Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3501 04 September 2014 12:55:50

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Артур :

banderass :

Артур :

Ну я желтых собак не видел в жизни, и на фотах вижу не так часто. Под редким я не имел ввиду уникальный или очень редкий. Просто встречающийся реже, чем другие.

Артур, а ты много питов в живую видел? я ,из более полусотни что видел в живую, только двух ред ноузов видел. Их теперь тоже редкими считать?))

Ну если за питов считать только рабочих собак, то немного видел, а собак похожих на питбулей достаточно. Так желтые и на фото не так часты, а красноносых дофига.

ну вот, опять съезжаешь)) я спрашиваю одно, а ты отвечаешь про другое. я говорю про то, что видел сам, а не на фото ( и естественно не собак похожих на питов,а их самих)! на фото в интернете много чего есть! я вот тоса-ину в живую никогда не встречал, хотя их в России не так уж и мало, 20 лет уже разводят.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#3502 04 September 2014 13:04:25

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Николай, хотел спросить как алабай себя показал?

Неактивен

 

#3503 04 September 2014 14:16:28

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Victor :

Николай, хотел спросить как алабай себя показал?

Вначале жёстко,но не долго,минуты три держал в холку,Хаммер в груди,на пятой завалился набок,начал подавать голос, Хамер был уже в лапе,с этого момента я бы сказал что овчар уже не хотел драться и откровенно паниковал иногда пытаясь снять Хаммера за морду.....

Неактивен

 

#3504 04 September 2014 14:20:58

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Victor :

Николай, хотел спросить как алабай себя показал?

Алабай на сколько я знаю очень  крупный и окрас белый,а этот был цветной и на вид 50-60 кг....

Неактивен

 

#3505 04 September 2014 15:08:58

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

NIKOLAS78 :

Victor :

Николай, хотел спросить как алабай себя показал?

Вначале жёстко,но не долго,минуты три держал в холку,Хаммер в груди,на пятой завалился набок,начал подавать голос, Хамер был уже в лапе,с этого момента я бы сказал что овчар уже не хотел драться и откровенно паниковал иногда пытаясь снять Хаммера за морду.....

Понятно, спасибо.

NIKOLAS78 :

Victor :

Николай, хотел спросить как алабай себя показал?

Алабай на сколько я знаю очень  крупный и окрас белый,а этот был цветной и на вид 50-60 кг....

Я так просто САО называю )

Неактивен

 

#3506 04 September 2014 16:13:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Причем окрас:-) Алабай это местное название аборигенных туркменских среднеазиатских волкодавов. Например, тобет - казахское.

 

#3507 04 September 2014 16:27:48

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Кот :

Причем окрас:-) Алабай это местное название аборигенных туркменских среднеазиатских волкодавов. Например, тобет - казахское.

окрас, как раз имеет не последнюю роль в названии. где-то читал, что все местные названия САО восходят именно к цветовым обозначениям, т.к. в каждом регионе предпочитали определенный окрас. Это в 90х слово "алабай" закрепилось сначало за туркменскими собаками, а затем трансформировалось в синоним САО.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#3508 04 September 2014 16:45:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

 

#3509 04 September 2014 18:31:28

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

banderass :

Артур :

banderass :


Артур, а ты много питов в живую видел? я ,из более полусотни что видел в живую, только двух ред ноузов видел. Их теперь тоже редкими считать?))

Ну если за питов считать только рабочих собак, то немного видел, а собак похожих на питбулей достаточно. Так желтые и на фото не так часты, а красноносых дофига.

ну вот, опять съезжаешь)) я спрашиваю одно, а ты отвечаешь про другое. я говорю про то, что видел сам, а не на фото ( и естественно не собак похожих на питов,а их самих)! на фото в интернете много чего есть! я вот тоса-ину в живую никогда не встречал, хотя их в России не так уж и мало, 20 лет уже разводят.

Я разве не ответил, вот это "Ну если за питов считать только рабочих собак, то немного видел" не считается ответом на вопрос "а ты много питов в живую видел?"


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3510 04 September 2014 18:33:05

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

...

Отредактировано Артур (04 September 2014 18:33:46)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3511 04 September 2014 20:57:40

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

У меня возникла мысль, что многие трусливые и застенчивые в быту питбули становятся такими, потому что всю жизнь прожили на цепи. Т.е. конечно они изначально не блистали крепкой нервухой, но социализация сгладила бы эти страхи. Вот моя Виски, изначально была довольно застенчивой собакой, у нее были различные мелочные страхи, сейчас она ведет себя нормально на улице. Она конечно не стала до конца смелой, но и не шугается в обычных бытовых ситуациях.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3512 04 September 2014 21:16:50

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Buster рассказывал про питбуля, который жил на цепи. И когда его в город привезли, то он вёл себя уверенно, как будто всю жизнь жил в городе.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#3513 04 September 2014 22:10:42

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Значит там все в порядке с нервухой.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3514 04 September 2014 23:17:37

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Застенчивая собака часто не проявляет интереса к тренингу вот это главная проблема а в ринге вся застенчивость улетучивается. Две сестры Лайма и Лига обе выросли в вольере но когда Лайму привезли в город то она сразу привыкла и стала искать кого бы прихлопнуть а Лига просто потихоньку ходила, она была до того пофигистка что её курица гоняла из будки что бы снести там яйцо и так и неслась полгода).хотя в ринге это был просто хищник и к тому же имела глубокий гейм. их брат имел одно очень геймное  поражение в 11 месяцев за 2 часа но на улице щемился даже от кошек).

Неактивен

 

#3515 04 September 2014 23:21:23

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Я бы не смог держать таких собак, и скорее всего избавился.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3516 04 September 2014 23:23:33

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Артур :

Я бы не смог держать таких собак, и скорее всего избавился.

Просто ты как собаковод рассуждаешь. А если бы хотел деньги в матчах поднимать, то оставил бы.

Неактивен

 

#3517 04 September 2014 23:29:10

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Ну да, но скорее не как собаковод, а как любитель питбулей, именно породы, а не игры.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3518 04 September 2014 23:32:07

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Артур :

Я бы не смог держать таких собак, и скорее всего избавился.

От таких красавцев бы избавился?Мики Маус и Лига. http://s49.radikal.ru/i124/1103/72/910b11872c7e.jpg

Неактивен

 

#3519 04 September 2014 23:54:36

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Да и что, что красавцы, мне было бы неприятно держать таких собак. Я уже смирился со многими нюансами породы, с тем что довольно многие собаки застенчивы, даже трусливы к человеку, но собаки, которые на улице от всего щемятся, это слишком. Хотя не буду загадывать избавился бы или нет, но я никогда не полюблю таких собак.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3520 05 September 2014 01:05:35

PamBaM
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 May 2014
Сообщений: 324

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

S tvojim posljednjim postom ja v obschem nikak ne mogu soglasitse...nu i sporit ne hochetse

Неактивен

 

#3521 05 September 2014 07:30:28

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Артур :

Да и что, что красавцы, мне было бы неприятно держать таких собак. Я уже смирился со многими нюансами породы, с тем что довольно многие собаки застенчивы, даже трусливы к человеку, но собаки, которые на улице от всего щемятся, это слишком. Хотя не буду загадывать избавился бы или нет, но я никогда не полюблю таких собак.

у нас из  11 собак нет не одной застенчивой,а на оборот трое (Аллигатор,Тиран,Зизер) откровенные людоеды,остальные либо насторожены по отношению к чужим,либо равнодушны.....

Неактивен

 

#3522 05 September 2014 12:55:34

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

не вижу ничего плохого в застенчивых собаках (интровертах) при наличии гейма, конечно. Представьте ситуацию. Вы держите несколько собак, они одинаково хорошо показывают себя в матчах, но для дальнейшего разведения Вам часть собак не подходит (не те крови, либо нежелательный инбридинг). кого будет проще продать - застенчивого интроверта или выраженного людоеда (при прочих равных показателях)? кого у вас с большей вероятностью возьмут?


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#3523 05 September 2014 14:32:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Артур :

Я бы не смог держать таких собак, и скорее всего избавился.

Ну ты даешь, Артур! Бои Лаймы и Лиги это лучшие бои питов форумчан, которые я видел. Эти две суки просто зверюги.

 

#3524 05 September 2014 14:41:45

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Кот :

Эти две суки просто зверюги.

Это точно!

Неактивен

 

#3525 05 September 2014 15:04:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Take a tour of our yard both past and present and see why we are producing the best bulldogs in the world today.
http://tom-garner-kennels.com/Rosco.shtml

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry