Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 19 July 2015 12:43:00

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Ну да, были уже прецеденты и перед молодежным фестивалем 1957 и олимпиадой 80. Кстати, собаки потом восстановились все равно.

Неактивен

 

#102 19 July 2015 12:45:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бродячие собаки

Короче, каждый говорит за себя, кто с чем и как сталкивался. У меня с дворнягами проблем нет. Если налетят на моего - даже интересно. В детстве я дворняг боялся, вообще собак.

 

#103 19 July 2015 12:48:05

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

Victor :

Ну да, были уже прецеденты и перед молодежным фестивалем 1957 и олимпиадой 80. Кстати, собаки потом восстановились все равно.

Просто меры были кратковременными, а не постоянными - и то в рамках столицы. Неотловленные (т.е. самые удачливые и хитрые) собаки просекли ситуацию и не светились.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#104 19 July 2015 12:51:55

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Elephas Maximus :

Victor :

Ну да, были уже прецеденты и перед молодежным фестивалем 1957 и олимпиадой 80. Кстати, собаки потом восстановились все равно.

Просто меры были кратковременными, а не постоянными - и то в рамках столицы. Неотловленные (т.е. самые удачливые и хитрые) собаки просекли ситуацию и не светились.

Был наплыв крыс.

Неактивен

 

#105 19 July 2015 12:53:38

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Амфицион :

Короче, каждый говорит за себя, кто с чем и как сталкивался. У меня с дворнягами проблем нет. Если налетят на моего - даже интересно. В детстве я дворняг боялся, вообще собак.

Убьют его и все.

Неактивен

 

#106 19 July 2015 12:56:00

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Говорят в некоторых странах где удалось решить проблему с бродягами, помойки заняли лисы. У нас это будут бешеные лисы.

Неактивен

 

#107 19 July 2015 13:01:16

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

Достаточно охотить в пригородах лис, а также вести профилактику бешенства приманкой с вакциной (как делают в охотхозяйствах, если найдут деньги) - и всё.
Небешеные лисы, по крайней мере, не собираются в стаи и не бросаются на людей, а собаки - да.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#108 19 July 2015 13:11:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бродячие собаки

Victor :

Амфицион :

Короче, каждый говорит за себя, кто с чем и как сталкивался. У меня с дворнягами проблем нет. Если налетят на моего - даже интересно. В детстве я дворняг боялся, вообще собак.

Убьют его и все.

1. Времена крупных волкодавоподобных дворняг на улицах Тбилиси прошли вместе с 20-ым веком.
2. А я что, стоять и смотреть буду? Для меня главное, чтобы не зассал и дал отпор. Я ему помогу, если что. Иногда было такое, что свора бежит по направлению к нам, когда я тренирую Цербера, то есть совсем не кстати. Я брал его на поводок и прогонял дворняг.
А однажды было, иду с ним на поводке, посреди многолюдной улицы подбегает штуки три собак, сложением легче Церба, но не ниже, а некоторые выше в холке, я припустил поводок, а они у носа лают, но не подходят.
3. Чтобы свора из 5-6 дворняг загрызла хозяйскую собаку (даже не сильную) вместе с хозом - это нужно, чтобы эти собаки несколько поколений специализировались на убийстве людей.
В Грузии, даже не в Тбилиси, такое просто немыслимо.

 

#109 19 July 2015 13:23:08

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Elephas Maximus :

Достаточно охотить в пригородах лис, а также вести профилактику бешенства приманкой с вакциной (как делают в охотхозяйствах, если найдут деньги) - и всё.
Небешеные лисы, по крайней мере, не собираются в стаи и не бросаются на людей, а собаки - да.

В советские времена за шкуру лисы можно было выручить хорошие деньги, сейчас - копейки.

Неактивен

 

#110 19 July 2015 13:24:56

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Бродячие собаки

Victor :

Поэтому Banderass верно заметил, в существующих условиях, если убрать собак, крыс станет в разы больше.

Собаки и крысы в городе делят одну кормушку, если не будет помоешных собак, то у крыс будет больше еды - лучше условия, больше крыс.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#111 19 July 2015 13:29:50

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

banderass :

Victor :

Поэтому Banderass верно заметил, в существующих условиях, если убрать собак, крыс станет в разы больше.

Собаки и крысы в городе делят одну кормушку, если не будет помоешных собак, то у крыс будет больше еды - лучше условия, больше крыс.

Они еще не дают крысам сильно наглеть.

Неактивен

 

#112 19 July 2015 13:33:23

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Бродячие собаки

То же самое и в паре кошки-голуби. В нашем дворе (в Красногорске) только одна кошка не реже двух раз в неделю ловила/ела по одному голубю.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#113 19 July 2015 13:37:10

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Амфицион :

Victor :

Амфицион :

Короче, каждый говорит за себя, кто с чем и как сталкивался. У меня с дворнягами проблем нет. Если налетят на моего - даже интересно. В детстве я дворняг боялся, вообще собак.

Убьют его и все.

1. Времена крупных волкодавоподобных дворняг на улицах Тбилиси прошли вместе с 20-ым веком.
2. А я что, стоять и смотреть буду? Для меня главное, чтобы не зассал и дал отпор. Я ему помогу, если что. Иногда было такое, что свора бежит по направлению к нам, когда я тренирую Цербера, то есть совсем не кстати. Я брал его на поводок и прогонял дворняг.
А однажды было, иду с ним на поводке, посреди многолюдной улицы подбегает штуки три собак, сложением легче Церба, но не ниже, а некоторые выше в холке, я припустил поводок, а они у носа лают, но не подходят.
3. Чтобы свора из 5-6 дворняг загрызла хозяйскую собаку (даже не сильную) вместе с хозом - это нужно, чтобы эти собаки несколько поколений специализировались на убийстве людей.
В Грузии, даже не в Тбилиси, такое просто немыслимо.

А у нас на базе соседних гаражей стая - крупные агрессивные собаки, человека не сильно боятся. Днем их не видно, ночью довелось с ними повстречаться. Только мои активные действия не дали им напасть на мою собаку. Причем они не разбегались. Их там кормят, они охраняют.

Неактивен

 

#114 19 July 2015 13:40:18

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

Наоборот для крыс наличие собак и их кормильцев благоприятно, т.к. те облегчают доступ к пище.
http://www.animalsprotectiontribune.ru/RrisRib.html
Убираем это звено - и осталось ужесточить правила обращения с пищевыми отходами, а также построить больше заводов по переработке мусора (вместо приютов для биомусора).
С оставшимися крысами по большей части справится постоянная локальная дератизация в потенциальных и выявленных местах обитания, как-то: подвалы, склады, канализация, транспортные узлы, дачи и сельская местность.

Victor :

В советские времена за шкуру лисы можно было выручить хорошие деньги, сейчас - копейки.

Лис во всём мире стреляют не только на шкуры, но и просто как вредителей.

Отредактировано Elephas Maximus (19 July 2015 13:43:44)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#115 19 July 2015 13:42:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бродячие собаки

Victor :

Амфицион :

Victor :


Убьют его и все.

1. Времена крупных волкодавоподобных дворняг на улицах Тбилиси прошли вместе с 20-ым веком.
2. А я что, стоять и смотреть буду? Для меня главное, чтобы не зассал и дал отпор. Я ему помогу, если что. Иногда было такое, что свора бежит по направлению к нам, когда я тренирую Цербера, то есть совсем не кстати. Я брал его на поводок и прогонял дворняг.
А однажды было, иду с ним на поводке, посреди многолюдной улицы подбегает штуки три собак, сложением легче Церба, но не ниже, а некоторые выше в холке, я припустил поводок, а они у носа лают, но не подходят.
3. Чтобы свора из 5-6 дворняг загрызла хозяйскую собаку (даже не сильную) вместе с хозом - это нужно, чтобы эти собаки несколько поколений специализировались на убийстве людей.
В Грузии, даже не в Тбилиси, такое просто немыслимо.

А у нас на базе соседних гаражей стая - крупные агрессивные собаки, человека не сильно боятся. Днем их не видно, ночью довелось с ними повстречаться. Только мои активные действия не дали им напасть на мою собаку. Причем они не разбегались. Их там кормят, они охраняют.

Такое у нас в 90-ые было.

 

#116 19 July 2015 13:51:59

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Строить и ужесточать... Всего делов )))))))

Неактивен

 

#117 19 July 2015 13:57:21

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

Тараканы же начали вымирать, когда сделали непригодной их среду обитания и подорвали кормовую базу smile


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#118 19 July 2015 14:02:23

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Боюсь от решения проблем с мусором мы еще далеки.

Неактивен

 

#119 19 July 2015 16:50:00

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Неактивен

 

#120 19 July 2015 16:58:16

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

Статья написана зоошизой (особливо выдаёт "плюсик к карме"). Индусы по такой логике так вообще должны быть счастливейшими людьми на планете. Ну и что, что в фекалиях живут, зато неубиенцы священных коров и собак.
Из приютских животных очень большая часть имеют проблемы с психикой и здоровьем, которых во многом можно избежать, взяв щенка от ответственных заводчиков и с проверенным происхождением. Не нужны выставки? Пэт сгодится, только гонады чик-чик.

Отредактировано Elephas Maximus (19 July 2015 17:03:04)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#121 19 July 2015 17:11:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бродячие собаки

Не нужны выставки? Пэт сгодится, только гонады чик-чик.

Нихрена не сгодится. Мне пэт-класс не нужен, хоть и выставки меня не интересуют.

 

#122 19 July 2015 17:17:08

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Если внимательно прочитать, то все животные в приютах стерелизованы.

Неактивен

 

#123 19 July 2015 17:18:43

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

Амфицион :

Нихрена не сгодится. Мне пэт-класс не нужен, хоть и выставки меня не интересуют.

Вот-вот. Собака в идеале - продукт обдуманной селекции с закреплёнными внешними признаками, психикой и рабочими качествами, а не "помесь бульдога с носорогом" или одичавшее непонятно что.
Некоторые заводчики усыпляют при рождении не только явный брак, но и просто слабых щенков. А спасюки тянут каждого "собакоребёночка".

Victor :

Если внимательно прочитать, то все животные в приютах стерелизованы.

Только вот вредят они не гениталиями.

Отредактировано Elephas Maximus (19 July 2015 17:29:13)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#124 19 July 2015 17:32:20

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бродячие собаки

Спасают они собак, вам то что? Далее наступает ответственность нового владельца.

Неактивен

 

#125 19 July 2015 17:36:02

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

В этом спасении нет никакого смысла, кроме культивации ложных ценностей и обогащения отдельных лиц.
Практика показывает, что новые владельцы справляются, мягко говоря, не очень.

Отредактировано Elephas Maximus (19 July 2015 17:37:45)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry