Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 09 April 2008 21:30:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Ясно. Доисторически зверей больше в вебпарке чем в зоо тайкуне. А гигантопитеков держать в зоопарке разве политкорректно? Расисты грёбанные!

 

#77 13 April 2008 13:16:59

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

http://www.shockwave.com/contentPlay/sh … d=madshark - белая акула против китайских браконьеров.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#78 14 June 2008 19:02:40

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Ну, вот, товарищи.
Можете поздравить меня - и себя, если кому это интересно:

1. Вышли сразу два аддона для Wild Life Park 2 - лицензионные на русском языке: WLP2 Морские приключения и WLP 2 Долина лошадей. Не прошло и года, как обе игрушки локализовали. Хехех

2. Теперь у меня в игре WLP 2 Crazy Zoo бродит пара пещерных львов.... Они на 20 и 25% процентов больше южных и не имеют гривы. И их холодоустойчивость - от -50 до +15. И скорость бега вторая после гепардов....
Вот. Я их делал из обычных львиц в течение 3 часов. Получилось.

3. Карта техаса и гаваев теперь плейстоценовая - Техас - это Великие Равнины 12 тысяч лет назад с соответственным климатом.
Гаваи - это просто Гаваи с климатом полярного Урала. Получилась - заснеженная плейстоценовая Аляска. :-)

4. Волк и гиена теперь не убивают друг друга, т.к. равны по силе.

5. Смилодоны... - теперь они размером капельку меньше южного льва и, соответственно, резко меньше льва пещерного. Как и было на сравнительном фото скелетов у Атрокса. Они охотятся стаей... У меня есть скрин-шот - 4 котенка-смилодона напали на молодую пещерную львицу и терзали ее с час. Она так и не сдохла. :-)))
Смилодоны теперь - единственные хищники в игре, способные охотится на хоботных. Остальные , включая пещерных львов - слонов и мамонтов боятся. К сожалению, так и не удалось добиться, чтобы саблезубы не трогали копытных - хотя скорость бега смилодонов самая медленная среди хищников, копытные от них так и не убегают и падают под ударом.

6. У гиен теперь нормальное соотношение размеров - самки на 10% крупнее самцов, а не наоборот, как было в магазинной версии игры.

7. Теперь я намерен сделать пещерную гиену, Колумбийского мамонта и... - если получится - то американского мастодонта и флоридского/южноамериканского гомфотерия. Последние два вида - под большим вопросом, т.к. я не знаю, удастся ли настолько изменить графику шерстистого мамонта и африканского слона, чтобы их пропорции исказились правильным образом.

Вот. Увы, все это возможно ТОЛЬКО на основе перепрограммирования управляющих файлов для уже существующих в игре зверей. Совершенно новые виды вроде наземных ленивцев и шерстистых носорогов у меня сделать не получится.

Неактивен

 

#79 26 June 2008 18:00:06

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Да, круто, может еще сделаешь других зверей. А на оф. сайте уже есть скринщоты для новых аддонов влп?А там можно с другими зверями играть или только лошади?

Отредактировано Ardynictis (26 June 2008 18:02:04)

Неактивен

 

#80 06 August 2008 03:49:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

А какие игры вы знаете с драками динозавров? Ну типа Теккен или мортал комбат но с динозаврами? Есть такие.

 

#81 13 September 2008 22:08:53

Доктор Кто
Без пяти минут зоолог
Откуда: Галифрей
Зарегистрирован: 23 August 2008
Сообщений: 2503
Вебсайт

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Доктор :

А какие игры вы знаете с драками динозавров? Ну типа Теккен или мортал комбат но с динозаврами? Есть такие.

Я что-то слышал о таком. Чтото родственное "Динозавровому кризису", что ли?

Кое-какие игры о динах: http://dinozavr-vernis.com/igry.html
Чтобы узнать инфу об игре, щёлкнуть по картинке.

Неактивен

 

#82 13 September 2008 22:14:44

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

А кто слышал о старенькой игре ,,Эволюция,, и знает где ее скачать?

Неактивен

 

#83 13 September 2008 23:57:28

lisek
Гость

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Могу предложить мою маленькую поделку: симулятор эволюции вселенной (интерактивное слайд-шоу из натыренных из интернета картинок)
http://alter.sinor.ru:8102/lisek/images/softbanner/lispaleo150.jpg

 

#84 14 September 2008 00:11:00

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

lisek, кстати, мне Ваш сайт очень понравился, особенно программки (например, милицейский фоторобот) smile

Неактивен

 

#85 14 September 2008 00:47:37

lisek
Гость

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Юра :

милицейский фоторобот

Спасибо

Отредактировано lisek (14 September 2008 15:53:41)

 

#86 14 September 2008 01:32:36

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Эволюция была где-то у меня, с версией, где воссоздается движение материков на Земле.
Но ее в сети качать - больше 50 Мб, кажется.

Неактивен

 

#87 14 September 2008 02:48:48

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

А игра нормальная или слишком простенькая?

Неактивен

 

#88 14 September 2008 06:46:54

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Если честно, это вообще не игра. Больше всего похоже просто на иллюстрированный анимационный справочник по происхождению видов с очень проблематичными связями в ряде случаев (чего стоит происхождение тилацина от тилаколео). Картинки животных - как в очень древней эпохе империй (только намного хуже). Ландшафт - условный. Игровой момент - ты можешь направить свою популяцию хищников (обозначается одной фигуркой) на чужую популяцию вида, от которого в будущем разовьется разум (5 вариантов, включая динозавра-дейнониха и вомбата) = если уничтожишь, у тебя есть шанс самому мутировать в эту сторону и первому развить собственный разум (это цель игры).

Неактивен

 

#89 14 September 2008 11:13:58

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

А что можете сказать об игре Zoo Tycoon? Всё собирался её купить да так и не купил. Стоит ли вообще покупать? А Wild Life Park у нас вообще нигде не нашёл.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#90 14 September 2008 12:04:19

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Знаешь,Андрей, в зуу-таукон я сама не играла, но наверно купила бы изз-за обилия животного мира- уж очень там интересных зверушек много. Только вот графика уступает- как-то оченьпо-детски нарисовано. В wildlife park графика лучше -странно почему у тебя нет в магазинах. Если попадется купить лучше с приложением crazy zoo - там зверей больше. А уменя что-то с компом и перестало идти приложение.

Неактивен

 

#91 14 September 2008 12:16:27

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

А какие там зверушки - в обоих играх? И вообще расскажи об играх - в чём смысл основно? Интересно ли вообще?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#92 14 September 2008 18:02:55

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

У меня есть вайлдлайф парк 2 - это экономическая стратегия. Там надо зарабатывать деньги с посетителей. Можно продовать растения и животных. есть функция без финансовых проблем. Из зверушек (если вмести с приложением):

заяц, кролик, заяц беляк, енот, пони, свинья декортивная, рыба-черт, страус, пелика, фламинго, крокодил, крокодил гигантский, утконо, мустанг, зебра равнинная, зебра пустынная, жираф, волк, окапи,бизон, слоновая черепаха, кенгуру, коала, песец, морская черепаха, осьминог, слон африканский, носорог, бегимот, белая антилопа (орикс),газель томпсона, гну, гигантский кальмар, белая акула, панда большая, панда малая, рыба-молот, дельфин, касатка, скат манта, тигр, лев, пума, гепард, леопард, ягуар, бонго, белый медведь, бурый медведь, барибал, морж, морской котик, верблюд, гиена, комодский варан, ящерица конолоф (игуана), коза, коза снежная, лось, горилла, шимпанзе, гомадрил, орангутан.
Если строить в игре лаборатории можно сделать:
Смилодона, мамонта, макраухению, энтелодона, базилозавра, гасторниса, гигантопитека.
если не убираться в зоопарке заведутся крысы, если умрет животное заведутся грифы, в камышах утка, в цветах бабочи, на коралах рыбы, на кораловом рифе -кораловые рыбы.

животные активно размножаются -некоторые дают потомство с аномалией в окраске- пони из рыжх в коричневых, козы из серых в почти в черных, гиены -белые, верблюды -белые, тигры- белые, леопард и ягуар- черные, крокодилы белые, кенгуру белые. (стоят такие зверушки дороже обычных.

Есть еще два приложения кроме крейзи зу- морской мир и долина лошадей.

Обычно я создаю плейстоценовый парк или геологический с разными эпохами.

http://keep4u.ru/imgs/s/080914/18/1811ca554ffde8fe06.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080914/5e/5e92bb6162cbacd021.jpg

насчет зу-тайкон могу казать что вкаких-то версиях есть : павлин, жирафы, разные динозавры, озборноцерос, эукладоцерос, голубая антилопа, сиватерий, олклендская лиса, орикс, черная антилопа, аддакс, саблерогая антилопа, мамонт, лось, павлин, глиптодон, носорог, канна, геперд, лев, газель и тд. В общем доисторических гораздо больше. Смысл игры такой же

Неактивен

 

#93 14 September 2008 21:08:05

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Надо бы купить.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#94 14 September 2008 21:10:36

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Купи, если будет возможность -не пожалеешь. (тоже захотелось поиграть, но приложение не идет, если его поставить блокируется и сама игра )

Неактивен

 

#95 14 September 2008 21:18:30

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Но я смогу только Zoo Tycoon купить, а хотелось бы Wild Life Park.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#96 14 September 2008 21:19:35

Ardynictis
Советник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17 December 2007
Сообщений: 6192

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Может стоит подождать. хотя я сама не играла в зуу тайкон, может он тоже такой же замечательный. Мне просто такой стиль графики не по вкусу.

Неактивен

 

#97 17 September 2008 18:02:17

Доктор Кто
Без пяти минут зоолог
Откуда: Галифрей
Зарегистрирован: 23 August 2008
Сообщений: 2503
Вебсайт

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Игры по "Прогулкам": http://www.compress.ru/article.aspx?id= … mp;iid=429

http://s58.radikal.ru/i161/0809/5f/9376984d6d1d.jpg

http://s56.radikal.ru/i153/0809/ba/23ec6909d6f8.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/0809/d7/8ef9d4979790.jpg

Отредактировано Доктор Кто (18 September 2008 17:26:56)

Неактивен

 

#98 17 September 2008 22:33:49

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Доктор Кто - Вот это круто!!! А почему их нет в продаже???? Это 3Д игры?
Правда, они старые, 2003 год...
Странно... ничего о таких не слышал.
----------------
Арктодус,

Поспрашивай в больших и дорогих компутерных салонах целенаправленно.
Я недавно (2 мес. назад) купил всю серию Wildlife Park 2 (4 игры ) - включая Долину лошадей и Морские приключения. Но она была одна на весь город (был в Питере), только в одном магазине (Key)

Если над игрой помучиться, можно сделать много дополнительных животных (перерисовав им шкуры). Но только тех, для кого в игре предусмотрены 3д-модели. То есть шерстистого носорога я сделал. Теперь у меня он есть, как и медведь-арктодус... Но вот сделать мастодонта или эласмотерия невозможно - там недостаточно изменить шкуру, нужна модель, а ее нет.

Если ничего не выйдет - я могу выслать тебе переработанную мной версию игры + оригинальные диски (но они сравнительно дорогие, рублей по 300 каждый, а сделать копию на болванке невозможно - сработает защита, и игра не запустится, я уже пробовал).

-----------

ЗооТайкун - к большому сожалению - полное фуфло, т.к. это мультяшная игрушка с дебильными алгоритмами и совершенно ненормальным поведением животных.

Парк дикой природы - игра немецкая, там все проработано до деталей, в том числе и закономерности содержания животных.

Отредактировано Miracinonyx (18 September 2008 02:05:28)

Неактивен

 

#99 18 September 2008 16:33:05

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Игру по прогулкам видел, но это фигня вроде какая-то. Там просто типа кадры из фильма. Сделали бы лучше стратегию типа по "Доисторическому парку".

Miracinonyx, я поищу, но у нас врядли найду. sad


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#100 20 September 2008 06:29:32

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какие компьютерные игры на тему жизни животных вы знаете?

Если очень нужно - я попробую игру тебе здесь купить. Но желательно ставить как минимум два приложения (базовая версия + морские приключения) - и на нее вписывать мой файл, который заменит оригинал и сделает доступными другие виды. Если только базу поставить - там не будет функций многих.

Игра на самом деле охренительная. Я ее как-то забросил, не до того было последнее время. Сегодня посмотрел еще - обалдеть. В какой еще игрушке вы найдете такой момент? - У млекопитающих детеныши до возраста подростка питаются МОЛОКОМ - и бегают за самкой!
Птицы и рептилии - откладывают яйца и эти яйца еще нужно инкубировать!
Животные во время бега по снегу или степи поднимают клубы пыли.
У лошадей Пржевальского мигают глаза.
Обезьяны умеют кататься с горки.

Сейчас попробую несколько кадров поставить сюда из своей игры.

Хотя косяки тоже есть и очень большие - хищники НЕ охотятся стаями. Смилодоны убивают ударом лапы, а не кусают (никогда). Травоядные шугаются друг друга и не едят из-за стресса (в игре можно программировать относительную силу животных, в результате чего выстраивается межвидовая иерархия, но если с хищными все нормально, то фитофаги не должны так нервничать...), поэтому смешанные стада не получаются.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry