Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#501 18 August 2014 21:29:38

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

Evander :

Кот :

За хвост:
http://savepic.ru/5341587.htm
За уши.
http://savepic.ru/5347731.jpg
Ща кожу на крупе.
http://savepic.ru/5344659.jpg

Показывайте фотки, а то сплошная лирика.

Эта проверка ни о чём... У меня ни одна моя собака голос не подавала, а поднимал я их за разные части тела.

С той разницей, что у меня фотки, ау тебя слова.

И, что теперь? Пуделиха у меня была 1983 г. р., мне тогда бы и в голову не пришло её фотографировать, чтобы ты поверил... Так, что хочешь верь, хочешь не верь, дело твоё.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#502 18 August 2014 21:47:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Нет костяшек - нет игры. Выносливость своног пса я доказываю на видео. Терпимость к боли на фотках. Воти все. А сказать можно все что угодно.

 

#503 18 August 2014 21:59:01

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

Нет костяшек - нет игры. Выносливость своног пса я доказываю на видео. Терпимость к боли на фотках. Воти все. А сказать можно все что угодно.

А какой смысл мне, что то тебе доказывать, мы не в детском саду и мне дешёвые "понты" не нужны, если сказал, что так было, значит было...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#504 18 August 2014 22:07:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Нет костяшек - нет игры (с) С. Кинг.

 

#505 19 August 2014 02:30:57

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

Evander :

NIKOLAS78 :


молоток козявка.....smile

Волка то убил...)) А вот интересно, сколько подобный ягд продержится против питбуля весом 9-10 кг?

А таикие питы есть?

Есть конечно.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#506 19 August 2014 06:09:17

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

Нет костяшек - нет игры. Выносливость своног пса я доказываю на видео. Терпимость к боли на фотках. Воти все. А сказать можно все что угодно.

Кстати, для меня видео, которое ты выставлял на форум в качестве доказательства выносливости своего пса, таковым не является... На видео попрыгал он немного в своё удовольствие и, что, это по твоему может являться доказательством его выносливости?))
Фотографии выставленные тобой, тем более не являются доказательствами, так как мы не можем слышать звук происходящего во время съёмки...))
Но я и без доказательств не ставлю твои слова под сомнение, пока не получил доказательства обратного...

Отредактировано Evander (19 August 2014 06:15:18)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#507 19 August 2014 08:32:03

light_falcon
Любопытный
Зарегистрирован: 30 July 2014
Сообщений: 19

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

мужики, читать уже противно!

Я конечно понимаю что у вас тысячи сообщений, а у меня всего несколько. Но форум у вас интересный, а вот ваше обсуждение уже перешло на личности и стало сомнительно. Как для породы ягд, так и для пита.

Однако, тему вы интересную рассматриваете.

По сообщениям, я понимаю, что вы пытаетесь сравнить в собачем бою пита и ягда примерно равных веса и злобности? Ягдов я много знаю, питов мало, близко знаком буквально с 2мя.

Мое мнение. К сожалению, у ягда нет шансов. Порог боли у питов совершенно другой, злобность к собакам тоже. Но самое главное не это.  Ягд если сравнить со спортсменом - это ударник, с хорошей выносливостью к аэробным нагрузкам. А пит - это борец, с безумной выносливостью. Если для человеческой схватки еще бабушка надвое сказала кто победит -ударник или борец, то для собачей - вне всякого сомнения ягд будет биться, но победить не сможет. Я лично занимался и борьбой и ударными - на мой взгляд борьба все решит в собачей схватке. Вот так я интерпретирую.

Питов, и все бойцовские породы, я обхожу стороной на прогулках. Ухо собаке уже зашивал - кое как разняли. Схватка произошла стремительно и неожиданно, на прогулке. Весовые категории - пит (сука) чуть выше, вес не меряли. Сначала моя собака так же активно бросилась в драку, но уже через несколько секунд была повержена мощным натиском. Незнаю как это у собак называется, а по-русски - вломили ей 3.14-лей. Кое как разняли, ухо порвано. Нахер, не связываюсь больше с бойцовскими.

Неактивен

 

#508 19 August 2014 09:27:17

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

light_falcon :

мужики, читать уже противно!

Я конечно понимаю что у вас тысячи сообщений, а у меня всего несколько. Но форум у вас интересный, а вот ваше обсуждение уже перешло на личности и стало сомнительно. Как для породы ягд, так и для пита.

Однако, тему вы интересную рассматриваете.

По сообщениям, я понимаю, что вы пытаетесь сравнить в собачем бою пита и ягда примерно равных веса и злобности? Ягдов я много знаю, питов мало, близко знаком буквально с 2мя.

Мое мнение. К сожалению, у ягда нет шансов. Порог боли у питов совершенно другой, злобность к собакам тоже. Но самое главное не это.  Ягд если сравнить со спортсменом - это ударник, с хорошей выносливостью к аэробным нагрузкам. А пит - это борец, с безумной выносливостью. Если для человеческой схватки еще бабушка надвое сказала кто победит -ударник или борец, то для собачей - вне всякого сомнения ягд будет биться, но победить не сможет. Я лично занимался и борьбой и ударными - на мой взгляд борьба все решит в собачей схватке. Вот так я интерпретирую.

Питов, и все бойцовские породы, я обхожу стороной на прогулках. Ухо собаке уже зашивал - кое как разняли. Схватка произошла стремительно и неожиданно, на прогулке. Весовые категории - пит (сука) чуть выше, вес не меряли. Сначала моя собака так же активно бросилась в драку, но уже через несколько секунд была повержена мощным натиском. Незнаю как это у собак называется, а по-русски - вломили ей 3.14-лей. Кое как разняли, ухо порвано. Нахер, не связываюсь больше с бойцовскими.

Вы всё правильно написали, я поддерживаю данную точку зрения... Но вопрос стоял несколько другой... Кто победит и так ясно и с этим никто не спорил, вопрос состоял в том, на сколько ягд быстро будет сломлен морально и будет ли он сломлен вообще...
Но в последних постах мы обсуждали не совсем этот вопрос...

Отредактировано Evander (19 August 2014 09:37:21)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#509 19 August 2014 09:47:15

light_falcon
Любопытный
Зарегистрирован: 30 July 2014
Сообщений: 19

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

А, понял. Не могу ответить точно - не знаю. На мой взгляд - мою собаку не сломило, но мозгов добавило. До сих пор себя уверенно ведет со всеми собаками, но в соседнем доме живет бойцовский пес, огромный шопипец. Его иногда выгуливает молодая девчушка - еле-еле сдерживает.. Так вот когда собака его видит - она его обходит нахер стороной. При этом охотничьих качеств собака не потеряла, и за себя постоять может, и лайкам переодически преподает уроки вежливости.

То есть считаю, что не сломлена, но стала умнее теперь.

Неактивен

 

#510 19 August 2014 09:56:08

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

light_falcon :

А, понял. Не могу ответить точно - не знаю. На мой взгляд - мою собаку не сломило, но мозгов добавило. До сих пор себя уверенно ведет со всеми собаками, но в соседнем доме живет бойцовский пес, огромный шопипец. Его иногда выгуливает молодая девчушка - еле-еле сдерживает.. Так вот когда собака его видит - она его обходит нахер стороной. При этом охотничьих качеств собака не потеряла, и за себя постоять может, и лайкам переодически преподает уроки вежливости.

То есть считаю, что не сломлена, но стала умнее теперь.

По охотничьим меркам не сломлена, так как не потеряла интерес к зверю, а по бойцовым сломлена, её осторожность с представителями некоторых пород тому свидетельство...
Без обид...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#511 19 August 2014 10:18:29

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

Нет костяшек - нет игры (с) С. Кинг.

Кот, моих собак уже давно нет в живых и даже ради тебя я не могу вернуться в прошлое за доказательствами...))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#512 19 August 2014 10:24:52

light_falcon
Любопытный
Зарегистрирован: 30 July 2014
Сообщений: 19

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Евандер, конечно без обид. Мне эти их драки вообще ни к чему. Мне главное на охоте чтоб работала.

Неактивен

 

#513 19 August 2014 10:27:48

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

light_falcon :

Евандер, конечно без обид. Мне эти их драки вообще ни к чему. Мне главное на охоте чтоб работала.

На охоте ягд (в большинстве своём) хорош, у меня в этом сомнений никогда не было...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#514 19 August 2014 12:35:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

light_falcon, вопрос был есть ли ягды, которые будут биться, даже проигрывая. Пусть не все такие злобные к собакам.

Отредактировано Victor (19 August 2014 12:42:36)

Неактивен

 

#515 19 August 2014 12:56:00

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Victor :

light_falcon, вопрос был есть ли ягды, которые будут биться, даже проигрывая. Пусть не все такие злобные к собакам.

Никто не даст объективный ответ на подобный вопрос, так как каждый может отвечать только за своих собак и собак которых он знает (у знакомых)...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#516 19 August 2014 13:12:28

light_falcon
Любопытный
Зарегистрирован: 30 July 2014
Сообщений: 19

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Виктор, нет. Я видел много раз схватки между ягдами, или скажем с лайками, с джек-рассел терьерами. Так вот по моим наблюдениям, бывает по разному. Иной раз ягд даже убъет лайку. Но чаще всего - как только есть побежденный, то он сразу линяет, и ягд не добивает. И побежденный потом не лезет на рожон. Просто решили кто главнее в стае и все.

Поэтому я не думаю что все так однозначно, а проверять больше не хочу, наххер..
Все это для охоты только вредно. Схватка с собакой там не нужна совершенно. Только зверь и все. За схватки между собой - обе собаки получают нерукотворных 3.14-лей.

Неактивен

 

#517 19 August 2014 13:33:47

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Понятно что не однозначно. Разговор чисто из интереса, сказать что агрессия к сородичам у охотничьих это хорошо, я не хочу.

Неактивен

 

#518 19 August 2014 15:25:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Как может ягд убить лайку?

 

#519 19 August 2014 15:45:03

light_falcon
Любопытный
Зарегистрирован: 30 July 2014
Сообщений: 19

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот, это подтвержденная информация. Не знаю какая у вас собака, но если встречаетесь с охотниками - поспрашивайте у них. У нас в Удмуртии эти факты случались и случаются к сожалению. Уже знающие владельцы лаек обходят ягдов стороной. Относится больше к кобелям, суки на моей памяти до смерти собак не убивали, и мне лично об этом никто не рассказывал.

Как? Примерно в течении 4х минут при охоте в одном случае лося, во втором кабана (сутки искали лайку, потом нашли с помощью этого же ягда). Оба кобеля лайки погибли, один РЕЛ, второй ЗСЛ. Все собаки были кобели короче. Хватки по месту в шею. Во втором случае был кобель егеря (север Удмуртии) - до сих пор не общаются.

Неактивен

 

#520 19 August 2014 15:50:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Интересно. У меня стафф и щенок ягда. На стаффа один ягд напал как-то - залетел прямо в пасть.

 

#521 19 August 2014 15:56:11

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Жесткие ягды. За 4 минуты далеко не каждый пит убьет собаку такого размера.

Неактивен

 

#522 19 August 2014 15:56:47

light_falcon
Любопытный
Зарегистрирован: 30 July 2014
Сообщений: 19

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Я уже писал - против бойцовских собак у ягдом оооооочень мало шансов.

А лайки что - у них пасть побольше, да прыгучие они и убежать могут. А если сами начинают драться, то конечно ягд здорово может дать отпор. А хватка у него по сравнению с лайкой мертвая.

Бойцовских сам не держал, но собаки нравятся - с характером. Не для каждого заводчика по силам. Жаль только люди некоторые заводят совершенно не умея управлять собакой, ненормально это для таких пород. Однако, давайте здесь о ягдах писать лучше.

Неактивен

 

#523 19 August 2014 15:58:42

light_falcon
Любопытный
Зарегистрирован: 30 July 2014
Сообщений: 19

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Victor :

Жесткие ягды. За 4 минуты далеко не каждый пит убьет собаку такого размера.

Да, он повредил гортань, и еще что-то. Кобель был в очень тяжелом состоянии, умер в течении нескольких часов. Это я не правильно выразился, извините.

Неактивен

 

#524 19 August 2014 16:01:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Я думаю лайка просто не успевала схватить ягда а он вцепился в горло. Иначе одним укусом могла бы его повредить. Калибр разный. Мертвая хватка тут необязательна. Мой схватил ягда не мертвой хваткой, так как по команде выплюнул.
У меня не боец, он идет только на крупных кобелей, а также на лабров и хаски.
Ягд более свирепый. Наверное будешь знать его предков - Аякс, Тете, Керкет, Тери.

Отредактировано Кот (19 August 2014 16:01:42)

 

#525 19 August 2014 16:04:58

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

light_falcon :

Я уже писал - против бойцовских собак у ягдом оооооочень мало шансов.

А лайки что - у них пасть побольше, да прыгучие они и убежать могут. А если сами начинают драться, то конечно ягд здорово может дать отпор. А хватка у него по сравнению с лайкой мертвая.

Бойцовских сам не держал, но собаки нравятся - с характером. Не для каждого заводчика по силам. Жаль только люди некоторые заводят совершенно не умея управлять собакой, ненормально это для таких пород. Однако, давайте здесь о ягдах писать лучше.

Просто лайки тоже ведь злобные есть. Тут упоминали случай (Haze писал) как пита рабочих кровей размером с ягда (10 кг.) ставили с рабочим гончаком. Пит выиграл в итоге, но бой длился 35 минут.

Бойцовые собаки кроме рабочий линий пит-булей, в основном деградировали на диванах.

Дело совсем не в том, выиграет ли он у пита, а в том, отступит ли... Хотя бы с сопоставимым по размеру.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry