Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3526 23 February 2015 20:43:25

ГиоМона
Забанен
Зарегистрирован: 04 September 2014
Сообщений: 376

Re: Американский питбультерьер 3

Крупному КО он морду прокусил)))) не при мне правда...

Неактивен

 

#3527 23 February 2015 20:49:09

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Американский питбультерьер 3

Почему вы принижаете дворняг? Вы хоть раз видели матерого домашнего дворнягу? Не судите по уличным, уличные они трусливые, нападают стаей так же как и волки, им не нужны потери, они просто прогоняют чужаков со своей территории, есть очень хорошие дворняги, я даже видел видео где кобель дворняги 50+ см в холке дрался с молодым кобелем Азиата, дворняге было то ли 7 то ли 8 лет, азиату 1.7 года кажется, так вот представьте что такое молодой кобель азиата и что такое старая дворняга. Не принижайте их, собака есть собака, и в дворнягах попадаются очень духовитые собаки, таких мало, так же как и в породистых, сейчас мало собак с хорошим характером, либо трусливые, либо психика чутка хромает. Про Оксану и её рыжего кобеля питбуля знаю, читал что она писала что без поводка нельзя, а никто и не говорит что без поводка можно, я говорил о том что если правильно на место поставить питбуля то он мимо спокойной собаки пройдет так же спокойно.

Неактивен

 

#3528 23 February 2015 20:51:52

ГиоМона
Забанен
Зарегистрирован: 04 September 2014
Сообщений: 376

Re: Американский питбультерьер 3

я не принижал дворняг, я сам знал одного дворянина Жору, который давал просраться кому угодно, от боксеров до ротвейлеров.

Неактивен

 

#3529 23 February 2015 21:04:14

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Американский питбультерьер 3

ГиоМона я имел ввиду что на форуме вообще дворняг как будто не любят, чем она отличается от породистой? Надо бойца, то учи драться, надо охранника, учи охранять, дворняги такие что им не особо надо драться, вы никогда наверное не подбирали щенка на улице, не видели его привязанности, много раз читал типа дворяга так ведет себя потому что боится что её выбросят на улицу, а при случае убежит, вообще не так, у моего дяди был Малыш дворняга 30-35 см в холке весом около 10 кг, лучше пса не было, его 2 или 3 раза сбивала машина, по его же глупости, он любил ходить от нашего дома до тёти, расстояние около 4км, через перекрестки, через стаи собак и всё такое, так вот первый раз машина сбила, он лежал и не вставал, его принесли домой к тёте, тогда она жила на расстоянии 800 метров от нас, позже переехала на расстояние 4 км, так вот когда я пришел забирать Малыша, то он подскочил и побежал домой, до этого его никто не мог поднять, он просто не мог стоять. Бывало я ходил гулять и он шел по своим делам, приходил домой, кушал и снова уходил, свободный пес был, так вот когда я шел один с ним, проходил рядом с базой какой то, оттуда выбежало 6 собак ростом от 30 см до 50 см, почти все кобели, они сразу на него кинулись и начали рвать, я не знал что делать потому что был маленький, даже палки и камней не было рядом, он подрался с ними и перешел через дорогу, они его не погнали дальше, потому что это была их территория, так же было и на нашей территории, Малыш выбегал и прогонял собак. Так что не думайте что ДВОРНЯГИ слабые или трусливые, просто нельзя собаку посадить на цепь из за того что она дворняга, все так относятся к ним.

Неактивен

 

#3530 23 February 2015 22:10:13

PamBaM
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 May 2014
Сообщений: 324

Re: Американский питбультерьер 3

Время бросать камни и время собирать камни. Думаю, собирать камни Kotу уже пришло.

Неактивен

 

#3531 23 February 2015 22:40:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Давид, ради Бога не надо философии. У нас в Грузии полно крупных волкодавоподобных дворняг. Одному такому мой Руслан в возрасте 9 мес. вломил на его же территории. Бакс дрался с целой сворой дворняг и ни разу не отступил, даже когда разняли хотел продолжать бой. Принесли домой всего в крови. Цербер дворняг своего роста вообще не обрщает вниманеи даже если те лают - он просто занимается своими делами. Джесси отмудохала дворнягу соразмерную ей, по массе может даже чуть больше (менее чем за минуту).

 

#3532 23 February 2015 22:41:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

PamBaM :

Время бросать камни и время собирать камни. Думаю, собирать камни Kotу уже пришло.

"Нет костяшек - нет игры" (с) Стивен Кинг.

 

#3533 23 February 2015 22:43:35

PamBaM
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 May 2014
Сообщений: 324

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

PamBaM :

Время бросать камни и время собирать камни. Думаю, собирать камни Kotу уже пришло.

"Нет костяшек - нет игры" (с) Стивен Кинг.

Бедный Ты Мой.....

Неактивен

 

#3534 23 February 2015 22:45:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

а никто и не говорит что без поводка можно

Я это имел в виду с самого начала. Я написал, что пит, желающий на прогулке атаковать другого кобеля это нормально.
Например, лабрадор, тянущий поводок, чтобы подраться с проходящими собаками это не нормально. К сожалению, сегодня немало таких лабров.

я говорил о том что если правильно на место поставить питбуля

Любую собаку нужно правильно поставить на место.

он мимо спокойной собаки пройдет так же спокойно.

Спроси Оксану, насколько спокойно проходит ее Буллис в таких случаях.

 

#3535 23 February 2015 22:47:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

PamBaM :

Кот :

PamBaM :

Время бросать камни и время собирать камни. Думаю, собирать камни Kotу уже пришло.

"Нет костяшек - нет игры" (с) Стивен Кинг.

Бедный Ты Мой.....

Я уже писал, подкол на то и подкол, что должен быть смешным. Твои подколы - не смешны. Смысл в них? И что тебя так разозлило в процитированной мной фразе Соломона?
Ты все пишешь о своей собаке или собаках, но "нет костяшек". Будут - обсудим.

 

#3536 24 February 2015 03:39:45

Marina
Заглянувший
Зарегистрирован: 22 February 2015
Сообщений: 3

Re: Американский питбультерьер 3

Как считаете, такое эмоциональное отношение к другим собакам говорит о её "рабочем" происхождении? В любом случае, на бои выставлять мы её не собираемся, будем заниматься спортом.
Слышала много примеров о питах, которые игнорируют других собак, при этом в любой момент готовы дать жесткий отпор. Один из таких питов шоу разведения.

Давид888 :

он все время лез под ноги, шел как танк, иногда спотыкались друг о друга

Вы сейчас описываете мою собаку. Пытаюсь отучать её тянуть поводок, но мало что получается. Стараюсь отдергивать её, если тянет, привлекать внимание к себе, часто менять направление ходьбы (работает только на пару минут или пока собака не поймет, куда мы идём). Под ноги лезть, вроде, перестала, после того, как я нечаянно наступила ей на лапу.

Неактивен

 

#3537 24 February 2015 06:36:11

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Американский питбультерьер 3

Кот ты все равно свою линию гнешь, ты понимаешь что ты говоришь? Ты говоришь что твой Бакс дрался со сворой дворняг, верно? Так дворняги уличные! А твоя собака поддерживается за счет тебя, рядом с хозяином поведение собаки меняется, он становится более уверенна в себе, всегда хочет показать себя на много лучше что бы хозяин видел, ты снова говоришь про уличных собак, ну вломил твой кобель крупной дворняге, и что? Я уверен что эта дворняга даже за территорию своего двора не выходила, не говоря о воспитании и играх. Собакой заниматься надо, может для тебя бой собаки с собакой показатель, но мне важнее что бы собака работала по человеку, а с собакой была как в стае, но сильных характер все же должен быть. Marina я вас посоветовал купить цепь-удавку, так будет проще возьмите поводок метровый и цепь удавку, так собаку будет проще водить рядом, а если где то гуляете на полянке или площадке то берите 5 или 10 метровый поводок и обычный ошейник, занимайтесь с собакой разными играми, можете вейтпуллингом заняться но она маленькая еще. Я бы попробовал познакомить собак, может она и рвется в бой, но обнюхав собаку думаю успокоится.

Неактивен

 

#3538 24 February 2015 06:37:26

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Американский питбультерьер 3

Кот сори, Руслан вломил волкодаво подобной дворняге.

Неактивен

 

#3539 24 February 2015 08:17:24

ГиоМона
Забанен
Зарегистрирован: 04 September 2014
Сообщений: 376

Re: Американский питбультерьер 3

Марина посмотрите на 55ой секунде реакцию моей собаки на неизвестную дворняжку. Все индивидуально))))

Mona vs Tuzik 2 : Final Showdown: http://youtu.be/N5ppHJI_T7s

Неактивен

 

#3540 24 February 2015 11:40:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Как считаете, такое эмоциональное отношение к другим собакам говорит о её "рабочем" происхождении?

Нет.

Кот ты все равно свою линию гнешь, ты понимаешь что ты говоришь? Ты говоришь что твой Бакс дрался со сворой дворняг, верно? Так дворняги уличные! А твоя собака поддерживается за счет тебя, рядом с хозяином поведение собаки меняется, он становится более уверенна в себе

Не надо выдумывать. Во-первых, и пит дерется рядом с хозяином, который его подбадривает. Во-вторых, дрался Бакс один. Рядом никого не было. Иначе бы разняли до того как из него чуть не сделали ремни.

ну вломил твой кобель крупной дворняге, и что?

Дворнягам, и не вломил, их было слишком много.

Если ты о случае с Русланом, то он был ВЕО, вломил крупной дворняге, в крови которой был явно волкодав. И вломил на его территории, что немаловажно. Да, я был рядом. Но территория была чужая, и ему было всего 9 мес. А пес был матерый.

Я уверен что эта дворняга даже за территорию своего двора не выходила, не говоря о воспитании и играх.

Ну тебе виднее:-)
Дворняга эта на самом деле была то на цепи, то свободно гуляла по своему району. Это была хозяйская дворняга.

 

#3541 24 February 2015 19:06:20

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Американский питбультерьер 3

Кот я же говорю что ты будешь свою линию гнуть))) Матерая дворняга это не то что ей исполнилос 4-5 лет и она полностью окрепла, собака должна подвергаться каким то испытаниям что бы стать более жесткой, это и называется матерый, то есть жесткий, суровый, с сильным характером, то что он метис волкодава не значит что он хороший боец, из многих собак можно сделать драчливыми, но серьезных бойцов трудно вырастить, ты везде пишешь что твои собаки драли дворняг, ну так попробуй пусти его с серьёзным бойцом, надо драться с более сильным противником что бы стать самому сильным, дворнягами никто не занимается, поэтому они трусоваты, редко дерутся до смерти, у них другая психика, просто сравнивать породистую собаку( стаффа, немца, ВЕО) с Дворнягами которые родились в плохих условиях, ели объедки и выросли на улице, их нельзя сравнивать, домашняя собака всегда чувствует поддержку хозяина, уличная же собака надеется только на себя и свою стаю. Всё не будем спорить, ты будешь говорить о своем, я буду говорить о своем, для себя мы оба правы, может у тебя был такой опыт, у меня был совсем другой, не будем засорять тему, она как никак про Питов.

Неактивен

 

#3542 24 February 2015 20:13:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Кот я же говорю что ты будешь свою линию гнуть)))

Давид, я всегда говорил "нет костяшек - нет игры". Я исхожу только из фактов. Если их нет, тогда домысливаю, выдвигаю гипотезы, НО это все, как грится ИМХО. И тут можно спорить и философствовать. Но когда есть факты, то их либо принимают, либо отрицают, не верят и т.п. Ты можешь верить или нет, это твое право.
Теперь факты. Дворняга, с которой сцепился мой Руслан была матерой. Ей было более 3 лет. И она была не только матерой и крупной, но и доминантной. Соседи и соседние собаки, как бесхозные так и хозяйские ее боялись. Мой Руслан вломил ей на ее же территории, той, которую она контролировала. Что немаловажно - ему было на тот момент 9 месяцев.

то что он метис волкодава не значит что он хороший боец

Его боялись все собаки в округе.

Всё не будем спорить, ты будешь говорить о своем, я буду говорить о своем, для себя мы оба правы, может у тебя был такой опыт, у меня был совсем другой, не будем засорять тему, она как никак про Питов.

Вот именно, что я говорю о своем. Ты держал пита или стаффа? Лично? Я держал Бакса. Он ничем от питбуля не отличался по поведению. Я это знаю из личного опыта (на практике).
Что касается просто общения и т.п., то я общался со многими бойцами и видел кучу боев (не считая интернета и кассет). Вживую. Видел не менее 20 схваток стаффов. О питах вообще молчу.

 

#3543 24 February 2015 21:14:44

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Американский питбультерьер 3

Кот, да как можно говорить что стафф не отличался поведением от пита? Они вообще разные! Если бы они разводились вместе, то есть смешивались тогда можно было сказать, пита разводят по другим качествам, стаффа по другим. Я Пита и Стаффа не держал, держал аборегенного волкодава, считаю что абориген на много серьезнее пита и стаффа. Просто не надо говорить что Стафф не отличался характером от пита, это бред, даже если он дрался до конца, ты не можешь утверждать что он был как питбуль.

Неактивен

 

#3544 24 February 2015 21:54:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Кот, да как можно говорить что стафф не отличался поведением от пита?

Я этого не говорил.

Они вообще разные!

Перечисли различия.

Я Пита и Стаффа не держал, держал аборегенного волкодава, считаю что абориген на много серьезнее пита и стаффа.

Потому что ощутимо больше. Откуда был абориген?

даже если он дрался до конца, ты не можешь утверждать что он был как питбуль.

Почему?

 

#3545 24 February 2015 22:29:35

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Американский питбультерьер 3

Кот ты сам писал что твой стафф ничем не отличался от пита! Ты уже свои слова опровергаешь. Абореген была с туркмении, туда мой отец ездил, ему там подарили щенка, была как Кангал, только хвост не был кольцом, был как у стаффа что ли, то есть держала его в таком же положении, уши тоже были. Собака была палевая с черной маской, уши тоже черные были, маска была насыщенная, собака была очень хорошая, я хотел из под неё от Алабая оставить щенков, но так и не повязал потому что мне было лет 11-12. Кстати за 13 лет её жизни она ни разу не родила, хотя к нам прибегал Кавказец много раз, жил у соседей, не знаю покрывал он её или нет, но щенков никогда не было, а так хотелось бы.

Неактивен

 

#3546 25 February 2015 10:53:03

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Всем привет)
Я попозже внимательно о все прочитаю и отвечу подробно, если интересно. Напишу и про строгачи-как носить правильно и так далее, если тоже интересно.
Пока кратенько-такое эмоциональное поведение не говорит ни о какой рабочести, это просто эмоции, все зависит от темперамента. Подвести для знакомства можно, но только лишь в наморднике, раз не знаете ее реакцию, да и вообще, в первый раз лучше знакомить в намордниках и свою и чужую.
Если чужая собака будет далеко, то пройдем мимо, по команде, хоть и будет зырить в ту сторону. Но если собака будет рядом, довольно близко, то нет, стартанет, он уже знает, что такое драчки и для него это слишком великое искушение и он попытается использовать шанс. Хотя он у меня довольно хорошо выдрессирован. Если на поводке и на строгаче или удавке, то контролируется прекрасно, но это механический контроль.

Неактивен

 

#3547 25 February 2015 11:04:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Кот ты сам писал что твой стафф ничем не отличался от пита! Ты уже свои слова опровергаешь.

Я писал конкретно о Баксе - он поведение ничем не отличался от пита, например от пита Оксаны - сужу по ее описанию характера своей собаки. Цербер отличается от пита и довольно сильно.
Ты так и не назвал различия между питом и стаффом. В чем ты их видишь? Перечисли.

 

#3548 25 February 2015 11:33:39

ГиоМона
Забанен
Зарегистрирован: 04 September 2014
Сообщений: 376

Re: Американский питбультерьер 3

рваться в бой может и мопс, а вот выдержать больше часа боя и не сломаться духом может только пит.

Неактивен

 

#3549 25 February 2015 12:28:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Не только пит.

 

#3550 25 February 2015 12:44:49

ГиоМона
Забанен
Зарегистрирован: 04 September 2014
Сообщений: 376

Re: Американский питбультерьер 3

Бакс дрался больше часа?

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry