Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3551 25 February 2015 12:50:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Бакс нет, но видел стаффов, которые дрались с кавказцами 45 минут. А там нагрузка дикая. С более мелкой собакой они и два часа выстояли бы.
А что, любой пит может более часа драться? Без фармы?
Ягды бывало дрались под земелей, где не хватает кислорода в течении 3 часов и и даже теряли сознание, но не сдавались.

 

#3552 25 February 2015 12:56:20

ГиоМона
Забанен
Зарегистрирован: 04 September 2014
Сообщений: 376

Re: Американский питбультерьер 3

Почему ты думаешь что ягды могут без фармы а питы нет?

Неактивен

 

#3553 25 February 2015 13:32:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Где я такое писал? Я писал, что разве каждый пит без фармы может драться более часа?

 

#3554 25 February 2015 20:42:47

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Американский питбультерьер 3

Кот, для меня лично различие между стаффом и питом это первое внешнее различие,  второе это стафф более агрессивен к людям, это чисто мои наблюдения, может это и не так, но для меня кажется так. Вообще это очень разные собаки, у кого хочешь спроси.

Неактивен

 

#3555 25 February 2015 20:44:36

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Американский питбультерьер 3

Оксана, я тоже написал про цепь-удавку, очень удобная вещь, строгач нужно уметь и понять как его надевать что бы был правильный эффект от рывка, а так удавка лучше потому что она давит сильнее когда собака тянется, чем сильнее тянет собака, тем сильнее её душит, а строгач чаще всего останавливается в одной точке давления и собака привыкает .

Неактивен

 

#3556 25 February 2015 20:46:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Кот, для меня лично различие между стаффом и питом это первое внешнее различие,  второе это стафф более агрессивен к людям, это чисто мои наблюдения, может это и не так, но для меня кажется так.

В целом примерно так, но Бакс был как пит. К людям агрессивен не был. Только в мое отсутствие.

Вообще это очень разные собаки

В чем? Я тебе могу перечислить великое множество различий между овчарками и стаффами. А в чем различия в поведения между питами и стаффами?

Вообще это очень разные собаки

Я не спорю.Но где костяшки, без которых нет игры?

 

#3557 25 February 2015 21:42:52

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Американский питбультерьер 3

Кот ты читаешь что ты пишешь? Перечитай" К людям агрессивен не был. Только в мое отсутствие" КАААК??? КАК? Ты хоть понял что ты написал, я читаю твои посты, мне очень нравится что ты высказываешь свою точку зрения на определенную ситуацию, обсуждаешь что то, но ты сейчас полный бред написал, ты написал и сам себя опроверг. Ты приводишь эту цитату, сказал это не ты, а мужик какой то, не помню имени. Всё не будем спорить, спор с тобой ведет в тупик, ты пишешь бред.

Неактивен

 

#3558 25 February 2015 22:13:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

То и значит. К людям не агрессивен был, со всеми играл. Любой мог прийти ко мне домой и повести его на прогулку. Но если никого не было дома он никого в дом не пускал.
Я прекрасно знаю, о чем я пишу, потому что пишу из личного опыта.

ты пишешь бред.

Я по крайней мере могу перечислить различия в характере той или иной собаки, а не просто пишу "они совершенно разные". ЧЕМ разные - не важно:-).

 

#3559 26 February 2015 06:29:42

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Американский питбультерьер 3

Значит у него была агрессия к людям, чё ты бред несешь. У меня тоже кобель во двор пустит любого когда я во дворе, если я дома то никто к воротам не подойдет, че получается он не агрессивен к людям? Если на тебя нападут, он же будет защищать? Значит агрессия к людям есть, то что я не могу описать чем стафф отличается от питбуля, не значит что их нет, я сколько видел стаффов и питов как в жизни так и на видео, они очень различаются.

Неактивен

 

#3560 26 February 2015 08:07:53

ГиоМона
Забанен
Зарегистрирован: 04 September 2014
Сообщений: 376

Re: Американский питбультерьер 3

небо и земля.

Неактивен

 

#3561 26 February 2015 09:04:38

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Давид,да,удавка удобна тем,что эффект удушения,но важно,чтобы она тоже правильно располагалась,иначе собака будет душиться долго,пока тормознет) строгая,если правильно надет,тут нет вообще ничего сложного,надо правильно подогнать,я использовала два разных размера звеньев,для более точной подгонки,он располагается за ушами,не сползает и натяжение минимальное,чтобы остановить. Я сейчас использую строгая,потому что гололёд,потому что ребёнка в рюкзаке несу и мне важно время воздействия. Опытным путём выяснила,что удавку Буллис может затягивать сильно,пока совсем не перекроется воздух,а если она ещё сползает вниз по горлу,то тем более,а вот с правильно надетым строгим все делаю быстрее.

Неактивен

 

#3562 26 February 2015 10:21:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Значит у него была агрессия к людям, чё ты бред несешь.

Прекрати писать на ПУСТОМ месте ерунду.
Я знаю стаффа совершенно не агрессивного к людям. Знаю питов, агрессивных к людям.
Стафф и пит могут быть агрессивны к людям в определенных обстоятельствах в той или иной степени.
Бакс был агрессивен только в отсуствие меня и моих близких. А так он был не опасен, лез к ним играть. Даже Джесси с которой я ходил без поводка среди людей, в  том числе и детей могла бросится на двух дерщихся людей, чтобы разнять их. Кусала не сильно. Но это тоже попадает под категорию агрессии.

Если на тебя нападут, он же будет защищать?

Очень многие питы будут защищать тоже. И некоторые лабрадоры, бордер-колли и т.п.

то что я не могу описать чем стафф отличается от питбуля, не значит что их нет, я сколько видел стаффов и питов как в жизни так и на видео, они очень различаются.

Они есть, но конкретно между Баксом и большинством питов нет (в характере).

 

#3563 26 February 2015 10:23:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

ГиоМона :

небо и земля.

Так любой пит может драться по часу?

 

#3564 26 February 2015 11:41:49

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Американский питбультерьер 3

Кот с тобой спорить нет смысла, ты говоришь что он был агрессивен к людям только с твое отсутствие, а если ты дома то он никого не трогает, так это и есть агрессия, если бы ее не было то он бы вообще ни на кого не лаял и не кидался когда подходят к воротам, но он опасен, если человек ткбя ударит то он кинется на него, значит он уже опасен. Оксана, я умею и строгач надевать и удавку, начинал работать с удавкой, на строгач не перехожу потому что он мне нужен не для того что бы контролировать собаку, а для того что более сильная и крупная собака не могла укусить его за шею, контролируется собака голосом, механику использую редко, он может кинуться на человека если он махнет рукой или ногой в мою сторону, тогда только механика, он даже челюсть не разжимает если держет руку, приходится снимать механикой

Неактивен

 

#3565 26 February 2015 12:13:29

ГиоМона
Забанен
Зарегистрирован: 04 September 2014
Сообщений: 376

Re: Американский питбультерьер 3

разница между стаффом и питом такая же, как разница между староанглийским и современным бульдогом.

Неактивен

 

#3566 26 February 2015 12:24:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

ы говоришь что он был агрессивен к людям только с твое отсутствие, а если ты дома то он никого не трогает, так это и есть агрессия, если бы ее не было то он бы вообще ни на кого не лаял и не кидался когда подходят к воротам, но он опасен, если человек ткбя ударит то он кинется на него, значит он уже опасен.

Пит тоже может втсрять за хозяина. Разное бывает. И у питов тоже.
Если моего щенка уиппета пнуть, он тоже укусит. И это агрессия. Значит что он агрессивен и опасен?
Опасны сторожевые собаки. Бакс человека на улице не трогал, и вообще не трогал за исключением когда был один, просто не пускал в дом и все.
И таких как Бакс я после него уже не встречал. Знаю стаффа, которые вообще не агрессивен ни на собак ни на людей.
На форуме есть люди у которых есть или были питы-людоеды. И где тут различие? Это от собаки и воспитания зависит а не от породы.
Мне просто смешно читать как ты убеждаешь меня на кого была похожа моя же собака.

Гио,

разница между стаффом и питом такая же, как разница между староанглийским и современным бульдогом.

Староанглийский бульдог участвовал в травле быков, а современный за 5 минут в жару уже подыхает. Зачем говорить просто так?
По-твоему любой пит может драться по часу? Или хотя бы 45 минут?

 

#3567 26 February 2015 12:29:59

ГиоМона
Забанен
Зарегистрирован: 04 September 2014
Сообщений: 376

Re: Американский питбультерьер 3

может.

Неактивен

 

#3568 26 February 2015 12:37:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Ну можешь выставить свою Мону против моего пса в нормаординах или без - посмотрим, кто быстрее выдохнется. У меня Бакс висел на тарзанке минут по 20. Я его раскручилвал по 10 минут и шмякал по стене. И ничего. Твоя собака так может?

 

#3569 26 February 2015 12:58:36

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Американский питбультерьер 3

Кот, ты мне сейчас доказывешь чтл разные породы могут быть агрессивны к людям, я обратное не утверждал, ты переходишь с одной темы на другую, ты мне сказал что твой стафф не агрессивен к людям, так как же он охранял двор? А сейчас тв меня убеждаешь в том что любая собака будет защищать хозяина, если она защищает, то есть получается что они будут кусать, а значит они уже опасны, попробуй докажи мне что кусающая собака не опасна.

Неактивен

 

#3570 26 February 2015 12:59:12

ГиоМона
Забанен
Зарегистрирован: 04 September 2014
Сообщений: 376

Re: Американский питбультерьер 3

нет костей нет игры. давай видео как он висит на тарзанке.

Неактивен

 

#3571 26 February 2015 13:07:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Кот, ты мне сейчас доказывешь чтл разные породы могут быть агрессивны к людям, я обратное не утверждал, ты переходишь с одной темы на другую, ты мне сказал что твой стафф не агрессивен к людям, так как же он охранял двор?

Я писал, что не агрессивен к людям, имея в виду повседневную жизнь. Все мои собаки были не опасны для людей, но в определенных ситуациях могли проявить агрессию, как ответную реакцию.

Ты сказал, что стафф отличается от пита тем, что более агрессивен к людям. Это не так, это зависит от особи, а не породы, в данном случае. Среди питов полно людоедов и людоедов среди выдающихся бойцов.

Бакс двор не охранял, он охранял только дом и только когда никого не было дома. А в другое время не был подозрителен к людям вообще.

Ты можешь много раз писать, что характером Бакс, которого ты не знал, отличаетсяот пита очень сильно, но чем так и не написал.

Гио, ты мне не веришь? Видео нет, Бакс давно уже мертв. Но ты писал, что любой пит может драться час. Это очень легко проверить, устроив бой Цербера с Моной. Можно также в намордниках. Посмотрим, кто устанет раньше. Могу также устроить встречу с крупной сукой волкодава - чтоб посмотреть реакцию (просто реакцию).
Сравним с реакцией моего Церба. Я тебя уверяю, что никакой разницы "небо и земля" тут нет и многое зависит от собаки самой. Хотя, естественно, лучшие питы в драке сильнее лучших стаффов. Это само собой. Но разницы в характере "небо и земля" тут точно нет.
Если не веришь - запросто можно устроить один из тестов, которые я предложил и заснять на видео и выложить здесь.

 

#3572 26 February 2015 13:11:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

А сейчас тв меня убеждаешь в том что любая собака будет защищать хозяина, если она защищает, то есть получается что они будут кусать, а значит они уже опасны, попробуй докажи мне что кусающая собака не опасна.

Я этого не писал. Читай внимательно. Я писал, что лабрадоры и прочие могут защитить хозяина. МОГУТ. А могут и нет. От многих факторов это зависит. Также я писал, что все из моих собак при определенных условиях могли укусить человека.
Цербер меня защищает, хотя он не такой крутой телохранитель как Бакс. Он не опасен для людей, так как он может укусить человека если он ударит меня или Цербера. И то в последнем случае он может не атаковать с первого раза если удар будет не сильным.

Я со своим стаффом хожу без поводка среди кучи людей. Он абсолютно управляет, за исключением тех случаев если он уже сцепился с собакой - тут надо разнимать.

 

#3573 26 February 2015 13:16:45

ГиоМона
Забанен
Зарегистрирован: 04 September 2014
Сообщений: 376

Re: Американский питбультерьер 3

ты предлагаешь бой кобеля с сукой? это крайне не професионально. Можно устроить бой между Цербом и кобелем пита если хочешь,  реакцию Моны на собак я и так знаю, без тестов.

Неактивен

 

#3574 26 February 2015 13:25:19

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Marina :

Haze :

надо было раньше думать прежде чем брать Питбуля

С ходу начинаете кидаться тапками? Вы всем, кто задаёт вопросы по породе, так отвечаете?

Для меня это тоже странно видеть такие вопросы. Прежде чем заводить собаку нужно разузнать как можно больше о породе, а не задавать вопросы тогда, когда появились проблемы. Пиитостаффам (питбулем я ее назвать не могу ввиду отсутствия родословной) зачастую свойственна агрессия к себе подобным, тем более без социализации в щенячестве. Вы конечно можете попробовать приучить ее к общению с собаками, но вряд ли из этого выйдет что-то стоящее. Обычно с этими собаками можно добиться игнора к проходящим животным, но общаться и дружить они все равно не будут, как не приучай. Конечно если это есть в генах. Если боитесь отпустить, то наденьте намордник и подведите ее знакомиться к собаке. Правда может произойти, что она будет напирать, а собака либо испугается и будет убегать, либо проявит агрессию. И тем и тем она может вызвать еще большую агрессию со стороны вашей собаки.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3575 26 February 2015 13:25:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Как раз-таки в проф. боях иногда дерутся кобели с суками. Ты же пишешь, что разница между стаффом и питом такая же как между английским и староанглийским бульдогом. Так вот староанглийский бульдог-сука спокойно победит кобеля современного бульдога.
Можно устроить бой в намордниках, тут укус не будет играть значение, зато будет видно кто из собак устанет быстрее.

реакцию Моны на собак я и так знаю, без тестов.

Тогда засними реакцию на суку волкодава.

Или засними видео подтверждающее что Мона неутомима. У меня таких видеоматериалов с Цербом полно.
Бакса я заснять уже не могу, а с Цербом видосов много.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry