Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 21 August 2007 20:15:29

Entoursis
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21 August 2007
Сообщений: 302
Вебсайт

Крокодил

Вопросы по поводу содержания крокодила.
1. Сложно ли получить лицензию.
2. Сколько он стоит и где его заказать.
3. Какой размер рекомендуется.
4. Какая темперетура воздуха для него благоприятна, а также какие температуры для него критические.
5. Как ему состевить водоем и что это должно быть.
6. Сколько он живет.
7. Как часто и чем ему надо кормить.
8. Какое ему нужно окружение конкретно.
9. Поддаются ли они хоть какой-то дрессировке.

В общем поделитесь, кто знает что-нить про крокодилов дом.животных.

Неактивен

 

#2 22 August 2007 09:18:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крокодил

Вообще-то для рептилий у нас есть отдельный раздел.
Насчёт лицензии и всего такого я не знаю. Про террариум тоже ничего сказать не могу. Скачай книгу "Террариум и его обитатели", ссылки давал зоометод с нашего форума.
Крокодилы живут столько же сколько и люди. Кормить надо пару раз в неделю КАК Я ДУМАЮ, они ведь редко едят и могут месяцами не жрать.
Крокодил поддаётся примитивной дрессировке - может выползать по зову, знает свою кличку. Но он не приручается вообще и если сможет то всегда сожрёт кормильца.

 

#3 22 August 2007 12:55:27

Entoursis
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21 August 2007
Сообщений: 302
Вебсайт

Re: Крокодил

Ну это про крокодилов, но как про домашних животных.
Речь есчесна не о террариуме, а скажем в специально оборудованой комнате. Террариум - неприкольно. Т.е. что должно быть в комнате кроме бассейна. Надо песочек ему погреться. Или кусты какие рядом. И вообще какой площадью и глубиной должен быть бассейн. Примитивная дрессировка - это радует.
Что касается сожрать - есчесна, рептилии и пользуются славой самых опасных хищников, но для человека они наиболее безопасны. К примеру ядовитая змея - опасна. Да. Но достаточно купит пузырек противоядия или произвести вакцинацию и хоть спи с этой змеей. Крокодил - десятиметровый точно бы сожрал с потрохами, ну а трехметровый к примеру - на берегу даже нападеть не станет,а в воде - подплыл на лодке, взял за нос и все.
Если кто разводил кроков, можно поподробней.
С книжкой ознакомлюсь. Только было бы неплохо, еси б ты сказал, где эта ссыль.
Спасибо!

Неактивен

 

#4 22 August 2007 18:55:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крокодил

http://zoometod.narod.ru/metod_reptilii.html - вот здесь книги по рептилиям. "Террариум и его обитатели" первая в списке.
3-метровый на суше нападать не станет это да, вот в воде я бы не был так уверен. Кайман явно не длиннее 3 метров нехило отбуцал ягуара. Ссылка на этот ролик есть в теме "Схватки животных".
А что значит террариум не прикольно? Ты его без террариума держать собрался?
Вообще я думаю самые интересные обитатели террариумов - вараны, они наиболее активны. Цен на крокодилов не знаю, вот цены на змея меня порадовли. Но я говорю про цены в Израиле.

 

#5 22 August 2007 20:27:35

Entoursis
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21 August 2007
Сообщений: 302
Вебсайт

Re: Крокодил

Варана точно надо в террариуме держать. Комодо точно. Он разорвет в кишки сразу.
Почему террариум неприкольно. Я собираюсь заводить у себя крока не как достопримечательность, не как беглеца из зоопарка, а как домашнее животное. Мне и поиграть с ним захотца, и погладить по пузу и т.п. И чтоб дом охранял, пока меня нет. На ночь просто в комнате закрыл, чтоб не сожрал и все.
По поводу нападения крока на ягуара. Ягуар как минимум не знал, что там крокодил. А человек возьмет этого крока за пасть и все. Я лично не боюсь трехметрового крокодила. Скажем, я боюсь его также, как и собаку. Собака с одной стороны тоже может напасть, но все не предугадаешь.
А какие цены на змея?

Отредактировано antony459 (22 August 2007 20:31:16)

Неактивен

 

#6 23 August 2007 09:02:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крокодил

Кроку по-любому нужен террариум, он же не будет жить прямо в квартире, нужны условия. А если захочешь поиграть - можно вытащить из террариума.
3-метрового крокодила человек замочит на суше, в воде вряд ли (если крок всерьёз захочет разобраться с человеком). Хотя... у нас в одном из зоопарков живут аллигаторы метров на 3,5. Они ОЧЕНЬ здоровые... Такого на суше сможет убить только ОЧЕНЬ сильный человек.

Я из Израиля и цены у нас в шекелях. У вас наверняка другие расценки.

 

#7 23 August 2007 11:26:46

Entoursis
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21 August 2007
Сообщений: 302
Вебсайт

Re: Крокодил

Условия - это разумеется. Я же сказал: он будет жить в ОБОРУДОВАННОЙ комнате. С бассейном (с плавным спуском), с песочком. Надо конешн уточнить, что конкретно ему надо.
Здесь вопрос не в том, замочу ли я крокодила, а в том, замочет ли он меня. Вся сила крока - неожиданность. Но он неповоротлив. Бассейн пусть и достаточной глубины, но с прозрачной водой. Крокодила всегда видно, о чем он там помышляет. А вот за нос схватить.
Есть у крокодила недостаток: на примере двухметрового крока: он сжимает челюсти с давлением почти в тонну, а вот открывает пасть с силой в 12 килограмм. Даже десятиметровому крокодилу взрослый мужчина может обхватить верхнюю и нижнюю челюсти (в закрытом состоянии) и крок пасти не откроет.
Крокодил - лапочка по сравнению с другими животными. Некоторые люди заводят льва. Вот это да. Он точно порвет. А крок он сидит и спит там у себя. Покормил и смело бери на ручки. Главное, чтоб рыбой не пахло! smile
Так что крок может и сильный, но его легко контролировать.

Неактивен

 

#8 23 August 2007 18:37:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крокодил

Крокодил может атаковать в любой момент. А как ты оборудуешь комнату? Насыпешь гальки прямо на паркет?
Я вот другого не пойму. Почему рептилиям нужен обогрев даже если они живут в тёплой стране. Например зачем варану в Израиле обогрев когда они живут и в более холодных районах?

 

#9 23 August 2007 19:00:44

Entoursis
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21 August 2007
Сообщений: 302
Вебсайт

Re: Крокодил

1. Это будет не в квартире, а над даче или типа того, а значит я могу построить эту спец комнату зараннее зная для чего она. Сделать пол ниже, чтоб песок в соседние комнаты не перекинулся. Паркета естественно не будет.
2. Как бы они живут пусть и в более холодном климате, но их греет солнце. Т.е. обогрев - это поток теплого воздуха, который будет их обогревать.

Неактивен

 

#10 24 August 2007 10:41:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крокодил

Но обогрев им по-любому нужен, в ваших широтах ведь не водятся крокодилы. Вот в Израиле они водились.
Считай, ты сделаешь из комнаты террариум. Я знаю одно,содержание рептилий это целое дело а то бы я сам содержал. Надо постоянно следить за температурой и всё такое. Хотя тут в Израиле думаю варанов можно содержать без обогрева - они и в более холодном климате живут, но тут я живу с родителями, они выкинут меня вместе с вараном. Вот перееду, там обзаведусь живностью.

 

#11 24 August 2007 21:14:07

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Крокодил

Вообще-то я считаю что крокодила опасно содержать дома. Во-первых, ему требуется много пищи. Во-вторых, он сильно вооружён, и может на вас напасть. Вы ему хоть наденьте намордник, а он его порвёт на кусочки. Так что...

 

#12 24 August 2007 22:22:13

Entoursis
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21 August 2007
Сообщений: 302
Вебсайт

Re: Крокодил

Крокодил жрет как раз немного. Он рептил. И кормить всех надо. Его поведение очень предсказуемо. Его довольно легко "подмять" за шкирку. Если некрупный. А напасть, как я сказал, может и собака. Собака пусть и умная, но она куда более опасна. А крок даже не догонит. И вообще примитивный ум у него есть. Если ему дать понять, что вы сильнее, что вы - хозяин, то он не кинется (так поступают с бойцовскими собаками). В питомниках к примеру крок никогда не кинется на герпетолога и даже не сопротиляются, когда он например его в лодку затаскивает.
А намордник он в жизни не порвет. Не то, что намордник, а даже несколько мотков скотча. Его челюсти закрываются с огромной силой в тонны, а вот открываются не сильнее чем двигается кисть чела.

Неактивен

 

#13 24 August 2007 22:57:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крокодил

Я видел как человек хлопал по носу кроку, который застыл с раскрытым ртом. Он даже не шелохнулся, когда же человек попытался засунуть руку в пасть то он моментально её захлопнул и перекрутился, сломав человеку руку. Крок был не большой - такого человек на суше замочит.

 

#14 24 August 2007 23:48:24

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Крокодил

Crazy Zoologist :

Я видел как человек хлопал по носу кроку, который застыл с раскрытым ртом. Он даже не шелохнулся, когда же человек попытался засунуть руку в пасть то он моментально её захлопнул и перекрутился, сломав человеку руку. Крок был не большой - такого человек на суше замочит.

Ну и ну! А крокодил дрессированный был?

 

#15 25 August 2007 00:37:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крокодил

Более-менее дрессированный, думаю. Да они не предсказуемы, я же говорю. Это вам не собачки. Крокодил всегда себе на уме.

 

#16 25 August 2007 11:53:31

Entoursis
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21 August 2007
Сообщений: 302
Вебсайт

Re: Крокодил

А просто руки крокодилу не надо сувать в рот. Это не лев, которому в рот голову можно засунуть. Он воспринимает это, как если бы ему пищу в рот положили. Это тоже самое, что если уколоть вас в руку, вы ее одерните. Я сто раз видел похожую тему (правда не с руками, а с предметами). Стоят люди перед кроком, балуются. Он сидит. А как попробовали палку ему в рот сунуть, он ее сразу и фигакнул. А то, что тот не шелохнулся, когда ему человек по носу хлопнул и говорит о том, что крокодил более-менее.
Видите, поведение как раз таки предсказуемо. Вот если вы заведете льва, он может быть весь день паенькой, мурлыкать у вас на ручках, а потом взять и внаглую загрызть.
А крокодил то как раз таки может напасть только в определенный момент, если станет вообще нападать. В питомниках ему даже в голову не приходит, что можно съесть герпетолога. Порой герпетолог даже заходит в воду по пояс, а крок может подплыть к нему и сразу уплыть. Реально, то, что вы не убегаете от крокодила уже говорит о том, что кроку не стоит на вас нападать.

Неактивен

 

#17 25 August 2007 15:17:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крокодил

Потому что те крокодилы маленькие, крупный крокодил непременно съест человека.

 

#18 01 October 2007 05:47:33

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Крокодил

antony459, жжошь по полной!!!! Пиши еще!!!

Неактивен

 

#19 02 October 2007 06:10:28

Falco
Rattus norvegicus
Откуда: Электросталь МО
Зарегистрирован: 23 September 2007
Сообщений: 290

Re: Крокодил

antony459, ты жжошь, верно. Как бы ты крокодилу челюсти ни зажимал, у него есть еще сильное тело, и двумя руками ты более-менее крупное животное не удержишь. А это значит, что он вырвется. Писать, что с тобой дальше произойдет?

Отредактировано Falco (02 October 2007 06:10:43)


я и зверята

Неактивен

 

#20 02 October 2007 13:50:43

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Крокодил

АфФтар жжошь!!! (закатился в истерическом смехе под стол)...


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#21 15 December 2007 04:10:37

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Крокодил

antony459,
не майтесь дурью.
Возьмите сначала несколько систематических книг об отряде крокодилов и почитайте. Потом посмотрите фото людей с оторванными руками и сломанными ногами (крокодилоподобные вооружены не только челюстями но и хвостом) и содранной на лице и ладонях кожей (у крокодилоподобных оружие не только челюсти и хвост, но и кожа) - после этого подумайте, как скоро у вас появится дома ребенок или собака и куда после этого девать крокодила - и только после этого принимайте решение о гигантской рептилии. Вариант - если вы хотите накормить рептилию мясом своей собаки или своего ребенка - крокодила можно не отдавать, он будет благодарен).

Ну и напоследок - КРОКОДИЛА в домашних условиях держать нельзя. Вам понадобится не комната, а дом в тропическом климате с участком земли и прудом. Держать можно только какого-либо каймана, из самых мелких видов. Гладколобый, например. Или оба древних вида с динозавровой посадкой головы - они не больше 1,3 м вырастают. Для ВСЕХ крокодилов необходима площадь суши длиной в 5 длин тела (от носа до кончика хвоста) - и соответственно в два раз большего размера бассейн. Исходя из этого вам будет понятно, но ни один ЗООПАРК бывшего СССР не располагает НОРМАЛЬНЫМИ условиями для содержания крупных видов крокодилов. = А вы тут говорите о квартире.

Играть и тискаться с крокодилами нельзя - у них нет игрового поведения и они не любят (в отличие от змей) контакт с телом млекопитающих (кроме одного варианта  - когда это млекопитающее становится едой крокодила).
Дом охранять они тоже не будут - для этих целей проще завести себе болонку - толку будет больше.

Неактивен

 

#22 20 June 2008 22:59:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крокодил

Антоний, ну как продвигаются дела по покупке крокодила?

Вот сайт - http://zoorinok.com.ua/razdel/&podrazdel=360 - вполне приемлемые цены. Кайман за 450 у.е.

 

#23 24 June 2008 14:48:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крокодил

Вопрос к рептиловедам: какой вид крокодилов легче всего содержать дома? Нужен ли им подогрев летом, когда температура днём держится около 35 градусов (плюс-минус 3-5 градуса). Я просто теоритически себе не представляю как можно крока содержать дома. Какой нужен бассейн? Какого размера?

 

#24 24 June 2008 19:56:12

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Крокодил

И бассейн,  и суша в 5,5 раз длинее общей длины тела с хвостом. - Это минимум. Считай сам...

Неактивен

 

#25 24 June 2008 20:21:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крокодил

У меня веранда в длину примерно 15 метров.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry