Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#951 24 August 2014 22:43:17

МарияМи
Любопытный
Зарегистрирован: 24 August 2014
Сообщений: 47

Re: Таксы

Ириша, Спасибо! Да, воду все у нас любят! Особенно мелочь, из воды его вообще не вытянуть, уже весь трясется и все равно плавает, причем ему все равно за чем, может и просто плавать. Да и лезет в любую погоду!))) Папка в детстве так же, был случай, когда я возила старшего на испытания по утке, а Руду около полу года было и испытывать его нельзя еще было... Ну я и дала ему просто после испытаний дохлую утку понюхать/потрепать. Ну и после этого через какое-то время пошли мы в парк гулять, а уже холодно было... осень, а Руду еще и года не было (месяцев 9-10). Ну он и прыгнул в пруд к уткам и проплавал там не меньше полу часа, пока всех уток с пруда не спугнул. У меня чуть сердечный приступ там не случился!))) Вода холодна, берега такие, что собаки без помощи не выбраться, а он гавкает и плавает, уже воды нахлебался, но к берегу не подплыл пока ни одной утки там не осталось!)))

Неактивен

 

#952 24 August 2014 22:49:29

МарияМи
Любопытный
Зарегистрирован: 24 August 2014
Сообщений: 47

Re: Таксы

Victor, Здравствуйте! Я читала на форуме! Поздравляю с достижениями!smile

Отредактировано МарияМи (24 August 2014 22:52:18)

Неактивен

 

#953 24 August 2014 22:58:23

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Таксы

МарияМи :

Victor, Здравствуйте! Я читала на форуме! Поздравляю с достижениями!smile

Ну у нас пока нет особых достижений ) Хочется попробовать на состязаниях, но пока не срастается. Хотел 2 августа съездить, а там оказалась 8-ка, а мы на ней ни разу не были. Думал разок покажу и все будет Ок. А он циклится на одном круге.

Отредактировано Victor (24 August 2014 22:58:40)

Неактивен

 

#954 24 August 2014 23:04:40

МарияМи
Любопытный
Зарегистрирован: 24 August 2014
Сообщений: 47

Re: Таксы

Конечно, восьмерка сложнее же! Обычно молодых собак с нее начинают тренировать. А вот с П-образной норой все легче. У меня так с Рудом было... Я его всего один раз на притравку свозила, а потом сразу на состязания поставила и он I ст. сразу получил!smile Да и сейчас мелочь (7 месяцев)  по 8-ке тринируем!wink

Отредактировано МарияМи (24 August 2014 23:06:43)

Неактивен

 

#955 24 August 2014 23:05:51

МарияМи
Любопытный
Зарегистрирован: 24 August 2014
Сообщений: 47

Re: Таксы

А состязания про которые Вы говорите - это Многоборье чтоли?)

Неактивен

 

#956 24 August 2014 23:07:46

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Таксы

МарияМи :

Конечно, восьмерка сложнее же! Обычно молодых собак с нее начинают тренировать.

Мы начали с П-норы. Петр восьмерку не уважает smile

МарияМи :

А вот с П-образной норой все легче. У меня так с Рудом было... Я его всего один раз на притравку свозила, а потом сразу на состязания поставила и он I ст. сразу получил!smile

Круто! Сколько ему было?

Неактивен

 

#957 24 August 2014 23:08:47

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Таксы

МарияМи :

А состязания про которые Вы говорите - это Многоборье чтоли?)

Да, в Авангарде.

Неактивен

 

#958 24 August 2014 23:15:47

МарияМи
Любопытный
Зарегистрирован: 24 August 2014
Сообщений: 47

Re: Таксы

Victor :

Кот :

А как он реагирует на резкие и громкие индустриальные звуки? Мой боится, если внезапно, потом привыкает. Громких и резких звуков природного происхождения не боится.

Типа хлопков или выстрелов пока не могу сказать. Несколько настораживает то, что у его отца за тест на выстрел "удв.".

А еще хотела написать, что у отца с выстрелом все отлично, в прямом смысле этого слова. Тест на отношение к выстрелу по Российский правилам он сдал на "отлично" + прошел такой тест в Германии по их правилам (там просто ставится прошел или нет)!wink

Неактивен

 

#959 24 August 2014 23:18:41

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Таксы

МарияМи :

Victor :

Кот :

А как он реагирует на резкие и громкие индустриальные звуки? Мой боится, если внезапно, потом привыкает. Громких и резких звуков природного происхождения не боится.

Типа хлопков или выстрелов пока не могу сказать. Несколько настораживает то, что у его отца за тест на выстрел "удв.".

А еще хотела написать, что у отца с выстрелом все отлично, в прямом смысле этого слова. Тест на отношение к выстрелу по Российский правилам он сдал на "отлично" + прошел такой тест в Германии по их правилам (там просто ставится прошел или нет)!wink

Ясно, значит ошибся ) Вообще про отца побольше расскажите. Интересно.

Неактивен

 

#960 24 August 2014 23:19:54

МарияМи
Любопытный
Зарегистрирован: 24 August 2014
Сообщений: 47

Re: Таксы

Почему не уважает? Мне кажется, что у них просто лис там не было, ну по крайней мере именно по этим причине нам отказывали, да и состязания там не проводились....

Неактивен

 

#961 24 August 2014 23:22:21

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Таксы

МарияМи :

Почему не уважает? Мне кажется, что у них просто лис там не было, ну по крайней мере именно по этим причине нам отказывали, да и состязания там не проводились....

Говорит беговых лис в природе не бывает. Чтобы получить такую лису, ее нужно долго долбить собаками. А на счет верности поиска и преследования, что после первого прохода, там уже везде лисой пахнет. Как-то так.

Отредактировано Victor (24 August 2014 23:22:39)

Неактивен

 

#962 24 August 2014 23:23:43

МарияМи
Любопытный
Зарегистрирован: 24 August 2014
Сообщений: 47

Re: Таксы

Было ему 1,5 года! Это тоже было многоборье, он тогда хватку горло с переворотом сделал!wink
А вообще первую I степень он в год получил! А вообще первый диплом ( Iii степень) в 8 месяцев!)

Неактивен

 

#963 24 August 2014 23:27:11

МарияМи
Любопытный
Зарегистрирован: 24 August 2014
Сообщений: 47

Re: Таксы

Ну я все равно считаю, что знакомить с 8-ки лучше, но это лично мое мнение!wink

Отредактировано МарияМи (24 August 2014 23:28:16)

Неактивен

 

#964 24 August 2014 23:29:30

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Таксы

МарияМи :

Было ему 1,5 года! Это тоже было многоборье, он тогда хватку горло с переворотом сделал!wink

Классная собака!

МарияМи :

А вообще первую I степень он в год получил! А вообще первый диплом ( Iii степень) в 8 месяцев!)

Мы и трешки позже получили. Правда последние 5 притравок были хватки.

Неактивен

 

#965 24 August 2014 23:30:14

МарияМи
Любопытный
Зарегистрирован: 24 August 2014
Сообщений: 47

Re: Таксы

Victor :

Вообще про отца побольше расскажите. Интересно.

А что именно интересно?smile

Неактивен

 

#966 24 August 2014 23:31:03

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Таксы

МарияМи :

Victor :

Вообще про отца побольше расскажите. Интересно.

А что именно интересно?smile

Как в быту, в работе...

Неактивен

 

#967 24 August 2014 23:33:13

МарияМи
Любопытный
Зарегистрирован: 24 August 2014
Сообщений: 47

Re: Таксы

Ну уже хорошо! Надеюсь, что все пойдет хорошо! Да и вообще Вы просто еще и заниматься позже начали....Так что это ничего страшного, главное чтобы Вас он устраивал, а остальное приложится!
Я вон тоже сейчас щенка себе оставила (давно уже хотела наследника от Руда) сейчас им тоже занимаюсь, правда пока всего 4 раза на притравках были..smile

Неактивен

 

#968 24 August 2014 23:39:26

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Таксы

МарияМи :

Ну уже хорошо! Надеюсь, что все пойдет хорошо! Да и вообще Вы просто еще и заниматься позже начали....Так что это ничего страшного, главное чтобы Вас он устраивал, а остальное приложится!
Я вон тоже сейчас щенка себе оставила (давно уже хотела наследника от Руда) сейчас им тоже занимаюсь, правда пока всего 4 раза на притравках были..smile

Заниматься в районе года вроде начали. Он еще долго в норе тупил. С первой притравки он по кабану лишь хорошо работал. Я тут уже выкладывал, это его первая хватка по лисе https://www.youtube.com/watch?v=zXEj_ICUTQI

А мать щенка кто?

Неактивен

 

#969 24 August 2014 23:45:59

МарияМи
Любопытный
Зарегистрирован: 24 August 2014
Сообщений: 47

Re: Таксы

Ну в быту все отлично, послушный, преданный, очень умный, хорошо уживается с кошкой и другими собаками, не конфликтный. Очень любит посидеть на ручках и поиграть! К чужим людям равнодушен, что мне очень нравится в нем, мой старший если его чужие посюсюкают тут же бежит лизаться и т.д, а Руд, если встретит такого человека на улице просто не обратит внимания, если будут гладить, то просто постоит, пару раз вильнув хвостом или вообще отойдет, делает вид, что он выше этого!)) Даже был такой случай, когда на состязаниях его угостили куском сыра, а он отказался есть его не из моих рук и съел только когда дала его я!))) Но зато если придут в гости и он видит, что человек знакомый мне - то реакция более бурная! А вот когда свои приходя, то вообще хвост не останавливается и прыгает лизаться, меня вообще с ног чуть не сшибает!)))) С собаками на улице хорошо, правда с некоторыми (таких немного))) кобелями конфликтует, но только на территории, которую считает своей!) На кошек, грызунов и т.д охотится! Правда понял, что нельзя трогать голубей и ворон и пока находится на поводке их не замечает...

Неактивен

 

#970 24 August 2014 23:58:28

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Таксы

Ясно, Жорик в чем-то похож, в чем-то нет.

Неактивен

 

#971 25 August 2014 00:08:09

МарияМи
Любопытный
Зарегистрирован: 24 August 2014
Сообщений: 47

Re: Таксы

На притравке он абсолютно меняется, тут он уже ничего не слышит и не видет, у него только одна цель. Меня его работа абсолютно устраивает! Работает он с умом, но злобно и вязко! Из норы никогда не выходил и работал всегда до конца, какая бы у него не была морда после этого ( нам ее и шили и резали... в общем всякое бывало...)
По работе у него: 26х I ст, 9х IIст, 13х  III ст - лиса, 2Х  I ст, 1х  II ст - кр.след, 2х III ст - вол.барсук, 1х  IIIст - утка. 2х Чемпион России по рабочим качествам, Кандидат в Чемпионы НКПТ по рабочим качествам, 6х CACT, 4хCACIT, 9х Породный Победитель, Чемпион Чемпионата России, Серебряный призер Интернациональных состязаний по П-норе, Бронзовый призер Интернациональных состязаний по 8-ке, Серебряный призер II этапа состязаний такс "Динамо" (в 1 год), 2хСамый молодой участник состязаний, 2х Лучший молодой участник состязаний, "лучшая работа разменами" 2 этап сост. такс "Динамо"....
Тесты: послушание "хорошо", подача с воды "отлично", отношение к выстрелу "отлично"
P.s Вроде с титулами все, но могла что-то и забыть!))))

Отредактировано МарияМи (25 August 2014 01:13:17)

Неактивен

 

#972 25 August 2014 00:11:26

МарияМи
Любопытный
Зарегистрирован: 24 August 2014
Сообщений: 47

Re: Таксы

У Нори мать из Тулы, имеет 2ст по барсуку и 3 ст. по лисе, 2 ст по кр.следу!) Сейчас уже щенок работает в контакте со зверем, без шибера!)))

Неактивен

 

#973 25 August 2014 00:17:29

МарияМи
Любопытный
Зарегистрирован: 24 August 2014
Сообщений: 47

Re: Таксы

Victor :

Заниматься в районе года вроде начали. Он еще долго в норе тупил. С первой притравки он по кабану лишь хорошо работал. Я тут уже выкладывал, это его первая хватка по лисе https://www.youtube.com/watch?v=zXEj_ICUTQI

Молодец он у Вас! Поздравляю! По поводу того, что поздно, у меня есть свои предположения...но это тогда в личку... Да и вообще главное начал!wink

Отредактировано МарияМи (25 August 2014 00:43:59)

Неактивен

 

#974 25 August 2014 01:03:11

МарияМи
Любопытный
Зарегистрирован: 24 August 2014
Сообщений: 47

Re: Таксы

Кстати, Виктор! Совсем забыла насчет Многоборья.... еще хотела сказать, что его перенесли на осень, так что у Вас есть шанс!wink

Неактивен

 

#975 25 August 2014 11:14:32

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Таксы

МарияМи :

На притравке он абсолютно меняется, тут он уже ничего не слышит и не видет, у него только одна цель. Меня его работа абсолютно устраивает! Работает он с умом, но злобно и вязко! Из норы никогда не выходил и работал всегда до конца, какая бы у него не была морда после этого ( нам ее и шили и резали... в общем всякое бывало...)
По работе у него: 26х I ст, 9х IIст, 13х  III ст - лиса, 2Х  I ст, 1х  II ст - кр.след, 2х III ст - вол.барсук, 1х  IIIст - утка. 2х Чемпион России по рабочим качествам, Кандидат в Чемпионы НКПТ по рабочим качествам, 6х CACT, 4хCACIT, 9х Породный Победитель, Чемпион Чемпионата России, Серебряный призер Интернациональных состязаний по П-норе, Бронзовый призер Интернациональных состязаний по 8-ке, Серебряный призер II этапа состязаний такс "Динамо" (в 1 год), 2хСамый молодой участник состязаний, 2х Лучший молодой участник состязаний, "лучшая работа разменами" 2 этап сост. такс "Динамо"....
Тесты: послушание "хорошо", подача с воды "отлично", отношение к выстрелу "отлично"
P.s Вроде с титулами все, но могла что-то и забыть!))))

Да... smile После того как я купил Жорика, ваш послужной список вырос вдвое ))) Очень круто!

МарияМи :

У Нори мать из Тулы, имеет 2ст по барсуку и 3 ст. по лисе, 2 ст по кр.следу!) Сейчас уже щенок работает в контакте со зверем, без шибера!)))

Похоже будет достойная смена! Вообще от Рудвельда было много щенков?

МарияМи :

Молодец он у Вас! Поздравляю! По поводу того, что поздно, у меня есть свои предположения...но это тогда в личку... Да и вообще главное начал!wink

Пишите!

МарияМи :

Кстати, Виктор! Совсем забыла насчет Многоборья.... еще хотела сказать, что его перенесли на осень, так что у Вас есть шанс!wink

А какого числа? Надо будет готовиться.

Отредактировано Victor (25 August 2014 11:16:07)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry