Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 13 September 2008 00:05:51

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Зоо или палео?

Надо понимать разницу между палеонтологией и палеозоологией. А палеозоология и зоология -одно и то же.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#77 13 September 2008 01:18:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

То чем мы занимаемся это фаунистика, а ещё точнее палеофаунистика. Конкретно углублённо зоологию мы не копаем. Разделы спят, обсуждаем только зверьков поэкзотичней, ну и перемалываем косточки нашумевших животных типа смилодона и полумифичегого гиганотозавра!

 

#78 13 September 2008 01:26:39

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Зоо или палео?

Зоология - понятие широкое.

"Разделы спят, обсуждаем только зверьков поэкзотичней, ну и перемалываем косточки нашумевших животных типа смилодона и полумифичегого гиганотозавра!"
Ну вот это неправда! Обсуждаются самые разные животные. Я как раз и ставлю перед собой цель - обсуждать не только "палеозвёзд", т.к. о них инфы часто валом, а гораздо менее известных животных. Все вместе часто приходим к хорошим результатам. Другое дело, что большинство интересуют именно "палеозвёзды".


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#79 13 September 2008 01:29:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

Ну вот поэтому я и говорю, что мы занимаемся конкретно фаунистикой.

 

#80 13 September 2008 01:37:29

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Зоо или палео?

Мне по барабану, чем мы занимаемся. Главное, что это интересно. А ты под зоологией подразумеваешь анатомию что ли? Так я, например, в ней не шарю.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#81 13 September 2008 01:41:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

Не только, анатомия и физиология позвоночных, экология того или иного вида, взаимоотношения скажем львов с гиенами (как яркий пример), зоопсихология и т.п.

 

#82 13 September 2008 01:42:57

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Зоо или палео?

Здесь большинство интересует только, кто крупнее и кто сильнее. Это какое-то проклятье!


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#83 13 September 2008 02:01:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

Вот именно. И вообще с теперешним состоянием форума можно смело объединять объединять все разделы из зоокатегории с разделами из палеокатегории. Всех млекопитающих обсуждать в одном разделе. Всё равно большинство говорит о вымы... вымерших видах!

 

#84 13 September 2008 02:06:00

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Зоо или палео?

Если бы у меня было время и неограниченный круглосуточный дочтуп в Интернет, я бы говорил о всех современных и вымерших животных. А так приходиться говорить только о доисторических млекопитающих, и то некоторых группах. Приходиться себя ограничивать.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#85 13 September 2008 02:20:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

Но ты и так тут много времени проводишь. И потом речь не только ведь о тебе, а обо всех форумчанах. Биоразнообразие меня тоже конечно интересует, но даже и темы о биоразнообразии в зооразделе заглохли. А сейчас меня интересует именно анатомия некоторых видов и поведение. А что касается эволюции то интересует эволюция кошек, но в том-то и дело что только интересует. Инфа ноль, посетители ничего не знают.
Вот и приходится разговаривать о том, кто кого замочит и кто самый свирепый!

 

#86 13 September 2008 02:36:25

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Зоо или палео?

"Но ты и так тут много времени проводишь."
Тебе это кажется. По выходным больше времени провожу. По будням я появляюсь только на час. И то сижу в интернет-клубе. Сейчас решаю проблему с Интернетом, но не знаю что получится. У других форумчан свои проблемы. Хотя возможно могли бы и почаще писать.
Но вот меня интересует конкретно биоразнообразие, а также систематика и филогения в какой-то степени.

"Вот и приходится разговаривать о том, кто кого замочит и кто самый свирепый!"
А вот с этим, мне кажется, пора завязывать.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#87 13 September 2008 02:38:21

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Зоо или палео?

Доктор, в который раз константирую общность наших помыслов, но, к сожалению, возраст накладывает свой отпечаток, и я не могу посвящать зоофоруму то время, которое хотелось бы! Но я верю в вас, ребята!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#88 13 September 2008 02:48:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

Значит тебя интересует конкретно фаунистика?
Это конечно очень интересно, но задалбливает говорить о животных которых давно нет. Меня вот тоже раньше в основном биоразнообразие интересовало, но в последнее время стал больше вникать в анатомию (щас многое подзабыл в Израиле). Пытаюсь проникнуть вглубь зоологии через изучение медицины! То есть используя те знания которые получаю на медфаке.  Тем более что предметы почти одинаковые, даже порой вплотную сталкиваемся с зоологией - паразитология та же зоология, аскариды всякие, цепни-шмепни...

 

#89 13 September 2008 02:55:56

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Зоо или палео?

И меня тоже! Я с большим удовольствием поговорю о тиграх, львах, барсах, пумах, волках, медведях, орлах, страусах и прочее и прочее!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#90 13 September 2008 03:00:27

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Зоо или палео?

" Меня вот тоже раньше в основном биоразнообразие интересовало, но в последнее время стал больше вникать в анатомию... То есть используя те знания которые получаю на медфаке. "
А мне анатомию надо самому изучать. Так как в универе ничему не научат, кроме химии. Хрень какая-то, а не универ...


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#91 13 September 2008 03:04:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

Трибл тогда заходи в раздел Хищные!
Арктодус, а что за факультет? Биологии? Так там вроде можно выбрать курс зоологии, будете там проходить про строение животных разных классов. У меня друг на биофаке учится, первую степень уже получил, работает в лабе. Но что-то такое ощущение у меня что нихрена он анатомию не знает... Я и то в некоторых вопросах более искушён, хотя я изучаю только анатомию человека, а на каникулах вообще всё забыл.

 

#92 13 September 2008 03:10:31

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Зоо или палео?

Факультет-то биологический, но его объединили с химическим. Заправляют всех химики, от химии уже тошнит, я в ней не шарю. Зоология беспозвоночных уже была, нормально. Сейчас зоология позвоночных, но её ведёт очень старенький дедок, так что капец...


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#93 13 September 2008 03:24:43

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Зоо или палео?

Я на первом курсе - химию на институтской олимпиаде сдал на пять! Набрал 70 баллов из 70 возможных! Сейчас со стыдом признаюсь, что таблица Менделеева - для меня темный лес!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#94 13 September 2008 03:29:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

А кто такой Менделеев? Ааа, это тот самый негодяй!!

Арктодус, ахахахаха, ну поздравляю! У нас тоже химики блатные, там зав. кафедрой баба мерзкая такая. Но я до неё не дошёл, а то бы разобрался. Главное лектор в итоге мужик по понятиям оказался!

 

#95 13 September 2008 03:55:11

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Зоо или палео?

У нас тоже декан - женщина-химик, сейчас у нас ведёт органику. И мне это совсем не нравится, с моими знаниями... Короче, вообще фиговые дела. sad


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#96 13 September 2008 04:01:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зоо или палео?

Ну я например отлично лажу с лекторами. Деканы у нас сразу посылают к замам. Как-то была какая-то сложность, декан отшила всю группу. Потом я к ней зашёл и всё уладил, надо было ещё с заместителем поговорить, но не дошёл, сдал кое-как экзамены и укатал в Израиль. Меня ещё девушка тогда бросила, как я сдал всё сам не знаю! На химии повезло просто, а паразитологию я буквально ночью перед экзаменом заучил, а то она меня как-то не интересовала и учил я её вяло. Но потом понял что тема интересная.

 

#97 13 September 2008 04:19:22

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Зоо или палео?

Ребята, мне в студенчестве легче было: перестройка, демократизация, гластность! По второстепенным предметам, вообще закрывали аудиторию, пока препод не поставит оценки во все зачетки! Правда, политэкономию, я один со всего курса сдавал: все посещали практические занятия и лекции и получили автоматом: кто 3, кто 4. Я в гордом одиночестве пришел на экзамен, познакомился с лектором, и после непродолжительной беседы, единственный на курсе, получил 5!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#98 13 September 2008 04:23:16

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Зоо или палео?

Может так и лучше, чем париться, как сейчас.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#99 13 September 2008 10:12:31

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Зоо или палео?

Меня тоже интиресуют современные животные, но есть одна разница, у меня полно Энциклопедий о животных, и много каналов Дискавери ,там можно все прочитать и многое увидеть, анатомию знаю поверхностно в основном пригодилось знание где находяться почки и печеньwink  А вот вымершие животные -это полный ноль инфи, тем более у нас в СНГ, наш форум единственное информативное место, где можно узнать и увидеть что-то новое, и это здорово! И то , что идут дисскусии и споры о размерах и силе -это также для многих представляет интиресsmile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#100 13 September 2008 11:27:11

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Зоо или палео?

"И то , что идут дисскусии и споры о размерах и силе -это также для многих представляет интирес."
Тогда проводите эти дискуссии на должном уровне. А не так : "Мне очень нравиться смилодон(или пещерный лев). Он такой сильный и большой, он всех замочит!" Осталось только язык показать. А потом подраться и расплакаться. Ну вы действительно порой выглядите именно так!


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry