Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 23 August 2014 22:27:02

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Фурминатор: ваши впечатления.

Вот такой вопрос: вы пользовались фурминатором, каковы впечатления? Я читала в нете, что он отлично вычесывает мертвый подшерсток, а как насчёт остевого волоса? У Жасмин подшерстка нет, зато остевой волос линяет в чудовищных масштабах, замучилась выметать горы вылинявшей шерсти. Так можно ли вычесать подчистую выпавший остевой волос фурминатором?


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#2 23 August 2014 23:25:56

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Фурминатор: ваши впечатления.

И так. Расскажу))) У меня довольно простенький и дешёвенький фурминатор (фирму не помню) на один ряд (есть в продаже с двойным рядом-они более эффективней). Спаниельку прекрасно вычёсывает (у нее структура шерсти сама по себе мягкая, нежная). В период линьки (линяет строго 2 раза в год) мне эта вещь помогает хорошо и линька проходит гораздо быстрее (прям огромный ком шерсти вычёсывает, хоть пряжу на носки готовь). Но, главное без фанатизма вычесывать, иначе можно переусердствовать (слишком цепляет хорошо эту мягкую шерсть).
Что касается бульдога (структура шерсти конечно же отличительна от спаниеля и плюс отсутствия подшерстка). В общем, мне крайне не нравятся скребницы и различные рукавички для вычесывания (хотя, массаж вещь приятная и полезная, разве что только для этого). Поэтому, я сравниваю чисто с этими приспособлениями. Фурминатором я в принципе довольна (но повторюсь, с двойным рядом я бы предпочла больше для такой большой собаки). Он эффективней моей скребницы. Неплохо вычёсывает и не разбрасывает шерсть вокруг на полу и на меня (если вычёсывать не на улице, а дома). То есть, все волоски вычесанные остаются на фурминаторе, и их просто комками такими заполненными руками удаляешь и складываешь в кучку (у меня фурминатор без эжектора).
Мой фурминатор средних размеров (я этим размером довольна, учитывая, что две собаки разных габаритов). Плюс к вычёсыванию, я применяю купание в летний период (вода хорошо убирает все оставшиеся недовычесанные волоски, грязь с кожи). Ну и плюс, добавляю в пищу растительные масла (мои любят нераф. подс. масло) и овощи (сырые тёртые).
В общем, я уже так привыкла к фурминатору, что уже и не пользуюсь ничем др. для вычёсывания шерсти (ну а помимо вычесывания, использую иногда влажную щетки для чистки от городской пыли и массажер-валик для балдежа, и циркуляции).


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#3 23 August 2014 23:50:36

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Фурминатор: ваши впечатления.

Спасибо за ответ! Таки разорюсь на эту штуковину, пожалуй. Тут же ещё кокер жутко волосатый и большущее котостадо. Денюшек традиционно жалко, а что поделать...


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#4 24 August 2014 00:21:58

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Фурминатор: ваши впечатления.

Я тоже экономная)) Свой фурминатор брала в нашем городе в зоомагазине рублей за 400, если не изменяет память (это с одним рядом). Друзья же получили фурминатор (с двойным рядом) в подарок к сух. корму.
Цены зависят от страны производителя и размера фурминатора.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#5 24 August 2014 00:41:22

Margadon
Любитель животных
Зарегистрирован: 28 March 2014
Сообщений: 699

Re: Фурминатор: ваши впечатления.

Знаю что кошатники очень его"любят и уважают"! особенно трепентно относятся владельцы выставочных котов. У всех есть эта штуковина!

Неактивен

 

#6 24 August 2014 09:55:48

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Фурминатор: ваши впечатления.

Ириша :

Я тоже экономная)) Свой фурминатор брала в нашем городе в зоомагазине рублей за 400, если не изменяет память (это с одним рядом). Друзья же получили фурминатор (с двойным рядом) в подарок к сух. корму.
Цены зависят от страны производителя и размера фурминатора.

У нас эти волшебные агрегаты от тысячи рэ, и это самые простые, как я поняла.
Не, разориться разок можно. Его ж надолго хватит, да и клиентов вагон, так что рациональное получится вложение. :-)


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#7 24 August 2014 09:58:15

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Фурминатор: ваши впечатления.

Margadon :

Знаю что кошатники очень его"любят и уважают"! особенно трепентно относятся владельцы выставочных котов. У всех есть эта штуковина!

Да, это я уже поняла по отзывам в интернете. :-)) Но меня интересовало мнение именно тех, кто вычесывал ими своих собак не имеющих подшерстка, зато активно линяющих. Одно мнение уже услышала. Порадовало. :-)


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#8 27 August 2014 02:52:08

Margadon
Любитель животных
Зарегистрирован: 28 March 2014
Сообщений: 699

Re: Фурминатор: ваши впечатления.

Тут я не помошник: собаки у меня или голые или гладкошерстные, обходимся резиновой варежкой во время линьки, хотя и гладких, знаю,  приводят в порядок фурминатором

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry