Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1351 23 October 2014 18:25:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

АлуСя, ya lichno vas ponimau. No vse je eto  ZOOforum. Davaute pojaluysta oboydemsya bez mifov.  Kak mojno s sobakoy dogovoritsya? Sobaka vsegda doljna prinimat usloviya vladelca.

 

#1352 23 October 2014 18:26:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

именно из-за того, что с ним проблематично гулять

Mne ne problematichno. Bolee problematichno bilo puskat mou suuku NO v svobodnoy polet. So staffom ne tak. On pri mne ne naruwaet pravila.

 

#1353 25 October 2014 13:13:49

АлуСя
Любознательный
Зарегистрирован: 25 February 2014
Сообщений: 90

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Кот :

АлуСя, ya lichno vas ponimau. No vse je eto  ZOOforum. Davaute pojaluysta oboydemsya bez mifov.  Kak mojno s sobakoy dogovoritsya? Sobaka vsegda doljna prinimat usloviya vladelca.

А можно как то шрифт поменять, тяжело читаемый.
Вы не поверите, но именно так и было. Она все понимала, конечно по началу в щенячке пару раз наказали, когда она нам пол кухни разворотила в наше отсутствие, потом туфли мои погрызла и все!!! Но это было  ей 2-3 месяца, а потом только разговоры, совершенно не переносила повышенного тона. Ну не знаю как сказать, стафф это получеловек, со своим лицом. Может нам просто повезло??  Ей достаточно было сказать " только попробуй тронь" и выражало то лицо понимание. Сложно сказать, может за 17 лет совместного проживания, она просто научилась понимать наше настроение и желания.

Неактивен

 

#1354 25 October 2014 13:16:38

АлуСя
Любознательный
Зарегистрирован: 25 February 2014
Сообщений: 90

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Кот :

именно из-за того, что с ним проблематично гулять

Mne ne problematichno. Bolee problematichno bilo puskat mou suuku NO v svobodnoy polet. So staffom ne tak. On pri mne ne naruwaet pravila.

Я не могу сказать, что прям проблема, но на них сейчас как на породу столько негатива и запретов, а потом боязнь вдруг будет не такой как 1.

Неактивен

 

#1355 25 October 2014 14:10:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Собака понимает интонацию и звучание определенных слов. Но с ней никак нельзя общаться как с человеком. Стафф собака конечно умная, но и немец не глупее. Интеллект собаки скорее зависит от конкретной особи, нежели от породы, хотя и породные характеристики играют роль.

Пишу я обычно кириллицей, но не на всех компах она установлена. Поэтому пишу иногда латиницей. Самому не нравится.

 

#1356 25 October 2014 14:38:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

http://savepic.net/4388249.jpg

 

#1357 26 October 2014 18:36:16

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский стаффордширский терьер 2

АлуСя :

Агрессия к сородичам, это от безделья и скуки. Загружать его надо и показать, кто в доме хозяин.
Дальше будет веселее, но если договоритесь будете жить долго, дружно и без проблем. Замечательная порода, как я по ней тоскую))))) 17 лет  все же жили дружно.

А меня очень даже устраивает агрессия к сородичам, мне не нужна компанейская собака, собака для общих выгулов.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1358 26 October 2014 18:39:02

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Артур, я тоже всегда вижу плюсы в том, что собака именно такая,  кстати что не заходишь к нам?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1359 26 October 2014 18:43:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Артур :

АлуСя :

Агрессия к сородичам, это от безделья и скуки. Загружать его надо и показать, кто в доме хозяин.
Дальше будет веселее, но если договоритесь будете жить долго, дружно и без проблем. Замечательная порода, как я по ней тоскую))))) 17 лет  все же жили дружно.

А меня очень даже устраивает агрессия к сородичам, мне не нужна компанейская собака, собака для общих выгулов.

Нет ничего хорошего в том, что собака погрызла заведомо более слабого противника. Такая собака у меня была - Бакс. Он шел на любого. И что с таким делать? Хотя был очень умным, ласковым и атлетичным. Как гулять с таким? В Цербе мне нравится то что на крупняк он прет, а к мелким относится наплевательски.

 

#1360 26 October 2014 19:21:41

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Кать, нет возможности в нет выходить.
Мне пофиг, что моя собака может загрызть заведомо более слабого соперника ввиду особенностей своего темперамента, я просто не допускаю таких ситуаций.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1361 26 October 2014 20:20:07

АлуСя
Любознательный
Зарегистрирован: 25 February 2014
Сообщений: 90

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Артур :

АлуСя :

Агрессия к сородичам, это от безделья и скуки. Загружать его надо и показать, кто в доме хозяин.
Дальше будет веселее, но если договоритесь будете жить долго, дружно и без проблем. Замечательная порода, как я по ней тоскую))))) 17 лет  все же жили дружно.

А меня очень даже устраивает агрессия к сородичам, мне не нужна компанейская собака, собака для общих выгулов.

Кто ищет проблемы, тот их обязательно найдет или нарвется.
Все до поры до времени, только как Вы отреагируете, если другой более агрессивный пес порвет Вашего? Вам нужен цербер цепной, а не стафф.

Неактивен

 

#1362 26 October 2014 20:24:55

АлуСя
Любознательный
Зарегистрирован: 25 February 2014
Сообщений: 90

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Кот, прикольная фотка.  Он у тебя белый? А всего целиком можно выложить? Интересно

P.s. Уже посмотрела ролик. До чего они забавные, их веселый нрав!

Отредактировано АлуСя (26 October 2014 20:36:07)

Неактивен

 

#1363 26 October 2014 20:47:55

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Американский стаффордширский терьер 2

за всю жизнь самыми умными собаками \которых я видел\ были стафф и питбуль. обе не мои. обе суки.

Неактивен

 

#1364 26 October 2014 21:02:43

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский стаффордширский терьер 2

АлуСя :

Артур :

АлуСя :

Агрессия к сородичам, это от безделья и скуки. Загружать его надо и показать, кто в доме хозяин.
Дальше будет веселее, но если договоритесь будете жить долго, дружно и без проблем. Замечательная порода, как я по ней тоскую))))) 17 лет  все же жили дружно.

А меня очень даже устраивает агрессия к сородичам, мне не нужна компанейская собака, собака для общих выгулов.

Кто ищет проблемы, тот их обязательно найдет или нарвется.
Все до поры до времени, только как Вы отреагируете, если другой более агрессивный пес порвет Вашего? Вам нужен цербер цепной, а не стафф.

Ну пускай порвет, если получится. Вообще я давно перешел на питов, но недавно задумал стаффа снова завести, правда совсем для других целей, но это уже другая история.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1365 26 October 2014 21:05:09

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский стаффордширский терьер 2

И я не отпускаю своих агрессивных собак в свободный выгул, так что не по адресу претензии. А если собака сама сунется, то это уже не мои проблемы, хотя по возможности постараюсь не допустить столкновения.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1366 26 October 2014 22:46:47

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Артур :

Вообще я давно перешел на питов, но недавно задумал стаффа снова завести

А Окрошка (Краш) где? Куда дел Окрошку???? http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-slezy-36.gif И сына его http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-slezy-36.gif


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1367 27 October 2014 02:29:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

АлуСя :

Кот, прикольная фотка.  Он у тебя белый? А всего целиком можно выложить? Интересно

P.s. Уже посмотрела ролик. До чего они забавные, их веселый нрав!

В этой теме полно его фоток http://www.youtube.com/watch?v=ypnmtZvT900

 

#1368 28 October 2014 17:22:49

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Ириша :

Артур :

Вообще я давно перешел на питов, но недавно задумал стаффа снова завести

А Окрошка (Краш) где? Куда дел Окрошку???? http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-slezy-36.gif И сына его http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-slezy-36.gif

Краша пока никуда не дел, но ищу ему хорошие руки, сына его продал за символическую цену. А на стаффа у меня другие планы.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1369 28 October 2014 18:42:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

А я против использования стаффа в работе по человеку. Для них человек становится очередным животным. И они начинают атаковать его без предупреждения.
Если мой стафф резко изменился, несмотря на свой изначально мягкий характер и мое воспитание, то что говорить о рабочих линиях?
Да и ЗАЧЕМ? СМЫСЛ? Вам что каждый день угрожает опасность со стороны людей? И еще раз, против людей лучше всего сами люди. А если собака ваша кому-то не понравится, то ее пристрелят, задавят, отравят и т.п.
Нахрена это нужно не понимаю.
Кому нужен ежедневный геммор? Получается геморра 99%, а пользы 1%.
Я не хочу хвастать, но я еще не видел, не считая роликов на ютюбе, более управляемого и безопасного для общества и животных стаффа, чем мой Церберито. И даже он теперь стал атаковать собакз молча и без предупреждения.
Кто еще тренировал своего стаффа или пита без поводка в людном месте, где постоянно ходят ротозеи, кричат дети, шныряют кошки и стаи крупных дворняг?

Отредактировано Кот (28 October 2014 18:42:36)

 

#1370 28 October 2014 18:48:06

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Американский стаффордширский терьер 2

КОТпишет:-"....где постоянно ходят ротозеи. кричат дети.шныряют кошки и стаи крупных дворняг" такого описания Тбилиси я ещё не встречал.....

Неактивен

 

#1371 28 October 2014 18:52:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

wеlls :

КОТпишет:-"....где постоянно ходят ротозеи. кричат дети.шныряют кошки и стаи крупных дворняг" такого описания Тбилиси я ещё не встречал.....

У нас узкие улицы и народа на улице больше, чем например в Израиле, хотя населения меньше. Дворняг гораздо больше и они иногда бывают крупными. В России места для выгула собак больше. И я все равно умудрялся и умудряюсь тренировать собаку, причем без поводка. Места в которых я его тренирую можно посмотреть на моих видео. Тренирую его нехило. Пока что подобного рода тренировок ни у кого не видел, только слышал - моя собака пробежала 20 км, 50 км, 100 км и т.п.

 

#1372 28 October 2014 19:54:55

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Американский стаффордширский терьер 2

да я видел твои фото. просто пишешь образно. стоит Цербер под пузом лезет кошка. через него прыгает крупная дворняга. он пытается разгледеть тебя из за большого колличества ротозеев а расслышать сквозь детский крик.

Неактивен

 

#1373 28 October 2014 21:13:10

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Артём, я полностью с тобой согласна. Народ такой сыкливый стал, что за себя постоять уже не могут и всюду таскают с собой "телохранителей")))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1374 28 October 2014 21:49:07

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Американский стаффордширский терьер 2

у меня собаки исполняют прафилактические функции. открываю глаза утром рядом с диваном мужик. о сосед займи полтинник опохмелится. ночью что то стукнуло. то -ли кошка прыгнула. то-ли в гараже кто то шарится. то ли курицу тащат. выхожу из птичника а из дома пацан выходит.- здравствуйте. а Максим дома? нет. на речку ушёл. а флэшки МТС нет. спёр. сей час этого нет. завёшь и то раза 3 спросят -а собаки закрыты?

Неактивен

 

#1375 29 October 2014 01:05:09

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер 2

wеlls :

у меня собаки исполняют прафилактические функции. открываю глаза утром рядом с диваном мужик. о сосед займи полтинник опохмелится. ночью что то стукнуло. то -ли кошка прыгнула. то-ли в гараже кто то шарится. то ли курицу тащат. выхожу из птичника а из дома пацан выходит.- здравствуйте. а Максим дома? нет. на речку ушёл. а флэшки МТС нет. спёр. сей час этого нет. завёшь и то раза 3 спросят -а собаки закрыты?

Ладно хоть не НА диване http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-smeh-224.gif http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-smeh-274.gif

P.S. Заранее очень извиняюсь)))) ❤❤❤


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry