Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 16 August 2013 12:13:05

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Тайский риджбек

Расскажите пожалуйста о своей собаке (характер, функциональность, и т. д.).


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#27 21 August 2013 07:31:13

Itar
Любопытный
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 15 June 2013
Сообщений: 24
Вебсайт

Re: Тайский риджбек

Evander :

Расскажите пожалуйста о своей собаке (характер, функциональность, и т. д.).

Если непосредственно про Блу, то это не типичный тайский риджбек ))). Это лизуха-подлизуха, ласковая, очень послушная, очень человеко-ориентированная.

Если Вы вообще спрашиваете о породе, то однозначного ответа нет.
Согласно действующего стандарта:
Группа 5 Шпицы и примитивные типы.
Секция 7 Примитивные Охотничьи собаки с риджем на спине. Без рабочего испытания.

Что в данном случае подразумевается под охотой: - догнать, убить, съесть))). Пока не знаю ТР, которые ходят на охоту, и например, приносят дичь хозяину.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: Охота и собака-компаньон.
Типичным компаньоном тайского риджбека тоже довольно сложно назвать.

Что сразу ассоциируется с термином собака-компаньон? - Постоянно виляющий хвост, заглядывание в глаза, прыганье и скаканье вокруг хозяина, бесконечный поднос мячиков/игрушек. (Понимаете же, что это я утрированно)

Это не про ТР. Его, конечно можно обучить аппортировке, ну раз 5 он принесет мячик, а потом просто забьет на это.

Я бы сказала, что это собака для спортивного человека, любящего азарт и долгие прогулки. ТР безумно обожают и добиваются очень больших успехов на курсинге. Отлично занимаются аджилити.
При этом это ненавязчивая, неназойливая собака. Т.е. если хозяину в данный момент не до общения с собакой, таец будет просто сидеть, лежать рядом, смотреть в окно.

Неактивен

 

#28 25 August 2013 07:56:33

Itar
Любопытный
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 15 June 2013
Сообщений: 24
Вебсайт

Re: Тайский риджбек

Краса Даяна )

http://photo.qip.ru/photo/wonderland.itar/200860571/large/215338431.jpg

Неактивен

 

#29 22 July 2014 16:23:57

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Тайский риджбек

Itar
Красивая собака у вас.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#30 22 July 2014 16:55:21

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Тайский риджбек

Мельком передачу глянула. http://www.youtube.com/watch?v=gid3pdCCa0U
У тайских темперамент диковатый и недоверчивый. А ещё эти собаки истребляют на территории мелких грызунов и змей (считаю отличные помощники, тем более от змей. Это надо иметь ловкость, осторожность и сообразительность, чтобы не быть самой укушенной). В общем, они мне напоминают дингоподобных собак. Единственное что смущает в этой породе...это то что... полагаю, шумноватые собаки (лают много) из-за сильного недоверия.
Так же писали о них, что живут достаточно долго (12-15 лет) и имеют неплохое здоровье.
В общем, порода не для всех. Только для тех, кому подходит подобный темперамент, и не видит в этом проблемы, и умеет воспитывать.
Мне нравится все окрасы у таев, но насыщенно красные и голубые особенно.
http://s58.radikal.ru/i162/1407/4a/ac2e203d2ffd.jpg

Отредактировано Ириша (22 July 2014 16:57:58)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry