Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#651 20 August 2014 20:04:02

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

Ты сравниваешь дух, я понял. Но чтоб атаковать 50 кг противника мелкой собаке нужно больше духа чем крупной.

Ну тогда сравнивай их с гультерами.

Такса охотничья собака и работает как охотник. Если бы она тупо атаковала зверя в лоб как это делает буль то сдохла бы. Но это не значит что таксы трусливые и что у них нет мертвого хвата и стойкости.

Нет у них духа бойца...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#652 20 August 2014 20:04:33

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Мой берет енота сходу.  Это было дважды, больше не давали. Сжал так, что енот сходил по большому. Собственно Владимир выше все написал.

Неактивен

 

#653 20 August 2014 20:05:03

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

Evander :

Кот :

И не думай, что я продвигаю ягда потому что он у меня. Паттердейл-терьер ничем не хуже, по крайней мере в бою со зверем, насчет поиска и подачи дичи с воды не в курсе насколько хорош паттер, ягд хорош.

В бою со зверем они все хороши, а с достойной собакой быстрый слив... И ты в этом сам скоро убедишься...))

В бою со зверем амбули хороши, а с достойным мопсом - слив через 3 минуты и в этом ты убедишься, если выставишь свою собаку против хорошего мопса.

Это верно, я мопсов за версту обхожу, как бы чего не вышло...))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#654 20 August 2014 20:09:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Evander :

Кот :

Ты сравниваешь дух, я понял. Но чтоб атаковать 50 кг противника мелкой собаке нужно больше духа чем крупной.

Ну тогда сравнивай их с гультерами.

Такса охотничья собака и работает как охотник. Если бы она тупо атаковала зверя в лоб как это делает буль то сдохла бы. Но это не значит что таксы трусливые и что у них нет мертвого хвата и стойкости.

Нет у них духа бойца...

А у твоих собак есть? Приводили случай как ягд убил лайку, вроде даже два случая. Рабочую лайку, если не путаю ЗЛС, после ВСЛ это самая крупная лайка. Только не говори что 10 кг от сиолы собачке не требуется дух бойца чтобы кинуться на собаку в 2,5 раза тяжелее нее и драться так чтобы убить а не просто шваркнуться понта ради...

Ты как я понимаю своих амбулей не проверял как и я своего амстаффа. Так почему бы тебе не согласиться что они у тебя сопртивно-декоративные собаки. Или это западло? Вот я не скрываю что у меня спортивно-декоративная собака-компаньон.

 

#655 20 August 2014 20:11:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

И еще, кто мне ответит - как называется действие, где собака рвет барсука, а барсук рвет собаку. Если это не бой, то что? Садо-мазо?:-)

 

#656 20 August 2014 20:11:33

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Притравка.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#657 20 August 2014 20:13:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Также, назовите мне случай где собака не боялась бы достойного зверя но при этом боялась собак? Обратных случаев куча. Например мой пес может кинуться на собаку любых размеров, а вот КРС опасается, бегает вокруг. Интересно было бы мне посмотреть на пса берущего КРС за нос, но при этом ссущего крупную дворню.

 

#658 20 August 2014 20:18:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Артур :

Притравка.

Во-первых, притравка не исключает того что на притравке звери не дерутся, то есть она не исключает боя. Во-вторых притравка это когда на вольерного зверя пускают собаку и зверь если он не крупный уходит зачастую в оборонку. Видел барсуков которые даже не оборонялись. Собака рвет а барсук терпит. Но когда собака в норе встречает барсука, то она либо работает разменами, либо хватает и вытаскивает его, либо дерется (бой) и убивает или гибнет сама. Если между ягдом и барсуком не происходит боя, то каким образом ягды чаще других терьеров гибнут под барсуком?

Когда собака нападает на человека, кусает его, а он ее бьет и пытается залушить это притравка? Это не бой что ли?

Другой пример. Собака вышла погулять в лес, на нее напал койот и в процессе схватки она его убила - это что? Тоже притравка? То есть койот сам себя притравил на собаку? А то что они делали вследствие чего койот был убит собакой это не бой?

 

#659 20 August 2014 20:22:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

И последнее. Так завелость что драку питов называют боем. Но вы посмотрите в словаре определение слова "бой" и слова "драка". То что делают питы это скорее драка, а не бой.

Бой — организованное вооружённое столкновение, ограниченное на местности и во времени. Представляет собой совокупность согласованных по цели, месту и времени ударов, огня и манёвра войск (сил).

Является основной активной формой боевых действий войсковых единиц и единиц сил  — военнослужащих, подразделений, частей (кораблей), соединений, в тактическом масштабе.

Драка — столкновение двух или более людей без оружия[1], либо с применением холодного оружия (ножи, топоры), или предметов, используемых в качестве оружия (камни, куски арматуры, заточки, обрезки труб, кастеты и т. п.), с причинением побоев и (или) вреда здоровью различной степени тяжести.

Драка — поединок без правил, но иногда в драке применяются некие подобия моральных принципов — «драться один на один», «лежачего не бьют», «до первой крови» и т. п., которые сегодня чаще всего не соблюдаются. Также можно заметить, что стиль и жестокость драки зависят от того, кто с кем дерётся и насколько сильные негативные чувства друг к другу испытывают стороны.

Не я это придумал. И вот вы мне скажите, питовский матч больше попадает под определение "боя" или "драки"?

 

#660 20 August 2014 20:22:35

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Ну или травля, притравка это обучающее действие. В других случаях нападение.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#661 20 August 2014 20:24:28

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

И чем матч не попадает под определение боя? А у людей в ринге тоже просто драка?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#662 20 August 2014 20:28:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Ты прочитал цитаты? Под что больше попадет питовский матч?

Ну и что что нападение? В скретче тоже нападение - пуск.

За нападением следует бой, а точнее драка.

У людей в ринге - поединок. Если это бокс то это драка по определенным правилам. Если это фехтование то это бой. См. определение этих терминов выше, не я же выдумал.

Если вас так смущают эти термины, то можно заменить их на поединок или на схватку.

Питы грызут друг друга - это схватка.
Соака и зверь грызут друг друга это тоже схватка.
Или я не прав?

 

#663 20 August 2014 20:29:19

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

Evander :

Кот :

Ты сравниваешь дух, я понял. Но чтоб атаковать 50 кг противника мелкой собаке нужно больше духа чем крупной.

Ну тогда сравнивай их с гультерами.

Такса охотничья собака и работает как охотник. Если бы она тупо атаковала зверя в лоб как это делает буль то сдохла бы. Но это не значит что таксы трусливые и что у них нет мертвого хвата и стойкости.

Нет у них духа бойца...

А у твоих собак есть? Приводили случай как ягд убил лайку, вроде даже два случая. Рабочую лайку, если не путаю ЗЛС, после ВСЛ это самая крупная лайка. Только не говори что 10 кг от сиолы собачке не требуется дух бойца чтобы кинуться на собаку в 2,5 раза тяжелее нее и драться так чтобы убить а не просто шваркнуться понта ради...

Ты как я понимаю своих амбулей не проверял как и я своего амстаффа. Так почему бы тебе не согласиться что они у тебя сопртивно-декоративные собаки. Или это западло? Вот я не скрываю что у меня спортивно-декоративная собака-компаньон.

У меня всё ещё впереди... Главный критерий для меня всегда был и остаётся питбуль...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#664 20 August 2014 20:32:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Норная охота включает себя схватку со зверем один на один. Это то же самое если сказать, что футболисты в отличие от бегунов не бегают, а играют в футбол-))). Футбол ведь включает в себя и бег и без бега он невозможен. А бег включает в себя только бег. Так и схватка является неотъемлемой часть многих видов (не всех) охот.
Неужели такие элементарные вещи непонятны.

Итак, бег спринтеров это бег в чистом виде.
Футбол это игра и соотвественно бег.
Питовский матч это схватка в чистом виде.
Охота ягда и паттера это поиск и схватка со зверем.

 

#665 20 August 2014 20:34:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Evander :

Кот :

Evander :


Нет у них духа бойца...

А у твоих собак есть? Приводили случай как ягд убил лайку, вроде даже два случая. Рабочую лайку, если не путаю ЗЛС, после ВСЛ это самая крупная лайка. Только не говори что 10 кг от сиолы собачке не требуется дух бойца чтобы кинуться на собаку в 2,5 раза тяжелее нее и драться так чтобы убить а не просто шваркнуться понта ради...

Ты как я понимаю своих амбулей не проверял как и я своего амстаффа. Так почему бы тебе не согласиться что они у тебя сопртивно-декоративные собаки. Или это западло? Вот я не скрываю что у меня спортивно-декоративная собака-компаньон.

У меня всё ещё впереди... Главный критерий для меня всегда был и остаётся питбуль...

Ну тогда как проверишь тогда и поговорим. Пока мне лишь известно что у ягдов хватает духа и физухи победить лайку. Для ягда это очень достойный противник. Когда проверишь своих на сильном сопернике тогда и поговорим.
Пока что у тебя просто компаньоны, как и у меня (и АСТ и ягд). Когда я проверю своего ягда я напишу, по возможности сниму. Стаффа проверять не буду, мне это не надо.

 

#666 20 August 2014 20:36:02

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

И еще, кто мне ответит - как называется действие, где собака рвет барсука, а барсук рвет собаку. Если это не бой, то что? Садо-мазо?:-)

А зачем такая собака нужна, которая рвёт барсука? Шкуру нужно сохранить в наилучшем состоянии...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#667 20 August 2014 20:37:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Так когда норник рвет барсука он особо его не рвет, ибо убить не может. Да и шкура барсука мало ценится, его добывают ради жира. А лису он просто душит и все.

 

#668 20 August 2014 20:37:30

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

Также, назовите мне случай где собака не боялась бы достойного зверя но при этом боялась собак? Обратных случаев куча. Например мой пес может кинуться на собаку любых размеров, а вот КРС опасается, бегает вокруг. Интересно было бы мне посмотреть на пса берущего КРС за нос, но при этом ссущего крупную дворню.

Таких примеров море...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#669 20 August 2014 20:39:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Я не встречал. Зато очень многие псы боятся даже запаха волка.

Бульдог выводился специально для боя с быком. Но собак он не боялся.

 

#670 20 August 2014 20:48:56

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

Evander :

Кот :

А у твоих собак есть? Приводили случай как ягд убил лайку, вроде даже два случая. Рабочую лайку, если не путаю ЗЛС, после ВСЛ это самая крупная лайка. Только не говори что 10 кг от сиолы собачке не требуется дух бойца чтобы кинуться на собаку в 2,5 раза тяжелее нее и драться так чтобы убить а не просто шваркнуться понта ради...

Ты как я понимаю своих амбулей не проверял как и я своего амстаффа. Так почему бы тебе не согласиться что они у тебя сопртивно-декоративные собаки. Или это западло? Вот я не скрываю что у меня спортивно-декоративная собака-компаньон.

У меня всё ещё впереди... Главный критерий для меня всегда был и остаётся питбуль...

Ну тогда как проверишь тогда и поговорим. Пока мне лишь известно что у ягдов хватает духа и физухи победить лайку. Для ягда это очень достойный противник. Когда проверишь своих на сильном сопернике тогда и поговорим.
Пока что у тебя просто компаньоны, как и у меня (и АСТ и ягд). Когда я проверю своего ягда я напишу, по возможности сниму. Стаффа проверять не буду, мне это не надо.

Не кажется тебе, что у тебя двойные стандарты?
Невыгодную для себя информацию ты не принимаешь, требуя доказательства, а выгодную хватаешь слёта и никакие доказательства тебе не нужны (Это к вопросу о том, как ягд загрыз лайку)...
Я то не требую доказательств, Кот, но на тебя это не похоже...?))

Отредактировано Evander (20 August 2014 21:08:17)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#671 20 August 2014 21:03:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Невыгодную для информацию ты не принимаешь, требуя доказательства

Какую не выгодную? Ты например пишешь что ягда не хватит и на 3 минуты. Вот если бы ты лично это видел бы я бы тебе поверил на слово.

Да, ягда может и не хватит на 3 минуты - собака типа питостаффа его за это время может убить. Но то что ягд презирает боль я тебе доказал наглядно.

 

#672 20 August 2014 21:12:08

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

Невыгодную для информацию ты не принимаешь, требуя доказательства

Какую не выгодную? Ты например пишешь что ягда не хватит и на 3 минуты. Вот если бы ты лично это видел бы я бы тебе поверил на слово.

Да, ягда может и не хватит на 3 минуты - собака типа питостаффа его за это время может убить. Но то что ягд презирает боль я тебе доказал наглядно.

Тот же человек, который привёл пример тебе с лайкой, рассказал ещё и другую историю, про встречу с собакой бойцовой породы... Или ты это не заметил?))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#673 20 August 2014 21:17:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Я всегда писал, что ягд бойцовой собаке, даже в прошлом - не соперник. Тут даже дух не всегда проверить можно, так как ягда могут убить до этого.

А про 3-минутный бой после которого ягд убежит ты взял с потолка. Откуда инфа непонятно. Нормальный ягд будет стоять до конца или убежит чтобы напасть снова с другой стороны (он ведь охотник).

 

#674 20 August 2014 21:19:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Чтоб проверить дух ягда его надо пустить на более сильного соперника, например на стаффи весом в 12 кг или ирландского терьера и затем пустить в скретч раза 3-4. Если пустить на пита или нормального стаффа то эти собаки убьют его за 2 минуты если не раньше. Так нельзя проверить дух.

 

#675 20 August 2014 21:25:39

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

Питы грызут друг друга - это схватка.
Соака и зверь грызут друг друга это тоже схватка.
Или я не прав?

Пускай будет так.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry