Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3651 26 February 2015 22:43:28

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Американский питбультерьер 3

Кот, ты писал что твой стафф не впускал во двор когда тебя не было дома, а когда ты был дома то впускал во двор и играл даже, если он не впускал, то он уже агрессивен! Как собака без агрессии может не впустить во двор? Он по любому лаял на них, а это уже агрессия. У меня Йорк когда была с щенком, то щенок бегал за моим кобелем, пару раз Йорк кидалась на кобеля что бы он с щенком не игрался, а щенок постоянно прыгал на кобеля, а кобель убегал, он мог порвать и Йорка и щенка, но он с ними только играет, он уже дрался с кобелем чуть крупнее размером, осадил девочку агрессивную, она на него кинулась, он её прижал к земле, он сильный, но он не использует свою силу для драк или еще чего то. Вообще взрослая собака не должна убивать щенка или сучку, если убила или пытается убить то это уже не правильно, как бы не была агрессивна сучка или щенок, допустим вот мой щенок кусал кобеля, он ему очень надоедал, но он не кусал его ни разу, наоборот игрался, пытался как будто показать как надо играть. Много собак рвутся в бой, но не каждая будет драться.

Неактивен

 

#3652 26 February 2015 23:23:30

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Давид888 :

Артур, я же не писал что питбуль не может быть агрессивен, походу вы не поняли что я хотел сказать, Кот говорит что его стафф во двор не пускал, он что ворота на замок закрывал? По любому он лаял на людей которые пытались зайти, это уже агрессия, если собака кусает, то она уже опасна, Кот ты говоришь что твои собаки могут укусить людей, но они не опасны, они опасны! Если собака кусает то она уже опасна, мой кобель тоже ходит рядом с людьми которые пару секунд назад как будто нападали на меня а он меня защищал, он агрессивен к людям, он опасен, но он адекватен. Он может спокойно бегать рядом, а если ударят меня то просто повиснет на руке. Про бой Моны и Церба, что за глупость? Во первых она питбуль, он стафф, стаффы изначально мощнее и крупнее питбулей, еще он кобель, то получается можно сказать он в 2 раза больше чем Мона, и как можно утверждать то, что твоя собака укусит туда то, выиграет ту собаку, вы взрослые люди, а пишите глупости. Кот вот ты говоришь что Цербер подчинял собак крупнее Моны, а если Мона не подчинится?То будут драться, ты не можешь утверждать то что он в легкую победит какую то собаку, ты не можешь этого знать наверняка.

Ты писал, что в среднем стаффы агрессивней к человеку чем питы, но это не так. Стаффы как и питы в массе лояльны к человеку, это их породная черта. Но исключений немало как среди тех, так и других. Я уже написал, что в принципе темперамент многих стаффов не отличается/отличался от типичного питовского, но и питы бывают очень разные. Тем более Кот писал про конкретного стаффа, как ты можешь утверждать, что он не мог иметь темперамент как у пита?
То, про что говорит Артем, я не совсем понимаю, но если собака проявляет агрессию только в каких-то определенных случаях, то нельзя сказать, что она вообще агрессивная. Тогда получается, что больше 90% собак агрессивны, ведь практически любую можно вывести на агрессию. Агрессия это эмоция, собака может быть агрессивной в определенный момент, но мы же не скажем, что она агрессивна в принципе. Допустим в защите собака тоже проявляет агрессию.
Про бой Моны и Церба согласен, конечно же это глупость. Но то, что стафф мощнее пита - ничего не значит. Средний пит априори имеет лучшие бойцовые качества, чем средний стафф. Мой пит, который в пит-весе был менее 17 кг в легкую выдавал п..лей моему стаффу, вес которого за 25. И то, что Мона сука, тоже ничего не решает. Питы суки практически ничем не отличаются от питов кобелей.

Отредактировано Артур (26 February 2015 23:24:42)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3653 26 February 2015 23:26:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Кот, ты писал что твой стафф не впускал во двор когда тебя не было дома, а когда ты был дома то впускал во двор и играл даже, если он не впускал, то он уже агрессивен! Как собака без агрессии может не впустить во двор?

Еще раз.
1. Он не впускал домой, а не во двор. Это разные вещи.
2. Агрессия в той или иной степени присуща любым собакам. Когда я писал, что он не был агрессивен и главное не был опасен для людей я имел в виду, что он был дружелюбным. Всегда ко всем лез поиграть или ласкаться. Но все менялось, когда он оставался один. Если он был во дворе, то он к любому зашедшему бежать поиграть. Он охранял только дом и свою площадку.

Он по любому лаял на них, а это уже агрессия.

Он почти не лаял и не рычал и никогда не скалился.

Много собак рвутся в бой, но не каждая будет драться.

Бакс рвался в бой с единственной целью - убить. Он не лаял, не скалился, не метил территорию. Увидел собаку - вперед. Однажды все пытался перелезть через забор, чтобы атаковать волкодава размером с меня. Если дотягивался до дворняг то хватал главного и держал до последнего, а его бывало рвали. Один раз очень сильно порвали. Еле спасли, но он все равно не унимался.
Так что не надо мне говорить чем мой Бакс отличался или был похож на ту или иную собаку.

 

#3654 26 February 2015 23:27:57

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Давид888 :

Вообще взрослая собака не должна убивать щенка или сучку, если убила или пытается убить то это уже не правильно, как бы не была агрессивна сучка или щенок, допустим вот мой щенок кусал кобеля, он ему очень надоедал, но он не кусал его ни разу, наоборот игрался, пытался как будто показать как надо играть.

Для питостаффов и бульдогов это обычное дело, ничего экстраординарного. Но они не обычные собаки.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3655 26 February 2015 23:30:40

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Он не лаял, не скалился, не метил территорию. Увидел собаку - вперед.

В принципе это типично для питбуля, даже не все питы имеют такой темперамент. У некоторых есть зачатки иерархического поведения.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3656 26 February 2015 23:32:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Артур, согласен с твоим постом.

Отредактировано Кот (26 February 2015 23:35:17)

 

#3657 26 February 2015 23:37:06

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

...

Отредактировано Артур (26 February 2015 23:38:56)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3658 26 February 2015 23:38:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Перепутал ваши посты - уже исправил.

 

#3659 27 February 2015 06:48:15

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Американский питбультерьер 3

Я же говорил наш спор ни к чему не приведет, я остался при своем мнении, вы остались при своем. Артур может был я и не прав что стаффы агрессивнее к человеку, я сужу просто по собакам которых видел. Возможно Бакс был похож на пита, но был не как пит, это то же самое что сказать что Ягд точно такой же по темпераменту как Вельш, они оба терьеры, из Вельша выводили Ягда, то же самое с питбулем и стаффом, из питбуля вывели стаффа, возможно повадки похожие на питбуля были, но он не мог быть характером как пит потому что они разные, и уже много лет разводятся как разные породы.

Неактивен

 

#3660 27 February 2015 07:39:56

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Давид,увы,один мой кобель,чёрный Рамсес,был нелоялен ко всем собакам любого возраста и пола,к нему приводили суку сразу после течки,прямо ещё ароматная для коблов и ничего не вышло хорошего из этого знакомства,он накинулся на нее и отколбасил мордой в наморднике, а по молодости- в 4 месяца,ещё молочными зубами молодой суке ротвейлера в драке порвал сухожилия на задней лапе,оставил калекой. Он вообще отмороженный был в этом плане. Я щенка дворняжки от него спасла,просто потому что собой закрыла,,а так не останавливали его ничего. Буллис и суку может погрызть, была у него драка с сукой стаффа,с сукой лайки и щенков,если это кобели,вообще не останавливает и не просто прижать,а именно убить стремиться.У меня Дикси самая лояльная из всех была к противоположному полу и щенкам, так что на питбулей не всегда распространяется различать по возрасту и полу. Хотя да,не все такие,есть и вполне с социальным характером.

Неактивен

 

#3661 27 February 2015 08:35:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Давид, ну тебе виднее.:-)

 

#3662 27 February 2015 12:00:14

ГиоМона
Забанен
Зарегистрирован: 04 September 2014
Сообщений: 376

Re: Американский питбультерьер 3

верю)))))))

Артем, я говорил про разгрузку а не нагрузку, разные вещи.
Мона нападает на щенков 4-9 месяцев,  независимо от пола.
Про укус повторяться не буду.
Нагрузки начнутся в воскресенье.

Отредактировано ГиоМона (27 February 2015 12:05:55)

Неактивен

 

#3663 27 February 2015 12:05:16

ГиоМона
Забанен
Зарегистрирован: 04 September 2014
Сообщений: 376

Re: Американский питбультерьер 3

Артур :

Давид888 :

Артур, я же не писал что питбуль не может быть агрессивен, походу вы не поняли что я хотел сказать, Кот говорит что его стафф во двор не пускал, он что ворота на замок закрывал? По любому он лаял на людей которые пытались зайти, это уже агрессия, если собака кусает, то она уже опасна, Кот ты говоришь что твои собаки могут укусить людей, но они не опасны, они опасны! Если собака кусает то она уже опасна, мой кобель тоже ходит рядом с людьми которые пару секунд назад как будто нападали на меня а он меня защищал, он агрессивен к людям, он опасен, но он адекватен. Он может спокойно бегать рядом, а если ударят меня то просто повиснет на руке. Про бой Моны и Церба, что за глупость? Во первых она питбуль, он стафф, стаффы изначально мощнее и крупнее питбулей, еще он кобель, то получается можно сказать он в 2 раза больше чем Мона, и как можно утверждать то, что твоя собака укусит туда то, выиграет ту собаку, вы взрослые люди, а пишите глупости. Кот вот ты говоришь что Цербер подчинял собак крупнее Моны, а если Мона не подчинится?То будут драться, ты не можешь утверждать то что он в легкую победит какую то собаку, ты не можешь этого знать наверняка.

Ты писал, что в среднем стаффы агрессивней к человеку чем питы, но это не так. Стаффы как и питы в массе лояльны к человеку, это их породная черта. Но исключений немало как среди тех, так и других. Я уже написал, что в принципе темперамент многих стаффов не отличается/отличался от типичного питовского, но и питы бывают очень разные. Тем более Кот писал про конкретного стаффа, как ты можешь утверждать, что он не мог иметь темперамент как у пита?
То, про что говорит Артем, я не совсем понимаю, но если собака проявляет агрессию только в каких-то определенных случаях, то нельзя сказать, что она вообще агрессивная. Тогда получается, что больше 90% собак агрессивны, ведь практически любую можно вывести на агрессию. Агрессия это эмоция, собака может быть агрессивной в определенный момент, но мы же не скажем, что она агрессивна в принципе. Допустим в защите собака тоже проявляет агрессию.
Про бой Моны и Церба согласен, конечно же это глупость. Но то, что стафф мощнее пита - ничего не значит. Средний пит априори имеет лучшие бойцовые качества, чем средний стафф. Мой пит, который в пит-весе был менее 17 кг в легкую выдавал п..лей моему стаффу, вес которого за 25. И то, что Мона сука, тоже ничего не решает. Питы суки практически ничем не отличаются от питов кобелей.

Один мой знакомый один раз рольнул свою собаку, и щас это очень мучает его душонку, и он пытается меня убедить рольнуть Мону, а мне это не интересно.

Неактивен

 

#3664 27 February 2015 12:07:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

ГиоМона :

верю)))))))

Артем, я говорил про разгрузку а не нагрузку, разные вещи.
Мона нападает на щенков 4-9 месяцев,  независимо от пола.
Про укус повторяться не буду.
Нагрузки начнутся в воскресенье.

Бой в намордниках в любом случае ей не повредит, как я уже писал, и более того даст нагрузку. Бег это одна нагрузка, бой в намордниках, читай борьба, другая.

 

#3665 27 February 2015 12:12:31

ГиоМона
Забанен
Зарегистрирован: 04 September 2014
Сообщений: 376

Re: Американский питбультерьер 3

если ты хорошо поищешь  то найдешь как я говорил Бирюку что нельзя устраивать бои в намордниках, и что это вредно.

Неактивен

 

#3666 27 February 2015 12:23:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Чем это вредно? Это не выявит гейм, но нам этого и не надо. У них гейма нет.

 

#3667 27 February 2015 12:25:34

ГиоМона
Забанен
Зарегистрирован: 04 September 2014
Сообщений: 376

Re: Американский питбультерьер 3

это вредно как для психики так и для сердца.

Неактивен

 

#3668 27 February 2015 12:29:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Да ничего это не вредно, а для сердца даже полезно. У тебя пит или болонка? Бой в намордниках вредно, на тарзанке висеть вредно. С таким подходом ни о каких конфронтациях с собаками даже думать не стоит.

 

#3669 27 February 2015 12:30:19

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Давид888 :

Я же говорил наш спор ни к чему не приведет, я остался при своем мнении, вы остались при своем. Артур может был я и не прав что стаффы агрессивнее к человеку, я сужу просто по собакам которых видел. Возможно Бакс был похож на пита, но был не как пит, это то же самое что сказать что Ягд точно такой же по темпераменту как Вельш, они оба терьеры, из Вельша выводили Ягда, то же самое с питбулем и стаффом, из питбуля вывели стаффа, возможно повадки похожие на питбуля были, но он не мог быть характером как пит потому что они разные, и уже много лет разводятся как разные породы.

Но отдельная собака же может быть темпераментом как пит. Современные стаффы конечно же очень отличны от рабочих питбулей, но было время, когда их от питов отличало только отсутствие гейма (и то не обязательно у всех) и более худшие рабочие качества.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3670 27 February 2015 12:33:30

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Добавлю еще, моя первая собака, типо стафф (без родословной), он тоже довольно агрессивен к собакам, конечно не настолько, как питы, но все же. Для него абсолютно нормально побить суку или щенка, если ему что-то не понравится. Хотя этот пес с детства был хорошо социализирован и выдрессирован.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3671 27 February 2015 12:36:09

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

ГиоМона :

Один мой знакомый один раз рольнул свою собаку, и щас это очень мучает его душонку, и он пытается меня убедить рольнуть Мону, а мне это не интересно.

Я считаю, что Моне вообще не нужно катать. Просто перестань грезить тем, что она у тебя боец, без проверки это просто домыслы, а ты как подросток что-то доказываешь.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3672 27 February 2015 12:38:37

ГиоМона
Забанен
Зарегистрирован: 04 September 2014
Сообщений: 376

Re: Американский питбультерьер 3

Правильно висеть не столько вредно, сколько ненужно.

Неактивен

 

#3673 27 February 2015 12:40:02

ГиоМона
Забанен
Зарегистрирован: 04 September 2014
Сообщений: 376

Re: Американский питбультерьер 3

Артур :

ГиоМона :

Один мой знакомый один раз рольнул свою собаку, и щас это очень мучает его душонку, и он пытается меня убедить рольнуть Мону, а мне это не интересно.

Я считаю, что Моне вообще не нужно катать. Просто перестань грезить тем, что она у тебя боец, без проверки это просто домыслы, а ты как подросток что-то доказываешь.

так я и не грезю, и пускать не собираюсь даже будь она бойцом. Но факт что у нее сильный укус, вот и все.

Неактивен

 

#3674 27 February 2015 12:41:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

ГиоМона :

Правильно висеть не столько вредно, сколько ненужно.

Ну чесное слово, если Мона не может висеть, это не значит, что это не нужно. Цербер тоже не висит. Но тарзанка если сделана с умом хорошая вещь.
Ну а бой в намордниках это хорошая нагрузка. То, что ты против него говорит только о неуверенности за Мону. Моне проиграть Цербу не позор. Он сильнее нее физически.

 

#3675 27 February 2015 12:43:26

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

ГиоМона :

Правильно висеть не столько вредно, сколько ненужно.

Ну чесное слово, если Мона не может висеть, это не значит, что это не нужно. Цербер тоже не висит. Но тарзанка если сделана с умом хорошая вещь.

Тарзанка хороша, когда собака стоит задними лапами на земле, если она висит, то смысла особого нет.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry