Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1376 29 October 2014 02:55:53

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Американский стаффордширский терьер 2

тоже хотел сострить на тему - каждая женщина мечтала бы..... но не стал.

Неактивен

 

#1377 29 October 2014 10:32:48

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер 2

wеlls :

тоже хотел сострить на тему - каждая женщина мечтала бы..... но не стал.

Нормальная женщина о бухариках не мечтает http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-smeh-377.gif Поэтому, не каждая


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1378 29 October 2014 10:37:15

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Кот
Ты совсем о щенках Цербера не рассказываешь. Как они? В кого больше пошли (мать, отец). Видел их?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1379 29 October 2014 10:45:57

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер 2

У нас во дворе тоже с такими ушами стаффиня жила.
http://i6.pixs.ru/storage/4/6/4/amstaf111j_8615773_14484464.jpg
http://amer-stafford.narod.ru/


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1380 29 October 2014 14:06:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

wells, нет, такого он не стерпит. Но анпирмер если тренируемся а на нас прет стая дворняг, он идет к ним и я сдерживаю его командой. Иногда не обращает на них внимание если они чересчур мелкие. На бегающих детей во время тренировок тоже не обращает внимание.

Ириша, нет у него щенков. Так никто и не позвонил. А тогда когда я его повязал щенков не получилось, хотя может меня хоз суки обманул. Но он меня звал к себе, чтоб я убедился. Но я уже не стал.

 

#1381 01 November 2014 16:45:11

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Кот :

А я против использования стаффа в работе по человеку. Для них человек становится очередным животным. И они начинают атаковать его без предупреждения.
Если мой стафф резко изменился, несмотря на свой изначально мягкий характер и мое воспитание, то что говорить о рабочих линиях?
Да и ЗАЧЕМ? СМЫСЛ? Вам что каждый день угрожает опасность со стороны людей? И еще раз, против людей лучше всего сами люди. А если собака ваша кому-то не понравится, то ее пристрелят, задавят, отравят и т.п.
Нахрена это нужно не понимаю.
Кому нужен ежедневный геммор? Получается геморра 99%, а пользы 1%.
Я не хочу хвастать, но я еще не видел, не считая роликов на ютюбе, более управляемого и безопасного для общества и животных стаффа, чем мой Церберито. И даже он теперь стал атаковать собакз молча и без предупреждения.
Кто еще тренировал своего стаффа или пита без поводка в людном месте, где постоянно ходят ротозеи, кричат дети, шныряют кошки и стаи крупных дворняг?

А нормальная собака и не должна предупреждать, когда нападает, рычат и скалятся только дворняги. Но собака должна быть управляема. Насчет тренировок посреди города, я могу отпустить с поводка в городе своего стаффа, и Виски тоже.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1382 01 November 2014 16:52:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Ничего подобного. Эта черта стерта только у питов и им подобным. Доминантный кобель может рычать, важно - как он это делает. Если уши направлены вперед, хвост задран и оскал производится при закрытой или чуть приоткрытой пасти то все ок. Это предупреждение. Трусливый оскал выглядит по-другому. Рисунки этих вариантов оскала можно найти во многих тематических книжках. Не дураки же их писали.

Управляема она до укуса. Дальше снять можно только разжимкой. Спроси Антисиеса.


Твой стафф не набросится на проходящих мимо дворняг?

 

#1383 01 November 2014 16:59:57

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Хороший служебник не будет скалиться, а нападет если будет повод. Я и не говорю, что собака будет управляема после того как схватит.  Мой стафф нападет на дворняг, но если я отзову, то все будет нормально.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1384 01 November 2014 17:10:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ6s3H6auoadR04VtAVM_rxXjRu66MwPgRLRI1vkqCwDTFUUapZ

А и Б - уверенное животное. Б - поза угрозы доминирующей особи. Служебники еще как скалятся и лают. Уверенный в себе служебник при приставании мелкой собаки сначала огрызнется и только потом нападет. Если он атаковал сразу то это не очень хорошо. Это простительно питу но для служебника плохой знак.

 

#1385 01 November 2014 17:14:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

http://www.dres.in.ua/content/images/upload/_.jpg

http://www.dres.in.ua/content/images/upload/doggy%20language_2(2).jpg

 

#1386 02 November 2014 09:51:55

Nuclearwinter
Любознательный
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 13 October 2014
Сообщений: 123

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Стафф и пит по людям - ерунда, уж очень они человеколюбивы, даже в отношении посторонних 0 агрессии. По зверям стаффы да - бывают агрессивны. Пример. Хожу на спонтанную соб.площадку (пустырек где собираются владельцы вечером). Туда в т.ч. ходит стаффиня Рада - 3 года, 24 кг ярости и мышц. Но невысокая. Но 90% собак она атакует, когда они появляются в окрестностях. Мою Мольку же признала - бегают и играют вместе. Рада иногда на нее рыкнет, но атак не было. Вообще мне Рада нравиться, очень спортивная собака - самая настроенная на игру с человеком, что я видел. Все бы ей потягать и вырывать. Молодец. А сколько я с ней боролся и ловил ее в игре. Даже мысли не было что меня куснет. Насчет того что она стафф темная история, клейма нет , у нынешниххозяев она появилась как отказная. ХЗ может питостафф. Так вот - вчера нахожусь на площадке - Молька и Рада играют. Потом Раду взяли на строгач. И тут подходят маламутиха 5 мес Кира (на поводке ибо пылесосит) и кадебо Тина 5 мес без поводка. Тинка подбегает к Раде, рывок и хват Тины за нос. Крик, визг, расцепили, разборки хозяев. ИМХО ничего особенного не произошло. Ну укусили, но крови и ран не было. Кадебо это не йорк , а бульдог собственно. Так нет -  офигенный скандал и ругань владельцев. Причем такой есть нюанс- почем то все владельцы других немаленьких пород (кадебо, маламут, хаски) рассматривают стаффов (питов у нас нет или почти нет) типа как основных врагов. пусть подсознательно но тем не менее. Это интересный момент - идет разговор и вылетают типа такие фразы : "через год эта кадебо Раду порвет пополам", "а вот в Тамбове есть сука кадебо - стаффам головы отрывает", "если маламут в драке кровь почует - то не остановитсяи пойдет до конца!" (гейм , мля!).  Я стою рядом (дружу со всеми и ни на чью сторону не встаю)и мне даже как то странно. Неужто и у меня через полгода соба включится. ) У меня соба 5 мес, сука. Так ведь миролюбивая и даже чутка трусоватая собака. Ну или не трусоватая, скажем так , покладистая, сумевшая ужиться и с драконом-Радой. А маламутих Кира, к примеру, своей доминантностью в 6 мес уже выделяется.

Неактивен

 

#1387 02 November 2014 10:38:30

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Nuclearwinter :

Причем такой есть нюанс- почем то все владельцы других немаленьких пород (кадебо, маламут, хаски) рассматривают стаффов (питов у нас нет или почти нет) типа как основных врагов. пусть подсознательно но тем не менее. Это интересный момент - идет разговор и вылетают типа такие фразы : "через год эта кадебо Раду порвет пополам", "а вот в Тамбове есть сука кадебо - стаффам головы отрывает", "если маламут в драке кровь почует - то не остановитсяи пойдет до конца!" (гейм , мля!).  Я стою рядом (дружу со всеми и ни на чью сторону не встаю)и мне даже как то странно. Неужто и у меня через полгода соба включится. ) У меня соба 5 мес, сука. Так ведь миролюбивая и даже чутка трусоватая собака. Ну или не трусоватая, скажем так , покладистая, сумевшая ужиться и с драконом-Радой. А маламутих Кира, к примеру, своей доминантностью в 6 мес уже выделяется.

А я тебе так скажу, у меня не стафф, но явно с питостаффьей примесью собака, питов и стаффов не любят из-за их асоциальности, да и это нужно себе честно признать, моя собака отмороженая, но для питбуля или стаффа это нормально. ты спросиш в чём отражается эта отмороженность?
хотя моя собака вполне добродушная и игривая?
А всё просто- внезапная атака и ярость собаки которая вот только что была абсолютно спокойна и не показывала ни каких признаков агрессии.
Например мне примерно то-же сказал хозяин 10-ти месячного корса который в два раза больше моего Рэмки и которого Рэм деранул за холку, что-же я его понимаю и абсолютно не обижаюсь. Перекусит, обязательноsmile
Вспоминаю как Рэм включился, мне его тогда пинками пришлось останавливать что-бы он другую собаку(таксу) не сожрал и произошло это в районе 1,2-1,5 года, скажу по чесноку в основном хорактер как таковой не изменился, но если другая собак бросает ему вызов, то ей кранты, конечно корса и ли волкодава не задушиш из-за размера, слава богу сук не трогает

Неактивен

 

#1388 02 November 2014 10:51:43

Nuclearwinter
Любознательный
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 13 October 2014
Сообщений: 123

Re: Американский стаффордширский терьер 2

я как то так и думал. Соцмализируй-не социализируй, а кровь есть кровь. Короче будем с Молькой к боям готовиться

Неактивен

 

#1389 02 November 2014 10:56:33

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Nuclearwinter :

я как то так и думал. Соцмализируй-не социализируй, а кровь есть кровь. Короче будем с Молькой к боям готовиться

Да не обязательно, но нужно просто быть готовымsmile от социолизации многое зависит, и я-бы сказал вещь необходимая, как-бы мне туго пришлось если-бы я его не соцолизировал-было-бы еще хуже.

Неактивен

 

#1390 02 November 2014 12:48:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

А всё просто- внезапная атака и ярость собаки которая вот только что была абсолютно спокойна и не показывала ни каких признаков агрессии.

И по отношению к людям?

 

#1391 02 November 2014 15:12:28

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Nuclearwinter :

Неужто и у меня через полгода соба включится. ) У меня соба 5 мес, сука. Так ведь миролюбивая и даже чутка трусоватая собака. Ну или не трусоватая, скажем так , покладистая, сумевшая ужиться и с драконом-Радой. А маламутих Кира, к примеру, своей доминантностью в 6 мес уже выделяется.

Ничего. Придёт время (вырастит) и они с вашей любимой Радой будут врагами на веки.
А вообще, я не понимаю тех людей, которые пытаются подружить однополых собак (да ещё и бульдожьих пород).
И вам советую на будущее подыскать кобеля соответствующей породы для вашей суки. Для совместных гуляний (и гулять отдельно).


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1392 02 November 2014 15:18:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

А вообще, я не понимаю тех людей, которые пытаются подружить однополых собак (да ещё и бульдожьих пород).

у нас на форуме есть человек, у которого живут вместе два взрослых кобеля - бордос и РЧТ.

 

#1393 02 November 2014 15:24:18

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Кот :

А вообще, я не понимаю тех людей, которые пытаются подружить однополых собак (да ещё и бульдожьих пород).

у нас на форуме есть человек, у которого живут вместе два взрослых кобеля - бордос и РЧТ.

И ни разу не дерутся?
Но я писала о совместных прогулках (собаки не живут под одной крышей). Такие собаки в каждую встречу так и норовят друг друга "прикончить")) И прогулка получается не в приятное времяпровождение, а в постоянное присекание.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1394 02 November 2014 15:29:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Не помню, может и выясняли отношения. Но живут вместе, не порознь.
По идее нормальные собаки должны выстраивать иерархию и если возникнет стычка то это будет просто выяснение отношений. Стафф собака как бы "не нормальная", и они часто во время выяснений отношений идут насмерть. Точнее это уже не выяснение отношений а битва "кто кого замочит". Я своего сколько не социализировал, с самого детства, все равно со временем он стал агрессивен к собакам. Причем очень трудно распознать его настрой даже мне, так как он никогда не дыблет шерсть, крайне редко рычит и скалится, а во время атаки никогда не рычит, не скалится и не лает, только повизгивать как бультерьер может.

 

#1395 02 November 2014 15:52:02

Nuclearwinter
Любознательный
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 13 October 2014
Сообщений: 123

Re: Американский стаффордширский терьер 2

2 Ириша
в основном, мы гуляем щенячьей компанией , где одни суки от 5 до 7 мес...и в которой маламут уже доминирует во всю...будет мя Молька драться с Радой - я не знаю, в настоящий момент это не заботит...по крайней мере , то что сильно выделяет стаффов - это азарт и желание игры (в большей степени чем у остальных) - пертяжки и т.п. ...из кобелей ряом есть шоколадный лабрик3 мес...крупный...подойдет,но у негохозяева чутка походят (в лучшем случае , в компании с йорком) и домой...в компании собак не участвуют....ИМХО это одна из главных проблем - собаки по щенячеству растут сами по себе , без общества (а хоть бы и с агрессором типа Рады)....от Рады я понимаю где подлянку ждать , а также как ее избежать...

Неактивен

 

#1396 02 November 2014 16:58:41

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Кот :

А вообще, я не понимаю тех людей, которые пытаются подружить однополых собак (да ещё и бульдожьих пород).

у нас на форуме есть человек, у которого живут вместе два взрослых кобеля - бордос и РЧТ.

Ты про моих двух сук забыл и про трёх сук Наталии (ТАХ118)...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1397 02 November 2014 17:01:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Точно. А твои никогда не пытались выяснить отношения?
Я боюсь, что после убийства собака буль-типа уже не юудет пытаться выяснить отношение, а будет стараться убить оппонента.

 

#1398 02 November 2014 17:07:22

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Evander :

Кот :

А вообще, я не понимаю тех людей, которые пытаются подружить однополых собак (да ещё и бульдожьих пород).

у нас на форуме есть человек, у которого живут вместе два взрослых кобеля - бордос и РЧТ.

Ты про моих двух сук забыл и про трёх сук Наталии (ТАХ118)...

Они живут под одной крышей. И явно ты их присекаешь. Хочешь сказать, что выйдя на площадку, они будут дружит и играть с суками (стафами, питостафами, бульдогами и тому подобное) ?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1399 02 November 2014 17:10:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Ириша :

Evander :

Кот :


у нас на форуме есть человек, у которого живут вместе два взрослых кобеля - бордос и РЧТ.

Ты про моих двух сук забыл и про трёх сук Наталии (ТАХ118)...

Они живут под одной крышей. И явно ты их присекаешь. Хочешь сказать, что выйдя на площадку, они будут дружит и играть с суками (стафами, питостафами, бульдогами и тому подобное) ?

Так чужие собаки это другое.

 

#1400 02 November 2014 17:11:30

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Кот :

Точно. А твои никогда не пытались выяснить отношения?
Я боюсь, что после убийства собака буль-типа уже не юудет пытаться выяснить отношение, а будет стараться убить оппонента.

Никогда!
Более того, сложно представить ситуацию при которой они будут выяснять отношения...
Они прочно впитали правила поведения в семье, так, что они друг другу не соперницы, а члены семьи (или стаи).


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry