Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 14 March 2012 00:02:27

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Сухой корм

Shogun :

Georgiy :

Shogun :

Как клетчатка действует на организм собаки? Заметил что в некоторых кормах клетчатки 2-3 %, в других 5-7 %. Там где её в 2-3 раза больше, она никак негативно не влияет на общее состояние собаки и.т.д.?

Насколько знаю нигатива нет.

т.е. не важно, больше его или меньше? Я тут прочитал, что клетчатка не дает набирать большую массу собаке и лишний жир. Не скажется ли эти 7% в отличии от 2% на организме растущей собаки?

Точно не помню, вроде клетчатка как-бы абсорбирует пищ. систему и как губка впитывает не нужное.

Неактивен

 

#27 14 March 2012 00:07:47

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: Сухой корм

Georgiy :

Shogun :

Georgiy :


Насколько знаю нигатива нет.

т.е. не важно, больше его или меньше? Я тут прочитал, что клетчатка не дает набирать большую массу собаке и лишний жир. Не скажется ли эти 7% в отличии от 2% на организме растущей собаки?

Точно не помню, вроде клетчатка как-бы абсорбирует пищ. систему и как губка впитывает не нужное.

ну выходит что сколько бы клетчатки не было в корме, будь то 2-3% или 6-7 %, то негативно на собаку любого возраста оно никак не повлияет?

Неактивен

 

#28 14 March 2012 01:42:38

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Сухой корм

клетчатка - это термин,который определяет общее количество растительных волокон, которые содержит корм. Однако, эти волокна теперь известны, если быть точнее, как диетическое волокно.

Не вдаваясь в подробности, большинство людей хотели бы, чтобы корм для собак максимально усваивался. Но давайте задумаемся на минуту, что же на самом деле означает 100%-я усваиваемость . Как Вы уже догадались, потребляемая пища больше не будет выделяться из организма. Кишечник будет недостаточно заполнен, и это будет иметь серьезные последствия для здоровья собаки.

Однако, пищевые волокна чрезвычайно склонны к набуханию. Таким образом, они обеспечивают стимуляцию пищеварения. Набухание волокон позволяет Вашей собаке чувствовать себя сытой гораздо дольше. Этот эффект с успехом используется в низкокалорийных кормах.

Чем больше клетчатки в корме, тем ниже его питательность. Это связано с тем, что клетчатка переваривается хуже, чем другие питательные вещества.

Неактивен

 

#29 14 March 2012 02:12:32

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: Сухой корм

Галина78 :

клетчатка - это термин,который определяет общее количество растительных волокон, которые содержит корм. Однако, эти волокна теперь известны, если быть точнее, как диетическое волокно.

Не вдаваясь в подробности, большинство людей хотели бы, чтобы корм для собак максимально усваивался. Но давайте задумаемся на минуту, что же на самом деле означает 100%-я усваиваемость . Как Вы уже догадались, потребляемая пища больше не будет выделяться из организма. Кишечник будет недостаточно заполнен, и это будет иметь серьезные последствия для здоровья собаки.

Однако, пищевые волокна чрезвычайно склонны к набуханию. Таким образом, они обеспечивают стимуляцию пищеварения. Набухание волокон позволяет Вашей собаке чувствовать себя сытой гораздо дольше. Этот эффект с успехом используется в низкокалорийных кормах.

Чем больше клетчатки в корме, тем ниже его питательность. Это связано с тем, что клетчатка переваривается хуже, чем другие питательные вещества.

А если проще? То плевать будь то 2% или 7% ?

Неактивен

 

#30 14 March 2012 02:39:58

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Сухой корм

Shogun :

А если проще? То плевать будь то 2% или 7% ?

ну конечно )))

Неактивен

 

#31 14 March 2012 03:35:40

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: Сухой корм

Галина78 :

Shogun :

А если проще? То плевать будь то 2% или 7% ?

ну конечно )))

Спасибо )

Неактивен

 

#32 14 March 2012 14:34:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Влияет ли качество сухого корма на желтизну зубов?

 

#33 15 March 2012 19:39:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Кто знает корм даффи? Где можно о нем почитать? В инете что-то не нахожу. Пишется то ли Duffy то ли Duffi.

 

#34 16 March 2012 08:00:11

Xrust
Любитель животных
Откуда: Россия Тверская обл. г.Удомля
Зарегистрирован: 04 August 2010
Сообщений: 572

Re: Сухой корм

http://www.companionline.ru/fanalyser.php
Сравнение сухих кормам для собак!


НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.

Неактивен

 

#35 17 March 2012 13:17:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

А с дафи никто не знаком? И что по поводу моего вопроса?

 

#36 18 March 2012 13:20:24

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Сухой корм

У меня спаниель Педи Гри ест


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#37 18 March 2012 13:34:32

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Сухой корм

Кот :

А с дафи никто не знаком? И что по поводу моего вопроса?

Кот попробуй сходить на птичий рынок и выбери либо рыбную либо мясо-костную муку, всеравно сушку из нее делают.

Неактивен

 

#38 20 February 2015 13:45:39

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Сухой корм

Какой лучше "Dog Chow" или "Brit Premium"...?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#39 20 February 2015 14:17:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Не знаю. Мне Арден Гранж нравится.

 

#40 20 February 2015 14:37:42

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Сухой корм

Не знаю что делать...Купила Brit Premium. Пахнет невкусно(( И ещё написано около 3,5 стакана в день. Он же с голоду помрет мне кажется...Короче, мне что-то не нравится...или самовнушение...Отвыкла я уже от этих кормов и побаиваюсь что-то...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#41 20 February 2015 14:39:51

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Сухой корм

P.s. Арден Гранж такого не видела. Я цену в нэте глянула. Ничего себе цена! За такую цену лучше натур. продукт (мяско каждый день уплетать).


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#42 20 February 2015 18:15:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

А как насчет Эуканубы и Эдванса?

 

#43 20 February 2015 19:16:43

Лакай
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 December 2014
Сообщений: 342

Re: Сухой корм

"Арден Грандж"  (Англия)- очень качественный корм, но собаки его не все едят,считаю его наилучшим в нашей стране - 5 звезд
Самые лучшие это " Ориджен и Акана + Гоу " Канада) а еще лучше нутурал-холистики. 6 звезд больше не бывает.
Экануба и Эдванс (Испания) - корма среднего качества - 4 звезды.
Педиггри,Чаппи - о звезд, Роял Канин - 3 звезды. Это про корма которые продаются в наше стране.


Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы.

Неактивен

 

#44 20 February 2015 19:34:36

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Сухой корм

Кот :

А как насчет Эуканубы и Эдванса?

Дороговастенько...
Как думаешь, состав у Brit Premium нормальный? Я конечно понимаю, это не супер премиум класса корм, но всё же...
В любом случае, если в дальнейшем не понравится, то я откажусь от него.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#45 20 February 2015 20:21:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Я не знаю этот корм. Надо сравнивать. Если Эукануба и Эдванс дороговато, то из более дешевого но хорошего на ум приходит только ройал канин и про пак. Цербер щас на про паке, он дешевле ройала но не хуже (эдалта).

 

#46 20 February 2015 20:54:22

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Сухой корм

Brit Premium

Состав:
мука из мяса курицы (41 %), рис, кукуруза, пшеница, куриный жир (консервированный токоферолами), масло лосося, пивные дрожжи, натуральные ароматизаторы, сушеные яблоки, минеральные вещества, экстракт из трав и фруктов (300 мг/кг), глюкозамин гидрохлорид (260 мг/кг), хондроитин сульфат (160 мг/кг), мананоолигосахариды (150 мг/кг), фруктоолигосахариды (100 мг/кг), экстракт юкки шидигеры (80 мг/кг), органическая Е4 медь, органический Е6 цинк, органический селен.


АНАЛИЗ СОСТАВА (на 1 кг):
протеин  27%
жир  16%
клетчатка  2,5%
зола  6,4%
кальций  1,5%
фосфор  1%
йод  0,65 мг
селен  0,2 мг
медь  20 мг
железо  80 мг
марганец  36 мг
цинк  70 мг
витамин A  15000 МЕ
витамин D3  1500 МЕ
витамин E  500 мг


Энергетическая ценность 4234 ккал/кг.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#47 20 February 2015 22:26:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

По-моему хороший. А сколько стоит? В баксах?

 

#48 20 February 2015 23:07:57

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Сухой корм

Кот :

По-моему хороший. А сколько стоит? В баксах?

Google сказал, что 31.95126 доллара за 18кг (для крупных пород). А за 3кг=6.77754 доллара.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#49 20 February 2015 23:29:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Хорошая цена.

 

#50 21 February 2015 00:03:31

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Сухой корм

Бритом мой плевался (не каре), а вот дог чау трескают с удовольствием.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry