Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3701 12 September 2014 17:05:07

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

banderass :

в третьих - препараты снижающие восприимчивость к боли (это под большим сомнением).

Это скорее относится к периоду восстановления от травм.

Неактивен

 

#3702 12 September 2014 17:07:47

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Victor :

Я не верю что допинг даст преимущество в классе.

вот именно, Виктор!
допинг может дать какую-то фору только при прочих равных показателях (здоровье, гейм, выносливость и т.д.), он может помочь быстрее согнать вес (мочегонные препараты), минимизировать кровопотери (повышение свертываемости крови). в общем, допинг работает не на пустом месте, а там, где есть генетическая основа.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#3703 12 September 2014 17:08:23

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Victor :

Я не верю что допинг даст преимущество в классе.

Верно. допинг даёт силу и выносливость. гейм и тем более классность собаки от него не зависят.

Неактивен

 

#3704 12 September 2014 17:14:48

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Вот такую информацию нашел. Насколько правильно написано не знаю, а то что-то про какие-то непонятные притравки написано...

Из личных сообщений некснольких собаководов, занимающихся подготовкой бойцовых собак, нам известно, что в период натаски этим собакам иногда дают успокаивающие средства (феназепам, дневной транквилизатор - гидазепам, мепробамат) для снятия робости и стресса. Для снятия страха, робости в начале притравки молодых собак весьма эффективен людиомил.Он быстро повышает настроение,уверенность в себе,снимает психомоторную заторможенность. Препарат используют в виде драже,капель,инъекций в индивидуально подобранной дозе. Перед боями (за 15-20 мин.) некоторые дают своим собакам психостимуляторы сиднокарб или сиднофен. По мнению респондентов эти препараты эффективно усиливают агрессивность,энергичность атак бойцовых собак. По-видимому, сведущие в фармакологии собаководы используют также в качестве допингов актопротекторы, повышающие выносливость, силу и быстроту движений бойцовых собак.Так,хорошую поддержку бойцовым и беговым собакам могут оказать препараты, улучшающие работу серца, снижающие его кислотную зависимость. Это,например,миофедрин,нонахлазин,сензит,коргард.Для улучшения дыхания во время тяжёлой физической нагрузки может быть использован либексин.

Для быстрого разогрева мышц перед соревнованием иногда в мышцы втирают никофлекс. Широко известный нафтизин сужением перефирических сосудов снижает риск кровопотери при ссадинах и покусах, повышает артериальное давление, обладает длительным противовоспалительным действием.
Вполне логично также применяемое многими собаководами введение анальгетиков перед боем для снижения болевой чуствительности. Следует,однако,избегать применения опиатных анальгетиков,к которым собаки менее чуствительны и которые при передозировке способны снижать агрессивность,ослаблять мышечную силу,нарушать координацию движений,менять мотивацию и др.

http://koluchka.forum24.ru/?1-20-0-00000007-000-10001-0

Отредактировано Victor (12 September 2014 17:15:47)

Неактивен

 

#3705 12 September 2014 17:17:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Haze :

Victor :

Я не верю что допинг даст преимущество в классе.

Верно. допинг даёт силу и выносливость. гейм и тем более классность собаки от него не зависят.

Т.е., хоть обколи собаку, если она дворняга, то все равно встанет. Правильно понимаю?

Неактивен

 

#3706 12 September 2014 17:19:53

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Victor :

Haze :

Victor :

Я не верю что допинг даст преимущество в классе.

Верно. допинг даёт силу и выносливость. гейм и тем более классность собаки от него не зависят.

Т.е., хоть обколи собаку, если она дворняга, то все равно встанет. Правильно понимаю?

да. обколи мужика из соседнего подьезда - сможет он побороть медведя?


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#3707 12 September 2014 17:27:34

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

по поводу анальгетиков, анестезии и прочего вспомнил два случая из жизни. в 4 мес. Джой купировали уши (под общим наркозом), врач говорил что спать она будет 5-6 часов, но она проспала всего 20 минут после операции. и в 2 года ей делали операцию (выпадение матки) - общий наркоз и двойная доза местного - Джой так и не уснула, а общий наркоз подействовал только через час после операции, дома задние лапы волочить начала.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#3708 12 September 2014 17:28:56

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Haze :

Victor :

Я не верю что допинг даст преимущество в классе.

Верно. допинг даёт силу и выносливость. гейм и тем более классность собаки от него не зависят.

Сила и выносливость, это более чем достаточно...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3709 12 September 2014 17:33:15

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Evander :

Haze :

Victor :

Я не верю что допинг даст преимущество в классе.

Верно. допинг даёт силу и выносливость. гейм и тем более классность собаки от него не зависят.

Сила и выносливость, это более чем достаточно...

но возможности допинга не безграничны, он может немного добавить, но если собака изначально намного слабее...


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#3710 12 September 2014 17:35:31

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Victor :

Вот такую информацию нашел. Насколько правильно написано не знаю, а то что-то про какие-то непонятные притравки написано...

Из личных сообщений некснольких собаководов, занимающихся подготовкой бойцовых собак, нам известно, что в период натаски этим собакам иногда дают успокаивающие средства (феназепам, дневной транквилизатор - гидазепам, мепробамат) для снятия робости и стресса. Для снятия страха, робости в начале притравки молодых собак весьма эффективен людиомил.Он быстро повышает настроение,уверенность в себе,снимает психомоторную заторможенность. Препарат используют в виде драже,капель,инъекций в индивидуально подобранной дозе. Перед боями (за 15-20 мин.) некоторые дают своим собакам психостимуляторы сиднокарб или сиднофен. По мнению респондентов эти препараты эффективно усиливают агрессивность,энергичность атак бойцовых собак. По-видимому, сведущие в фармакологии собаководы используют также в качестве допингов актопротекторы, повышающие выносливость, силу и быстроту движений бойцовых собак.Так,хорошую поддержку бойцовым и беговым собакам могут оказать препараты, улучшающие работу серца, снижающие его кислотную зависимость. Это,например,миофедрин,нонахлазин,сензит,коргард.Для улучшения дыхания во время тяжёлой физической нагрузки может быть использован либексин.

Для быстрого разогрева мышц перед соревнованием иногда в мышцы втирают никофлекс. Широко известный нафтизин сужением перефирических сосудов снижает риск кровопотери при ссадинах и покусах, повышает артериальное давление, обладает длительным противовоспалительным действием.
Вполне логично также применяемое многими собаководами введение анальгетиков перед боем для снижения болевой чуствительности. Следует,однако,избегать применения опиатных анальгетиков,к которым собаки менее чуствительны и которые при передозировке способны снижать агрессивность,ослаблять мышечную силу,нарушать координацию движений,менять мотивацию и др.

http://koluchka.forum24.ru/?1-20-0-00000007-000-10001-0

Ну и о чём это говорит? На мой взгляд,о том, что допинг значительно увеличивает различные возможности собаки...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3711 12 September 2014 17:37:34

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

banderass :

Evander :

Сила и выносливость, это более чем достаточно...

но возможности допинга не безграничны, он может немного добавить, но если собака изначально намного слабее...

Конечно не безграничны, но это может быть достаточно для победы чуть более слабого соперника над чуть более сильным...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3712 12 September 2014 17:40:20

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Victor :

Haze :

Victor :

Я не верю что допинг даст преимущество в классе.

Верно. допинг даёт силу и выносливость. гейм и тем более классность собаки от него не зависят.

Т.е., хоть обколи собаку, если она дворняга, то все равно встанет. Правильно понимаю?

Встанет только в том случае, если соперник без допинга будет гораздо сильнее её...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3713 12 September 2014 17:42:14

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

а вы уверены в правдивости инфы с того сайта? перуанские мастифы, ротвейлеры.... где они этой чуши начитались?))) по их рекомендациям можно смело мазать нафтизином злобную дворнягу и выпускать в матч)))


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#3714 12 September 2014 17:54:37

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

banderass :

а вы уверены в правдивости инфы с того сайта? перуанские мастифы, ротвейлеры.... где они этой чуши начитались?))) по их рекомендациям можно смело мазать нафтизином злобную дворнягу и выпускать в матч)))

Я не пойму о чём спор?
Вопрос:  Допинг, усиливает качества собаки?
Ответ: Усиливает.

Вопрос: Это даёт преимущество (пусть даже не значительное) одного пита над другим?
Ответ: Даёт.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3715 12 September 2014 18:08:35

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

На мой взгляд,о том, что допинг значительно увеличивает различные возможности собаки...

Конечно не безграничны, но это может быть достаточно для победы чуть более слабого соперника над чуть более сильным...

так существенное ли преимущество дает допинг? я считаю, что преимущество заметно лишь при прочих равных показателях....


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#3716 12 September 2014 18:19:44

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

banderass :

На мой взгляд,о том, что допинг значительно увеличивает различные возможности собаки...

Конечно не безграничны, но это может быть достаточно для победы чуть более слабого соперника над чуть более сильным...

так существенное ли преимущество дает допинг? я считаю, что преимущество заметно лишь при прочих равных показателях....

Если бы допинг не давал никаких преимуществ, то его бы не применяли...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3717 12 September 2014 18:34:04

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Evander, мы вновь вернулись к исходной. Что вы подразумеваете под словом "допинг"? свое мнение и свое понятие допинга я сформулировал в посте 3712 и 3717.

Отредактировано banderass (12 September 2014 18:35:50)


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#3718 12 September 2014 18:42:42

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

banderass :

Evander, мы вновь вернулись к исходной. Что вы подразумеваете под словом "допинг"? свое мнение и свое понятие допинга я сформулировал в посте 3712 и 3717.

(Википедия)
Любые вещества природного или синтетического происхождения, позволяющие в результате их приема добиться улучшения спортивных результатов. Такие вещества могут резко поднимать на короткое время активность нервной и эндокринной систем и мышечную силу, к ним также относятся препараты, стимулирующие синтез мышечных белков после воздействия нагрузок на мышцы.
Как то так...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3719 12 September 2014 18:50:18

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

это общее понятие, а если перенести это в плоскость пит-спорта? будет ли по вашему мнению допингом использование препаратов только для снижения веса, без стимуляторов мышечной и сердечной деятельности (в заявленный вес собака не входит, например)?


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#3720 12 September 2014 18:55:23

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

banderass :

это общее понятие, а если перенести это в плоскость пит-спорта? будет ли по вашему мнению допингом использование препаратов только для снижения веса, без стимуляторов мышечной и сердечной деятельности (в заявленный вес собака не входит, например)?

Если это не усиливает функции организма, то я считаю допустимым приём подобных веществ, главное, чтобы это не вредило псине...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3721 12 September 2014 19:01:57

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

а если вес (в данном случае лишний) косвенно влияет на результат соревнований, то его снижение таким способом - тоже применение допинга. просто мне кажется, большинство случаев применения фармы - это как раз подгонка веса (ИМХО, т.к. какой-либо статистики не имею), препараты другой направленности станет использовать далеко не каждый питмен.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#3722 12 September 2014 19:05:08

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

banderass :

...применения фармы - это как раз подгонка веса (ИМХО, т.к. какой-либо статистики не имею), препараты другой направленности станет использовать далеко не каждый питмен.

Откуда такая уверенность?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3723 12 September 2014 19:17:53

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

я в этом не уверен на 100%, просто мнение. ну если все питы обколотые, то зачем нужен подбор производителей, инбридинги на выдающихся собак - ведь можно вязать всех подряд и при наличии зачатков гейма обкалывать фармой и ставить в матч. да и почему тогда нет бультерьеров, стаффов и иже с ними таких же обколотых и непобедимых если допинг и здоровье повысит, и силу придаст, и чувствительность снизит? а в итоге при такой популярности "химии" в рингах других пород как не было так и нет, кругом одни питбули в гордом одиночестве....


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#3724 12 September 2014 19:21:41

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

banderass :

я в этом не уверен на 100%, просто мнение. ну если все питы обколотые, то зачем нужен подбор производителей, инбридинги на выдающихся собак - ведь можно вязать всех подряд и при наличии зачатков гейма обкалывать фармой и ставить в матч. да и почему тогда нет бультерьеров, стаффов и иже с ними таких же обколотых и непобедимых если допинг и здоровье повысит, и силу придаст, и чувствительность снизит? а в итоге при такой популярности "химии" в рингах других пород как не было так и нет, кругом одни питбули в гордом одиночестве....

Фарма не для разведения, а для денег...
Кстати, вязать всех подряд нельзя в любом случае, также как и использовать другие породы, которые значительно уступают питбулю... Однако, фарма может исказить реальность и выбор в разведении падёт совсем не на того производителя...

Отредактировано Evander (12 September 2014 19:29:37)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3725 12 September 2014 19:29:02

PamBaM
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 May 2014
Сообщений: 324

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry