Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#701 21 August 2014 01:43:35

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

Вы бы предложили еще проверить дух ягда на белой акуле - чего мелочиться:-).

Я что-то предлагала? Цитату?..

Впочем, о несгибаемом ягдячьем духе уж точно не я тут осанны пела )))


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#702 21 August 2014 01:43:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

TAX118 :

Кот :

TAX118 :


Да там и рассказывать нечего.
Ягд остался жив и здоров, ибо сидел очень тихо smile

Во сколько раз амбуль был тяжелее ягда? Перевес должен быть таким чтоб был именно бой а не то чтобы большая собака схватила более мелкую. Именно так было с моим амстаффом и ягдом, не крупным.
Ягда даже моя Джесси убила бы, так как она весила 25 кг и очень сильно ненавидела маленьких собак. Но это не делало из нее лучшего бойца чем ягд.

Я устал уже повторять - вы мне покажите реального конкурента ягду весом до 12 кг. Перевес в 2,5 раза это не честно.

А судя по собакам Такс там перевес был еще больше. Сколько весят ваши собаки? Думаю не менее 40 кг, если Цербер весит 35, а он ниже амбуля и менее массивен.

Какой бой?? Вы о чем???
Сидел как мышь, говорю же. И мысли не возникло сопротивляться. (И слава богу)

Это плембрак, среди амбулей и булей его в разы больше.


Когда тестируют пита на гейм то его ставят против более сильного противника но не против такого у которого калбир в три раза больше. А Эвандер предлагает протестировать его на амбулей. Вам не смешно? Толку с теста если собака умрет.

Вы лучше амбулей протестируйте на пакистанцах - гулях и иже с ними. Или хотя бы на бендоге.. А если терьера хотите то предлагаю РЧТ или рабочего эрделя (выклоадывались на форуме такие) против буля одинакового веса. И поглядим.

 

#703 21 August 2014 01:44:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

TAX118 :

Кот :

Вы бы предложили еще проверить дух ягда на белой акуле - чего мелочиться:-).

Я что-то предлагала? Цитату?..

Впочем, о несгибаемом ягдячьем духе уж точно не я тут осанны пела )))

Это я имел в виду Эвандера и тех кто считает что тестировать ягда с амбулем это о чем-нибудь скажет.

 

#704 21 August 2014 01:45:56

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

TAX118 :

Кот :


Во сколько раз амбуль был тяжелее ягда? Перевес должен быть таким чтоб был именно бой а не то чтобы большая собака схватила более мелкую. Именно так было с моим амстаффом и ягдом, не крупным.
Ягда даже моя Джесси убила бы, так как она весила 25 кг и очень сильно ненавидела маленьких собак. Но это не делало из нее лучшего бойца чем ягд.

Я устал уже повторять - вы мне покажите реального конкурента ягду весом до 12 кг. Перевес в 2,5 раза это не честно.

А судя по собакам Такс там перевес был еще больше. Сколько весят ваши собаки? Думаю не менее 40 кг, если Цербер весит 35, а он ниже амбуля и менее массивен.

Какой бой?? Вы о чем???
Сидел как мышь, говорю же. И мысли не возникло сопротивляться. (И слава богу)

Это плембрак, среди амбулей и булей его в разы больше.


Когда тестируют пита на гейм то его ставят против более сильного противника но не против такого у которого калбир в три раза больше. А Эвандер предлагает протестировать его на амбулей. Вам не смешно? Толку с теста если собака умрет.

Вы лучше амбулей протестируйте на пакистанцах - гулях и иже с ними. Или хотя бы на бендоге.. А если терьера хотите то предлагаю РЧТ или рабочего эрделя (выклоадывались на форуме такие) против буля одинакового веса. И поглядим.

Это собака, которая ходит на притравки и вообще репутацию имеет весьма бодрую smile

Что же касается таких ваших "тестирований", я уж точно этими глупостями заниматься не буду. Сорри


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#705 21 August 2014 01:47:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Может она просто не агрессивна на собак. Она поджала хвост?

 

#706 21 August 2014 01:50:27

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

Может она просто не агрессивна на собак. Она поджала хвост?

Она именно среди собак имела бодрую репутацию.
Я не знаю, что там было с хвостом, поскольку мне её и видно не было. Но, во всяком случае, когда я свою забрала, та собака еще лежала некоторое время, хотя травм не было. Её и не грызли, собственно.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#707 21 August 2014 01:57:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Может просто лежала. Смотреть надо.


Каждый хвалит свою породу. А я не хвалю свою породу только потому что она у меня. И все тут на форуме так или иначе сводиться к боям между собаками.

Для меня на данный момент, я могу ошибаться, самый сильный боец в своем классе это пит, в абсолюте - булли кутта. Исключения есть везде.

А ягд для меня это сверхуниверсальная собака, которая в разы универсальнее истинного, то есть геймного пита,  которая может работать как под землей в тесном контакте со зверем так и на земле как в тесном контакте со зверем, так и брать его в растяжку на манер лайки, которая может поднимать пернатую дичь и подносить ее с воды, которая неплохая ищейка и которую можно поставить на рукав и которая будет охранять дом и хоть она не справится с человеком, тем не менее защищая хозяина может на него напасть, чего очень многие питостаффы не делают. Ну и которая неплохой компаньон.
Вот поэтому я и взял эту собаку. К сожалению я сейчас в Израиле, а мои собаки в Грузии. Так сложились обстоятельства, но если я не продам ягда то я наглядно покажу на что он способен.

А сейчас я иду спать. Спок. ночи.

 

#708 21 August 2014 02:03:17

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

Может просто лежала. Смотреть надо.

Именно. Просто лежала и не пыталась возражать.
Собственно, о чем и речь шла выше: нет абсолюта. С каким-нибудь зверем ягд уверен в своих силах и борется. А с крупной и агрессивной собакой соотношение совсем иное и поведение тоже совсем иное.
Хотя вполне допускаю, что крупную и миролюбивую собаку тот же ягд очень даже может тиранить.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#709 21 August 2014 08:35:23

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

TAX118 :

Кот :

Может она просто не агрессивна на собак. Она поджала хвост?

Она именно среди собак имела бодрую репутацию.
Я не знаю, что там было с хвостом, поскольку мне её и видно не было. Но, во всяком случае, когда я свою забрала, та собака еще лежала некоторое время, хотя травм не было. Её и не грызли, собственно.

Наверно бульдог ее раздавил своим весом ))))

Неактивен

 

#710 21 August 2014 08:45:24

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Victor :

TAX118 :

Кот :

Может она просто не агрессивна на собак. Она поджала хвост?

Она именно среди собак имела бодрую репутацию.
Я не знаю, что там было с хвостом, поскольку мне её и видно не было. Но, во всяком случае, когда я свою забрала, та собака еще лежала некоторое время, хотя травм не было. Её и не грызли, собственно.

Наверно бульдог ее раздавил своим весом ))))

Не-е, там мягко было. Ямка потом небольшая осталась)))


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#711 21 August 2014 09:17:28

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

Но лучше его ставить с булем такого же веса или с перевесом в 1-2 кг. Но и пит подойдет для выявления гейма, но у пита изначально шансов на победу больше. Но мы ведь не о победе а о духе говорим.

Совершенно верно, мы говорим не о победе. Думаю, что победить матчевого питбуля, находясь в одном весе с ним практически не возможно, можно только проверить качества своего питомца...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#712 21 August 2014 09:23:18

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Victor :

Перевод текста выше (написанного охотником из Техаса):

Собака, которая делает то, для чего была выведена с рождения и до смерти, является хорошей собакой ..... ни больше .... ни меньше. При этом она зарабатывает себе имя и некоторые уважение. Она также зарабатывает себе место на дворе, и после некоторого времени и успеха, ВОЗМОЖНО право на размножение.
 
Я не понимаю желания обозначать норную собаку как бойцовую..... Эти маленькие воины заслуживают большего. Задачи, которые ставят перед ними не менее сложны, чем у бульдога..... они частично ответственны за существование бульдога, и в наше время их существование под угрозой, как и истинных бульдогов.
 
Трудно описать одним словом уровень уважения за то, чего совершают эти терьеры. Они не машины ... но некоторых из них берут на работу, как они думают о них, и большинство тех, кто видит что они делают ... то, для чего они выведены ... просто уносит от их храбрости. Но храбрость даже близко не подходит к возданию им должного!
 
Я похоронил четырех в этом году, которые с радостью отдали свой последний вздох, чтобы сделать то, для чего они были рождены. Они не нуждаются в бульдожьей крови или описаниях, используемых, чтобы описать это .... Их даже не волнует, оказываете ли вы им уважение, которого они заслуживают. Они просто хотят иметь возможность работать, и чтобы их погладили по голове за хорошо выполненную работу.
 
Они находятся в своей собственной лиге и заслуживают не меньшего уважения, чем самые геймные из бульдогов.
 
То, что я описываю, можно применить к рабочим терьеров вообще ... не обязательно к ягдтерьерам.

rem: под бульдогами возможно имеют ввиду питов

Всё очень хорошо изложено и у меня лично нет никаких добавлений...
Но, к чему всё это? Это как раз подтверждает мою точку зрения... Ягд является бесстрашным охотником и для этого рода деятельности у него безусловно хватает духа... Но как боец против достойного представителя собачьего рода, ягд никакой...

Отредактировано Evander (21 August 2014 09:33:56)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#713 21 August 2014 10:00:16

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кстати, я никогда не говорил и не говорю о гейме своих собак, я оцениваю их возможности и способности вполне реально и примерно знаю, что от кого ждать при тестировании с хорошим питбулем...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#714 21 August 2014 11:32:28

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Evander :

Всё очень хорошо изложено и у меня лично нет никаких добавлений...
Но, к чему всё это?

Тема же про ягдов как никак.

Evander :

Это как раз подтверждает мою точку зрения... Ягд является бесстрашным охотником и для этого рода деятельности у него безусловно хватает духа... Но как боец против достойного представителя собачьего рода, ягд никакой...

Твоя точка зрения была, на сколько я помню, что он сливает при первой же трудности. Но для охотничьей собаки это не приемлемо. Тем более касательно ягдов, которые не редко идут на таких противников как барсук, более тяжелых и сильных чем сама собаки. Барсук может убить ягда или нанести ему пожизненные травмы, а ягд барсуку не может. И тем не менее он работает и не отступает. Это требует сильного духа. Такая охота не слабее чем проверка пита на гейм. Плюс схватка идет под землей, вслепую и без присутствия хозяина.

Что касается драк с собаками, то Артур правильно все писал... Потом разные есть. Это уже вопрос мотивации. И еще не факт что те же фермерские бульдоги чем-то отличаются от ягдов в этом плане.

Отредактировано Victor (21 August 2014 11:50:49)

Неактивен

 

#715 21 August 2014 11:47:51

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Я уже 1000 раз выкладывал этот текст. Выложу еще раз для Сергея. Отрывак из интервью с Деяном Иовичем (владельцем Balkan Boys Kennels):

О себе мне нечего сказать, кроме того, что собаки у меня были всегда, сколько я себя помню. Вначале это были немецкие охотничьи терьеры (ягдтерьеры). У этих маленьких собачек, сердце, больше чем они сами. Они мне очень нравились, и я их долго держал. На охоте, они лучше бы погибли, чем сдались. Хотя сражаться порой им приходилось с намного более крупным и сильным противником. Я думаю, что, возможно, они, как и питбули, обладают геймом. Мой отец долго разводил их, а после него, и я их с удовольствием держал. Очень многие сегодняшние заводчики питбулей пришли к нашей породе как раз после этих собак. Это и Войя из Andrijin kennels, и Цвета из Turtle kennels, и Зоран из Zelenovic kennels, и Света из S&M Bulldogs и многие другие. Как видите, многие в Югославии держали этих собак до питбулей.

rem: в Югославии сильные ягды

Или вот интервью с владельцем питомника питбулей "VSKA" г. Каменск-Уральский, Андреем Каировым

А.Т.: Переключимся на другую тему, Андрей. Тебе нравятся охотничьи собаки?

А.К.: Да. У меня 10 ягд-терьеров и 2 бигля. Ягд-терьеры чем-то похожи на Питов по характеру, энергичные и бесстрашные. 7-килограммовый песик может зайти в нору глубоко под землей в полной темноте и вести бой с матерым барсуком 40 килограмм весом.

В норе могут оказаться и 2 и 3 барсука. От барсука на лесной тропе отходит даже медведь, это очень опасный зверь. А вот ягд-терьер не отойдет, не испугается.
(Сам Андрей охотник со стажем, егерь. Благодаря его гостеприимству я поучаствовал в охоте на барсука, это было зрелище! Чистый адреналин! Не знаю, есть ли ягды в Аргентине, но мне захотелось иметь одного!)

Отредактировано Victor (21 August 2014 11:54:28)

Неактивен

 

#716 21 August 2014 11:56:22

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

TAX118 :

А с крупной и агрессивной собакой соотношение совсем иное и поведение тоже совсем иное.

Как понять иное соотношение?

Отредактировано Victor (21 August 2014 11:56:35)

Неактивен

 

#717 21 August 2014 12:05:08

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Evander :

Кстати, я никогда не говорил и не говорю о гейме своих собак, я оцениваю их возможности и способности вполне реально и примерно знаю, что от кого ждать при тестировании с хорошим питбулем...

И какие твои прогнозы?

Неактивен

 

#718 21 August 2014 12:10:58

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Victor :

TAX118 :

А с крупной и агрессивной собакой соотношение совсем иное и поведение тоже совсем иное.

Как понять иное соотношение?

Одно дело защищающийся зверь весом пусть 20 кг, другое дело нападающая собака весом 50.
И надо учитывать, что собаки говорят на одном "языке", то есть намерения понятны и однозначны.
Конечно, это совершенно разные условия!


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#719 21 August 2014 12:19:28

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

TAX118 :

Victor :

TAX118 :

А с крупной и агрессивной собакой соотношение совсем иное и поведение тоже совсем иное.

Как понять иное соотношение?

Одно дело защищающийся зверь весом пусть 20 кг, другое дело нападающая собака весом 50.
И надо учитывать, что собаки говорят на одном "языке", то есть намерения понятны и однозначны.
Конечно, это совершенно разные условия!

На счет одного языка понятно. На счет защищающегося зверя Вы не правы. Он активно обороняется. На притравочной станции они есть разной обороноспособности. Та же лиса, если она жесткая и боевая, то не забивается где-то в конце норы, а встречает собаку ближе к входу, пытается сама прогнать собаку, нападая на нее.

Отредактировано Victor (21 August 2014 12:20:23)

Неактивен

 

#720 21 August 2014 12:20:34

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Victor :

Твоя точка зрения была, на сколько я помню, что он сливает при первой же трудности. Но для охотничьей собаки это не приемлемо. Тем более касательно ягдов, которые не редко идут на таких противников как барсук, более тяжелых и сильных чем сама собаки. Барсук может убить ягда или нанести ему пожизненные травмы, а ягд барсуку не может. И тем не менее он работает и не отступает. Это требует сильного духа. Такая охота не слабее чем проверка пита на гейм. Плюс схватка идет под землей, вслепую и без присутствия хозяина.

Что касается драк с собаками, то Артур правильно все писал... Потом разные есть. Это уже вопрос мотивации. И еще не факт что те же фермерские бульдоги чем-то отличаются от ягдов в этом плане.

Не стоит искажать смысл сказанного мной, тем более приписывать мне то, что я не говорил и даже и не думал... Повторяю ещё раз:
- ягд является великолепным охотником;
- для выполнения своих функций охотника, у ягда достаточно крепкий характер и для этой деятельности подходит полностью;
- для противостояния представителю бойцовой породы боевого духа ягда недостаточно, так как ягд не боец, а охотник.

Дикого зверя ягд не боится потому, что практически любой, даже самый сильный зверь действует от обороны, защищаясь. Питбуль же будет жёстко прессовать ягда, который сразу поймёт, что охотник в данном случае не он, а его оппонент...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#721 21 August 2014 12:22:34

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Victor :

TAX118 :

Victor :


Как понять иное соотношение?

Одно дело защищающийся зверь весом пусть 20 кг, другое дело нападающая собака весом 50.
И надо учитывать, что собаки говорят на одном "языке", то есть намерения понятны и однозначны.
Конечно, это совершенно разные условия!

На счет одного языка понятно. На счет защищающегося зверя Вы не правы. Он активно обороняется. На притравочной станции они есть разной обороноспособности. Та же лиса, если она жесткая и боевая, то не забивается где-то в конце норы, а встречает собаку ближе к входу.

Пусть и жестко, но обороняется. Даже если и у входа.
Ну разве будет лиса бежать в лесу за терьером с целью набить ему морду?? Наоборот, постарается заныкаться и не нарываться на конфликт.
А собака как раз и будет. Притом есть собаки, которые не отношения выясняют, а фактически охотятся.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#722 21 August 2014 12:25:17

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Evander :

Не стоит искажать смысл сказанного мной, тем более приписывать мне то, что я не говорил и даже и не думал... Повторяю ещё раз:
- ягд является великолепным охотником;
- для выполнения своих функций охотника, у ягда достаточно крепкий характер и для этой деятельности подходит полностью;
- для противостояния представителю бойцовой породы боевого духа ягда недостаточно, так как ягд не боец, а охотник.

Дикого зверя ягд не боится потому, что практически любой, даже самый сильный зверь действует от обороны, защищаясь. Питбуль же будет жёстко прессовать ягда, который сразу поймёт, что охотник в данном случае не он, а его оппонент...

Я тебя уверяю 10 кг. собака рядом не стоит с барсуком. Чтобы нанести такие травмы, которые наносит барсук, нужно быть экстракусачем. Например барсук может сбить собаке мочку носа ударом зубов.

На счет хватит духа для охоты, но не хватит для боя с собакой... Вот наоборот куда чаще. Если собака классно дерется, это еще совсем не означает что она даже осмелится подойти к зверю.

Отредактировано Victor (21 August 2014 12:31:39)

Неактивен

 

#723 21 August 2014 12:29:41

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

TAX118 :

Пусть и жестко, но обороняется. Даже если и у входа.
Ну разве будет лиса бежать в лесу за терьером с целью набить ему морду?? Наоборот, постарается заныкаться и не нарываться на конфликт.
А собака как раз и будет. Притом есть собаки, которые не отношения выясняют, а фактически охотятся.

За терьером лиса бежать не будет, но для защиты жилья она пойдет на конфликт еще как. Да, есть собаки, которые не просто выясняют отношения, а фактически охотятся... И среди ягдов такие как раз встречаются.

Отредактировано Victor (21 August 2014 12:30:04)

Неактивен

 

#724 21 August 2014 12:31:56

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Victor :

TAX118 :

Пусть и жестко, но обороняется. Даже если и у входа.
Ну разве будет лиса бежать в лесу за терьером с целью набить ему морду?? Наоборот, постарается заныкаться и не нарываться на конфликт.
А собака как раз и будет. Притом есть собаки, которые не отношения выясняют, а фактически охотятся.

За терьером лиса бежать не будет, но для защиты жилья она пойдет на конфликт еще как. Да, есть собаки, которые не просто выясняют отношения, а фактически охотятся... И среди ягдов такие как раз встречаются.

Вот именно: для защиты.
И встречаются такие, уверяю, не только среди ягдов, но и среди гораздо более крупных собак.
Вот в этом и есть разница со зверем, и собаки прекрасно эту разницу понимают.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#725 21 August 2014 12:35:32

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

TAX118 :

Вот именно: для защиты.
И встречаются такие, уверяю, не только среди ягдов, но и среди гораздо более крупных собак.
Вот в этом и есть разница со зверем, и собаки прекрасно эту разницу понимают.

Встречаются такие собака как раз среди пород, которые применяются для охоты. И бульдоги это тот же случай.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry