятеро волков и она поднимается на дерево это нормально ей ненадо получать травму это не трусость , может она убьет кого то из них, но обязательно получит травму после чего не вижевит. Поэтому я это называю рациональностью. Хотя с человеческой точки зрения может это трусость.


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#3243 30 July 2015 16:55:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Ирбис, я это все понимаю. Любой хищник, особенно если он абсолютный хищник как кошка, всегда уйдет от конфликта. Потому что это рацианально.
Но кошки иногда очень сильно самоуверенны и не убегают, хотя если поджажать они все убегают, даже от соперника в 10 раз более мелкого.
Это то же самое если бы слон убежал от одного льва.
Меня кошки вмсегда интереовали и нтересуют. Но не надо говорить об их "крутости" и принижмать достойства человека.
Человек намного смелее. Если не веришь то я мгуц показать тебе ролик как несколько львов без боя тут же убегаетю от идуших масаев.
Ну а во тьме со спины нападать конечно горазды.

Отредактировано Амфицион (30 July 2015 16:58:59)

 

#3244 30 July 2015 17:05:31

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Лев (Panthera leo)

Амфицион :

Ирбис, я это все понимаю. Любой хищник, особенно если он абсолютный хищник как кошка, всегда уйдет от конфликта. Потому что это рацианально.
Но кошки иногда очень сильно самоуверенны и не убегают, хотя если поджажать они все убегают, даже от соперника в 10 раз более мелкого.
Это то же самое если бы слон убежал от одного льва.
Меня кошки вмсегда интереовали и нтересуют. Но не надо говорить об их "крутости" и принижмать достойства человека.
Человек намного смелее. Если не веришь то я мгуц показать тебе ролик как несколько львов без боя тут же убегаетю от идуших масаев.
Ну а во тьме со спины нападать конечно горазды.

Кот я этот ролик выдел, c масаями у львов многовековая совместная эволюция и скорее всего львы понимают что масаи для них опасны. Масаи маленький процент людей живущих на нашей планете их нельзя большинством считать. Если не веришь мне сделай эксперимент  попроси твоих знакомых зайти в клетку к рыси которая мельче человека в 2-3 раза, и посмотри многие ли из них согласятся реально зайти в клетку. Только не пиши что все смелые и зайдут.

Отредактировано irbis1983 (30 July 2015 17:27:42)


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#3245 30 July 2015 17:54:42

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Лев (Panthera leo)

))
http://www.pure-t.ru/?p=37058

Отредактировано irbis1983 (30 July 2015 17:56:27)


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#3246 30 July 2015 18:09:56

Grotlon
Любознательный
Откуда: Россия, Железногорск
Зарегистрирован: 11 April 2015
Сообщений: 142

Re: Лев (Panthera leo)

Santis :

Я против охоты на льва, но не пойму откуда столько у вас то жестокости?

Это следствие примитивности этих людей. Они не властны над своими эмоциями.

Амфицион :

Потому что мы высшие хищники. Лев с антилопой тоже не церемонится, а косатка убивает тюленя в страшных муках.

Не думаю что нас следует называть высшими хищниками. Люди в значительной степени изолированы от животного мира, и живут в симбиозе с прирученными видами.

irbis1983 :

Я считаю убийство в целом это плохо, но бывают ситуации что животных и людей приходится убивать, потому что они причинят много бед. В целом охоту для развлечения вообще не одобряю! Но есть другой вид охоты - охота для выживания, этим занимаются многие кореные народы на разных континентах, к этому я спокойно отношусь. Все в мире относительно при одних ситуациях это благо при других зло)) Охоту на львов которую практикуют западные люди в Африке я считаю непростительно, по мне таких людей надо наказывать!

А я не рассматриваю убийство, как что-то плохое по определению. Ты сам подводил к тому, что любое действие может быть расценено как плохое, или как хорошее, в зависимости от ситуации.
Плоха любая охота, которая приводит к вымиранию вида. Контролируемая спортивная охота обычно не наносит серьезный урон популяции, а значит является меньшим злом, чем прямое истребление животных местными жителями, которые зарабатывают на этом деньги.

Амфицион :

Я не любитель убивать кого-либо ради наслаждения. Но лев, учитывая его силу и габариты, весьма трусливое животное, котороые как правило нападает из-за спины.
Поэтому, хоть мне и нравятся кошки, я не понимаю того странного ворсторга перед кошками. Человек гораздо более смелое и обороноспособное животное.

Рассуждение подростка.

Неактивен

 

#3247 30 July 2015 18:18:35

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Лев (Panthera leo)

Grotlon :

irbis1983 :

Я считаю убийство в целом это плохо, но бывают ситуации что животных и людей приходится убивать, потому что они причинят много бед. В целом охоту для развлечения вообще не одобряю! Но есть другой вид охоты - охота для выживания, этим занимаются многие кореные народы на разных континентах, к этому я спокойно отношусь. Все в мире относительно при одних ситуациях это благо при других зло)) Охоту на львов которую практикуют западные люди в Африке я считаю непростительно, по мне таких людей надо наказывать!

А я не рассматриваю убийство, как что-то плохое по определению. Ты сам подводил к тому, что любое действие может быть расценено как плохое, или как хорошее, в зависимости от ситуации.
Плоха любая охота, которая приводит к вымиранию вида. Контролируемая спортивная охота обычно не наносит серьезный урон популяции, а значит является меньшим злом, чем прямое истребление животных местными жителями, которые зарабатывают на этом деньги.

По этой теме можно долго разговаривать. И у разных людей разное мнения, а мнения в основном зависит от того на что способен человек.  Я оправдываю убийство только для выживания : первое когда у людей нет еды и им приходится охотится чтобы выжить, второе когда угроза для жизни людей и их родственников. А спортивная охота это развлечение, я думаю человек может чем нибудь другим развлеч свое самолюбие.

Отредактировано irbis1983 (30 July 2015 18:22:13)


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#3248 30 July 2015 18:46:31

Grotlon
Любознательный
Откуда: Россия, Железногорск
Зарегистрирован: 11 April 2015
Сообщений: 142

Re: Лев (Panthera leo)

Santis :

Выше товарищ написал что сам бы отстреливал, вообще охота двоякая, одно дело - когда охотятся ради развлечения, это считаю надо запрещать и наказывать, но вот как поступить с браконьерством? Тут проблема по серьезнее. Для многих это способ выжить, ведь в условиях тотальной бедности им как то не до выживания видов. Нехорошо убивать редких животных, но в таких государствах оно не прекратиться.

Спортивная охота обычно контролируется, поэтому ее вред невелик. Более того, в условиях капитализма, спортивная охота приносит средства, часть которых можно направить на спасение уязвимых видов животных.
С браконьерами нужно бороться, ведь эти люди по сути воруют природные ресурсы. Нужно также понимать, что неконтролируемая охота может привести к истреблению животных. То что кто-то не может выжить без незаконной охоты, это исключительно его проблема.

Отредактировано Grotlon (30 July 2015 18:50:25)

Неактивен

 

#3249 30 July 2015 18:53:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Не думаю что нас следует называть высшими хищниками. Люди в значительной степени изолированы от животного мира, и живут в симбиозе с прирученными видами.

Теоретика на пустом месте.

 

#3250 30 July 2015 19:50:03

Grotlon
Любознательный
Откуда: Россия, Железногорск
Зарегистрирован: 11 April 2015
Сообщений: 142

Re: Лев (Panthera leo)

Амфицион :

Ирбис, я это все понимаю. Любой хищник, особенно если он абсолютный хищник как кошка, всегда уйдет от конфликта. Потому что это рацианально.
Но кошки иногда очень сильно самоуверенны и не убегают, хотя если поджажать они все убегают, даже от соперника в 10 раз более мелкого.
Это то же самое если бы слон убежал от одного льва.
Меня кошки вмсегда интереовали и нтересуют. Но не надо говорить об их "крутости" и принижмать достойства человека.
Человек намного смелее. Если не веришь то я мгуц показать тебе ролик как несколько львов без боя тут же убегаетю от идуших масаев.
Ну а во тьме со спины нападать конечно горазды.

Забавно читать твои наивные рассуждения.
Человек - ультрасоциальное животные. Для нас быть смелыми эволюционно оправданно, ведь это способствует повышению репродуктивного успеха. Да и риск погибнуть от голода, будучи травмированным, у человека значительно ниже.
Животное, которое атакует превосходящего по силе противника - как правило не смелое, а тупое.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry