Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#226 13 September 2012 00:17:13

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Вот к примеру:старое объявление с питменского сайта о продаже кобелей линии Чайнамен.Взрослые роллированные кобели по 650 $,с хорошей родословной.Собак продают по той причине,что собаки как матчевые уровня выше среднего,но тяжелые и держать их впустую в питомнике не выставляя на матчи нет никакого резона.Так вот уверен на 99% что любой из этих питов уделает в ринге любого амбуля любого веса,даже тех,что прошли тест как кэтч-доги.К чему написал это?К тому что сравнивать собак,пригодных для дог-файта и просто крепких смелых крупных собак ( Рокки против Пилата) вообще не стоит,ввиду почти полного отсутствия шансов у последних.
http://s56.radikal.ru/i154/0902/b8/745cea266fdf.jpg
1. Топс II (28кг.) - неоднократно ролирован, работа в голову,грудь, плечи. Очень силен в физическом плане, хорошее дыхание. Грамотно обороняется, хорошо контратакует. Быстрые, мощные скрэтчи.
http://i014.radikal.ru/0902/ed/c1d3b1b6e022.jpg
2. Джордж (28кг.) - неоднократно ролирован. Сильный, кусачий. Ярко выраженный плечевик. Хорошее дыхание.
http://i009.radikal.ru/0902/7a/06ae1005746e.jpg
4. Фрэнки (30кг.) - неднократно ролирован. Очень мощный физически. Неоднократно выбивал соперника из ринга на скрэтчах. Быстро приспосабливается по соперника, грамотно обороняется, жестко атакует. Работает в плечи, лапы, грудь.
http://s49.radikal.ru/i124/0902/44/b031461726ba.jpg

Отредактировано Buster (13 September 2012 00:18:35)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#227 13 September 2012 00:33:14

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Ну так это специально бойцовая порода. Там и техника и все такое. Ясное дело что они должны побеждать. Хотя Рокки мы с вероятно подобной собакой видели.

Неактивен

 

#228 13 September 2012 00:51:17

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Victor :

Ну так это специально бойцовая порода. Там и техника и все такое. Ясное дело что они должны побеждать. Хотя Рокки мы с вероятно подобной собакой видели.

Видели ролл 10 мин,а не матч,хотя я писал ответ на пост Алекса: Рокки против Пилата.Рокки самый лучший амбуль в дог-файте,которого я видел,но повторюсь,что если оценивать его уровень как матчевой собаки,то он средний.Если бы меня спросили про шансы вышеперечисленных питов против Рокки,то я бы поставил 50 на 50  и то,благодаря тому,что Рокки на 20 кг тяжелее.Вообще то если бы я выбирал пита против Рокки,то я искал бы 30 кг жесткого скоростного мордовика или лапника-костолома,тогда шансы на победу пита были бы 70 на 30. Другие стили мало подойдут из-за большого перевеса.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#229 13 September 2012 01:21:56

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Так лапник 30 кг против Рокки и стоял. Помню Haze удивился когда увидел это ролл, что Рокки даже ни разу не отвернулся. Вот это интересно в нем. А то, что питы лучшие бойцы среди собак думаю никто не спорит. Там селекции заточенной именно на бой с собакой только лет 200 наверное. Для Рокки ведь это как тест. Ему 15 мес., вес ему не сгоняли, не готовили. Пит явно более техничный боец, разрушитель и с опытом. Рокки более примитивный по технике - в голову работает и все. Пытается держать. И против волкодавов точно такая же манера у него. Могу догадаться что манера как раз как против кабана. Про укус не знаю. Кстати в ролле двух молодых рабочих аргентинок собаки тоже работают только в голову. Вот он для сравнения http://video.mail.ru/mail/bmwparts09/108/132.html (пароль 123456789). Это чтобы темы держаться ))

Что касается его гипотетической матчевой карьеры. Интересно конечно было бы его посмотреть в пит-весе против крупных питов.

Отредактировано Victor (13 September 2012 08:51:39)

Неактивен

 

#230 13 September 2012 09:53:51

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Я бы на Рокки ставил однозначно. Он имел против КВ бой 23 минуты где ему сначала доставалось, но выиграл. Интересно, кстати, как этот КВ показывал себя в турнирах. Думаю что хорошо. На счет Питона не знаю, т.к. видел мало его боев. А Габо проигрывал Боре и Киллеру. И мое мнение что эти собаки слабее пита, с которым стоял Рокки. Да и сам Рокки думаю что сильнее их. Даже Бори. Вот с Борей интересно тоже было бы посмотреть.



п.с.: Блин, куча видео на мэйле моем переместили в карантин (((

Отредактировано Victor (13 September 2012 10:06:09)

Неактивен

 

#231 13 September 2012 10:23:59

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Чего уже гадать кто кого , Рокки это уже прошлое ,с большими собаками ставить гораздо проще ,там все предсказуемо и решается за 20-30 минут , с питами сложнее ,крупный амбуль час не выдержит физически . Думать нужно о будущем амбулей. То что разводят сейчас повторяет путь английского бульдога , мне проще повязать сук с каким нибудь супер чемпионом  типа мегабулс и продавать за хорошую цену как все ,но это простой путь он мне не интересен ,потому что я знаю какие могут быть реальные амбули ,и какими должны быть !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#232 13 September 2012 10:46:17

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Если готовить специально, высушивая, то может выдержать наверное. Известный 35 кг. амбуль выдержал почти 2 часа. Более маленькому питу тоже физически будет тяжелее против тяжелого противника. Если пит против пита устанет, скажем, за час. То против более тяжелого противника (ни важно пита или бульдога) устанет раньше.

Неактивен

 

#233 13 September 2012 11:03:32

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Victor :

Если готовить специально, высушивая, то может выдержать наверное. Известный 35 кг. амбуль выдержал почти 2 часа. Более маленькому питу тоже физически будет тяжелее против тяжелого противника. Если пит против пита устанет, скажем, за час. То против более тяжелого противника (ни важно пита или бульдога) устанет раньше.

Рокки в 14 месяцев и Рокки после 4 лет -это была совершенно другая собака по технике ,у мелких он вырывал сразу живот и ел ,как бы он дрался в матче с питами предсказать трудно ,но в виду его размера меньше чем 45 кг согнать вес не реально . С алабаем час он выдержал бы точно ,там темп боя другой. Кстати ,после ролла с питом Борей ,хозяева были удивлены характером амбуля ,а это были известные питмены в городе на то время .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#234 13 September 2012 11:43:44

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Так понятно что его 30 кг не сделать ,т.к. это крупный амбуль был (костяк, мышцы). Главное полное отсутствие лишнего веса. Чтобы собака сама себя по рингу не таскала.

Отредактировано Victor (13 September 2012 11:44:09)

Неактивен

 

#235 13 September 2012 11:45:24

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

По теме smile
Сходство стандартного амбуля и дого аргентино особенно для простого любителя собак большое.
http://s019.radikal.ru/i642/1209/7f/72abc3f014e3.jpg
Кстати Пако взяли в замену аргентинца, если конечно можно так выразится)


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#236 13 September 2012 11:49:10

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Да, на глаз похожи. Alaunt-M, а можете сказать в чем именно различия по экстерьеру?

Неактивен

 

#237 13 September 2012 12:06:57

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Насчет покупателей и желающих на рабочих собак. У меня сейчас сидит сука АБ чуть больше года. С серьезным характером. Хочу ее отдать, но не могу найти того кто бы справился.


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#238 13 September 2012 12:25:27

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Victor :

Да, на глаз похожи. Alaunt-M, а можете сказать в чем именно различия по экстерьеру?

Я Пако не вида в взрослом состояние, он живет в Италии. Мое мнение, что основное различие в голове. В общем у аргентинца пропорций морды к голове другие. У АБ морда 25-40%, у аргентинца 50%. далее у аргентинца морда слегка коническая, что не приветствуется у АБ. И еще у аргентинца есть особенность которая свойственно только ему: верхняя линия морды слегка вогнута. Висячее губы у аргентинца это серьезный недостаток. По корпусу пропорции примерно одинаковые. Это я бегло пробежалось по стандарту аргентинца smile


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#239 13 September 2012 12:32:49

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Ясно, спасибо. Я в общем по собакам и имел ввиду. Не обязательно конкретных собак.

Неактивен

 

#240 13 September 2012 13:24:48

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Еще добавлю , перекус у амбуля .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#241 13 September 2012 22:20:35

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

ярик :

Buster :

ярик :

Прочитай внимательно,что Doger написал о этом щенке.К 14 месяцам,на его щету 4 трупа дворняг,победы над НО,Ротвейлером и Питом-не мелким..При этом он бегает за великом в 30+ и нормально себя чувствует.Как для меня отличный пес с учетом того,что я слышу о амбулях на этом форуме.
Хотелось бы посмотреть как он выглядит.

Щенок молодец,но уже говорил,что дворняги-это не показатель,особенно один на один.Вот если он ворвался один в стаю крупных агрессивных дворняг и убил из них 4-то тогда было бы круто.Насчет пита уже писал:пит питу рознь.НО,ротвейлер-не показатель.Для теста нужна собака с хорошим боевым духом и такого же размера.Собака (не пит) иногда может себя хорошо показать против мелкого хорошего противника (как мой амбуль против стафа),но плохо против себе подобного,но равного по силе и размерам.

У нас с тобой разные понятия хорошей собаки,для меня то,что делает этот пес(совсем еще юный),достаточно,чтобы сказать он хороший.Я думаю,что помимо драк,он защищает своего хозяина и его семью.Так что вполне справляется со своими обязанностями.Ротвейлеры и Но тоже разные бывают,да и какой это пит тоже мы не знаем,но это не столь важно,то что он не пасует перед опасностью уже отлично.
Ты же слишком завышаешь планку,сравнивая всех с матчевым и собаками,но не совсем правильно,задачи немного разные.Да и матчевые собаки практически не охраняют.А я думаю,это тоже важно .

Я тоже не сказал,что он плохой.Очень перспективный амбуль и вполне возможно с большой долей вероятности он бы прошел и более серьезные проверки.Но вот чтобы не было сомнений и расставить все точки над i и проверяют хозяева в жестких тестах с равными или превосходящими по силам соперниками,чтобы полностью убедиться что у них бульдог,а не собака другой породы.А планку и нужно завышать и не только по отношению к собакам,но и себе,в противном случае деградация развивается стремительными темпами.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#242 21 January 2013 22:24:09

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Ириша :

Не хочу никого обидеть, но для меня амбуль в типе Скотта (прям конкретный тип Скотта без примесей классиков) это как раз-таки длинноногий питообразный. Пиообразный-это не означает что прям конкретный питбуль. И что вы все прицепились к питбулям. И вот у меня как с детства идёт это представление о породе (в данном случае типе), так оно и останется. Стандартники и классики отличаются не только головой, но и телом, кто бы мне что не говорил. Вы вспомните какой должен быть тип Скотта? Это жилистая и прыгучая собака. Она не такая приземистая как классик (мне не понятно почему все считают, что Скотт должен быть не длинноногий). Они легче Джонсона. Реакция молниеносная. Подвижный. Энергичный. Ловкость. Сухой. Вообще я считаю у Скотта фишка-это его жилистость, высоколапость и прыгучесть. И я как читала в детстве книжки об амбулях, что берут колоссально высокие барьеры и перепрыгивают высокие заборы, то так и думаю, что такой и должен быть тип Скотта. Но увы, такие не в моде (видите ли на пита чем-то смахивает). Ну вот при чём тут мода? И многие кто называют своих амбулей стандартным типом (тип Скотта), то по мне так они совсем не этот тип (ИМХО). И называть этот тип гончей, дворнягой, ещё кем-то, считаю более чем неправильно. Ну не нравятся такого типа амбули, ну пускай не нравится. Ну разные они стандартники и классики. Что тут поделаешь...Каждому своё...Видимо изначально была ошибкой создателей породы, что сделали два типа в одной породе (нужно было всё-таки разделить как породы и назвать немного по др, например в честь своего имени, Собака Джонсона и собака Скотта).
    Честно, не хочу огорчать или задевать кого-то. Видимо на самом деле у каждого своё представление о типах американского бульдога...Приходится так и оставаться каждому при своём мнении...

    Вот примерный текст мне близок о типе Скотта. Процитирую: "Тип Скотта выглядит как большой, грубый, длинноногий пит-буль (сравнение с сайта bulldoginformation.com).
    Бульдоги Скотта легче, чем бульдоги Джонсона, очень жилистые и мускулистые, в их походке отсутствует перевалочка, свойственная английским бульдогам. Такие параметры дают бульдогу Скотта ловкость, подвижность, агрессивность,- так необходимые человеку 300 лет назад для охраны ферм и пастбищ от волков и кайотов. Масса тела стандартного бульдога колеблется от 27 до 45 кг. Стандартный бульдог практически не имеет перекуса и отличается достаточно длинной, по сравнению с типом Джонсона, мордой."

    Вот какие хорошие длинные ноги у этого пса. Мне очень нравится. И животик такой подтянутый.
    http://s51.radikal.ru/i134/1301/9b/13e90cc38022.jpg

    Просто красивый кадр
    http://s006.radikal.ru/i215/1301/b7/e6aabb11af57.jpg

    http://www.aussieab.com/
    http://www.woofahs.com/dog_breeds/a/ame … lldog.html

Замечательно всё написали! Согласен со всеми пунктами.
Первый на аргентинца очень похож.

Отредактировано Evander (21 January 2013 22:25:29)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#243 21 January 2013 22:47:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Белый пит на фотке с Алексом мощный, я бы не дал ему "под 30 кг", так как выглядет он мощнее моего, а мой минимум 31 кг.

 

#244 21 January 2013 22:49:59

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Кот :

Белый пит на фотке с Алексом мощный, я бы не дал ему "под 30 кг", так как выглядет он мощнее моего, а мой минимум 31 кг.

Я думаю он поболее 30 кг весит. Вообще Белый конечно красавец!

Отредактировано Evander (21 January 2013 23:14:31)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#245 22 January 2014 15:08:44

hasik23
Любопытный
Зарегистрирован: 22 January 2014
Сообщений: 30

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

можно спросить моя собака похоже на стандартика ам буля ?)
http://i021.radikal.ru/1401/33/ec4642aa60bb.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1401/5f/e71bb358a47e.jpg


характер зависит от конкретной собаки а не от породы!

Неактивен

 

#246 16 March 2015 12:56:45

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

какие питомники  амбулей и аргентинских догов в россии занимаются хотя бы притравками собак по кабану, может быть медведю?

Неактивен

 

#247 16 March 2015 13:31:47

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Ohotnik :

какие питомники  амбулей и аргентинских догов в россии занимаются хотя бы притравками собак по кабану, может быть медведю?

http://my.mail.ru/list/211165/ Только один .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#248 16 March 2015 14:18:24

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Алекс :

Ohotnik :

какие питомники  амбулей и аргентинских догов в россии занимаются хотя бы притравками собак по кабану, может быть медведю?

http://my.mail.ru/list/211165/ Только один .

А как питомник называется?

Неактивен

 

#249 16 March 2015 14:56:47

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Хеленс Террибл. Тут http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … &p=158 (пост #3929) владелец пишет что скоро будут щенки.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry