Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4201 12 August 2014 00:14:58

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Бульдоги

Да какой нафиг показатель, по твоему описанию они обе были шакалами, просто одна оказалась еще хуже второй. Не понимаю, зачем ты приводишь в пример эту ситуацию, она вообще не имеет никакого отношения к бойцовому или просто сильному темпераменту.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4202 12 August 2014 01:00:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бульдоги

Kak primer togo chto dvornyaga mojet pobedit chistokrovnuu sobaku i k tomu je molossa.

 

#4203 12 August 2014 01:03:41

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Бульдоги

Да что тут такого, среди породистых собак дохрена говна, многие породы полностью утрачены, потому что стали разводиться для того, чтобы круги в ринговке наворачивать. А дворняга может быть любой, потому что отбор на какие-либо качества не идет, а потому выстрелить могут всякие качества.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4204 12 August 2014 06:22:00

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Бульдоги

Артур :

Evander :

Давайте вспомним отличия бульдога от терьера:
1. Бульдог упрям, силён, прямолинеен и напорист;
2. Терьер быстр, техничен, функционален и часто злобен.

Терьеры также упоямы, сильны относительно своих размеров, прямолинейны и напористы. Бульдоги бывают техничные, функциональные и часто злобные.

Если в большинстве случаев всё выглядит так как ты пишешь, то за чем тогда создавали питбуля?
Ты пишешь, что терьеры упрямы, но по сравнению с бульдогом это просто "всплеск", при серьёзном превосходстве противника терьер сдувается очень быстро и от упорства не остается и следа (есть много личных примеров). "Сила терьеров" тоже понятие весьма относительное, по сравнению с бульдогами, это не сила, а слабость...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4205 12 August 2014 07:55:15

RazzakNik
Любознательный
Зарегистрирован: 03 August 2014
Сообщений: 81

Re: Бульдоги

Артур а почему шавка? Вы не уважаете собак? Если вы только по породе выбираете собаку а метисы и так далее шавки то как можно вообще говорить что собаки вам нравятся хотя бы? Я много примеров могу привести у меня были и метисы и беспородные, и абориген азиат но был вылитый кангал, просто мне отец не сказал породы так я и не знал еще и не узнаю уже. Лично у меня было 2 собаки которые хорошо дрались но я их не травил, характер у них был жесткий, кобель где то 35-40 в холке сначала пытался поставить собаку ниже себя, если собака не хотела то трепал, а другой мой метис немца потрепал этого пса но немец был где то 55-60 в холке где то так мож больше это если смотреть что рядом с ним я стоял.

Неактивен

 

#4206 12 August 2014 09:01:39

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Бульдоги

Evander :

jh76 :

кот,у тебя теории сплошные....поверь, фрэнч отдыхал бы...хотя не спорю,попадаются крупные и мощные фрэнчи,но это исключение... да и англы в основе своей плюшевые игрушки.

А я в данном случае согласен с "Котом", француз самый настоящий бульдог... И если со здоровьем у него проблемы, то с бульдожим характером как правило порядок.
Давайте вспомним отличия бульдога от терьера:
1. Бульдог упрям, силён, прямолинеен и напорист;
2. Терьер быстр, техничен, функционален и часто злобен.

Отсюда и результат описанный Артёмом...

Бульдог + терьер получился питбуль.

Правильный питбуль обладает полным набором качеств присущих как бульдогу, так и терьеру...

ты сам понял,что написал?)причём тут питбуль?


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#4207 12 August 2014 09:50:35

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Бульдоги

jh76 :

Evander :

jh76 :

кот,у тебя теории сплошные....поверь, фрэнч отдыхал бы...хотя не спорю,попадаются крупные и мощные фрэнчи,но это исключение... да и англы в основе своей плюшевые игрушки.

А я в данном случае согласен с "Котом", француз самый настоящий бульдог... И если со здоровьем у него проблемы, то с бульдожим характером как правило порядок.
Давайте вспомним отличия бульдога от терьера:
1. Бульдог упрям, силён, прямолинеен и напорист;
2. Терьер быстр, техничен, функционален и часто злобен.

Отсюда и результат описанный Артёмом...

Бульдог + терьер получился питбуль.

Правильный питбуль обладает полным набором качеств присущих как бульдогу, так и терьеру...

ты сам понял,что написал?)причём тут питбуль?

При том, что у бульдога одни качества, у терьера другие, дополняя друг друга получился питбуль... Если бы терьер обладал качествами бульдога, он бы вполне устраивал "любителей" боёв и не выводили бы питбуля...
Терьера сломать морально в разы легче чем бульдога.
Надеюсь теперь ясна мысль...?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4208 12 August 2014 10:04:16

RazzakNik
Любознательный
Зарегистрирован: 03 August 2014
Сообщений: 81

Re: Бульдоги

Evander ты че вообще плетешь? тебе не смешно? терьер для боев? Вообще то бульдогу не хватало качеств ТЕРЬЕРА поэтому его скрестили именно с терьером, бред несешь и не замечаешь, с терьером охотились, а бульдогом травили животных или собака с собакой, а ему не хватало резвости и агрессивности, и ты говоришь что терьер не удовлетворял любителей боев и его повязали с бульдогом, чушь полная, думайте хотя бы перед тем как написать.И кстати получился не питбуль а бульИтерьер а из него уже пошел и пит, стаффбуль и буль, а амстаффа зарегали как породу потому что питбуля не хотели признавать породой т.к они были разнотипные, и начали выбирать собак по схожести и красоте для выставок, вот так появился амстафф

Неактивен

 

#4209 12 August 2014 10:06:40

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Артур :

Да какая разница, шавка не имеет породы. Хотя конечно для ротвейлера бой не показатель, но все же он молосс.

У Максима кстати Бруно дал отпор КО.

Неактивен

 

#4210 12 August 2014 10:10:17

RazzakNik
Любознательный
Зарегистрирован: 03 August 2014
Сообщений: 81

Re: Бульдоги

Виктор здравствуйте. А кто такой Бруно?

Неактивен

 

#4211 12 August 2014 10:13:16

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Бульдоги

RazzakNik :

Evander ты че вообще плетешь? тебе не смешно? терьер для боев? Вообще то бульдогу не хватало качеств ТЕРЬЕРА поэтому его скрестили именно с терьером, бред несешь и не замечаешь, с терьером охотились, а бульдогом травили животных или собака с собакой, а ему не хватало резвости и агрессивности, и ты говоришь что терьер не удовлетворял любителей боев и его повязали с бульдогом, чушь полная, думайте хотя бы перед тем как написать.И кстати получился не питбуль а бульИтерьер а из него уже пошел и пит, стаффбуль и буль, а амстаффа зарегали как породу потому что питбуля не хотели признавать породой т.к они были разнотипные, и начали выбирать собак по схожести и красоте для выставок, вот так появился амстафф

Мы уже на ты? За словами следите и научитесь понимать смысл написанного...
Бульдогу не хватало качеств терьера, а терьеру качеств бульдога, что не понятно?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4212 12 August 2014 10:16:25

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

RazzakNik :

Виктор здравствуйте. А кто такой Бруно?

Это собака у Buddy.

Неактивен

 

#4213 12 August 2014 10:17:46

RazzakNik
Любознательный
Зарегистрирован: 03 August 2014
Сообщений: 81

Re: Бульдоги

Сори не хотел обидеть, было написано что терьеру не хватало бульдожьих качеств а наоборот ничего такого не было, и терьер никогда не использовался для боев, его травили на грызунов и охотились с ним на норных обитателей, а бульдог дрался и все такое. Я все правильно понимаю и читаю внимательно что б ненароком просто так не оскорбить кого либо.

Неактивен

 

#4214 12 August 2014 10:19:19

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Бульдоги

RazzakNik :

Сори не хотел обидеть, было написано что терьеру не хватало бульдожьих качеств а наоборот ничего такого не было, и терьер никогда не использовался для боев, его травили на грызунов и охотились с ним на норных обитателей, а бульдог дрался и все такое. Я все правильно понимаю и читаю внимательно что б ненароком просто так не оскорбить кого либо.

А где я писал, что терьер для боёв?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4215 12 August 2014 10:22:00

RazzakNik
Любознательный
Зарегистрирован: 03 August 2014
Сообщений: 81

Re: Бульдоги

"Если бы терьер обладал качествами бульдога, он бы вполне устраивал "любителей" боёв и не выводили бы питбуля... " Твои слова ведь)))

Неактивен

 

#4216 12 August 2014 10:28:45

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бульдоги

Бульдог по идее был более злобным в охотничьем понимании этого слова. Качества их пересекаются - злоба и вязкость. Плюс у терьеры есть поиск и еще ряд специфических охотничьих качеств. Анатомия разная. Но что касается злобности, то есть такие терьеры, которые поспорили бы и со старым бульдогом наверное. Т.е., например, щенок фокса делает хватку по кабану, тот бьет его об дерево и ломает ногу, а щенок продолжает работу на трех лапах. Слабо владельцам бульдогов показать такого? ))) Но с другой стороны не пригодный к охоте этот терьер.

Неактивен

 

#4217 12 August 2014 10:29:55

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Бульдоги

RazzakNik :

"Если бы терьер обладал качествами бульдога, он бы вполне устраивал "любителей" боёв и не выводили бы питбуля... " Твои слова ведь)))

Совершенно верно!
Вы наверное не заметили, но я в данном случае использовал сослагательное наклонение...))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4218 12 August 2014 10:35:02

RazzakNik
Любознательный
Зарегистрирован: 03 August 2014
Сообщений: 81

Re: Бульдоги

Я тоже заметил что терьеры меньше внимания обращают на свои раны, а вот бульдога такого не видел, да и не осталось таких бульдогов наверное))) почему то бульдоги испортились а терьеры как были такие и остались.

Неактивен

 

#4219 12 August 2014 10:36:21

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Бульдоги

jh76 :

Артур :

Согласен, но те кто берет англ буля хотят декоративную собаку с бульдожьей внешностью, питоподобные амбули не имеют выраженных бульдожьих признаков. Но лучше бы уж заводили французов, и то здоровее.

ни амбули,ни тем более фрэнчи,не имеют того характера...

И всё же, чем так хорош англ. по сравнению с амбулем?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4220 12 August 2014 10:41:41

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Бульдоги

RazzakNik :

Я тоже заметил что терьеры меньше внимания обращают на свои раны, а вот бульдога такого не видел, да и не осталось таких бульдогов наверное))) почему то бульдоги испортились а терьеры как были такие и остались.

Соглашусь. Многие терьеров недооценивают и судят всех терьеров по какому-то случаю.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4221 12 August 2014 10:43:16

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Бульдоги

RazzakNik :

Я тоже заметил что терьеры меньше внимания обращают на свои раны, а вот бульдога такого не видел, да и не осталось таких бульдогов наверное))) почему то бульдоги испортились а терьеры как были такие и остались.

Бульдоги испортились в плане здоровья и функциональности...
В остальном я с Вами не совсем согласен, хотя конечно могут попадаться терьеры более терпеливые чем бульдоги, но гораздо чаще наоборот...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4222 12 August 2014 10:45:58

RazzakNik
Любознательный
Зарегистрирован: 03 August 2014
Сообщений: 81

Re: Бульдоги

Ириша хоть кто то меня понимает))) У меня у самого метис терьера непонятно с кем но мне на это пополам, он еще ни разу не перед кем не пасовал, ну только в 3 месяца когда к нему курцхаар подошел огромный и моя йоркша на него кинулась, а сейчас не перед кем не пасует даже при виде азиата бежит к нему без каких либо признаков страха. Я б завел себе терьера но выбрал уже больше что по душе)

Неактивен

 

#4223 12 August 2014 10:47:00

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Бульдоги

jh76 :

Артур :

Согласен, но те кто берет англ буля хотят декоративную собаку с бульдожьей внешностью, питоподобные амбули не имеют выраженных бульдожьих признаков. Но лучше бы уж заводили французов, и то здоровее.

ни амбули,ни тем более фрэнчи,не имеют того характера...

Какого характера они не имеют? Если ты имеешь ввиду питбуля, то да, а если терьеров, то нет.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4224 12 August 2014 10:49:53

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Бульдоги

RazzakNik :

Ириша хоть кто то меня понимает))) У меня у самого метис терьера непонятно с кем но мне на это пополам, он еще ни разу не перед кем не пасовал, ну только в 3 месяца когда к нему курцхаар подошел огромный и моя йоркша на него кинулась, а сейчас не перед кем не пасует даже при виде азиата бежит к нему без каких либо признаков страха. Я б завел себе терьера но выбрал уже больше что по душе)

Бежать он может на кого угодно... А когда будут конкретные действия со стороны оппонента?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4225 12 August 2014 10:51:18

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Бульдоги

Ириша :

RazzakNik :

Я тоже заметил что терьеры меньше внимания обращают на свои раны, а вот бульдога такого не видел, да и не осталось таких бульдогов наверное))) почему то бульдоги испортились а терьеры как были такие и остались.

Соглашусь. Многие терьеров недооценивают и судят всех терьеров по какому-то случаю.

Я делаю выводы по многочисленным случаям и моим личным наблюдениям.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry