Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#801 10 March 2015 14:30:53

DomestiCATion
Любознательный
Зарегистрирован: 29 April 2014
Сообщений: 56
Вебсайт

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Желающие купить котенка наверняка есть)) На эту надежду я строю концепт финансирования моего проекта. Проблема в том, что официальные заведения не хотят иметь дело с частниками или коммерческими разводчиками, и им не нравится идея одомашнивания даже если есть хорошие аргументы (они их просто не читают). В частной/коммерческой сфере ирбисов почти нет, кроме того частные владельцы крупных кошек обычно не любят вступать в контакт с посторонними лицами (даже если идеалы явно совпадают). Мне не ответили даже те организации в США, которые открыто заступаются за то, чего я хочу добиться проектом.

Кстати, совсем не исключено что какие-то частники все-таки содержат ирбисов у себя. Просто это нигде не публикуется и мы об этом не знаем. Тот цирк в Киргизии, о котором вы писали, пытался вывезти ирбисов контрабандой в Россию. Мне тоже предлагали контрабанду из Казахстана за примерно 100 тысяч долларов за животное. Возможно, что те, которые хотят (и у которых есть на это деньги), заказывают ирбисов в Киргизии или Казахстане (возможно что их ловят на воле) и получают их контрабандой. Естественно никто нигде об этом не пишет (влиятельных людей Росприроднадзор преследовать не будет) и мы об этом не узнаем.
В США все может быть и легально. Однако опять-таки, это нигде не публикуется и у посторонних людей нет шанса вступить в контакт. Все идет по связям в сфере частных владельцев крупных кошек.

Таким образом, вполне возможно что как-то можно получить ирбиса как частник. Просто эти возможности недоступны, если нет соответствующего бюджета и влияния (в России) или связей (в США).

Отредактировано DomestiCATion (10 March 2015 14:31:57)

Неактивен

 

#802 10 March 2015 14:39:29

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

С учетом коррупции во многих странах, если продажа котят ирбиса  было бы легально, я думаю и в России можно было бы купить этих животных с зоопарков. А цифра с Казахстана которую вы приводите огромная, я не думаю что котята ирбиса в зоопарках так дорого стоят, я не по наслышке знаю что зоопарки на продаже животных зарабатывают и им было бы очень выгодно продать котят за даже более низкую сумму  денег. В человеческом обществе практически все решают деньги!

Отредактировано irbis1983 (10 March 2015 14:43:58)


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#803 10 March 2015 14:43:07

DomestiCATion
Любознательный
Зарегистрирован: 29 April 2014
Сообщений: 56
Вебсайт

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Нужно различать легальность продажи как таковой и право зоопарка продавать животных (у них могут быть свои правила). Ирбис настолько редкий в неволе, что продать "под рукой" может быть просто нереально.

Неактивен

 

#804 10 March 2015 14:47:03

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Я имею веду если продажа котят для зоопарка была бы легально частнику, то можно было бы договорится с зоопарком, отдать сумму на руку и часть суммы официально заплатить и вот  тебе котенок с легальными документами, в чем проблема  или вы думаете что люди работающие в зоопарках строгие моралисты))

Отредактировано irbis1983 (10 March 2015 14:47:54)


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#805 10 March 2015 16:30:00

DomestiCATion
Любознательный
Зарегистрирован: 29 April 2014
Сообщений: 56
Вебсайт

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Скорее всего, зоопарки имеют право продавать частникам только "лишние" особи животных, т. е. экземпляры, не нужные для дальнейшего разведения и сохранения вида. Оформить ирбиса лишним сложновато, т. к. по большому счету их в неволе лишних не бывает. Кроме того, ирбисы содержатся преимущественно в крупных, известных и/или благополучных зоопарках, где мотивации продать плохо размножающееся животное за крупные деньги меньше, и кроме того это сложнее спрятать/объяснить.

Конечно же есть возможность что в единичных случаях ирбисов так продавали. Опять таки, это нигде не публикуется. Скорее всего, для этого нужны не только деньги, но и хорошие контакты в этой сфере, преимущественно к администрации зоопарка с ирбисами.

Неактивен

 

#806 10 March 2015 16:39:35

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

irbis1983 :

Боец у меня мечта создать огромный питомник чисто для разведения ирбисов, где люди могли бы лучше узнать этот вид кошек и часть из них я бы вернул в природу для сохранения популяций этих красавцев на воле))

Огромный питомник ирбисов конечно, хотелось бы увидеть, и я думаю, не мне одному smile.


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

#807 10 March 2015 18:20:31

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Папа Вилли из цюрихского зоопарка умывает свою дочку))
http://cs625724.vk.me/v625724918/22c3d/WalmnTdQOFk.jpg


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#808 12 March 2015 17:09:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Ирбис, ты писал, что призывал тотем. Напиши пожалуйста поподробнее, как ты это делал и хотел ли ты чтобы пришел именно барс, или он сам тебя выбрал? Читал ли ты Теда Эндрюса и что думаешь об этом?

 

#809 12 March 2015 17:22:48

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Да читал Кот, у меня книга его есть,  там хорошо описаны тотемы животных в том числе ирбиса. Я этой темой долго интересовался. Я думаю хорошая книга, описание тотема ирбиса ко мне очень хорошо подходит. Техника которые он там описывает я не делал,но можно попробовать, хотя исследование своего тотема я осуществляю, плюс у меня дома есть изображение моего тотема и я нашу амулет с ним. Искал более меня реальные техники призыва тотема, в одной статья почитал что можно тотем увидеть через медитацию надо присесть хорошо  успокоить ум, потом представить что ты идешь через темную пещеру и постепенно выходишь к свету и там поляна, заходишь туда и  присаживаешся и в уме говоришь выйди ко мне мой тотем и стараешься в уме не держать определенный вид животного, ждешь и первое животное которое к тебе выйдет тот и твой тотем. Я так сделал ко мне вышел ирбис. Цеплялся ли я за снежного барса, думаю больше нет чем да потому что я постарался успокоить ум и не думать о нем, потом я сам был удивлен результатом.
Кот вот ссылка на более подробное описание этой медитации с техникой на сердечную чакру http://otvet.mail.ru/question/40511763
Я для тебя и других сделал также ссылку на электронную версию книги  Теда Эндрюса на русском языке https://yadi.sk/i/YJS3j_q7fCnR7
                                                     Тотем –снежный барс

Снежный барс водится в высокогорьях Азии. Если это животное стало вашим тотемом, не исключено, что в одном из прошлых воплощений вы жили в этой местности. У снежного барса зеленые глаза и светло-серая шкура, украшенная темными кольцами. Благодаря этому его смело можно назвать одним из самых красивых представителей кошачьих. Если вы связаны с этим тотемом обратите внимание на символические качества зеленого цвета, севера и горного ландшафта. Это поможет вам лучше понять ту роль, которую сыграет в вашей жизни снежный барс.
Снежный барс считается наименее агрессивным из больших кошек. Многие большие кошки при случае нападают на человека, но снежный барс практически никогда этого не делает, хотя и способен убить добычу, значительно превосходящую по размерам его самого. Необходимость адаптироваться к среде обитания превратила снежного барса в проворного и ловкого прыгуна. Этот тотем может научить нас преодолевать в мощном прыжке любое препятствие, встающее на нашем пути.
Со снежным барсом связано множество легенд и поверий. Народы Центральной Азии верили, что снежный барс не поедает мясо своей жертвы, а только выпивает ее кровь. Это поверье возникло, по-видимому, из-за отметин, которые снежный барс оставляет на шее задушенной жертвы, однако оно в высшей степени символично. Кровь – это мистический носитель жизненной силы. Многие древние народы были убеждены, что всякое живое существо становится тем, что оно ест. Животное только пьющее кровь жертвы, но не трогающее ее мяса, должно обладать величайшей разборчивостью: ведь оно поглощает только жизненную силу и достоинства жертвы, не заимствуя ее слабости (символом которых является плоть). Тем, кто связан со снежным барсом как тотемным животным, предоставится возможность вновь обрести потерянный источник жизненной силы и еще раз напиться из него, не подпав при этом под влияние старых привычек и схем поведения. Известна также старинная легенда о тибетском поэте и святом по имени Миларепа, который шесть месяцев скитался в Великой Пещере Воюющих Демонов. Ученики Миларепы отправились искать его, но обнаружили, что он превратился в снежного барса. Снежный барс в качестве тотема может означать, что вы вновь обретете силы, способность и возможность победить своих демонов, угрожающих вашему счастью. Всем кто связан с этим животным, имеет смысл познакомиться с жизнеописанием Миларепы.
Снежный барс живет в высоких горах. Горы издревле воспринимались как место, недоступное простым смертным, как жилище богов. Обитающие в горах животные нередко считались священными и божественными. Встреча со снежным барсом как тотемным животным свидетельствует о том, что вам покровительствует божественная сила и что в вашей душе скоро вновь разгорится искра божественного пламени.
Снежный барс скрытное животное, предпочитающее жить в одиночестве. Встреча с ним (даже во время медитации) – это редчайший и драгоценный опыт. Снежный барс обладает незаурядной способностью «теряться» среди скалистых просторов своей среды обитания. Из-за густого меха он кажется плотным и коренастым. Он мельче обычных леопардов, но не уступает им в охотничьем мастерстве. Если вы работаете со снежным барсом как тотемным животным, изучите также качества его основной добычи – голубого барана (нахура, или куку-яман).
Если снежный барс стал вашим тотемом, это означает что пришла пора изгнать терзающие вас страхи и опасения. Скоро вы обретете силу, исполнитесь жизненной энергии и сможете преодолевать гигантским прыжком любое препятствие.
Прежде чем вы окончательно изгоните «старых демонов», прежде чем вам откроются новые перспективы, может пройти двадцать два – двадцать четыре месяца (примерно в таком возрасте детеныш снежного барса становится полностью самостоятельным).
Снежный барс несет с собой надежду на новую жизнь и обновленное мировосприятие.

Символизм:
Баланс между социумом и личной независимостью
Безмятежность и миролюбие
Выражение любви
Изящное и плавное движение
Доверие инстинктом
Изучение спиритизма
Интуиция
Ловкость и гибкость
Неразглашение своих тайн
Преодоление душевных переживаний
Преодоление физических и эмоциональных препятствий
Равновесие
Развитие интуиции
Связь с загробным миром
Скорость
Сохранение собственных принципов и справедливости
Тишина и спокойствие
Устойчивый прогресс

Отредактировано irbis1983 (12 March 2015 18:37:25)


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#810 12 March 2015 17:30:54

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

А вот кстати, (или не кстати?) моя статья о тотемах на основании личного опыта правда большей частью своего, а по опросам знакомых. Ну раз уж зашел разговор об этом.
http://ru.vigilance.wikia.com/wiki/%D0% … 0%B7%D0%BC

Отредактировано Боец (12 March 2015 17:33:30)


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

#811 12 March 2015 17:33:49

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Боец :

А вот кстати, (или не кстати?) моя статья о тотемах на основании личного опыта правда большей частью своего, а по опросам знакомых. Ну раз уж зашел разговор об этом.
http://ru.vigilance.wikia.com/wiki/%D0% … %B7%D0%BC.

Текст почему то отсутствует))

Странно уже нормально))

Отредактировано irbis1983 (12 March 2015 17:36:11)


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#812 12 March 2015 19:12:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Спасибо, Ирбис. Я не могу призвать никого. И так или иначе думаю о тех животных которые мне симпатичны. А если почитать книгу Эндрюса, то мне очень многие тотемы подходят. И барса, и льва, и тигра, и леопарда, и кошки, волка, орла, совы, крокодила, ящерицы и т.п.

 

#813 12 March 2015 19:43:24

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Кот :

Спасибо, Ирбис. Я не могу призвать никого. И так или иначе думаю о тех животных которые мне симпатичны. А если почитать книгу Эндрюса, то мне очень многие тотемы подходят. И барса, и льва, и тигра, и леопарда, и кошки, волка, орла, совы, крокодила, ящерицы и т.п.

Вообще если честно я это давно заметил, у тебя явно спектр животных которые тебе нравится огромный, хотя наверное предпочтение отдаешь кошачьим, хотя среди кошек явного единого фаворита тоже нет. У  меня  любовь к кошкам началась со львов, но я тогда практически ничего не знал про ирбисов, только видел  рисунок снежного барса в книге по зоологии. Но однажды посмотрев  фильм    про ирбисов снятый Джорджем Шаллером на программе Ивана Затевахина, я осознал, что среди кошек мне в особенности нравится именно снежный барс, хотя лев и  тигр более сильные и не менее красивые, почему то я нутром чувствую что это кошка по натуре и по всему больше мне подходит.  И кстати во многих случаях жизнь доказывала мне что я сделал правильный выбор.Одно из удивительных вещей которые последний раз со мной случилось - то что я увидел и фотографировал ирбиса в природе, да еще в период когда не было снега и кошки гуляли на вершинах гор. Это очень маловероятное счастье, которое может случится с человеком, ученные годами ищут ирбиса  и не видят его))

Отредактировано irbis1983 (12 March 2015 19:49:50)


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#814 12 March 2015 19:52:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Мне например медведи очень нравятся, но как тотем медведь мне не подходит. Из кошек трудно кого-то выделить, но если постараться, то это тигр, лев, ирбис, пума, обыкновенная и канадская рысь, леопард, дымчатый леопард, мраморная кошка, оцелот, потом ягуар и каракал, затем все остальные. Как-то так. Из них больше всего подходят лев, тигр и пума. Ирбис исключительно горный, рысь северная.

 

#815 12 March 2015 19:58:34

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Кот это не плохо у шамана практически всегда было несколько животных тотемов, они все учили его чему то новому. Ты значит такой человек у тебя видимо есть общая связь с кошачим родом.
И кстати у людей часто при жизни меняются тотемы. Я вот больше всего из мест люблю горы, из религий люблю буддизм, из стран Индию и Тибет. Если задуматься ирбис связен со   всем выше перечисленным))

Отредактировано irbis1983 (12 March 2015 20:01:17)


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#816 12 March 2015 20:00:26

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Валерий Малеев (известный фотограф) рассказывает как найти и снимать ирбиса в дикой природе!
http://vk.com/videos-42830855?z=video43 … m-42830855


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#817 12 March 2015 20:21:29

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Вот тебе Кот тест , можешь узнать психологически на какое животное ты похож http://animal.wwf.ru
У меня с первого раза ирбис получился))


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#818 12 March 2015 20:23:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Мне из религий больше всего нравится христианство и родноверие.
Горы и мне нравятся, но не только горы, как ирбису. Вот пума и в гораз живет и на равнинах, и в снегах, и на жаре. Поэтому она мне наверное ближе.
Мне очень нравятся собаки, и общий язык с волком я найду быстрее, чем с кошачьим. Просто по натуре я больше смахиваю на кота, чем на волка:-).
А как именно ты увидел ирбиса? С открытыми глазами или закрытми?
Кстати насколько тут верно расписано?
http://occultizm.net/75-kak-uznat-svoj-totem.html

Отредактировано Кот (12 March 2015 20:28:49)

 

#819 12 March 2015 21:39:56

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Я с закрытыми  глазами все это делал, я думаю примерно такая же методика, основанная на медитации и призыве тотема, можешь этот метод попробовать. А меня всегда впечатляли горы, к остальным пейзажам спокойно отношусь! В собаках мне готовность к послушанию не сильно нравится, хотя я их тоже люблю. Кошки для меня более загадочные и менее назойливые. У кошачьих в целом более опасный характер хотя если к ним подход найти они не меньше будут любить человека нежели собаки. Мне очень сильно удивляет прекрасные отношение Кевина Ридчардсона с его львами- он доказывает что даже такие хищники как львы могут любить человека)) В целом животные более простые и эмоциональные.


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#820 12 March 2015 21:42:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Заведи гончую или тайского риджбека, они далеко не всегда будут готовы слушаться. Или чау-чау, она вообще может не встать когда ты придешь домой:-)))).

 

#821 18 March 2015 20:20:47

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Снежный барс в клетке Wild Cat Education and Conservation Fund, хозяйка говорит что это самка не такая безобидная - девушка с характером)) Хотя ее держат в этой маленькой клетке и ирбису явно не хватает физической и психической активности,  и скорее всего из-за этого она как я понял иногда пытается поцарапать людей или откусить пальчики, видимо так выплескивает негативную энергию)) По мне она ласковая особа)) В конце видео видно , что  люди перегрузили ее лаской, явно видно что ей это уже не нравится, она поэтому пытается агрессию выплеснуть на этого парня.
http://vk.com/video4316918_171056038

Отредактировано irbis1983 (19 March 2015 13:44:51)


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#822 21 March 2015 05:53:42

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Котенок ирбиса и черных леопардов вместе с друг другом)) Ирбисенку явно черные леопарды не нравятся)) Ирбисенок на день старше этих черных яванских пантер, странно он виглядет массивнее их, хотя взрослые яванские пантеры крупнее вырастают не жали ирбисы)) 
http://www.youtube.com/watch?v=rrKpmsu1i-E

Отредактировано irbis1983 (21 March 2015 06:38:56)


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#823 21 March 2015 07:24:56

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

"Барсик" смотрится более домашним и миленьким. Но себя в обиду не даст smile


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

#824 21 March 2015 07:36:14

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Боец :

"Барсик" смотрится более домашним и миленьким. Но себя в обиду не даст smile

Это точно! Ирбисы по своей натуре более дружелюбны к человеку, а вот в отношении других кошек все иначе!


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#825 22 March 2015 08:51:30

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Снежный барс, или ирбис (Panthera uncia)

Нашел исследование ученных филогенетики кошек 2013 года. По этому исследования к ирбису ближе всего азиатский лев. Странные люди ученные то исследование показывают, что тигр ближе а теперь азиатский лев))
http://www.funpecrp.com.br/gmr/year2013 … mr2279.pdf


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry