Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3501 17 January 2015 18:00:55

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер 3

Ириша :

Артур :

Это верно, очень многие риты вообще трусливы к человеку.

А если собаки на улице сцепились случайно, и питбуля чужой хозяин начнёт лупасить, то как питбуль себя поведёт? Испугается человека и отпустит собаку?

Будет продолжать драться.

Неактивен

 

#3502 17 January 2015 19:20:41

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Ириша :

Артур :

Это верно, очень многие риты вообще трусливы к человеку.

А если собаки на улице сцепились случайно, и питбуля чужой хозяин начнёт лупасить, то как питбуль себя поведёт? Испугается человека и отпустит собаку?

Могу привести личный пример- на нас с Дикси и Рамсесом  возле стройки наткнулась стая лайкополоьных дворняг,мои каждый схватил по собаке,дворняги,когда по одному- часто трусливые,так вот,поднялся дикий визг и пока я снимала первую Дикси и тащила к дереву,чтобы привязать, к нам подбежал мужик, в кирзачах, он руками побоялся лезть,Рамсес её за горло держал,а она откусывалась и вобщем он начал пинать Рамсеса по морде,чтобы отпустил,я как это увидела,кинулась с ором на него, Рамсес,как грыз собаку,так и продолжал,пока я не сняла и уже дома обнаружила,что кусок клыка отколот от пинков видимо. Так что это не вариант- лупцевать,лучше не мешать и дать снять по быстрому.

Неактивен

 

#3503 17 January 2015 20:16:38

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Ириша :

Артур :

Это верно, очень многие риты вообще трусливы к человеку.

А если собаки на улице сцепились случайно, и питбуля чужой хозяин начнёт лупасить, то как питбуль себя поведёт? Испугается человека и отпустит собаку?

Нет, когда пит вцепился в собаку, его уже мало что остановит.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3504 22 February 2015 12:47:21

Marina
Заглянувший
Зарегистрирован: 22 February 2015
Сообщений: 3

Re: Американский питбультерьер 3

Добрый день! Опишу свою проблему, возможно, кто-то сталкивался с подобным и знает, как это решается. У меня сука пита, 6 месяцев, документов нет. Выгуливать начали недавно, где-то с месяц (были проблемы со здоровьем, в итоге прививки поставили поздно). Проблема заключается в том, что она ужасно реагирует на собак - рвется с поводка и очень громко визжит. Спускать с поводка, чтобы она могла поиграть с собаками страшно, потому что не понятно, что это за поведение - сожрать она хочет или просто очень хочет поиграть. Пройдет ли это с возрастом или необходима корректировка? Если кто-то сталкивался с таким поведением, расскажите, пожалуйста, как справлялись.

Неактивен

 

#3505 22 February 2015 13:32:57

PamBaM
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 May 2014
Сообщений: 324

Re: Американский питбультерьер 3

a как долго она у вас?вы eе брали у заводчика или вам кто-то подарил/купили tолько недавно??

Неактивен

 

#3506 22 February 2015 13:49:16

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский питбультерьер 3

Марина, так этой породе свойственно такое поведение. А поиграть или поссориться она тянет, я думаю она и сама не знает пока, возможно будет играть только с большими взрослыми кобелями, а может и нет.... Спокойнее научить относиться, это занять собачку умственно и физически на прогулке, дать выйти энергии, чтобы она еле ноги домой тащила и будет относиться спокойнее к собакам))


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#3507 22 February 2015 13:49:16

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер 3

Marina :

Добрый день! Опишу свою проблему, возможно, кто-то сталкивался с подобным и знает, как это решается. У меня сука пита, 6 месяцев, документов нет. Выгуливать начали недавно, где-то с месяц (были проблемы со здоровьем, в итоге прививки поставили поздно). Проблема заключается в том, что она ужасно реагирует на собак - рвется с поводка и очень громко визжит. Спускать с поводка, чтобы она могла поиграть с собаками страшно, потому что не понятно, что это за поведение - сожрать она хочет или просто очень хочет поиграть. Пройдет ли это с возрастом или необходима корректировка? Если кто-то сталкивался с таким поведением, расскажите, пожалуйста, как справлялись.

Это не исправляется. надо было раньше думать прежде чем брать Питбуля. .p/s она хочет их сожрать.если вы даже скоректируете её поведения то всё равно это будет бомба с замедленным действием которая рано или поздно рванёт в самый не подходящий момент.

Неактивен

 

#3508 23 February 2015 17:43:03

Marina
Заглянувший
Зарегистрирован: 22 February 2015
Сообщений: 3

Re: Американский питбультерьер 3

PamBaM :

a как долго она у вас?вы eе брали у заводчика или вам кто-то подарил/купили tолько недавно??

Она у нас с октября. Мы брали не у заводчика, а у, скорее, разведенца. Выкупили у тётки, которая содержала щенка в ужасных условиях. После неё щенок переболел энтеритом, вытащили "с того света", лишаём и сопутствующими грибковыми болячками, недавно вылечили демодекоз.

Blum :

Марина, так этой породе свойственно такое поведение. А поиграть или поссориться она тянет, я думаю она и сама не знает пока, возможно будет играть только с большими взрослыми кобелями, а может и нет.... Спокойнее научить относиться, это занять собачку умственно и физически на прогулке, дать выйти энергии, чтобы она еле ноги домой тащила и будет относиться спокойнее к собакам))

Ясно, спасибо. smile В принципе, это я и хотела узнать.

Haze :

надо было раньше думать прежде чем брать Питбуля

С ходу начинаете кидаться тапками? Вы всем, кто задаёт вопросы по породе, так отвечаете?

Отредактировано Marina (23 February 2015 17:43:27)

Неактивен

 

#3509 23 February 2015 17:58:59

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Американский питбультерьер 3

Marina я думаю стоит купить намордник, нагуляйтесь с собакой что бы она устала часика 2 активных игр, а потом в намордник попробуйте подвести к собаке, то есть попросите кого нибудь что бы подвели собаку, а свою держите задом к той собаке, даже если будет рваться не отпускайте, держите в том положении, пусть чужая собака обнюхает вашу, а потом чужую собаку пусть так же отвернут и она понюхает её, я так делаю когда собаки пытаются друг с другом драться, помогает, хотя есть такие собаки которые только убить хотят, если она будет убивать, то вам будет сложновато, будете все время на поводке, никогда не расслабитесь потому что если будет без поводка и увидит собаку то побежит к ней, а если убежит еще за собакой а вы её из виду потеряете то еще хуже.

Неактивен

 

#3510 23 February 2015 18:29:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Марина, это нормальное поведение пита. Можете откорректировать ее поведение у "специалиста", который сломает собаку.

 

#3511 23 February 2015 19:50:20

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Американский питбультерьер 3

Кот зачем ломать собаку? Это надо было с детства с ней заниматься, Marina будьте жестче в воспитании, купите цепь-удавку, надевайте на самое тонкую часть шеи собаки под уши и гуляйте, как только будет рваться к собакам то резко делайте рывок, я так учил но тогда я был не так опытен в воспитании собак, сейчас у меня все собаки лояльно относятся к чужим собакам, если собака агрессивно настроена то мой дает отпор, если нет никакой агрессии то играется.

Неактивен

 

#3512 23 February 2015 19:51:39

ГиоМона
Забанен
Зарегистрирован: 04 September 2014
Сообщений: 376

Re: Американский питбультерьер 3

Марина, просто гуляйте в гордом одиночестве,  много играйте с собакой, чтобы она всегда уставала. Ну конечно и отдыхать давайте а то загоните. Да, и меньше слушайте людей, вам такого могут насоветовать не дай Бог)))))

Неактивен

 

#3513 23 February 2015 19:59:44

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Американский питбультерьер 3

Ну Кот не правильно посоветовал, зачем ломать собаку, просто надо сделать так что бы даже при виде собаки твоя собака тебя слушалась, вот мой кобель как видит собаку то пытается к ней побежать, скулит по чуть чуть, но я ему даю команду и он идет рядом хоть и смотрит на собаку. Marina питбуль очень сильная собака даже в 6 месяцев, сам гулял с 6 месячным питбулем, это был ужас, он все время лез под ноги, шел как танк, иногда спотыкались друг о друга, но друг мой его не правильно воспитывал и выгуливал, пес все время тянул куда хотел и шел как танк, ты просто сзади висишь на поводке, я ему говорил что бы он к удавке приучал, он проигнорировал мой совет, сейчас не знаю что с другом и что с собакой, давно с ним не виделся. Строгач не покупайте, им надо уметь пользоваться, я лично считаю что удавка на много лучше чем строгач, строгачи вообще не правильно надевают, мало кто умеет правильно надевать его, я научился, смотрел как профессионалы дрессируют собак на строгачах, но я купил его только для того что бы мою собаку не могли схватить за шею, я развернул его шипами наружу, у меня строгач сделан по Немецкой схеме, в России их делают чуть по другому.

Неактивен

 

#3514 23 February 2015 20:06:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Давид, у тебя питбуль? Настоящий питбуль не будет спокойно относитсяк другому взрослому кобелю, особенно крупному. То, что описала Марина - нормальная реакция нормального пита. Ломать собаку не следует, поэтому я поместил слово "специалист" в кавычки.

 

#3515 23 February 2015 20:15:05

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Американский питбультерьер 3

Кот, ты хоть раз общался с бойцовым питом? Оставался с ним 1 на 1 без хозяина? Водил его на поводке? Тягал в первый день за брыли и пытался залезть к нему в рот что бы посмотреть зубы? Питбуль это машина смерти! Но его можно воспитать так что он будет ходить спокойно на поводке и при виде собак не будет рваться, но драться будет! Ты думаешь раз я младше то мало что знаю, ты очень ошибаешься, у меня были собаки по серьезнее питбуля. Стаффа с питбулем кстати и не пытайся сравнивать, у них разное поведение, может они и родственники когда то, но они очень разные.

Неактивен

 

#3516 23 February 2015 20:18:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Мой стафф ничем по поведению от питбуля не отличался. А сейчас много таких питов, которые ходят как мешки (в Израиле таких полно), многие даже на тарзанке не висят, некоторые поджимают хвосты.
В пасть питбулю я спокойно залезу. Я собак вообще не боюсь, даже сторожевых.

 

#3517 23 February 2015 20:19:11

ГиоМона
Забанен
Зарегистрирован: 04 September 2014
Сообщений: 376

Re: Американский питбультерьер 3

У нас в парке как минимум 6 матчевых питов, 2-3 из них с победами в ринге,  никто из них не воет при виде других собак. Полаят могут минуту-две и все.

Неактивен

 

#3518 23 February 2015 20:23:05

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Американский питбультерьер 3

Кот ты понимаешь что ты бред сейчас несешь? Если бы ты держал 1000 питбулей и 1000 стаффов, тогда мог бы делать выводы что твой стафф по поведению как питбуль, это две разные породы, ты понимаешь что так же можно сказать что Немецкая овчарка ведет себя как ВЕО, а кавказская овчарка как Алабай?Это разные породы, может твой стафф и рвался в бой с ревом, так у меня немец так же рвался в бой без звука, для него нужно было только поймать собаку и всё, он её убивал, ему не надо было самоутвердиться, ему надо было убить и всё, тогда он только мог успокоиться! Питбуль может ходить рядом с собаками так же как и Кавказец рядом с людьми, просто бред несешь, честно я тебя уважаю, ты мне много советов давал, но сейчас ты сам себя не слышишь.

Неактивен

 

#3519 23 February 2015 20:27:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Давид, я не собираюсь с тобой спорить. Хейз правильно все написал - типичное питовское поведение.
Лаять, да еще минуту-две на собак это как раз не по-питовски. Мой Бакс никогда не лаял и не визжал, просто увидел собаку и молча пошел и дрался до последнего.
Я видел многих питов в жизни, и в драках тоже. И не меньше видел стаффов, среди них были те, кто побеждали и КО и азиатов и питбулей.

Немецкая овчарка ведет себя как ВЕО, а кавказская овчарка как Алабай?

Примерно одинаково, различие в мелких деталях. САО и КО у нас полным-полно. ВЕО у меня был. По поведению как немец. Немцев у нас всегда было дофига.

 

#3520 23 February 2015 20:30:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Здесь есть девушка, Оксана, владелица питбуля, он не матчевый, отдресрованный. Спроси ее, может ли она гулять с ним без поводка, если в округе крупные кобели.

 

#3521 23 February 2015 20:33:05

ГиоМона
Забанен
Зарегистрирован: 04 September 2014
Сообщений: 376

Re: Американский питбультерьер 3

Мачете 1 xw не визжит при виде собак. Единственная визжащая собака которую я видел, это была Мона играя с покрышкой.

Неактивен

 

#3522 23 February 2015 20:33:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Убить собаку могла даже моя метиска. Не раз я спасал собак из-под нее. Специфика в другом. Бакс рвался в бой даже будучи порванный несколькими собаками.

 

#3523 23 February 2015 20:35:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

ГиоМона :

Мачете 1 xw не визжит при виде собак. Единственная визжащая собака которую я видел, это была Мона играя с покрышкой.

С ним хозяин может прогуливаться без поводка, если в двух местрах от него гуляет КО-кобель?

 

#3524 23 February 2015 20:37:35

ГиоМона
Забанен
Зарегистрирован: 04 September 2014
Сообщений: 376

Re: Американский питбультерьер 3

я ввидел как Мачете играл с кобелем дворняги, без поводка, метрах в 100 от хозяина.

Неактивен

 

#3525 23 February 2015 20:39:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Во-первых, это не типично. Большинство матчевых питов так себя не ведут. Во-вторых, он не видел в дворняге конкурента. Вот если бы это был крупный пес типа КО - это совсем другое дело. Мой Руслан на дворняг размером с пита вообще не обращал внимание - не смотрел даже и не метил.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry