Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1301 14 October 2014 10:32:31

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Nuclearwinter
а почему на аватарке не Ваша собака, а чужая?) знаю хозяйку этой собаки, она не в восторге, когда встречает такое))))

Неактивен

 

#1302 14 October 2014 11:43:07

TORosaur
Любознательный
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 02 September 2014
Сообщений: 81

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Nuclearwinter :

Навстречу женщина, на поводке у нее сука ротвака в самом расцвете лет. Женшина на полном серьезе (!) - я поначалу думал ослышался - говорит  - "уберите вашу бойцовую собаку , я ее боюсь".

A у неё по ходу  "декоративная":lol

Неактивен

 

#1303 14 October 2014 12:56:14

zzllwa
Любитель животных
Откуда: Москва/Воронеж/
Зарегистрирован: 29 April 2011
Сообщений: 254
Вебсайт

Re: Американский стаффордширский терьер 2

BF's RedBull :

Nuclearwinter
а почему на аватарке не Ваша собака, а чужая?) знаю хозяйку этой собаки, она не в восторге, когда встречает такое))))

А в чем проблема? Выложил фото в интернет, в общий доступ, будь готов что его могут поставить на аватарку как минимум. И в чем тут проблема? Или хозяйка из себя непонятно что корчит. Тем более есть средства защиты такие как лого на фото или подпись. Странные люди, никогда не понимал таких.

Неактивен

 

#1304 14 October 2014 12:58:57

Nuclearwinter
Любознательный
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 13 October 2014
Сообщений: 123

Re: Американский стаффордширский терьер 2

1. Уши оставил как есть - пусть на пита будет похожа ).
2. Аватарку установил какую есть - скачав из Интернета картинку , подходящую по размеру. Потом может быть поменяю.
3. Амстаффы, по сути, декорашки. И это очень четсное и правильное определение. Куда лучше спасателей-лабрадоров, охранников-НО, охотников-спаниэлей, просто живущих в квартирах и нифига не далающих из того, что должны.

Неактивен

 

#1305 14 October 2014 13:03:31

zzllwa
Любитель животных
Откуда: Москва/Воронеж/
Зарегистрирован: 29 April 2011
Сообщений: 254
Вебсайт

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Я так понимаю что "декорашка" что это собака без рабочих качеств, сидящая на диване. Тогда все верно у нас 99% декоративных собак, и стафы и питы(выставочные) и все остальные. В такой век мы живём.

Неактивен

 

#1306 14 October 2014 13:07:44

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Nuclearwinter :

3. Амстаффы, по сути, декорашки. И это очень четсное и правильное определение. Куда лучше спасателей-лабрадоров, охранников-НО, охотников-спаниэлей, просто живущих в квартирах и нифига не далающих из того, что должны.

Для вас. А не для всего человечества.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1307 14 October 2014 14:29:56

Nuclearwinter
Любознательный
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 13 October 2014
Сообщений: 123

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Для меня декорашки все что 1) не ходит на охоту постоянно 2) не ходит по периметру и т.п. постоянно. Все что живет в городе в квартирах - декорашки, если от их свойств и качеств не зависит качество жизнедеятельности человека. В свое время читал потертый гневный пост Типикиной (С.С.С.Р. -сайт о ризенах), в котором она гневно громила питов. Мол ненужная порода, потокающая темным сторонам человека, и в одной упряжке не ходит. В какой то степени она права, а с др.стороны несла ахинею.

Неактивен

 

#1308 14 October 2014 14:33:04

Nuclearwinter
Любознательный
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 13 October 2014
Сообщений: 123

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Вот кстати ссылка на эти посты. То что про питов, а не стаффов, так ведь и для 98% "народу" что стафф, что пит - бойцовая порода:


Елена Типикина:

"Я знала и лично видела идеально лояльного, воспитаннейшего пита (пит-буль терьера).
В доме моих, опять же, московских знакомых. Но этот же кроткий и ласковый (в присутствии владельца) пит в буквальном смысле до полусмерти искалечил во дворе чужого ребенка, когда их собственный сынок втихаря вывел собаку на улицу для «сведения счетов» с обидчиками. Хозяевам пришлось сначала истратить чудовищную сумму денег за лечение пострадавшего мальчика (они - порядочные люди и честно оплатили серию пластических операций), а затем переехать в другой район Москвы, дабы избежать «упреков общественности»."


Елена Типикина:

"Хочешь понять собаку - представь её облик так, как если бы она была человеком.

НИЧЕГО ОТВРАТИТЕЛЬНЕЕ бойцовой породы ПИТ не могу представить... увы, простите.

провинциальный бритоголовый улыбчивый качок ,парниша, ПАЦАН, бандос и убийца, состоит в розыске УГРО другого района. такой..... глазки маааааааахоньки,но УМЕЕТ ЧЕСТНО выпучить и изобразить наивность на допросе, сам любееееееееезный,заискивает, когда надо, мускулов гора .....

в трениках Адидас и лаковых туфлях.С барсеткой и глянцевым журналом подмышкой.

Балагурит, шутит, клеится к дефчоннко, маму очень сильно любит...........Стрижка бобриком.КРАСАВА! атлет! майку напялил, чтоб бицепсом играть.

Извините , но ВСЯ его СУТЬ написана у него на лице.Если мы говорим о породе. Собака игроков на деньги в матчах, собака наркодиллеров и сутенёров , гарлемских ниггеров.Собака гопников - малолеток.

Интеллигентный человек НЕ ИМЕЕТ ПРАВА восхищаться бойцовой ПОРОДОЙ , чьё историческое и практическое назначение УБИВАТЬ подобных себе, виляя хвостиком начальнику."


Елена Типикина:

"и сердце, и тело - УБИВАТЬ. Продукт жёсткой селекции.

Покажите мне УПРЯЖКУ санитарных ПИТОВ, не знакомых ранее друг с другом. Бригаду Миноразыскных ПИТов,Целую школу ПИТов - поводырей,ПИТов - пастухов, ПИТов - упряжных в нарте , ПИТов - разумных охранников, способных не тупо вклеиться в рукав насмерть, когда ВСЁ вынесут из дома )))) а УМНУЮ и УПРАВЛЯЕМУЮ собаку, но НЕ ОДНУ, а СТО штук( даже не десять тысяч, а всего сотню) в одной породе и я извинюсь.

я знаю одного пита Эрика, Чемпиона России по РР, собаку моей подруги, блестящую собаку блестящего спортсмена, мастера воспитанника.

так спросите у НЕЁ, что она думает о породе, которую только и признаёт.......

ОНА СТОРОННИЦА ЗАПРЕТА на породу, хотя её подвижница.

ПИТ - это ОТМОРОЗЬ, животное , которое НИКОГДА не служило человеку, а только его преступным страстям. и гены ПИТа - проявляются в пусиках и мусиках ежегодно.

в УБИТЫХ ДЕТЯХ И ВЛАДЕЛЬЦАХ ( 6 смертей, 2 случая только с детьми, за прошлый год) .

Так что своё обожаемое УЁБИЩЕ берегите сама. Питменша......... smile))

ЭТА порода ДОЛЖНА быть запрещена к содержанию и разведению на территории страны."

Источник: http://www.pit-tamb.flyboard.ru/topic2564-30.html

Неактивен

 

#1309 14 October 2014 14:35:18

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский стаффордширский терьер 2

не берите в голову

Неактивен

 

#1310 14 October 2014 14:36:53

Nuclearwinter
Любознательный
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 13 October 2014
Сообщений: 123

Re: Американский стаффордширский терьер 2

И это пишет неглупая женщина с большим кинологическим опытом. Правда, есть версии что она писала под газом, ну да ладно.

Неактивен

 

#1311 14 October 2014 14:42:45

Nuclearwinter
Любознательный
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 13 October 2014
Сообщений: 123

Re: Американский стаффордширский терьер 2

99% знакомых и незнакомых людей , встречая мою стаффиню - искренне ей рады и восхищаются ее внешностью (что для меня самого удивительно, честно), причем практически никто не знает породу...с питом ее путают даже владельцы стаффов (наверное из-за ушей и из-за неопытности некоторых владельцев)...за все время только один мужчина типа ее испугался и сказал чтоб я надел ей намордник - а ей в тот момент еще и 3 мес не было!...но вот владельцы не очень крупных собак уже начинают обходить стороной , да и сами собаки побаиваются, хотя агрессии со стороны моей собаки нет...или пока нет, не знаю...за агрессию она получает звезды, потому что  нарываться на бой или т.п. она должна только с моего разрешения...не уверен , что это она понимает правильно, но суть подхода я обозначил....с другой стороны, от возни, пусть и с злобинкой и царапинами и покусами, с др.собами я ее ничуть не ограждаю

Неактивен

 

#1312 14 October 2014 14:52:01

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Это пока восхищаются)) Потом не особо с восторгом будут на неё смотреть)))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1313 14 October 2014 15:01:09

Nuclearwinter
Любознательный
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 13 October 2014
Сообщений: 123

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Ну да , ну да....я когда первый раз стаффиню Раду увидел (гиперактивная + зооагрессивная 3 лет) то тоже подумал какая она большая и опасная...а она 23 кг и в холке ее Молли в 4 мес практически догнала...с Радой я играю, в т.ч. и активно и агрессивно (как кажется со стороны неискушенному зрителю) - так ведь легко справиться (пока на прикус не возьмет ;-)...так что у страха глаза велики

Неактивен

 

#1314 14 October 2014 15:33:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Для меня декорашки это бишоны, той-пудели, чихуахуа и т.п. Амстафф отчасти декор, но в основном это спортсмен-компаньон.

Нуклеарвинтер, есть ли у твоей собаки в родухе такие клички как Каф Абигаль, Алекс Ирвин Штерн, Венера Питард или Питхард, Ютта, Юлисса, Вий, Дэни Бой? И есть ли фамилия Акопов среди владельцев собак из родухи?

 

#1315 14 October 2014 15:46:20

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский стаффордширский терьер 2

да просто логичнее на аватарку ставить свою собаку) но дело каждого)

Неактивен

 

#1316 14 October 2014 15:47:00

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Разделяю мнение с Котом...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1317 14 October 2014 15:49:51

Nuclearwinter
Любознательный
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 13 October 2014
Сообщений: 123

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Артем, для меня чихи и проч.мелкие собаки  - не собаки вообще...Да, милые и пушистые, но собаками их назвать ну не могу и все.
По родословной и "родне" вопрос хозяйки Демы переслал, жду ответа (сам я в гинекологическом древе не силен).

Неактивен

 

#1318 14 October 2014 15:50:49

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер 2

BF's RedBull :

да просто логичнее на аватарку ставить свою собаку) но дело каждого)

Видимо, очень понравилась чужая собака. Это своего рода комплимент smile Но я тоже бы не стала ставить чужую...И тем более, раз уж попросили вежливо (намекнули) поменять аваторку, то нет ничего дурного это сделать, проявив немного уважения...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1319 14 October 2014 15:53:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Нуклеарвинтер, а у тебя родухи на руках нет? Или с клуба вынести надо?
В гинекологическом древе и я не силен:-).

Мелкие собаки смотря какие. Например цвергпинчер и цвергшнауцер это просто миниатюрные копии своих более крупных родственников - пинчера и шнауцера. Ну а ягд это вообще большая собака в маленькой упаковке.

Отредактировано Кот (14 October 2014 15:54:31)

 

#1320 14 October 2014 15:53:25

Nuclearwinter
Любознательный
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 13 October 2014
Сообщений: 123

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Артему, [img][/img]http://i6.pixs.ru/storage/7/2/3/roduhaDemi_9894756_14260723.jpg

Неактивен

 

#1321 14 October 2014 15:56:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Вообще другие собаки в родухе. Видать наши собаки не родственны. Хотя папаша твоей собаки и похож на моего пса.

 

#1322 14 October 2014 15:57:35

Nuclearwinter
Любознательный
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 13 October 2014
Сообщений: 123

Re: Американский стаффордширский терьер 2

В клубе не состою пока, выставляться особо не хочу. Не люблю соревнования, оценивающие красоту , а не результат.

Неактивен

 

#1323 14 October 2014 15:59:49

Nuclearwinter
Любознательный
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 13 October 2014
Сообщений: 123

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Артем, молодец что про самого маленького служебника вспомнил - я про цверга. Думал о нем пока породу выбирал.  А вот цвергпинчер он какой то пучеглазый паучок - не впечатлил.

Неактивен

 

#1324 14 October 2014 16:10:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Если нормальный то не пучеглазый. Есть и пучеглазые, похожие на той-терьеров.

 

#1325 14 October 2014 16:16:51

Nuclearwinter
Любознательный
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 13 October 2014
Сообщений: 123

Re: Американский стаффордширский терьер 2

Все равно уж очень мелкие. И хрупкие.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry