Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1451 17 November 2014 17:24:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

[img]Как же не влияет?) почему же тигровые доги самые поджарые и у них брылей почти нет, а мраморные самые тяжелые и брылистые.[/img]
Ты случаем не читал книжку Пуньетти?:-) Как мне говорили окрас на сложение у догов не влияет, но лично я не в курсе. Что касается стаффов то 100% окрас на сложение не влияет.

Собаки разного сложение но одного окраса.
http://f3.s.qip.ru/8walgN2r.jpg

http://photo-day.ru/wp-content/uploads/2012/08/ss-120702-americandogs-AmericanStaffordshireTerrier.ss_full.jpg

Бакс и Цербер тоже одного окраса, но Бакс весил 25 кг, а Цербер на 10 кг больше.

 

#1452 17 November 2014 17:26:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

http://kotopes.ru/images/article/103/171%20Bolshoiy%20datskiiy%20dog%201.jpg

http://tsamax.su/cache/multithumb_thumbs/b_0_650_00___images_dogs_ger-gog-1.jpg

 

#1453 17 November 2014 17:40:16

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Твой бакс был рыжий с белым, а Церб Белый с рыжими пятнами и он больше забульдожен

Неактивен

 

#1454 17 November 2014 17:47:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

А эти собаки?

http://f3.s.qip.ru/8walgN2r.jpg

http://photo-day.ru/wp-content/uploads/2012/08/ss-120702-americandogs-AmericanStaffordshireTerrier.ss_full.jpg

Догов я выше тоже выкладывал.

 

#1455 17 November 2014 17:49:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

http://www.petcarevision.com/images/americanstaffordshireterrier.jpg
А этот стафф в бульдожьем типе и гораздо более массивный чем Цербер.

 

#1456 17 November 2014 18:02:13

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Мне кажется верхняя собака не стафф, слишком поджарый и голова маловата для стаффа. А это даже может и не амстафф, это моё мнение, считаю что это булли Xl или как их там я не помню, они как стаффы только больше, скорее всего он и есть. Не будем спорить) Все же я считаю что собаки определенного окраса выглядят по разному даже в одной породе. Даже Немецкие овчарки черные с более прямой спиной и мощным костяком, щенки у них тоже мощные и высоколапые, а у чепрачных спин более скошена, а щенки меньше чем у черных зато пушистые. Хотя видел щенков чепрачных, там у них лапы большие были, понравились очень, были как черные точ в точ.

Неактивен

 

#1457 17 November 2014 18:09:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Верхняя собака именно стафф. И на фото вверху тоже стафф.
[img]Все же я считаю что собаки определенного окраса выглядят по разному даже в одной породе.[/img]
Это ни на чем основанное утверждение. И фото догов которое я запостил этому свидетельство.

Это тоже не стафф?
http://www.alexstaff.ru/images/glavn/staf_3.jpg

А это?
http://pitomez.ru/upload/clubs/full/200cec7d8f8529bad854ef6f3ba756ab.jpg

http://multipet.ru/images/image2breed/amstaff1.b1.jpg

http://www.fordogtrainers.ru/images/stories/stafford%20terrier%20.jpg

http://doggy-grand.ru/files/1//960.jpg

У стаффов разделяют три типы, вне зависимости от окраса.

 

#1458 17 November 2014 18:12:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

К шоу-немцев просто чепрачный окрас самый распространенный и шоу-собаки со скошенным задом. Но как таковой окрас на сложение не влияет.

Даже Немецкие овчарки черные с более прямой спиной и мощным костяком, щенки у них тоже мощные и высоколапые, а у чепрачных спин более скошена

http://n-l-d.ru/files/images/nemeckaya-ovcharka_4.jpg

http://mdog.ru/images/stories/nemeckaja%20ovcharka3.jpg

 

#1459 17 November 2014 18:34:19

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Ну не знаю) Значит я не в ту сторону мыслю) Все же больше мне Нравятся черные Немцы, то есть Черно подпалые, зонанрые и черные. Чепрак не на всех собаках мне нравится.

Неактивен

 

#1460 17 November 2014 19:06:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Я вообще за последние лет 10 ни одного нормального немца не встречал. Хорошую собаку найти сложно. Но тут тема о стаффах.

 

#1461 24 November 2014 14:18:58

Nuclearwinter
Любознательный
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 13 October 2014
Сообщений: 123

Re: Американский стаффордширский терьер 2

В субботу с собакой ходил в лес. Снега чуть-чуть. Можно сказать что и нету. Температура от минус 5 до минус 10. Прогулялись, устроили мини-бивак (костер, расстелил пенку с флисовым пледом поверх, консервы+кофе+колбаса. Читал в очередной раз Беркема. Было солнечно, тихо и хорошо. Костер запалил в меру, дубовые дрова дают хорошие угли (жар), Собака (сука 5,5 мес, амстафф Молька) бегала, ела кашу, лежала со мной на пенке (ближе к жару углей). На все ушло 3,5-4 ч. Нормально так прогулялись. Я даже снял аляску и на биваке был только в охотничьем костюме. Холодно не было.
Из собачьего - в городе у меня собака к чужим людям и зверям относится либо благосклонно либо нейтрально. Даже к кошкам. Может , молодая и еще не включилась. Но социализировал я ее много и ее никто не кусал. Батя ее тоже спокойный статный пес. Однако ж на привале в лесу 5 раз она дыбила шерсть, низко и утробно рычала и выражала агрессию. Так раньше не было. Из 5 раз - три раза на мышек/птичек (или вхолостую), но два раза - по теме. Первый раз рядом (по тропинке метрах в 10-12) прошла женщина с ротвейлером, второй раз - пожилой мужчина выполнял пробежку.
Вопрос к знатокам - это что? Защита территории?

Неактивен

 

#1462 24 November 2014 17:49:27

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Nuclearwinter :

В субботу с собакой ходил в лес. Снега чуть-чуть. Можно сказать что и нету. Температура от минус 5 до минус 10. Прогулялись, устроили мини-бивак (костер, расстелил пенку с флисовым пледом поверх, консервы+кофе+колбаса. Читал в очередной раз Беркема. Было солнечно, тихо и хорошо. Костер запалил в меру, дубовые дрова дают хорошие угли (жар), Собака (сука 5,5 мес, амстафф Молька) бегала, ела кашу, лежала со мной на пенке (ближе к жару углей). На все ушло 3,5-4 ч. Нормально так прогулялись. Я даже снял аляску и на биваке был только в охотничьем костюме. Холодно не было.
Из собачьего - в городе у меня собака к чужим людям и зверям относится либо благосклонно либо нейтрально. Даже к кошкам. Может , молодая и еще не включилась. Но социализировал я ее много и ее никто не кусал. Батя ее тоже спокойный статный пес. Однако ж на привале в лесу 5 раз она дыбила шерсть, низко и утробно рычала и выражала агрессию. Так раньше не было. Из 5 раз - три раза на мышек/птичек (или вхолостую), но два раза - по теме. Первый раз рядом (по тропинке метрах в 10-12) прошла женщина с ротвейлером, второй раз - пожилой мужчина выполнял пробежку.
Вопрос к знатокам - это что? Защита территории?

непривычно,не знакомо,не комфортно,жутко ей в конце концов....smile

Неактивен

 

#1463 24 November 2014 18:14:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Nuclearwinter :

В субботу с собакой ходил в лес. Снега чуть-чуть. Можно сказать что и нету. Температура от минус 5 до минус 10. Прогулялись, устроили мини-бивак (костер, расстелил пенку с флисовым пледом поверх, консервы+кофе+колбаса. Читал в очередной раз Беркема. Было солнечно, тихо и хорошо. Костер запалил в меру, дубовые дрова дают хорошие угли (жар), Собака (сука 5,5 мес, амстафф Молька) бегала, ела кашу, лежала со мной на пенке (ближе к жару углей). На все ушло 3,5-4 ч. Нормально так прогулялись. Я даже снял аляску и на биваке был только в охотничьем костюме. Холодно не было.
Из собачьего - в городе у меня собака к чужим людям и зверям относится либо благосклонно либо нейтрально. Даже к кошкам. Может , молодая и еще не включилась. Но социализировал я ее много и ее никто не кусал. Батя ее тоже спокойный статный пес. Однако ж на привале в лесу 5 раз она дыбила шерсть, низко и утробно рычала и выражала агрессию. Так раньше не было. Из 5 раз - три раза на мышек/птичек (или вхолостую), но два раза - по теме. Первый раз рядом (по тропинке метрах в 10-12) прошла женщина с ротвейлером, второй раз - пожилой мужчина выполнял пробежку.
Вопрос к знатокам - это что? Защита территории?

Агрессия, связанная с дискомфортом и страхом пребывания в незнакомой обстановке, которая временами нарушалась появлением собак и т.п.

 

#1464 24 November 2014 18:37:21

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Nuclearwinter :

В субботу с собакой ходил в лес. Снега чуть-чуть. Можно сказать что и нету. Температура от минус 5 до минус 10. Прогулялись, устроили мини-бивак (костер, расстелил пенку с флисовым пледом поверх, консервы+кофе+колбаса. Читал в очередной раз Беркема. Было солнечно, тихо и хорошо. Костер запалил в меру, дубовые дрова дают хорошие угли (жар), Собака (сука 5,5 мес, амстафф Молька) бегала, ела кашу, лежала со мной на пенке (ближе к жару углей). На все ушло 3,5-4 ч. Нормально так прогулялись. Я даже снял аляску и на биваке был только в охотничьем костюме. Холодно не было.
Из собачьего - в городе у меня собака к чужим людям и зверям относится либо благосклонно либо нейтрально. Даже к кошкам. Может , молодая и еще не включилась. Но социализировал я ее много и ее никто не кусал. Батя ее тоже спокойный статный пес. Однако ж на привале в лесу 5 раз она дыбила шерсть, низко и утробно рычала и выражала агрессию. Так раньше не было. Из 5 раз - три раза на мышек/птичек (или вхолостую), но два раза - по теме. Первый раз рядом (по тропинке метрах в 10-12) прошла женщина с ротвейлером, второй раз - пожилой мужчина выполнял пробежку.
Вопрос к знатокам - это что? Защита территории?

Лучше конечно раз увидеть, чем 100 раз услышать... У моей Терри похожее поведение (если конечно я правильно понял суть дела в вашем случае), но это не страх и не агрессия, а повышенная настороженность (бдительность), после такого поведения в моём случае не бывает продолжения (только если на собаку)...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1465 25 November 2014 11:55:47

Nuclearwinter
Любознательный
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 13 October 2014
Сообщений: 123

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Не знаю, страх я у Мольки видел один раз - при встрече с взрослым кобелем московской сторожевой (под 90 кг). Вот тут она прифигела - при той своей весовке менее 20 кг и возрасте около 4 мес. А так ни разу у нее не видел испуга к людям или собакам в городе. Еще раз повторюсь - ее не кусали и много социализировали. А так овчарки, стаффы, хаски и проч. не вызывали агрессии при встрече в городе.

Неактивен

 

#1466 26 November 2014 15:42:14

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Реакция на незнакомое (шорох от мышей, птиц; неожиданно появившихся незнакомых людей и собак). Инстинктивное предупреждение стае о чужаке. Типа:"Кто там?". Ну как-то так...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1467 03 December 2014 02:16:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Ириша :

Реакция на незнакомое (шорох от мышей, птиц; неожиданно появившихся незнакомых людей и собак). Инстинктивное предупреждение стае о чужаке. Типа:"Кто там?". Ну как-то так...

Eto minus dlya lubogo terriera bull tipa. Predpochtitelnaya reakciya na takie deystviya -  molchaliavya napryajennost i vzglyad v storonu neobichnogo dlya sobaki zvuka ili zapaha.

 

#1468 03 December 2014 13:15:07

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Кот :

Ириша :

Реакция на незнакомое (шорох от мышей, птиц; неожиданно появившихся незнакомых людей и собак). Инстинктивное предупреждение стае о чужаке. Типа:"Кто там?". Ну как-то так...

Eto minus dlya lubogo terriera bull tipa. Predpochtitelnaya reakciya na takie deystviya -  molchaliavya napryajennost i vzglyad v storonu neobichnogo dlya sobaki zvuka ili zapaha.

Более того, для меня предпочтительно любопытство. Я вообще люблю любопытных собак сующих везде нос (особенно щенки-обычно они так и ведут себя, всё изучают). И бежащих на всё незнакомое (а на птиц и мышей, тем более), если не на привязи находятся.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1469 16 December 2014 00:24:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

 

#1470 16 December 2014 11:48:34

чаки
Любознательный
Откуда: Ала-Тоо
Зарегистрирован: 30 October 2014
Сообщений: 193

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Кот :

https://www.youtube.com/watch?v=24uJZqFUi6s

Белый щенок месяцев 6, 7?


"Love for All, Hatred for None! "

Неактивен

 

#1471 16 December 2014 19:51:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Не знаю, думаю около 8 мес.

 

#1472 16 December 2014 19:55:13

чаки
Любознательный
Откуда: Ала-Тоо
Зарегистрирован: 30 October 2014
Сообщений: 193

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Кот :

Не знаю, думаю около 8 мес.

Красивый щен. Нравится такой тип волкодавов.


"Love for All, Hatred for None! "

Неактивен

 

#1473 16 December 2014 20:00:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

чаки :

Кот :

Не знаю, думаю около 8 мес.

Красивый щен. Нравится такой тип волкодавов.

Но он пустобрех чистой воды. Кстати, по-моему это и есть грузинская горная.

 

#1474 17 December 2014 23:30:37

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Кот :

чаки :

Кот :

Не знаю, думаю около 8 мес.

Красивый щен. Нравится такой тип волкодавов.

Но он пустобрех чистой воды. Кстати, по-моему это и есть грузинская горная.

С такими огромными промежутками в решетке пусть лучше пустобрехом будет...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1475 14 January 2015 18:28:37

Nuclearwinter
Любознательный
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 13 October 2014
Сообщений: 123

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Высказывания в инете (не мое) про дрессировки амстаффов на защиту:

1. " - На ЗКС могут быть дрессированы. Вам же не охранять что-то? Ну тогда отлично- собирайте ЗКС.

Я поясню момент отличия например собаки с врожденным инстинктом от собаки с его отсутствием.
У вас есть собака, она с детства сторожит вещи. Без обучения. Если гость возьмет вещь, собака его хапнет.
И вот вы решили - соберу как я этой собаке упражнение "Охрана вещи"

Или наоборот. У вас пес с хорошей добычей или АОР. Его кладут около вещи и начинают привязывать к ней. (Хочешь получить рукав, или отогнать фигуранта)- защищай вещь. Или на вещи кость лежит.
Так потихоньку соберем упражнение "охрана вещи". У такой собаки НЕТ инстинкта охранять вещи, но мы задействуя другие инстинкты (пищевую агрессия, драйв обороны, добычный драйв) собираем так это упражнение что собака начинает выглядеть как "собака которая охраняет вещи"

Так вот у питов, стаффов обычно (не всегда) отсутствуют инстинкты которые присущи хорошему служебнику. Они могут делать в нормативе ту же работу, но на другой мотивации.

Тоже самое с охраной территории.

Есть собака. Не обученная. Заходит чужой, собака очень злится и вылетает его кусать. Как то кусает. Для нее маркер- это то что он наступил на ее землю.
Мы можем подготовить такую собаку на охрану территории. Со своими оговорками.

А теперь например возьмем собаку, которая со щенка НЕ показывает такого поведения. У нее нет желания атаковать человека вторгшегося в границы. Ее не злит, факт нахождения чужого на ее земле. Нет территориальной агрессии. Но вот клиент хочет с этой собакой защиту территории. И многие фигуранты делают такую работу. Собаку заставляют работать от обороны, от пищевой агрессии, короче от того что сумеют в ней найти. Что она "имитировала работу собаки и была похожей на собаку с территориальной агрессией"
Я видела КС у стаффа и у немца- собранную на добыче. Это треш. Но хозяева это не видят. Такой собаке из-за того что у нее отсутствует этот инстинкт защиты территории, приходится проводить регулярные занятияи все равно такая подготовка чушь, потому что взят не тот материал за основу.

Это все имхо. У питов и стаффов обычно нет охраны вещи, нет территориальной агрессии и т.д. Зато есть добыча.
Но в добыче вы не получите такой управляемости как от малинуа.
Вот через эту добычу и любовь побороться (хорошие в принципе задатки) питам собирают поведение похожее на собаку служебную.

Стали люди заниматься таким извратом из-за того что было много плохих немцев, вео и т.д. Которые не обладали здоровьем, не любили бороться, у которых были слабые нервы. На их фоне стафф, пит - выглядел выигрышнее.

2. - "Из инета (с зоологиста кажется) про питбулей в качестве охранников:
"Если взять пита с не доверчивостью к посторонним,то ничего искусственного не будет для него в пойти до конца,такие случаи есть,потому что для породы в целом характерно идти до конца,у них это генетически закреплено, не даром же они и скретчи на мертвого выполняют,хоть и не все,но правда на себе подобных,но если есть к человеку враждебность или недоверие,то натренировав на человека получится исключительный убийца,потому что прибавится и высокий болевой порог и техничность и ум. Так что ну на фиг таких питбулей."

- На зоологисте много фанатов боев и т.д. Они чрезмерно преувеличивают способности питов и стаффов (примерно как рыбаки улов). Так же много околодрессировочных болтунов. Хотя есть и интересные собеседники.

Что касаемо злобы у пита. Чревата она совсем не тем что "собака идет до конца". Это все хрень и сказки для "крутых пацанов".
Опасны такие питы тем что у них нет пресловутых инстинктов служебной собаки, если совсем тупо- им пофиг кого валить, они цель не видят.
Приведу простой пример на немце, хотя породу эту не люблю в последнее время.
Моя немка с агрессией включается на улице только на определенное поведение людей:
"пьяный бежит за нами"
"кричат, дерутся"
"что-то ломает, боится и оглядывается"
"мужик идет с топором в городе" (это плохо по мнению собаки)
"тетка бьет ребенка"
"мужик подошел близко, угрожающее заговорил с хозяином"
Перечислять все не буду, у собак разные инстинкты, опыт -они по разному выявляют опасных людей.

На примере КО могу сказать что его цель № 1 это
"он идет к нашей территории"
"он берет наши вещи"
"дерзко говорит, в руках палка, пахнет алкоголем, хозяину он не нравится"

Это все не означает ум у собаки, или то что кто-то ей даст принимать решение. Но изначально (с оговорками) малинуа, немцы, роторы, кавказцы выбирают себе более правильные цели.

Почти все искусственно подготовленные собаки (типа ягд на зкс, лабр на КС) даже при условии что их хорошо растравили на человека -плохо выбирают себе цели. Это связано с тем что они работают упражнение не зная его смысла.

Я видела "охранных питов" в работе. Таку собаку выпускают на одного, а летит она совсем на другого. Я бы их применяла только на поводке.

Например для малиноса (да и для кавказца) пьяный человек с палкой, который пришел вдруг в наш двор - это как огромный большой красный маркер. Тут сомнений быть не может. Я уверена и знаю что они полетят именно в него (если конечно другие люди будут чуть поодаль).
С питами -курьезов очень много. И в фотографа летали и в судей. И в женщину на улице вместо бандита.
Это как раз и связано с тем что даже агрессивный пит -НЕ полицейская собака, у него часто сбито чутье в выборе приоритетных целей. Этим они опасны. То что летать у вас будет в любого, и совсем возможно не в того кого нужно."

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry