Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 11 November 2013 20:58:30

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Помогите советом

Leina :

Помогите советом. У моего любимца начались проблемы с шерстью. Он начал страшно линять и вид шерсти изменился не в лучшую сторону. Знакомые говорят, что нужно начать пользоваться пищевыми добавками для улучшения шерсти. Сейчас таких добавок - туча

Прежде чем давать какие-либо добавки, нужно понять, что у здоровых животных проблем с шерстью не бывает. Если они появились, значит, кошка больна. Что-то не так с пищеварением, мочеполовой системой, печенью, обменом веществ. (Если исключить кожных паразитов.)
Нужно к ветеринару. По направлению вета, вероятно, понадобится сделать анализ кала и мочи. И уже по рекомендации вета давать препараты или менять диету.

Даже витамины нельзя давать, если нет показаний. Можно получить гипервитаминоз, который только расшатает здоровье животного.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#102 11 November 2013 21:54:00

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Помогите советом

А я по ссылке не пошла. Защитный рефлекс сработал.  smile 

Ну по-любому, если у кого похожая проблема, так мы с Котом хором ответили правильно - отправили к вету.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#103 31 August 2014 23:16:04

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Помогите советом

Как вылечить гнойный отит эффективно? Болезнь возобновляется. Кот уличный надо победить безвозвратно до холодов.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#104 31 August 2014 23:18:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Помогите советом

Blum :

Как вылечить гнойный отит эффективно? Болезнь возобновляется. Кот уличный надо победить безвозвратно до холодов.

http://kotobormot.ru/lechenie-otita-u-koshek/
А вообще ответ тривиален - следует навестить ветеринара.

 

#105 01 September 2014 11:34:17

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Помогите советом

Мне нужны реальные советы. В интернете я могу и сама нарыть инфу...

Уши чищу постоянно со страшным ором он от меня вырывается, странно как еще не покусал. Я его заварачиваю в полотенце туго кладу на пол и держу коленом и чищу, и то он умудряется вырваться. Посоветовали ему валерьянку капать перед, типа он расслабляется, это не вредно?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#106 01 September 2014 15:41:17

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Помогите советом

Катя,валерьянка на них по разному влияет,но я не видела,чтобы успокаивала, у меня один становится,как на Рик балдедный,а лысый дон-агрессивный. По отиту-не скажу( не сталкивалась лично,единственное,надо к цвету,чтобы мазок взял из уха,в зависимости от микрофлоры-дрожжи,клещи или бактериальный характер и будут препараты.

Неактивен

 

#107 01 September 2014 15:48:32

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Помогите советом

Оксан, я не понимааааю тебя))))


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#108 01 September 2014 15:50:23

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Помогите советом

У вета были, ставил блокаду, чистка + капли + еще тогда кололи ему антибиотики.
Через... не знаю, месяц-два все по новой, конечно не так сильно, но есть.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#109 01 September 2014 17:19:34

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Помогите советом

ВОбщем надо,чтобы взяли мазок содержимого уха и посмотрели под микроскопом,просто если там клещ ушной или грибок,то ему антибиотики,что мертвому припарки.

Неактивен

 

#110 01 September 2014 19:11:32

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Помогите советом

Да первопричину мы так и не выяснили. Его стыдно везти, вся спина у него расцарапана, будто его собаки драли, сложно представить что это коты так дерутся, зажившие, но видно тянут и шерсть от этого дыбом на спине. Жуть, а не кот, конкретный боевик, еще и нос ему откусили...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#111 01 September 2014 19:16:53

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Помогите советом

Конкретный котята)))))))))

Неактивен

 

#112 05 September 2014 12:11:25

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Помогите советом

Везде пишут что Невская маскарадная кошка подходит аллергикам, это правда или очередной рекламный трюк.


Hakuna Matata

Неактивен

 

#113 06 September 2014 20:38:11

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Помогите советом

Антон, наверно редкая кошка, что никто не знает.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#114 06 September 2014 22:54:56

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Помогите советом

Не то чтоб редкая, я бы сказал малочисленная. :-)

Пишут что у Д. Медведева такая.


Hakuna Matata

Неактивен

 

#115 06 September 2014 23:08:10

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Помогите советом

Ну хоть, есть конкретно у кого спросить)


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#116 29 October 2014 18:17:50

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Помогите советом

Anton :

Везде пишут что Невская маскарадная кошка подходит аллергикам, это правда или очередной рекламный трюк.

Реклама.

Невская маскарадная - это сибирская колорного окраса.

Аллергию может вызывать обычная домашняя пыль, которая на кошках переносится. А может быть индивидуальная аллергия на конкретную особь - слюну, выделения. А это от шерсти вообще не зависит.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#117 11 July 2015 10:06:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Помогите советом

Звероящер :

Кот :

1. Перед прививкой следует глистогонить. Но в первый раз мне сказали дать антигельминтный препарат, а потом через неделю или ё0 дней дать его снова. Затем вновь выждать 10 дней и уе потом сделать вакцину. Это делается только во время инвазии гельминтов? Зачем повторно давать препарат? В случае с вакционй это ревакцинация. А тут?

Повторно даётся, чтобы уничтожить личиночные формы, которые на момент первой дегельминтизации ещё мигрировали и могли не достигнуть кишечника.

Зверо, хотел уточнить. Есть ли какие-то противогельминтные таблетки, которые не требуют повторной обработки? Дронтал и каниверм требуют, как ветеринар сказал. Другие говорят что дронтал повтора не требует. Как на самом деле? В целях профилактики все же давать один раз или с повтором (ведь не знаешь есть ли инвазия или нет (не сдавать же анализы каждый раз в три месяца)? И если есть таблетки не требующие повтора (даже при инвазии) - если да, не знаешь какие?

Отредактировано Кот (11 July 2015 10:18:15)

 

#118 27 December 2015 19:23:18

Tiguar
Любитель животных
Зарегистрирован: 07 November 2014
Сообщений: 402

Re: Помогите советом

Мой кот не достиг еще 2-летнего возраста, как активно ударился в бродяжничество. Постоянно отлучается куда-то на несколько недель, приходит домой с наступлением морозов. Однажды его дома не было почти два месяца. С каждым приходом он крупнее, чем был до этого (так как он охотник высшего класса, подозреваю, что нашел где-нибудь "золотую жилу" в виде полчищ грызунов, которые в моем крае водятся обильно).
Так вот, на этот раз, после недельного отсутствия, мой кот пришел не без сюрпризов: то ли в драке с другим котом, то ли в схватке с крысой или каким-либо другим грызуном он получил ранение, - с верхней губы свисает надорванный кусок мяса, болтаясь и мешая ему есть. Что посоветуйте предпринять? Без всяких промедлений к ветеринару?

Отредактировано Tiguar (27 December 2015 23:49:43)

Неактивен

 

#119 25 October 2017 16:29:47

КрисКисс
Забанен
Зарегистрирован: 11 October 2017
Сообщений: 22

Re: Помогите советом

Кошка после стерилизации начала жутко толстеть. Кормим кормом для стерилизованных, как положено. Может ее как-то можно на диету посадить?

Неактивен

 

#120 01 July 2018 10:46:08

Николаки
Любитель зоологии
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 07 March 2010
Сообщений: 856

Re: Помогите советом

Добрый день всем любителям животных и зоологии! Есть ли среди нас ветеринары с опытом и большой практикой? Мне нужен совет!


Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и это прекрасно!

Неактивен

 

#121 01 July 2018 10:58:14

Николаки
Любитель зоологии
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 07 March 2010
Сообщений: 856

Re: Помогите советом

Привёз своего котика на кастрацию в 10 месяцев, ветеринар сначала отговаривал, спрашивал, не жалко ли? После того, как уже сделали наркоз, оказалось, что кот крипторх. Поэтому ему удалили правое, опущенное яичко. По поводу второго ветеринар сказал, что до полутора лет есть вероятность, что яичко опустится. Тогда надо будет и его удалить. В интернете много писалось о том, что второе яичко обязательно надо найти и удалить, иначе есть риск онкологии. Я созванивался с двумя разными ветеринара и, они независимо друг от друга сказали, что на их практике такие случаи возникновения онкологии очень редки. И если яичко не опустится, то можно не беспокоиться. Можно ли им верить?

Отредактировано Николаки (01 July 2018 11:06:23)


Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и это прекрасно!

Неактивен

 

#122 01 July 2018 11:14:08

Николаки
Любитель зоологии
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 07 March 2010
Сообщений: 856

Re: Помогите советом

Кстати, после кастрация кот не толстеет совсем. Стал гулять на улице, даже похудел на 500 грамм! Сейчас уже пару месяцев весит стабильно 6 - 6,2кг. До кастрации весил 6,5 - 6,7кг. Возможно, что жаркая погода и активное гуляние и лазание по деревьям не дают ему поправляться, вроде линейно он стал побольше.


Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и это прекрасно!

Неактивен

 

#123 01 July 2018 13:56:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Помогите советом

Николай, а где он гуляет? Или ты его выгуливаешь? А сколько ему сейчас?

 

#124 01 July 2018 20:03:27

Николаки
Любитель зоологии
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 07 March 2010
Сообщений: 856

Re: Помогите советом

Артём, здравствуй! Ему сейчас 15 месяцев. Я его несколько раз выгуливал на шлейке. Сейчас он гуляет во дворе дома. Один раз пришёл с царапиной на носу. По размеру он всех местных котов и кошек превосходит, просится сам на улицу, и обратно в дом. Лазает по деревьям за кошкам и за птицами. Я ему периодически даю противогельминтные препараты и от клещей. Тёщиных собак он не боится, так как сам больше и сильнее их. С младшей они играют. Она его встречает и провожает.https://d.radikal.ru/d02/1807/9e/8a6bcee5b2bc.jpg

Отредактировано Николаки (01 July 2018 21:42:14)


Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и это прекрасно!

Неактивен

 

#125 02 July 2018 02:51:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Помогите советом

Круто. Моя когда ушла во двор потом домой только за едой заходила((. А они до скольки лет растут?

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry