Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#726 21 August 2014 12:38:15

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Victor :

TAX118 :

Вот именно: для защиты.
И встречаются такие, уверяю, не только среди ягдов, но и среди гораздо более крупных собак.
Вот в этом и есть разница со зверем, и собаки прекрасно эту разницу понимают.

Встречаются такие собака как раз среди пород, которые применяются для охоты. И бульдоги это тот же случай.

Не только точно. Видела такое даже у служебников, хотя для них это, конечно, странно. Буль породы - полно.
К тому же, если говорить, например, о гончих или легавых и прочих ретриверах, которые вполне себе охотники, то для них подобное поведение нехарактерно вовсе.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#727 21 August 2014 12:38:52

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

TAX118 :

Вот в этом и есть разница со зверем, и собаки прекрасно эту разницу понимают.

Разница в том, что собака чувствует что это дикий зверь. А как он обороняется или нападает не важно. Для пита в яме желание другого пита убить ее тоже лишь противодействие. Собака судит лишь потому получается у нее сделать то что она хочет, будет она стараться дальше или уже тяжело и она бросает.

Неактивен

 

#728 21 August 2014 12:42:41

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Victor :

TAX118 :

Вот в этом и есть разница со зверем, и собаки прекрасно эту разницу понимают.

Разница в том, что собака чувствует что это дикий зверь. А как он обороняется или нападает не важно. Для пита в яме желание другого пита убить ее тоже лишь противодействие. Собака судит лишь потому получается у нее сделать то что она хочет, будет она стараться дальше или уже тяжело и она бросает.

Ну, пусть будет так smile Но результат от этого не меняется: собака, решающаяся на противостояние предположительно более сильному зверю, не идет на развитие конфликта с гораздо более сильной собакой. Ибо все прекрасно понимает, ага…
Так что вывод прежний: нет абсолюта.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#729 21 August 2014 12:44:41

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

TAX118 :

Не только точно. Видела такое даже у служебников, хотя для них это, конечно, странно. Буль породы - полно.
К тому же, если говорить, например, о гончих или легавых и прочих ретриверах, которые вполне себе охотники, то для них подобное поведение нехарактерно вовсе.

Гончие, легавые и т.д. выполняют другую работу и злоба у них такая не требуется (тем более у легавых и ретриверов). Зато там куча других качеств. Исключением могут быть немецкие  породы, т.к. немцы любят универсалов.

Неактивен

 

#730 21 August 2014 12:52:06

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

TAX118 :

Ну, пусть будет так smile Но результат от этого не меняется: собака, решающаяся на противостояние предположительно более сильному зверю, не идет на развитие конфликта с гораздо более сильной собакой. Ибо все прекрасно понимает, ага…
Так что вывод прежний: нет абсолюта.

Писали уже об этом. Нет такой мотивации значит у той собаки в бою с другой собакой. Потом не знаем мы как она работает в норе. У меня Жорик тоже с собаками скорее выясняет отношения. И у него был конфликт с бульмастифом. Была совсем короткая стычка, в результате которой бульмастиф ушел в сторону. И что с того? Просто некоторые породы он не любит. Зато у нас ходит такса, рабочий кобель. Они напряженно расходятся обычно и все.

Неактивен

 

#731 21 August 2014 12:56:08

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Причем с бульмастифа пришлось его сдернуть.

Неактивен

 

#732 21 August 2014 12:56:29

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Victor :

Evander :

Кстати, я никогда не говорил и не говорю о гейме своих собак, я оцениваю их возможности и способности вполне реально и примерно знаю, что от кого ждать при тестировании с хорошим питбулем...

И какие твои прогнозы?

Я предполагаю, что в течение 10-15 минут Пери должна иметь тотальное физическое превосходство над питбулем своего размера и меньше, для меня это желаемый результат, после 15 минут питбуль скорее всего начнёт выравнивать положение, но я то дольше её держать в тесте и не собираюсь...
Терри скорее всего не сможет иметь как Пери столь ощутимое преимущество в первые минуты, хотя определённое преимущество тоже будет, в отличие от Пери, она думаю сможет составить конкуренцию питбулю именно в боевом духе, а там как сложится...
Но это всё мои предположения, реальность может быть совсем другой...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#733 21 August 2014 12:59:15

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Victor :

TAX118 :

Ну, пусть будет так smile Но результат от этого не меняется: собака, решающаяся на противостояние предположительно более сильному зверю, не идет на развитие конфликта с гораздо более сильной собакой. Ибо все прекрасно понимает, ага…
Так что вывод прежний: нет абсолюта.

Писали уже об этом. Нет такой мотивации значит у той собаки в бою с другой собакой. Потом не знаем мы как она работает в норе. У меня Жорик тоже с собаками скорее выясняет отношения. И у него был конфликт с бульмастифом. Была совсем короткая стычка, в результате которой бульмастиф ушел в сторону. И что с того? Просто некоторые породы он не любит. Зато у нас ходит такса, рабочий кобель. Они напряженно расходятся обычно и все.

Да-да, я именно об этом smile
Скажите, вот ваше предположение, если к Жорику прилетит полцентнера тупо жрать, а не выяснять отношения? Вот то есть вообще без разницы его отношение. Какими будут его действия?


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#734 21 August 2014 13:17:38

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

TAX118 :

Да-да, я именно об этом smile
Скажите, вот ваше предположение, если к Жорику прилетит полцентнера тупо жрать, а не выяснять отношения? Вот то есть вообще без разницы его отношение. Какими будут его действия?

Ну я думаю, он будет защищаться, но его быстро съедят )))

Неактивен

 

#735 21 August 2014 13:21:15

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Victor :

TAX118 :

Да-да, я именно об этом smile
Скажите, вот ваше предположение, если к Жорику прилетит полцентнера тупо жрать, а не выяснять отношения? Вот то есть вообще без разницы его отношение. Какими будут его действия?

Ну я думаю, он будет защищаться, но его быстро съедят )))

Может  и так )
Но из моей практики, небольшие собаки выбирали куда более эффективную позицию: лежа тихо, либо с визгом. По факту это как раз разумно.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#736 21 August 2014 13:21:25

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Вот есть видео нашего знакомства с гончей ))) Хозяин гончей снимал фильм о притравке своей собаки. Я потом вырезал оттуда фрагменты с Жориком для себя
https://www.youtube.com/watch?v=uE2RcaY … SnnYDTHk0g

Неактивен

 

#737 21 August 2014 13:24:11

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

TAX118 :

Victor :

TAX118 :

Да-да, я именно об этом smile
Скажите, вот ваше предположение, если к Жорику прилетит полцентнера тупо жрать, а не выяснять отношения? Вот то есть вообще без разницы его отношение. Какими будут его действия?

Ну я думаю, он будет защищаться, но его быстро съедят )))

Может  и так )
Но из моей практики, небольшие собаки выбирали куда более эффективную позицию: лежа тихо, либо с визгом. По факту это как раз разумно.

Исключением может быть только одна небольшая собака (питбуль), ну и некоторые породы, которые в прошлом были бойцовыми...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#738 21 August 2014 13:24:18

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

TAX118 :

Может  и так )
Но из моей практики, небольшие собаки выбирали куда более эффективную позицию: лежа тихо, либо с визгом. По факту это как раз разумно.

Я не имею ввиду что он будет вести бой. Просто хочу сказать что у него сработает активно-оборонительная реакция.

Неактивен

 

#739 21 August 2014 13:27:10

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Victor :

TAX118 :

Может  и так )
Но из моей практики, небольшие собаки выбирали куда более эффективную позицию: лежа тихо, либо с визгом. По факту это как раз разумно.

Я не имею ввиду что он будет вести бой. Просто хочу сказать что у него сработает активно-оборонительная реакция.

Да, я поняла.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#740 21 August 2014 13:34:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

TAX118 :

Victor :

TAX118 :

Может  и так )
Но из моей практики, небольшие собаки выбирали куда более эффективную позицию: лежа тихо, либо с визгом. По факту это как раз разумно.

Я не имею ввиду что он будет вести бой. Просто хочу сказать что у него сработает активно-оборонительная реакция.

Да, я поняла.

Просто на него один раз налетала злая борзая (не знаю точно какой породы). На всех собак с поводка она бросается. А тут был вечер поздний и ее выпустили. Тоже была короткая стычка. После этого она к Жорику не подходит. Если мы идем рядом, она останавливается и хозяевам приходится тянуть ее за ошейник.

Неактивен

 

#741 21 August 2014 13:40:59

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Victor :

Вот есть видео нашего знакомства с гончей ))) Хозяин гончей снимал фильм о притравке своей собаки. Я потом вырезал оттуда фрагменты с Жориком для себя
https://www.youtube.com/watch?v=uE2RcaY … SnnYDTHk0g

Кстати они через минут 20 вдвоем притравливались по кабану совершенно нормально. Как раз этот фрагмент я тоже себе вырезал. Наверное его все видели уже.

Неактивен

 

#742 21 August 2014 13:43:33

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Victor :

TAX118 :

Victor :


Я не имею ввиду что он будет вести бой. Просто хочу сказать что у него сработает активно-оборонительная реакция.

Да, я поняла.

Просто на него один раз налетала злая борзая (не знаю точно какой породы). На всех собак с поводка она бросается. А тут был вечер поздний и ее выпустили. Тоже была короткая стычка. После этого она к Жорику не подходит. Если мы идем рядом, она останавливается и хозяевам приходится тянуть ее за ошейник.

Я думаю, тут сыграло большую роль то, что борзая "злая", то есть фактически, она искала конфликта - выясняла отношения.
Когда же собаки охотятся, они не злые, они в позитиве. Они не имеют к объекту охоты симпатий или антипатий. Позитивные эмоции связаны только с их собственным состоянием. Во всяком случае у моих именно так.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#743 21 August 2014 13:46:53

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

TAX118 :

Victor :

TAX118 :


Да, я поняла.

Просто на него один раз налетала злая борзая (не знаю точно какой породы). На всех собак с поводка она бросается. А тут был вечер поздний и ее выпустили. Тоже была короткая стычка. После этого она к Жорику не подходит. Если мы идем рядом, она останавливается и хозяевам приходится тянуть ее за ошейник.

Я думаю, тут сыграло большую роль то, что борзая "злая", то есть фактически, она искала конфликта - выясняла отношения.
Когда же собаки охотятся, они не злые, они в позитиве. Они не имеют к объекту охоты симпатий или антипатий. Позитивные эмоции связаны только с их собственным состоянием. Во всяком случае у моих именно так.

Полностью согласен! Часто приписывают собакам злобу, в действительности которой нет...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#744 21 August 2014 13:50:21

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

TAX118 :

Я думаю, тут сыграло большую роль то, что борзая "злая", то есть фактически, она искала конфликта - выясняла отношения.
Когда же собаки охотятся, они не злые, они в позитиве. Они не имеют к объекту охоты симпатий или антипатий. Позитивные эмоции связаны только с их собственным состоянием. Во всяком случае у моих именно так.

Чисто позитивные эмоции возможны только когда ловишь мышей. Для охоты на обороноспособного противника нужна уже агрессия. У норных это гипертрофированная агрессия на вид-конкурент скорее всего. Но там же есть и азарт и удовольствие.

Неактивен

 

#745 21 August 2014 13:52:19

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Victor :

TAX118 :

Я думаю, тут сыграло большую роль то, что борзая "злая", то есть фактически, она искала конфликта - выясняла отношения.
Когда же собаки охотятся, они не злые, они в позитиве. Они не имеют к объекту охоты симпатий или антипатий. Позитивные эмоции связаны только с их собственным состоянием. Во всяком случае у моих именно так.

Чисто позитивные эмоции возможны только когда ловишь мышей. Для охоты на обороноспособного противника нужна уже агрессия. У норных это гипертрофированная агрессия на вид-конкурент скорее всего. Но там же есть и азарт и удовольствие.

То, что вы описываете, называется инстинктом борьбы smile  Эти чередующиеся состояния. Но фон именно позитивный в итоге, в отличие от собственно агрессии.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#746 21 August 2014 14:09:35

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Да, у служебников. У охотников это называется злоба.

Неактивен

 

#747 21 August 2014 14:14:42

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Вот интересная статья. Я уже ссылался на нее.

Злоба - главное качество НОТ. Определяется как степень освобождения агрессивного поведения. Злоба специфична и запутана, как таковая не проявляется ни у одной породы собак и ни у одного вида животного в природе.

Именно из-за этого злоба тяжело передается потомству. Большое количество ведущих заводчиков большое внимание уделяют этой особенности. С уверенностью утверждаю, что очень маленькое количество людей правильно размышляют на эту тему, а в то же время недостаточно проверяют своих собак, притом часто смотрят сквозь пальцы. Это относится практически ко всем заводчикам и включая немецких заводчиков.

Нормально то, что за эти 70 лет разведения породы, работа над злобой улучшалась, но очень много различных факторов повлияло на то, чтобы злоба не была такой, какой злоба должна быть. Под этим подразумевается, что собаки имели всего несколько контактов за всю жизнь, что недопустимо. Это относится в основном к родине породы. Вместо того, чтобы жесточайшей селекцией отбиралось наилучшее и чтобы такие собаки имели доступ к разведению. Злоба все больше делилась и отделялась по определенным кровным линиям. Становилось все хуже и около 10 лет тому назад, точнее в 1986 г. в Германии запретили контакт, за что ответственны общества защиты животных и эта ситуация стала опасной для дальнейшего существования породы, т.к НОТ без проверки злобы, как футболист без одной ноги. Теперь собаки, после обыска норы и голоса на решётку (шибер), должны проталкивать зверя через решётку в отдельное помещения. Этот вид испытания никак нельзя назвать проверкой злобы, а проверкой выносливостью и выдержки собаки. Таков метод испытания в Германии создаёт проблемы заводчикам при наблюдении хороших собак и тем самым влияет на разведение. В Югославии у собак со злобой все в порядке и на одном высоком уровне, говоря о качестве собак или их испытаниях.

Злоба до того глубокая тема, так что мы должны подойти к ней с очень большой осторожностью. Чтобы правильно оценивать собаку по этой дисциплине, мы должны проверять злобу, ХОТЯ БЫ до шестилетнего возраста. Под этим подразумевается постоянное участие на состязаниях, несколько охот по лисе, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ БАРСУК и, конечно, тренировка у своих знакомых или нет. Количество прямых контактов должно быть более 50, но и не менее. Под этим не подразумевается блиц контакты по несколько секунд.

Нормально ожидать, что собаки, прошедшие большое количество контактов, будут иметь несколько взлетов и падений, т.е. хороших и плохих дней. Но одна, если я могу так выразиться,"максимально-злобная" собака, не смеет себе позволить облаивать лисицу или барсука до спуска решетки "шибера".

Если это случится хоть раз с вашей собакой, не надо себя обманывать и искать оправданий, но поймите, что ваша собака не "максимально-злобная", а просто злобная. Но если вы не верите, подождите пару дней и ту же собаку пустите в П-образную нору, 2-3 минуты по хорошему барсуку, а потом поочередно по трем хорошим лисам с длинной хваткой по 20 секунд. В 99% собака, которая когда-то классически отлаяла барсука или лисицу, не успеет окончить свою тренировку и отойдет. Процент "максимально злобных" собак очень маленький и надо иметь много везения и знаний, чтобы иметь такую собаку.

Что касается норной охоты, то это рассказ о себе. Каждая нора отличается от иной, и каждая лисица отличается от другой. НЕ хочу комментировать охоту на барсука, так как он физически сильнее и злобнее, собаке наносит пожизненные травмы или убивает собаку в борьбе или закапывает землей, поэтому злобной собаке нежелательно участвовать в охоте по этому зверю. На барсуков пускают собак полукровок, с небольшой злобой.

Об охоте на лис можно написать много статей, но все равно нельзя обработать и описать все, что нужно. Собака в природной норе должна всегда пытаться убить зверя и вытащить наружу. Такая работа влечет за собой очень большие травмы первостепенно головы и требует от собаки большого желания, выносливости, интеллигентности и выдержки, чтобы дойти до конечной отметки, т.е. обыграть лису в борьбе не на жизнь, а на смерть.

Я бы снова хотел сказать о работе в искусственной норе, где я разъясняю некоторые детали: Само облаивание зверя - доказательство страха и тем самым это является недостаточной злобой. Лучшая злоба - мгновенный подход и молниеносная хватка. Несколько пусков подряд (4-6), один за другим, обязательно с длительными хватками лишь улучшают рабочие качества бойцов и помогут выявить лучших по злобе .

Klaus Schulz, владелец питомника v.d. Zeiler Klinge

Неактивен

 

#748 21 August 2014 14:21:42

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Evander :

Victor :

Evander :

Кстати, я никогда не говорил и не говорю о гейме своих собак, я оцениваю их возможности и способности вполне реально и примерно знаю, что от кого ждать при тестировании с хорошим питбулем...

И какие твои прогнозы?

Я предполагаю, что в течение 10-15 минут Пери должна иметь тотальное физическое превосходство над питбулем своего размера и меньше, для меня это желаемый результат, после 15 минут питбуль скорее всего начнёт выравнивать положение, но я то дольше её держать в тесте и не собираюсь...
Терри скорее всего не сможет иметь как Пери столь ощутимое преимущество в первые минуты, хотя определённое преимущество тоже будет, в отличие от Пери, она думаю сможет составить конкуренцию питбулю именно в боевом духе, а там как сложится...
Но это всё мои предположения, реальность может быть совсем другой...

Но это будет ложное предположение о превосходстве Пери))))))))) подержи минут 20)

Неактивен

 

#749 21 August 2014 14:29:40

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Evander :

Victor :

Evander :

Кстати, я никогда не говорил и не говорю о гейме своих собак, я оцениваю их возможности и способности вполне реально и примерно знаю, что от кого ждать при тестировании с хорошим питбулем...

И какие твои прогнозы?

Я предполагаю, что в течение 10-15 минут Пери должна иметь тотальное физическое превосходство над питбулем своего размера и меньше, для меня это желаемый результат, после 15 минут питбуль скорее всего начнёт выравнивать положение, но я то дольше её держать в тесте и не собираюсь...
Терри скорее всего не сможет иметь как Пери столь ощутимое преимущество в первые минуты, хотя определённое преимущество тоже будет, в отличие от Пери, она думаю сможет составить конкуренцию питбулю именно в боевом духе, а там как сложится...
Но это всё мои предположения, реальность может быть совсем другой...

Эвандер,на чем основаны такие оптимистичные предположения?Когда говоришь о "питбуле" имеешь ввиду хотя бы собаку рабочего разведения,а не выставочного?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#750 21 August 2014 14:40:15

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Buster :

Эвандер,на чем основаны такие оптимистичные предположения?Когда говоришь о "питбуле" имеешь ввиду хотя бы собаку рабочего разведения,а не выставочного?

Конечно не выставочного... А основания есть, я их пока не озвучиваю. Время покажет, прав ли я в своих предположениях...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry