Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3126 06 August 2014 01:24:17

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Пророк :

RazzakNik :

Извините что не в нужной теме пишу. Мне бы хотелось собаку хотя бы со сторожевыми задатками.Мне нравится Американский питбультерьер в пит весе на сколько я знаю это от 10 до 27, так вот мне нравятся поджарые собаки, я бы с удовольствием взял питбуля просто я не хочу что б моя собака дралась с чужими псами, т.к я живу в частном доме то вокруг меня много собак других и чужая живность, поэтому на счет пита сомневаюсь, подумываю о легашах они поджарые, крупные и по идее должны на много лучше слушаться чем допустим тот же пит т.к у пита другие задачи нежели у легаша, и вот я думаю может лучше взять пару легавых чем пита? обучить охоте смогу + в огороде есть фазаны и куропатки, там знакомый собак и обучал стойки делать и поднимать дичь. Посоветуйте пожалуйста просто еще я хочу что б дети могли с собакой тоже на поводке ходит под моим пресмотром)))

Я=бы питбуля не советовал, у меня не пит, но собака агрессивная к другим собакам и это иногда п..ец какое "удовольствие" доставляет.
Но все собаки индивидуальные может попадаются среди матчевых и более спокойные в быту

Бывают и такие, у нас в городе есть такая сука - однократница, она вроде спокойная к собакам, они ее особо не интересуют, даже один раз к ней Виски подводил вплотную (хотели сравнить размеры), так она даже внимания особого не обратила пока моя на нее не бросилась.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3127 06 August 2014 02:58:21

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Коль, я посмотрел ролик, Тор умный кобель, убирает лапы, задом отходит, это хорошо. Но с выносливостью у него все таки проблемы. Даже в такой форме на 16 минуте он уже лежал без захвата, если бы вы их не развели, то думаю он так пролежал бы все положенные для первого незахвата 30 секунд. И темп боя довольно медленный, не понравилось, что он на скретчи медленно ходит, но вроде без сомнений.
Кстати как протекают ваши отношения, больше не было каких-либо выходок с его стороны?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3128 06 August 2014 06:53:34

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Артур :

Коль, я посмотрел ролик, Тор умный кобель, убирает лапы, задом отходит, это хорошо. Но с выносливостью у него все таки проблемы. Даже в такой форме на 16 минуте он уже лежал без захвата, если бы вы их не развели, то думаю он так пролежал бы все положенные для первого незахвата 30 секунд. И темп боя довольно медленный, не понравилось, что он на скретчи медленно ходит, но вроде без сомнений.
Кстати как протекают ваши отношения, больше не было каких-либо выходок с его стороны?

Нельзя сравнивать "мухачей" с "супертяжами", это не корректно, даже самый быстрый "супертяж" на фоне "легковесов" будет смотреться медленным.
Тор в течение примерно 8-ми минут имел тотальное преимущество, соперник выглядел жертвой. Но это не матч,а ролл, естественно Тора сняли с паха, не дав доработать до закономерного результата... Тор со старта сильно взвинчивает темп, чем и обусловлено его огромное преимущество в начале. Далее, если у него не получается сломать соперника, (а в ролле это часто бывает, на то он и ролл), наступает фаза открытия второго дыхания. У Тора нет проблем с выносливостью, а есть пока (по молодости) "проблемка" перехода к вышеуказанной фазе. Если Тор со временем сделает эту фазу более плавной и незаметной, будет просто замечательно... В остальном Тор очень понравился. Я и считал и считаю его очень перспективным бойцом, который не только обучается сам, но и позволяет делать ошибки и исправлять их своему хозяину, а это немаловажно...!


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3129 06 August 2014 07:32:17

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Артур :

Коль, я посмотрел ролик, Тор умный кобель, убирает лапы, задом отходит, это хорошо. Но с выносливостью у него все таки проблемы. Даже в такой форме на 16 минуте он уже лежал без захвата, если бы вы их не развели, то думаю он так пролежал бы все положенные для первого незахвата 30 секунд. И темп боя довольно медленный, не понравилось, что он на скретчи медленно ходит, но вроде без сомнений.
Кстати как протекают ваши отношения, больше не было каких-либо выходок с его стороны?

Я бы сказал что у него не проблемы с выносливостью,он слишком торопится в начале боя получить явное преимущество,это и приводит к проблемам с выносливостью на 15 минутной отметке,потом когда темп выравнивается,выравнивается и дыхание и обрати внимание,к тридцати минутной отметке дыхание у него становится едва заметным...
Я считаю что это связано  с щенячей нервозностью в начале боя (собака горит), потом же он успокаивается и бой уже продолжается в ровном темпе,будем надеяться с возрастом это пройдёт....
  Ну и не забываем что за бортом было 23 градуса и собаки кеч-веса....

Неактивен

 

#3130 06 August 2014 07:35:10

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Соперник был никакой,без укуса,толстый и сразу выдохся,все же для объективности Тору надо другого соперника,правда сомневаюсь,что с таким весом найдётся опытный и техничный,чтобы Тора поставить пару тройку раз в невыгодное положение, не за счет снижения его выносливости, когда он сам не захватывает, аза счет более жесткого прессинга, пока что таких ситуации не было,чтобы оценить более достоверно.

Неактивен

 

#3131 06 August 2014 07:36:42

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Ему есть куда продвинуться в весе)

Неактивен

 

#3132 06 August 2014 07:37:05

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Артур :

Кстати как протекают ваши отношения, больше не было каких-либо выходок с его стороны?

Ни чего такого не было, чем дальше,тем он становится спокойней, но всё равно в быту я ему не доверяю,скорей всего он так и останется цепной собакой,а так хотелось бы что бы он был членом семьи....smile

Неактивен

 

#3133 06 August 2014 07:45:20

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

BF's RedBull :

все же для объективности Тору надо другого соперника,правда сомневаюсь,что с таким весом найдётся опытный и техничный,чтобы Тора поставить пару тройку раз в невыгодное положение, не за счет снижения его выносливости, когда он сам не захватывает, аза счет более жесткого прессинга, пока что таких ситуации не было,чтобы оценить более достоверно.

Таких тяжей рабочего разведения в принципе мало и даже по СНГ,я уже и не говорю про матчевых, а за жёстких кусачей я и подавно не слышал....
  Оксана,я тебе кинул ссылку на матч супертяжа двукратника,(это отец нашего соперника в последнем роле,он считается очень опасным оппонентом в тяжёлом весе)по этому видео можно в целом судить о делах в супертяжёлолм девизионе....
да и тебе Артур....

Отредактировано NIKOLAS78 (06 August 2014 07:54:59)

Неактивен

 

#3134 06 August 2014 07:48:57

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

NIKOLAS78 :

BF's RedBull :

все же для объективности Тору надо другого соперника,правда сомневаюсь,что с таким весом найдётся опытный и техничный,чтобы Тора поставить пару тройку раз в невыгодное положение, не за счет снижения его выносливости, когда он сам не захватывает, аза счет более жесткого прессинга, пока что таких ситуации не было,чтобы оценить более достоверно.

Таких тяжей рабочего разведения в принципе мало и даже по СНГ,я уже и не говорю про матчевых, а за жёстких кусачей я и подавно не слышал....
  Оксана,я тебе кинул ссылку на матч супертяжа двукратника,(он считается очень опасным оппонентом в тяжёлом весе)по этому видео можно в целом судить о делах в супертяжёлолм девизионе....
да и тебе Артур....

кстати возможно судьба нас и сведёт,за одно и оцените наши перспективы.....smile

Неактивен

 

#3135 06 August 2014 07:53:06

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

BF's RedBull :

Соперник был никакой,без укуса,толстый и сразу выдохся...

Каждый боец работает так как ему позволяет противник.....smile
В прошлом ролике он выглядел совсем по другому,жаль что нет видео...
на 10 минутной отметке он так жестко защёл оппоненту в горло,что ролик пришлось остановить...
так что с укусом у него порядок,просто с Тором он не смог им воспользоваться....

Неактивен

 

#3136 06 August 2014 07:54:10

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

....

Отредактировано NIKOLAS78 (06 August 2014 07:55:16)

Неактивен

 

#3137 06 August 2014 07:58:50

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

ок, посмотрю)
да он вообще в принципе не кусался на вашем ролике, вернее вначале-вроде схватит, отпустит,а  потом все, дышал тяжело и всё, спекся. В жару и с лишком веса, понимаю, что тяжело и не до укусов тут уже.

Неактивен

 

#3138 06 August 2014 08:02:50

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

BF's RedBull :

все же для объективности Тору надо другого соперника,правда сомневаюсь,что с таким весом найдётся опытный и техничный,чтобы Тора поставить пару тройку раз в невыгодное положение, не за счет снижения его выносливости, когда он сам не захватывает, аза счет более жесткого прессинга, пока что таких ситуации не было,чтобы оценить более достоверно.

Ты наверное забыла про наш самый первый ролик,где первые 10 минут Лектор нас откровенно прессовал и Тор ни чуть не упал духом,а даже смог переломить ход боя....
я тебе ссылку кинул.....

Неактивен

 

#3139 06 August 2014 08:05:25

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

BF's RedBull :

ок, посмотрю)
да он вообще в принципе не кусался на вашем ролике,

А как ему кусать если Тор всегда его сдерживал,да ещё и с трёпом,а потом согласен он просто выдохся....

Отредактировано NIKOLAS78 (06 August 2014 08:07:06)

Неактивен

 

#3140 06 August 2014 08:21:24

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

у него была возможность кусать-в том смысле что были места под носом за что ухватить, когда его держали, но он этого не делал, поэтому и говорю, что он без укуса и желания кусать. Надо пересмотреть с Лектором, но в нынешнем ролике видно, что сбросив вес, Тору стало в разы легче работать.

Неактивен

 

#3141 06 August 2014 09:12:16

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

BF's RedBull :

Соперник был никакой,без укуса,толстый и сразу выдохся,все же для объективности Тору надо другого соперника,правда сомневаюсь,что с таким весом найдётся опытный и техничный,чтобы Тора поставить пару тройку раз в невыгодное положение, не за счет снижения его выносливости, когда он сам не захватывает, аза счет более жесткого прессинга, пока что таких ситуации не было,чтобы оценить более достоверно.

Если Тор значительно лучше своего оппонента, оппонент всегда будет выглядеть бледно на фоне Тора...)) На данный момент все соперники Тора выглядели именно так (кроме одного в силу того, что это был второй ролл в течение 30 минут в очень непростых погодных условиях, но я думаю, что скоро Тор опустит этого соперника на землю...).
И опять у многих невольно возникает ошибочное сравнение с более лёгкими питами, а это неправильно, не в коем случае заочно это нельзя делать, это не объективно. Более лёгкий оппонент, несмотря на все свои видимые плюсы погибнет под Тором, потому, что у Тора есть один неоспоримый плюс, которого нет у соперника (физическое превосходство)...!

Отредактировано Evander (06 August 2014 09:30:25)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3142 06 August 2014 09:37:45

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

цель и смысл ролла-выявить способности собаки и стараются катать с превосходящим противником, для этого выбирают опытных и техничных, порой по весу-побольше. Вот сейчас пристраивают суку в рабочем питомнике -в первый раз неплохо показала себя, но соперница была слабовата, во втором ролле поставили с техничной, работающей в горло и через 30 минут включила шавку, а на третий ролл с намного превосходящей противницей вышла уже дворнягой. Понимаешь о чем я? ни о каком матче даже речи уже и не пошло. Роллировать надо с более лучшим оппонентом, чтобы понять реальные возможности своей собаки и только так.

Неактивен

 

#3143 06 August 2014 09:40:51

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

BF's RedBull :

цель и смысл ролла-выявить способности собаки и стараются катать с превосходящим противником, для этого выбирают опытных и техничных, порой по весу-побольше. Вот сейчас пристраивают суку в рабочем питомнике -в первый раз неплохо показала себя, но соперница была слабовата, во втором ролле поставили с техничной, работающей в горло и через 30 минут включила шавку, а на третий ролл с намного превосходящей противницей вышла уже дворнягой. Понимаешь о чем я? ни о каком матче даже речи уже и не пошло. Роллировать надо с более лучшим оппонентом, чтобы понять реальные возможности своей собаки и только так.

Полностью согласен! А если лучших просто нет...?))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3144 06 August 2014 09:44:08

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

пока по тем роллам, что я посмотрела, я не могу сказать, что там были техничные, опытные и кусачие противники. ИМХО по тем собакам.

Неактивен

 

#3145 06 August 2014 10:39:49

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

BF's RedBull :

у него была возможность кусать-в том смысле что были места под носом за что ухватить, когда его держали, но он этого не делал, поэтому и говорю, что он без укуса и желания кусать. Надо пересмотреть с Лектором, но в нынешнем ролике видно, что сбросив вес, Тору стало в разы легче работать.

Один раз он всё-таки прошёл глубоко в грудь, у Тора на следующий день в этом месте образовался приличный отёк почти до локтя......

Неактивен

 

#3146 06 August 2014 10:47:25

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Как Тиран поживает? Когда у него фотосессия будет?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#3147 06 August 2014 10:52:18

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Сейчас уже можно написать,тот собак знакомой идёт на поправку) был матч,оба соперника хорошие кусачи,но второй  по серьёзным местам,вобщем в конце,говорит по глазам увидела,что сейчас уйдёт совсем и сняла,на извинительный пошёл и в середине ринга просто упал,,так там были такие травмы-переломаны ребра,пневмоторакс,тупая травма печени-разрыв,полностью отсутствовали мягкие ткани на нижней челюсти,это серьёзные перечислены,кроме других более мелких,матч в районе 40 минут был. Когда говорю о кусачах,то имею в виду таких жёстких собак. Вес у собак в районе 20 с лишком кг и зубами наломали друг друга.

Неактивен

 

#3148 06 August 2014 10:56:45

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

BF's RedBull :

цель и смысл ролла-выявить способности собаки и стараются катать с превосходящим противником, для этого выбирают опытных и техничных....

С Тором мы ни кого не выбираем и ни кого не избегаем,а работаем с теми кто есть,с такими же оппонентами с которыми нам возможно придётся матчеваться, а то что уровень в кэч - весе не высокий это не наша проблема,да нас это в принципе не особо и волнует....smile

Неактивен

 

#3149 06 August 2014 11:02:00

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Ириша :

Как Тиран поживает? Когда у него фотосессия будет?

Тиран возможно будет отбракован,кобель рабочий но не особо одарённый, так что уже сейчас подумываю о его продаже за небольшую сумму....

Неактивен

 

#3150 06 August 2014 11:07:39

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

NIKOLAS78 :

Ириша :

Как Тиран поживает? Когда у него фотосессия будет?

Тиран возможно будет отбракован,кобель рабочий но не особо одарённый, так что уже сейчас подумываю о его продаже за небольшую сумму....

Жаль как...
Если бы не было собак, я бы его к себе забрала...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry