Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#551 15 February 2015 21:10:50

Кашалот
Любознательный
Зарегистрирован: 25 February 2008
Сообщений: 117

Re: Критика форума

Практически целый эон я сюда не заходил, но теперь не могу начитаться. Информации просто вагон и ничего лишнего вроде того, что когда-то преобладало (я о темах вроде: «Мегалодон против моржа» и т.д.).

Хочу поблагодарить админов, которые не запустили ресурс и не превратили его в гладиаторскую арену фанатов, а также всех активных участников, в особенности художников, скульпторов и букинистов со сканерами.

Вот такая вот критика.

Неактивен

 

#552 27 February 2015 17:56:31

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Критика форума

Сейчас некто ksym в собаках постит рекламу сайта в каждой теме. Гнать его ссаной тряпкой ))))

Неактивен

 

#553 31 March 2015 15:50:57

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Критика форума

Уважаемые модераторы! несколько дней не посещал наш форум, зашел вчера вечером и был мягко говоря в недоумении. весь кинологический раздел превратили в помойку! во всех темах обсуждение гипотетических поединков стаффордширского терьера Цербера. причем это растянуто на десятки страниц и несколько дней обсуждений!
Я понимаю, что все мы люди увлекающиеся и увлеченные, в процессе беседы порой переходим на обсуждения не в полной мере удовлетворяющие названиям темы, но сколько можно-то поганить весь раздел!


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#554 31 March 2015 16:47:04

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Критика форума

banderass :

несколько дней не посещал наш форум, зашел вчера вечером и был мягко говоря в недоумении. весь кинологический раздел превратили в помойку!

Простите, а чего вы ещё ожидали от собачьего раздела? smile


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#555 31 March 2015 16:58:37

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Критика форума

Arctodus-simus :

banderass :

несколько дней не посещал наш форум, зашел вчера вечером и был мягко говоря в недоумении. весь кинологический раздел превратили в помойку!

Простите, а чего вы ещё ожидали от собачьего раздела? smile

ну уж явно не обсуждения боевых качеств "питостаффов" и Цербера в темах "Чабанские собаки", "Мы и наши звери", "Зверовые лайки", "Борзые"... просто некоторым форумчанам выносят предупреждение за пару сообщений не по теме, другим же можно офф-топить на десяток страниц. "двойные стандарты" на лицо.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#556 31 March 2015 17:37:55

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Критика форума

Не двойные стандарты, а де-факто этот раздел уже негласно признан всеми модераторами не частью форума. По-сути, эдакая фавелла в форуме.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#557 31 March 2015 17:50:27

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Критика форума

Unenlagia :

Не двойные стандарты, а де-факто этот раздел уже негласно признан всеми модераторами не частью форума. По-сути, эдакая фавелла в форуме.

smile и все же многие форумчане из "фавеллы"  получают предупреждения или баны за флуд от модераторов, а когда дело доходит до старожилов, то никто не в состоянии остановить флуд или удалить сообщения не по теме, не говоря уже о более жестких мерах поддержания порядка. Если это не двойные стандарты, то что? Дедовщина?


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#558 31 March 2015 18:07:54

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Критика форума

Речь об Артёме, я так полагаю? Да в принципе, давно уже не секрет, что некоторая степень "дедовщины" - вполне нормальное явление во многих, если практически не во всех форумах, где "высшая мера" для старожила - временный бан. Так или иначе, "нашкодившие" старожилы, уже внесшие некий вклад в развитие форума, пользуются большим числом привилегий, нежели "случайно провинившиеся" новички. Во всяком случае, мне неизвестно ни одно сообщество/паблик/форум, где хотя бы отчасти не работало подобное правило.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#559 31 March 2015 21:22:54

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Критика форума

Unenlagia :

Речь об Артёме, я так полагаю? Да в принципе, давно уже не секрет, что некоторая степень "дедовщины" - вполне нормальное явление во многих, если практически не во всех форумах, где "высшая мера" для старожила - временный бан. Так или иначе, "нашкодившие" старожилы, уже внесшие некий вклад в развитие форума, пользуются большим числом привилегий, нежели "случайно провинившиеся" новички. Во всяком случае, мне неизвестно ни одно сообщество/паблик/форум, где хотя бы отчасти не работало подобное правило.

Я же не предлагаю его банить, к тому же Артем (Кот) выкладывает в других разделах информативные сообщения и фото, ссылки на статьи и научные работы, книги и пр. Просто Вы, как руководство форума можете прекращать флуд в темах до того момента пока он (флуд) не примет такой размах. Кстати, а есть ли у кинологического раздела модератор? просто при наведении курсором на тему это не отображается.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#560 31 March 2015 21:25:32

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Критика форума

Unenlagia :

Не двойные стандарты, а де-факто этот раздел уже негласно признан всеми модераторами не частью форума. По-сути, эдакая фавелла в форуме.

кстати зря модераторы "хоронят" кинологический раздел, он весьма информативен и пользуется большой популярностью форумчан. может просто нужен модератор активно интересующийся кинологией?


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#561 31 March 2015 22:25:12

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Критика форума

Вы правы, проблема именно в отсутствии человека серьёзно интересующегося кинологией как наукой и, к тому же немаловажно, чтобы у этого человека было огромное желание и куча свободного времени на выгребание "авгиевой конюшни", дабы путём строгого отсева участников и их сообщений переориентировать раздел любителей собачьих боёв именно в кинологический.
Изначально тот раздел Сан Саныч модерировал.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#562 31 March 2015 22:28:40

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Критика форума

banderass :

кстати зря модераторы "хоронят" кинологический раздел, он весьма информативен и пользуется большой популярностью форумчан. может просто нужен модератор активно интересующийся кинологией?

Форумчан каких? Которые только в том разделе и сидят? Пусть сидят и делают там, что хотят, до тех пор, пока в других разделах спокойно.
Модератором собачьего раздела, насколько я знаю, является Алекс.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#563 01 April 2015 13:38:00

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Критика форума

Собачий раздел курирую в основном я ,там есть одна особенность ,за пару часов могут настрочить десять страниц флуда ,и тереть их не реально ,сейчас у меня на это времени нет . Могу удалять тему - согласны ? На счет Артема (Кот),да он дед на форуме ,и все его проделки на его совести ,в бане он был десятки раз.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#564 01 April 2015 18:43:43

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Критика форума

Алекс, может имеет смысл закрывать раздел, пока нет времени следить за порядком? А то оставлять его без присмотра - это опасно )


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#565 01 April 2015 19:40:55

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Критика форума

Arctodus-simus :

Алекс, может имеет смысл закрывать раздел, пока нет времени следить за порядком? А то оставлять его без присмотра - это опасно )

Возможно и нужно ,тогда собачники засыпят модеров в этом и других темах флудом мало не покажется. Если серьезно , вопрос стоит больше по Артему ,ему пора угомонится !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#566 02 April 2015 16:32:51

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Критика форума

Алекс :

Собачий раздел курирую в основном я ,там есть одна особенность ,за пару часов могут настрочить десять страниц флуда ,и тереть их не реально ,сейчас у меня на это времени нет . Могу удалять тему - согласны ? На счет Артема (Кот),да он дед на форуме ,и все его проделки на его совести ,в бане он был десятки раз.

Сан Саныч, может есть смысл не удалять темы, а просто временно закрывать - глядишь и споры все пройдут сами собой?


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#567 02 April 2015 16:42:00

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Критика форума

Когда я временно закрыл и почистил тему "Мы и наши звери", это вызвало недовольство одного из участников: безосновательно закрыли популярную тему и без предупреждения удалили сообщения, хотя там чистейшей воды офф-топ, флуд и флейм были.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#568 02 April 2015 17:00:19

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Критика форума

Звероящер :

Когда я временно закрыл и почистил тему "Мы и наши звери", это вызвало недовольство одного из участников: безосновательно закрыли популярную тему и без предупреждения удалили сообщения, хотя там чистейшей воды офф-топ, флуд и флейм были.

Алексей, ну лучше временно закрывать, чем удалять тему (популярную) совсем.
другое дело, и я как-то уже писал об этом - во многих разделах есть "заброшенные" темы, созданные как правило новыми участниками для какого-то одного сообщения. вот такие темы можно было и удалять по прошествии какого-то времени. скажем, появилась новая тема, в течении 2х месяцев в ней никто ничего не пишет - модератор раздела ее удаляет. как вам такая инициатива?


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#569 02 April 2015 20:06:52

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Критика форума

У нас есть архив с ограниченным доступом, давно спящие и малоинформативные темы могут отправляться туда и реанимироваться по мере надобности.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#570 03 April 2015 09:26:18

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Критика форума

Звероящер :

У нас есть архив с ограниченным доступом, давно спящие и малоинформативные темы могут отправляться туда и реанимироваться по мере надобности.

Было бы неплохо отправлять туда спящие темы или те, чей лимит страниц исчерпан. но есть темы, которые только затрудняют поиск по сайту и никакой информации не несут и могли бы удаляться бе возврата. например http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=4797 http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=5131 http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=2943 http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=5375 http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=4996 http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=4310 http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=4870
подобные темы имеются в каждом разделе форума.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#571 04 April 2015 19:00:49

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Критика форума

Уважаемые модераторы! Я понимаю, что я уже всех достал, но тем не менее. http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=5243 Вы считаете, что на форуме есть место для этой темы? я считаю, что преступников и преступления нельзя делить на национальности и страны. считаю, что данная тема противоречит не только направленности форума, но и этико-моральным принципам! Если у Elephas Maximus какие-то личные обиды или неприязнь к представителям какой-либо страны или национальности, не думаю, что это надо обсуждать на форуме.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#572 04 April 2015 21:14:42

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Критика форума

banderass :

Уважаемые модераторы! Я понимаю, что я уже всех достал, но тем не менее. http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=5243 Вы считаете, что на форуме есть место для этой темы? я считаю, что преступников и преступления нельзя делить на национальности и страны. считаю, что данная тема противоречит не только направленности форума, но и этико-моральным принципам! Если у Elephas Maximus какие-то личные обиды или неприязнь к представителям какой-либо страны или национальности, не думаю, что это надо обсуждать на форуме.

Я не вижу в этой теме ударения на национальность,может только "краешком"(не без оснований).Там ударение идёт на географию,появится инфа по другим регионам,появится и здесь.Но так или иначе,выложена информация в виде,не противоречащем правилам форума.Да и сама тема расположена в нужном разделе.Лично моё мнение-вы излишне придирчивы.


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#573 05 April 2015 11:13:12

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Критика форума

Вабик :

banderass :

Уважаемые модераторы! Я понимаю, что я уже всех достал, но тем не менее. http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=5243 Вы считаете, что на форуме есть место для этой темы? я считаю, что преступников и преступления нельзя делить на национальности и страны. считаю, что данная тема противоречит не только направленности форума, но и этико-моральным принципам! Если у Elephas Maximus какие-то личные обиды или неприязнь к представителям какой-либо страны или национальности, не думаю, что это надо обсуждать на форуме.

Я не вижу в этой теме ударения на национальность,может только "краешком"(не без оснований).Там ударение идёт на географию,появится инфа по другим регионам,появится и здесь.Но так или иначе,выложена информация в виде,не противоречащем правилам форума.Да и сама тема расположена в нужном разделе.Лично моё мнение-вы излишне придирчивы.

тогда тему стоит переименовать в просто "Контрабанда диких животных". по сообщениям Elephas Maximus как раз выходит что ВСЯ контрабанда - дело рук АРМЯНСКИХ контрабандистов. Что в других странах и другие национальности этим не грешат? Белых кречетов продают арабам отнюдь не армяне, шкуры тигров, леопардов и барсов в Китай везут тоже не армяне, рога у носорогов спиливают и везут в Азию тоже не армяне, в средней азии ловят сервалов и каракалов и продают в Россию не армяне!!!!!!! Но данному форумчанину это не интересно, он выкладывает инфу "однобоко" - главное, чтоб фамилии армянские в тексте мелькали. Вы считаете, что это не "ударение на национальность"?
контрабанда, как и любое другое преступление не имеет ни национальной ни географической, ни государственной прописки!!!


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#574 06 April 2015 18:53:09

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Критика форума

контрабанда, как и любое другое преступление не имеет ни национальной ни географической, ни государственной прописки!!!

Да неужели, бандерасс?
Как насчет того, что основные заказчики истребления носорогов проижвают в арабостане и в Китае и являются либо арабами, либо китайцами по национальности?
Что делать с тем, что ВСЯ контрабанда дериватов из краснокнижных животных Сибири и Дальнего Востока России идет в КНР? Как быть с тем, что подрыв популяции тигра в 90-е гг. был сделан по заказам китайцев и корейцев?
Умерьте свой толерантный пыл и начните думать головой, а не штампами либерастных СМИ.

Неактивен

 

#575 06 April 2015 19:03:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Критика форума

Как насчет того, что основные заказчики истребления носорогов проижвают в арабостане и в Китае и являются либо арабами, либо китайцами по национальности?

Ну так тем более название "Контрабанда диких животных" более актуальна, нежели существующая "Контрабанда экзотов в Армении", так как ты сам только что написал, что "основные заказчики истребления носорогов проижвают в арабостане и в Китае и являются либо арабами, либо китайцами по национальности".
Дружище, где логика?:-)

Отредактировано Кот (06 April 2015 19:04:13)

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry