Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 18 January 2015 18:22:37

Crazy Zoologist
Гость

Левретка

Другой человек видит в левретке не украшение дивана, а борзую - сильную, выносливую, имеющую все признаки серьезной рабочей собаки - прекрасную резвость, настойчивость, неутомимость в беге и здоровый охотничий инстинкт. (Здесь нужно отметить тот факт, что в Италии и сейчас охотятся на зайцев со сворой обученных левреток.)

Из представителей этой породы получаются великолепные беговые собаки - настоящие спортсмены, "бойцы" беговых дорожек. Начинают занятия бегами еще в раннем щенячьем возрасте - 4-5 месяцев. На первых порах щенкам дают не только понюхать и "попробовать" на зуб настоящую заячью шкурку, но и учат не отвлекаться, видеть убегающего от них "механического зайчика". Маленькому щенку удержать свое внимание в таком возрасте ох как не просто. К настоящим нагрузкам можно будет приступить через три - четыре месяца, к этому времени щенок достаточно окрепнет и сформируется. Пройдет несколько занятий, и вы увидите, каким огнем загораются глаза собаки, когда она слышит отдаленный лай и крики "ату-ату" задолго до вашего появления на беговом поле.

Если вы любите активный отдых, занятия бегом, туризм - левретка это ваша собака. Обладая живым характером, здоровым любопытством и, что немаловажно, небольшими размерами, ваш любимец станет для вас прекрасным и надежным компаньоном. Эти собаки одинаково хорошо чувствуют себя следуя за вами во время утренней пробежки, лежа на носу байдарки или уютно устроившись у ваших ног на привале, глядя на огонь вечернего костра.

Ну а для людей, не представляющих своей жизни без активного спорта, существует аджилити. Чтобы добиться в этом виде хороших результатов, вам с вашим четвероногим напарником придется стать единым целым. Здесь азарт, резвость, прекрасная координация и бесстрашие левреток явятся залогом ваших совместных побед. На соревнованиях и занятиях по аджилити одинаково "выкладываются" и собака, и ее хозяин.

Если же ваша жизнь связана с частыми поездками на машине, то вы сможете смело брать с собой в путь вашу собаку. Левретки с радостью будут сопровождать вас, каким бы длительным не был ваш путь. Для них это занятие является не только развлечением,(они с интересом и без устали наблюдают за дорогой), но и самым большим удовольствием, ведь это прекрасная возможность находиться рядом с вами.

Левретки обладают грацией кошачьих, ловкостью обезьян и удивительной прыгучестью. Если вы, придя домой, поленитесь наклониться и поздороваться со своим подопечным, вам моментально напомнят о вашей забывчивости. Через секунду это чудо запрыгнет на ваши руки, его передние лапки нежно обхватят за шею своего любимого хозяина, и на вашем носу будет запечатлен горячий поцелуй.

И все же, как ни приятно держать левретку в виде домашнего любимца, вы получите несомненное удовольствие, участвуя со своим питомцем на различных собачьих шоу. Покупая щенка, люди часто говорят: "Я для себя, мне выставки не нужны". Но проходит время, и если вы, посоветовавшись с известными и опытными в породе людьми, не пожалели затрат и приобрели собаку от известных, титулованных производителей, если вы добросовестно и тщательно выполняли все рекомендации своего заводчика, то сами увидите, что выросшее на ваших руках чудо невозможно не показать остальным людям. И первые победы подвигнут вас на участие в следующих выставках для достижения новых побед. Удачи вашего питомца на ринге принесут вам огромное удовольствие. Разве не радуемся мы успехам наших детей. А ведь собаки это часто те же дети. Кстати, последнее время активно развивается новый вид туризма - поездки с собакой на различные зарубежные выставки. Часто люди ездят целыми семьями с детьми - и страну можно посмотреть и собаку выставить. Как правило, во время таких поездок проводятся обзорные экскурсии, ну и самое главное, - вы собственными глазами можете убедиться, какого высокого уровня достигли собаки нашего разведения.

Приобретая щенка, вы должны понимать, что для того чтобы вырастить здоровую, полноценную собаку от вас потребуется немало усилий. Левретки активные подвижные собаки. Представители этой породы, как и некоторые другие виды борзых, не могут долго терпеть, им требуются достаточно частые прогулки, или возможность делать свои дела дома, на специально отведенном месте. В воспитании щенка этой породы, вам, несомненно, потребуется мягкая настойчивость и последовательное упорство. Впрочем, эти правила применимы к воспитанию любых живых существ.

Левретка - это проявление абсолютной грации, изысканности, и вместе с тем силы, скрытой в прекрасно развитой лепной мускулатуре. Недаром одним из официальных названий данной породы является "малая итальянская борзая". Утонченную изысканность поз, принимаемых левретками, нельзя путать с хрупкостью и изнеженностью, которые часто им приписывают. Нет - левретки существа выносливые, обладающие большой жизненной силой и энергией.

Своим бесконечным обаянием представители этой породы победят любого скептика, не понимающего, почему же так много людей любят собак. Эти создания соединяют в себе почти человеческую душу, изысканную элегантность племени кошачьих, и, главное качество всех представителей собачьего племени - бесконечную преданность своим хозяевам. В них просто невозможно не влюбиться. Нежность и изящество этих маленьких собачек, веселый нрав и преданность своему хозяину позволили им занять место в сердцах многих людей.

Питомник "Bel Etual" (http://beletual.itgo.com/), E-mail - ig@beletual.itgo.com

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry