Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 12 November 2013 10:42:39

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Выбор собаки

Blum :

Дороговато,

Ну так ведь все более менее экзотические породы дороги,К примеру  бордос в питомнике нашего города 80т.р.,или шиба ину обошлась человеку в 100т.р.

Неактивен

 

#77 12 November 2013 10:47:27

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Выбор собаки

Blum :

buddy :

Blum :

Дороговато, ладно еще после шести мес. когда зубы поменялись, с тестами на дисплоз и глаз и т.д. и т.п. я же правильно понимаю выставочный пес.

Пёс экстерьерно очень красивый,(на мой взгляд),на счёт тестов не знаю не интересовался.

Покупка щенка это всегда лотерея и в данном случае не оправданная, если щенок куплен мес. в 2,5.... Но это дело каждого.

Однажды разговаривал с собачницей,одно время она загорелась покупкой бульки,сумма у неё была тоже 120,писала в какой то питомник,мол есть такая то сумма,хочу самого хорошего перспективного щенка,ей в ответ написали что за эту сумму будет только то что вышлем !

Отредактировано buddy (12 November 2013 10:48:06)

Неактивен

 

#78 12 November 2013 10:53:30

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Выбор собаки

Жесть, ВЫШЛЕМ? А самим стало быть нельзя выбрать...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#79 12 November 2013 10:55:14

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Выбор собаки

Blum :

Жесть, ВЫШЛЕМ? А самим стало быть нельзя выбрать...

Видимо да.

Неактивен

 

#80 12 November 2013 12:45:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Виктор, питомник где содержится несколько собак и разведение ведется либо по экстерьеру либо по раб. качествам. А тут просто продаются щенки от семейной собаки. Если у них есть документы значит вязка была плановой через клуб.

 

#81 12 November 2013 12:46:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Выбор собаки

Понятно.

Неактивен

 

#82 12 November 2013 12:50:17

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Выбор собаки

Пробовал через поиск искать питомники в Грузии?

Неактивен

 

#83 12 November 2013 13:23:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Да. Нашел тока два питовских (один рабочий). В клубе спрошу.

Отредактировано Кот (12 November 2013 13:24:21)

 

#84 12 November 2013 16:41:06

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Выбор собаки

buddy :

Ириша :

buddy :


Всё хорошо,если б не цены на них.

А сколько стоят сейчас миники? Но я вот сколько смотрела в нэте, то в терьерском типе мало булек...

Знакомый брал за 120т.р.

Ооо....Ну и цены....Словно из золота собаки)))
Видимо, мода и экзотика. И цены такие.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#85 12 November 2013 16:52:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Выбор собаки

Видимо от того что они редкость, а желающих хватает, вот и лупят такие цены.

Неактивен

 

#86 13 November 2013 00:21:06

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Выбор собаки

И ведь покупают же)))) Ой, я б ни за что не тратила деньги такие на покупку собаки.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#87 20 April 2014 14:27:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Выбираю теперь из следующего:
Грейхаунд
Уиппет
Ягд
Гультерьер

Не могу определиться. Может тут кто-то поможет?

 

#88 04 June 2014 18:59:31

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Выбор собаки

Кот :

Выбираю теперь из следующего:
Грейхаунд
Уиппет
Ягд
Гультерьер

Не могу определиться. Может тут кто-то поможет?

у меня ощущение дежавю... где то я уже такое встречал.:-)

Неактивен

 

#89 05 June 2014 00:21:34

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Выбор собаки

Кот :

Выбираю теперь из следующего:
Грейхаунд
Уиппет
Ягд
Гультерьер

Не могу определиться. Может тут кто-то поможет?

Мне грейхауды нравятся, но из этих пород взял-бы гултерьера.

Неактивен

 

#90 05 June 2014 00:38:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Гультер хорош. Но у них там черте что творится. Мешают их почем зря. Опасливо брать.
Грея держать возможности нет,Ю иначе бы даже не выбирал.

 

#91 05 June 2014 11:22:06

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Выбор собаки

Кот :

Я вот щас ягда решил брать, если он висеть откажется я наверное сдохну. :-)

Возможно эту уже будет видно по щенку.

Неактивен

 

#92 05 June 2014 11:35:11

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Выбор собаки

Неактивен

 

#93 05 June 2014 11:41:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Минипит.:-)

 

#94 06 June 2014 23:08:50

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Выбор собаки

братья моего кобеля в питомниках Аргентины и Германии. ещё очень близкая родня в Финляндии. и что из за того что они там а он здесь у них генны изменились. они стали представителями европейских питомников. а мой простой семейной собакой. или родители поменялись. да что было то и осталось. и по ценам таким никто собак не покупает. собака любой породы в России стоит от 10 до 30 тыс. конечно продавцы дуру гонят по тихой в надежде на лоха. иногда лошки попадаются. собаками торгую всю жизнь. первого курцхара продал в 1973 году. за 5 рублей. неделю на пляже с па цанами веселились. НУ пренесёт мне сука канарца 8 щенят. чемпионов в родословной и у неё и у кобеля больше чем мне лет. и таких серьёзных стран как Испания Польша\где собакам из России относятся строго\. и ещё больше десятка стран. кстати последний щенок был продан в возрасте 14 месяцев. хозяйка мне сказала что она съела на 5 тыс больше чем я за неё заплатил. реально у меня по 30 купят 1-2. ещё штуки3 по20.это в самом лучшем раскладе. а куда ещё 3-4 девать.хотел тебе подарить или сменять на тушетинского приатарника. но ты что то быстро к канарцам интерес потерял.

Неактивен

 

#95 06 June 2014 23:29:37

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Выбор собаки

извени что я на \ты\ перешёл. эмоции захлёстывают от этих цен.забыл как передача о собаках называлась. мужичёк француз в инвалидной коляске вёл. там интервью много было с владельцами питомников . да он только из питомников и вёл репортажи. и все владельци в один голос говорили что совершенно собаки себя не окупают. продаётся один из 20. правда это что то уж слишком. куда же они остальных девают.мини були 100 тыс. тьфу. два самых крутых питомника. один в сочи другой в москве. позвонил. стали тулить вообще почти бесплатно. в совладение. да сказали что стоит 60 тыс. а если в совладение то 15. совлдадение-- это через пару лет я им щенка подогнать должен. ну и с кобелём вязать должен с каким они скажут.

Неактивен

 

#96 26 October 2014 16:15:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Решил заводить очередную собаку - уиппета. Нашел очень клевых.

 

#97 26 October 2014 16:30:13

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Выбор собаки

не надо. он и его кончит. то что ты пишешь про его отношение к мелким собакам. так это к чужим. на улице. и временно. а дома на постоянной основе это другой коленкор. у собак же обычное дело друг на друга тяв-тяв. цап-цап. и всё. а твой да и часть моих раз начали хоть чуть -чуть то уже не остановятся. под твоим присмотром всё будет нормально. а на едине \а это обязательно будет. как не следи\ стаф своё возьмёт.

Неактивен

 

#98 26 October 2014 16:39:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

1. Даже суку?
2. А как другие собаки дома образуют стаю? Сука уиппета-то сразу примет статус вожака стаффа в отличие от кобеля ягда.
3. При мне не кончит. А если увижу, что не уживается, а просто терпит -отошлю родителям. Не для того я брал стаффа, чтоб он вел себя как пит, мочащий всех подряд. И поверь мне я много времени угрохал на его такое воспитание. Более того, скажу, не хвастаясь, я нигде и никогда (пока еще) не встречал стаффа, который вот так как мой может спокойно ходить без поводка в стесненных условиях, где полно людей, кричащих детей, тяфкающих дворняг и уличных кошек.

Отредактировано Кот (26 October 2014 16:40:04)

 

#99 26 October 2014 16:40:22

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Выбор собаки

у меня бульке запрещено драться со своими. так что стала делать? подойдёт и в упор на собаку смотрит. если не действует то головой слегка толкнёт. ещё не действует. грудью подтолкнёт. причём это всё выглядит совершенно по другому чем приглашение поиграть. если в её сторону хоть малейшее движение-тут же вцепляется в морду. а потом на меня смотрит недоумённо;_"они же первые начали...." так что если захочет здать ей трёпку то задаст. только после его трёпак трудно выжить

Неактивен

 

#100 26 October 2014 16:48:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Но у меня пес не такой совершенно. По крайней мере не был таким пока я был в Грузии. Во что он щас превратился могу судить только со слов. Мне самому посмотреть надо.
Когда ему было около года он как-то свалил от меня на полчаса и пришел с нехилой раной на щеке. Я так и не понял с кем он подрасля. Но характер не изменился. Мелких наглых атакующих собак он не кусал, а пытался играть с ними. Как-то повез его в деревню к дяде. Там на цепи сидела злобная дворняга, поменьше моего, но ростом такая же. На ее выпады он не реагировал, просто обоссал все вокруг и ушел. Дальше не обращал внимание. Когда его атаковал ягд он ответил не сразу. Потом укусил и выплюнул по моей команде. После повторного нападения укусил сильнее и мне пришлось неск раз давать команду. После этого завидя бесповодочного ягда он шел к нему но я командой сдерживал его.
А после убийства он оказывается еще кого-то там подрал, не насмерть. После убийства он стал нервным, может понял чего, а может нет. Но ему давали успокоительное. Как щас сообщают он ведет себя как прежде. Но кинется ли на собаку мельче себя я не знаю.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry