Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1401 02 November 2014 17:16:35

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Кот :

Ириша :

Evander :


Ты про моих двух сук забыл и про трёх сук Наталии (ТАХ118)...

Они живут под одной крышей. И явно ты их присекаешь. Хочешь сказать, что выйдя на площадку, они будут дружит и играть с суками (стафами, питостафами, бульдогами и тому подобное) ?

Так чужие собаки это другое.

Так о чужих изначально и писали...Мы же о совместных тусовках пишем. Про то как щенок суки (5 месяцев) дружит с взрослой сукой. Я и писала, что это пока, и надо быть готовым на будущее. В будущем они могут стать врагами и выяснять при каждой встрече отношения (кто главный). А там уже кому как интересней (кто-то кайфует от стычек и непрочь постоянно присекать).


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1402 02 November 2014 17:20:42

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Ириша :

Evander :

Кот :


у нас на форуме есть человек, у которого живут вместе два взрослых кобеля - бордос и РЧТ.

Ты про моих двух сук забыл и про трёх сук Наталии (ТАХ118)...

Они живут под одной крышей. И явно ты их присекаешь. Хочешь сказать, что выйдя на площадку, они будут дружит и играть с суками (стафами, питостафами, бульдогами и тому подобное) ?

Пери у меня давно не играет с суками, я даже и не пытаюсь её подводить к ним, а начиная с лета и с кобелями.
Терри играет со всеми и с суками, и с кобелями, если только оппонент не проявляет агрессию в её сторону или попытки доминирования, правда мелким собакам многое прощает...
Так, что играют мои собаки только друг с другом, но играют очень жёстко, хотя и без злобы, поэтому приходится делать паузы, чтобы заживала их шкура.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1403 02 November 2014 17:35:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Ириша :

Кот :

Ириша :

Они живут под одной крышей. И явно ты их присекаешь. Хочешь сказать, что выйдя на площадку, они будут дружит и играть с суками (стафами, питостафами, бульдогами и тому подобное) ?

Так чужие собаки это другое.

Так о чужих изначально и писали...Мы же о совместных тусовках пишем. Про то как щенок суки (5 месяцев) дружит с взрослой сукой. Я и писала, что это пока, и надо быть готовым на будущее. В будущем они могут стать врагами и выяснять при каждой встрече отношения (кто главный). А там уже кому как интересней (кто-то кайфует от стычек и непрочь постоянно присекать).

Я прокомментировал это "А вообще, я не понимаю тех людей, которые пытаются подружить однополых собак (да ещё и бульдожьих пород)". Или ты имела в виду подружить соседских собак?

Отредактировано Кот (02 November 2014 17:35:52)

 

#1404 02 November 2014 17:36:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Evander :

Кот :

Точно. А твои никогда не пытались выяснить отношения?
Я боюсь, что после убийства собака буль-типа уже не юудет пытаться выяснить отношение, а будет стараться убить оппонента.

Никогда!
Более того, сложно представить ситуацию при которой они будут выяснять отношения...
Они прочно впитали правила поведения в семье, так, что они друг другу не соперницы, а члены семьи (или стаи).

В начале тоже проблем не было?
А если еда будет в одной мике не перегрызуться?

 

#1405 02 November 2014 17:38:11

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Кот :

Ириша :

Кот :


Так чужие собаки это другое.

Так о чужих изначально и писали...Мы же о совместных тусовках пишем. Про то как щенок суки (5 месяцев) дружит с взрослой сукой. Я и писала, что это пока, и надо быть готовым на будущее. В будущем они могут стать врагами и выяснять при каждой встрече отношения (кто главный). А там уже кому как интересней (кто-то кайфует от стычек и непрочь постоянно присекать).

Я прокомментировал это "А вообще, я не понимаю тех людей, которые пытаются подружить однополых собак (да ещё и бульдожьих пород)".

Ну. Когда, например, ко мне подходят и просят подружит кобеля питбуля (или питостаф он, хозяева грят питбуль; красивый такой кобелек, копия как у Оксаны) с моим бульдогом. И закончилось это чуть не плачевно для питостафа.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1406 02 November 2014 17:39:18

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Кот :

Или ты имела в виду подружить соседских собак?

Да. Именно.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1407 02 November 2014 17:46:58

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Кот :

Evander :

Кот :

Точно. А твои никогда не пытались выяснить отношения?
Я боюсь, что после убийства собака буль-типа уже не юудет пытаться выяснить отношение, а будет стараться убить оппонента.

Никогда!
Более того, сложно представить ситуацию при которой они будут выяснять отношения...
Они прочно впитали правила поведения в семье, так, что они друг другу не соперницы, а члены семьи (или стаи).

В начале тоже проблем не было?
А если еда будет в одной мике не перегрызуться?

Нет.
Пока это возможно, будут есть из одной миски, потом останется та, которая больше хочет есть...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1408 02 November 2014 20:43:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

То есть у них нет вожака?

 

#1409 02 November 2014 20:55:09

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Кот :

То есть у них нет вожака?

Вывод не логичный...
Если бы у них не было вожака, то они бы давно поубивали друг друга. А в данном случае они подчинены определённым правилам, которые устанавливает вожак (т.е. я).


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1410 02 November 2014 21:21:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Ты вожак, но у них ведь между собой тоже иерархия. Кто-то выше, кто-то ниже. Или они равны?

 

#1411 02 November 2014 21:36:42

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Кот :

Ты вожак, но у них ведь между собой тоже иерархия. Кто-то выше, кто-то ниже. Или они равны?

Пери выше чем Терри в иерархии, но это совсем не значит, что Пери угнетает младшенькую...
Это скорее выражается в том, что Терри берёт пример с Пери, многое за ней повторяет, по квартире ходит за ней, а когда Пери находится в другой комнате, Терри неотрывно смотрит на дверь и ждёт её возвращения.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1412 02 November 2014 21:48:20

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Пери старше. Они могут поменяться ролями, когда Терри окрепнет (созреет).


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1413 02 November 2014 21:53:19

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Ириша :

Пери старше. Они могут поменяться ролями, когда Терри окрепнет (созреет).

Могут, но скорее всего это положение сохранится, у них нет конкуренции в главенстве...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1414 02 November 2014 21:57:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

A Teri n pvak starey n est pervoy?

 

#1415 02 November 2014 22:04:59

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Кот :

A Teri n pvak starey n est pervoy?

Вообще у них у каждой своя миска и едят они одновременно, но Терри съедает порцию быстрее и конечно может сунуть свою морду в миску к Пери. Пери некоторое время терпит, давая возможность Терри взять немного корма, но когда та начинает забывать, что это не её миска, Пери голосом показывает, что хватит наглеть...

Отредактировано Evander (02 November 2014 22:09:22)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1416 02 November 2014 23:46:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

A ona iznachalno ee horowo prinyala ili tvoimi staraniyami?

 

#1417 03 November 2014 07:31:22

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Кот :

A ona iznachalno ee horowo prinyala ili tvoimi staraniyami?

Первые 5 - 10 минут Пери была взвинчена, приходилось её удерживать, чтобы она не совершала резких (опасных) движений в отношении маленького щенка. Я её отпустил только когда она постепенно успокоилась и я понял, что дело ограничится только изучением с её стороны.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1418 03 November 2014 07:50:12

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Кот :

А всё просто- внезапная атака и ярость собаки которая вот только что была абсолютно спокойна и не показывала ни каких признаков агрессии.

И по отношению к людям?

Нет слава богу, но я не проверял.

Неактивен

 

#1419 03 November 2014 07:59:45

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Nuclearwinter :

2 Ириша
в основном, мы гуляем щенячьей компанией , где одни суки от 5 до 7 мес...и в которой маламут уже доминирует во всю...будет мя Молька драться с Радой - я не знаю, в настоящий момент это не заботит...по крайней мере , то что сильно выделяет стаффов - это азарт и желание игры (в большей степени чем у остальных) - пертяжки и т.п. ...из кобелей ряом есть шоколадный лабрик3 мес...крупный...подойдет,но у негохозяева чутка походят (в лучшем случае , в компании с йорком) и домой...в компании собак не участвуют....ИМХО это одна из главных проблем - собаки по щенячеству растут сами по себе , без общества (а хоть бы и с агрессором типа Рады)....от Рады я понимаю где подлянку ждать , а также как ее избежать...

Кстати не факт что ваша собака будет дратся с более старшей подругой, а вот маламуту может настать каюкsmile У меня например дружит с несколкими кобелями ну как дружит, не дерётся, это огромный ротвейлер Рэкс, ВЕО Байкал и здоровенный-же доберерман(но с ним дрались один раз) лабриков почему-то не трогает в основном, даже в приятелях кобель.

Неактивен

 

#1420 03 November 2014 14:36:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Evander :

Кот :

A ona iznachalno ee horowo prinyala ili tvoimi staraniyami?

Первые 5 - 10 минут Пери была взвинчена, приходилось её удерживать, чтобы она не совершала резких (опасных) движений в отношении маленького щенка. Я её отпустил только когда она постепенно успокоилась и я понял, что дело ограничится только изучением с её стороны.

А ты оставлял их на долгое время в первые дни знакомства? Цербер малыша отлично принял. Они играли и спали вместе, но в мое отсуствие малыш напад на него и попал на зуб.

 

#1421 03 November 2014 16:47:12

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Кот :

Evander :

Кот :

A ona iznachalno ee horowo prinyala ili tvoimi staraniyami?

Первые 5 - 10 минут Пери была взвинчена, приходилось её удерживать, чтобы она не совершала резких (опасных) движений в отношении маленького щенка. Я её отпустил только когда она постепенно успокоилась и я понял, что дело ограничится только изучением с её стороны.

А ты оставлял их на долгое время в первые дни знакомства? Цербер малыша отлично принял. Они играли и спали вместе, но в мое отсуствие малыш напад на него и попал на зуб.

С первого дня знакомства они стали спать, есть, пить и играть вместе...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1422 03 November 2014 17:48:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Evander :

Кот :

Evander :


Первые 5 - 10 минут Пери была взвинчена, приходилось её удерживать, чтобы она не совершала резких (опасных) движений в отношении маленького щенка. Я её отпустил только когда она постепенно успокоилась и я понял, что дело ограничится только изучением с её стороны.

А ты оставлял их на долгое время в первые дни знакомства? Цербер малыша отлично принял. Они играли и спали вместе, но в мое отсуствие малыш напад на него и попал на зуб.

С первого дня знакомства они стали спать, есть, пить и играть вместе...

До поры до времени у меня было так же. И так же и продолжалось, если бы я на время не уехал.

 

#1423 03 November 2014 17:53:11

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Кот :

До поры до времени у меня было так же. И так же и продолжалось, если бы я на время не уехал.

Это вполне объяснимо, стая лишилась своего вожака и члены стаи стали устанавливать свои правила...
Щенок то жив остался?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1424 03 November 2014 18:20:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Твои тоже могут перегрызсться в твое отсуствие?
Нет, щенок погиб.

 

#1425 03 November 2014 18:29:43

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Кот :

Твои тоже могут перегрызсться в твое отсуствие?
Нет, щенок погиб.

Думаю, что если буду отсутствовать долгое время (не один день), то конечно они тоже будут устанавливать свои правила, должны же они будут определить кто из них вожак...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry