Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#326 09 February 2013 18:34:49

Sapsan
Гость

Re: Гибриды

Из плодовитых гибридов птиц знаю гибриды кречет-балобан и кряква-чёрная кряква, кряква-желтоносая(пестроносая) кряква. Какие ещё бывают?

 

#327 15 September 2013 15:46:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гибриды

Зеброкони:
http://s010.radikal.ru/i314/1105/07/9c5ff49b06f0.jpg

http://petclub.md/wp-content/uploads/2011/08/03McDonald1.jpg

Обычно межвидовые гибриды, такие например как лев или леопон дегенеративны, обладают худшим здоровьем, менее темпераментны. Но почему-то мул обладает исключительной силой и выносливостью. Почему? И действительно ли он выносливее любой чистой лошади?

 

#328 15 September 2013 23:17:56

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Гибриды

Все очень конкретно, Атрокс. Леопон - слаб, лигр - силен.
Лошак - дохлый, мул - очень сильный. И в том, и в другом случае разница в поле родителей является определяющей, очевидно, связана с регулятивными функциями генома. (по льву и тигру это доказано).
Кстати, на примере мула любопытно проанализировать то, что, похоже, не так ярко бросается в глаза у лигра (но совершенно очевидно - есть): мул выносливее лошади и сильнее осла. Однако чистокровный осел выносливее мула, а чистокровная лошадь - быстрее мула.
Вполне возможно, что если бы настолько детально изучали бы биологию льва и тигра - заметили бы нечто похожее и в случае с лигром.

Неактивен

 

#329 16 September 2013 09:07:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гибриды

Все очень конкретно, Атрокс. Леопон - слаб, лигр - силен.

Лигр силен, но не вынослив, не обладает характером и вообще некузявый.

мул выносливее лошади и сильнее осла. Однако чистокровный осел выносливее мула, а чистокровная лошадь - быстрее мула.

Надо бы размеры сердца сравнить. Например ахалтекинец гораздо выносливее любого тяжеловоза. А то что осел (домашний) выносливее мула я не знал. Читал, что домашние ослы, не мулы, бывают до 160 см в холке!!! Это больше кианга!

И переношу свой пост сюда:

Вот не пойму (много раз поднимал на форуме этот вопрос и все впустую) - пантер и малых кошек разделили аж на разные подсемейства, основываясь лишь на крошечном морфологическом признаке - строении гиоида. В то же время ослы, настоящие лошади и зебры отличаются друг от друга куда существеннее - начиная от дентальной морфологии и пропроциями тела и заканчивая разным строением плечевого пояса и, наверняка, подъязычного аппарата (я с последним не знаком, но голосовой репертуар и сигналы лошади и осла отличаются между собой никак не меньше, чем таковые у тигра и рыси).

Отредактировано Кот (16 September 2013 09:08:17)

 

#330 24 October 2013 17:20:06

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Гибриды

A False Killer Whale is one of the largest members of the dolphin family and shares characteristics with the more famous black & white Orca. However, it’s been known to mate with bottlenose dolphins and there are currently two ‘wholphins’ in captivity in Sea Life Park, Hawaii.

In size colour and shape a wholphin is midway between the two parents and that even applies to its teeth; a bottlenose has 88 teeth, a false killer whale 44 but a wholphin has 66.

http://f3.s.qip.ru/KhHNqOBV.jpg

An accidental mating between a female goat and male sheep in Africa resulted in an animal which had long, goat-like legs but a heavyset sheep’s body, while its coat was a mixture of hair and wool.

Although infertile it was extremely keen on both sheep and goats and had to be castrated at 10 months old after earning itself the nickname ‘Bemya’ or ‘rapist’.

http://f3.s.qip.ru/KhHNqOBW.jpg

Every little girl who loved horses secretly wanted to turn up at Pony Club with a zebra. Well a Zorse is the next best thing, born from a zebra stallion and equine mare. They are bred in Africa and used for trekking on Mount Kenya.

Their coats are an intriguing mix of horse and zebra, displaying stripes over the base colouring of the mare’s coat. Their shape is more suited to riding than the stockier zebra but they remain quite wild and need to be handled carefully.

http://f4.s.qip.ru/KhHNqOBX.jpg

Cumbria seems an unlikely location for a hybrid to spring up but this was exactly what happened at Eden Ostrich World when a zebra was left in a field with a Shetland pony in 2001. The result inspired a tune called ‘Song for the Zorse’ by The Coronets.

http://f3.s.qip.ru/KhHNqOBY.jpg

Неактивен

 

#331 16 November 2013 08:15:01

Шынболат
Заглянувший
Зарегистрирован: 16 November 2013
Сообщений: 1

Re: Гибриды

Ребят а у меня сейчас проживает гибрид волка с собакой

Неактивен

 

#332 10 December 2013 21:39:57

Эрнст Ставро Блофельд
Любопытный
Откуда: Чебоксары, Чувашия, Россия
Зарегистрирован: 29 October 2013
Сообщений: 39

Re: Гибриды

Я слышал, что гибрид белого и бурого медведей называется гролар, или полярный  гризли.


Когда человек плачет над проблемой, проблема удваивается, а когда человек смеётся над проблемой, проблема исчезает.

Неактивен

 

#333 05 July 2014 14:21:05

Йод
Любопытный
Откуда: Заринск,Алтайский край
Зарегистрирован: 15 April 2014
Сообщений: 12

Re: Гибриды

На это форуме кто-то(кто именно я не помню) давно обмолвился, что гибириды льва и тигрицы ,причём родившиеся в дикой природе,якобы описываются в исторических хрониках.Это правда?
Если-да,то может кто-нибудь дать мне ссылку на источник


Тише ораторы!Ваше слово , товарищ маузер.
                                В.Маяковский

Неактивен

 

#334 05 July 2014 18:25:14

Иван Сергеевич
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 10 October 2012
Сообщений: 1548

Re: Гибриды

Думаю, это вряд ли, эти два вида же почти не пересекались.

Неактивен

 

#335 13 July 2014 15:22:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гибриды

Странное дело 95. Подземные странники. 11.10.2013
https://www.youtube.com/watch?v=1gyD83hGnRA

 

#336 13 July 2014 17:04:27

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Гибриды

Иван Сергеевич :

Думаю, это вряд ли, эти два вида же почти не пересекались.

а в Индии может быть?

Неактивен

 

#337 13 July 2014 18:40:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гибриды

Да я уже устал повторять. ПЕРЕСЕКАЛИСЬ лев с тигром. Да, в Гирском лесу тигров, судя по тем данным, что я нарыл, никогда не было. Но в других регионах Индии ареал льва и тигра перекрывался. Также он перекрывался в Грузии. Каждый вид предпочитает разные ландшафты, но в такой маленькой стране как Грузия совсем не пересекаться эти два хищника никак не могли.

 

#338 06 August 2014 20:35:39

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Гибриды

вопрос по мелким кошачьим. Домашняя кошка способна скрещиваться практически со всеми мелкими кошачьими, а есть ли гибриды (природные или выведенные человеком) разных мелких кошачьих  кроме всем известного сервал+каракал ?


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#339 04 September 2014 13:37:21

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Гибриды

а я вот новым вопросом озадачился. а бывают гибриды различных грызунов, как в природе, так и искусственные?


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#340 04 September 2014 16:36:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гибриды

banderass :

вопрос по мелким кошачьим. Домашняя кошка способна скрещиваться практически со всеми мелкими кошачьими, а есть ли гибриды (природные или выведенные человеком) разных мелких кошачьих  кроме всем известного сервал+каракал ?

Кошка/красная рысь, на основе этого гибрида была выведена порода джангл-боб, кошка/сервал, на основе этого гибрида была выведена порода саванна, кошка/бенгальский кот, на основе этого гибрида была выведена бенгальская порода домашних кошек, кошка/хаус, на основе этого гибрида была выведена порода хауси. Бенгальца подливают кровь извне. Хауси это не надо, так как кошки одного рода и подрода.

Из гибридов крупных кошек мне больше всего нравится яглион (ягуар/львица) - он наиболее гармоничный и к тому же фертильный. Если не знать, то можно было бы спутать с каким-то естественным видом, так как он не выглядит несуразно как другие гибриды типа леопона или лигра.

Отредактировано Кот (04 September 2014 16:40:38)

 

#341 04 September 2014 16:48:34

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Гибриды

Кот :

banderass :

вопрос по мелким кошачьим. Домашняя кошка способна скрещиваться практически со всеми мелкими кошачьими, а есть ли гибриды (природные или выведенные человеком) разных мелких кошачьих  кроме всем известного сервал+каракал ?

Кошка/красная рысь, на основе этого гибрида была выведена порода джангл-боб, кошка/сервал, на основе этого гибрида была выведена порода саванна, кошка/бенгальский кот, на основе этого гибрида была выведена бенгальская порода домашних кошек, кошка/хаус, на основе этого гибрида была выведена порода хауси. Бенгальца подливают кровь извне. Хауси это не надо, так как кошки одного рода и подрода.

Из гибридов крупных кошек мне больше всего нравится яглион (ягуар/львица) - он наиболее гармоничный и к тому же фертильный. Если не знать, то можно было бы спутать с каким-то естественным видом, так как он не выглядит несуразно как другие гибриды типа леопона или лигра.

Артем, спасибо за инфу, но меня интересуют гидриды диких кошачьих между собой (без домашней кошки). про гибриды с домашней я и так написал "Домашняя кошка способна скрещиваться практически со всеми мелкими кошачьими".  Джанг-боб (или пикси-боб) - это не доказано, что красная рысь может давать потомство с кошкой. это также, как верить в то, что мейн-кун - гибрид кошки и енота


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#342 04 September 2014 17:03:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гибриды

Я не знаю, фертильны ли самцы джангл-боба. Но не путай его с пикси-бобом. Эта порода внешне поожа на рысь, но это просто селекция. Рыси там нет. А Jugngle Bob это как раз гибрид красной рыси и кошки, насколько я помню как раз пикси боба.

это не доказано, что красная рысь может давать потомство с кошкой

Я почти уверен, что может, если пума с леопардом может. А вот фертильны ли самцы - неизвестно. Самки должны быть фертильны, по идее. Ведь даже лигрицы фертильны.


Гибрид каракала и сервала я не припоминаю. Фото есть?

Я знаю следующие гибриды между дикими кошачьими: лигр, тигон, яглион, ягупард, леопон, пумапард (самый удивительный гибрид).

По логике, если пума может скрещиваться с леопардом, то может скрещиваться и с домашней кошкой. Но тут главное чтоб папой был именно домашний кот, иначе кошку взорвет:-).

Отредактировано Кот (04 September 2014 17:05:52)

 

#343 04 September 2014 17:13:03

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Гибриды

По логике, если пума может скрещиваться с леопардом, то может скрещиваться и с домашней кошкой.

не понял почему такой вывод?

Я почти уверен, что может, если пума с леопардом может

и здесь тоже.
фото сервал+каракал сейчас поищу.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#344 04 September 2014 17:18:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гибриды

не понял почему такой вывод?

Согласно современной систематике и по поведению пума ближе к малым кошкам, а не к пантеровым. Грубо говоря они с леопардом менее родственны, чем мы с гориллой и тем более шимпанзе.

 

#345 04 September 2014 17:22:51

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Гибриды

кстати фото - самый первый пост в этой теме (ты сам фотки выкладывал)))


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#346 04 September 2014 17:27:52

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Гибриды

вопрос по рыси. я знаю, что рысь обыкновенная и канадская потомства дать не могут. а красная и канадская или красная и обыкновенная?


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#347 04 September 2014 17:29:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гибриды

вопрос по рыси. я знаю, что рысь обыкновенная и канадская потомства дать не могут

Откуда инфа? Они в одном подроде и потомства должны давать, а вот фертильно оно будет или нет не известно. Хотя гибриды ягуара и льва фертильны, а они в разных подродах.

 

#348 04 September 2014 17:36:40

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Гибриды

читал на каком-то сайте про эксперимент по заселению канадской рыси в Скандинавию. там говорилось о том, что встречи европейской и канадской рыси в брачный сезон успехом (в плане потомства) не закончились.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#349 04 September 2014 18:27:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Гибриды

Разное поведение и экологические ниши.

 

#350 04 September 2014 19:01:26

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Гибриды

это и влияет на гибридизацию в природных условиях, но я про такие гибриды вне естественной среды не слышал тоже.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry