Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 31 August 2008 17:37:11

Доктор Кто
Без пяти минут зоолог
Откуда: Галифрей
Зарегистрирован: 23 August 2008
Сообщений: 2503
Вебсайт

Re: Статьи по доисторическим млекопитающим

А как вам энциклопедия на моём сайте? Я её постоянно пополняю. Статьи сам состовляю.

Отредактировано Доктор Кто (31 August 2008 17:37:43)

Неактивен

 

#52 31 August 2008 17:42:31

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Статьи по доисторическим млекопитающим

Мне нравится. Твой опыт в написании статей, Доктор Кто, очень пригодится при составлении местной Вики. Но на мой взгляд, статьи в ней должны быть несколько объемнее и без повторяющихся словесных выражений.

Отредактировано Юра (31 August 2008 17:49:20)

Неактивен

 

#53 31 August 2008 20:28:55

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Статьи по доисторическим млекопитающим

Юра, там пока идет просто перевод, так что картинки и прочее - это пока не особо актуально. Когда вся редактура завершится, тогда и будут графики и картинки. Благо договоренности есть - графики можно легально взять из книги, а о фотографях я договорюсь с WWF или тупо куплю.
Ставить MediaWiki или Trac мне без разницы - просто последнее, на мой взгляд удобнее.

Доктор Кто: там вся эта информация есть + она действительно только по одной книге.

Неактивен

 

#54 31 August 2008 21:40:04

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Статьи по доисторическим млекопитающим

Персинваль :

Хм. Может мне открыть доступ к кошачьему вики?
Если что, то
http://cat.zoologist.ru
Login: guest
Password: послал всем лично

У меня не открывается, пароля нет((


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#55 31 August 2008 23:26:46

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Статьи по доисторическим млекопитающим

,,Ставить MediaWiki или Trac мне без разницы - просто последнее, на мой взгляд удобнее.,,

Да, лучше то, что удобнее.

Неактивен

 

#56 01 September 2008 08:45:13

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Статьи по доисторическим млекопитающим

Доктор Кто :

А как вам энциклопедия на моём сайте? Я её постоянно пополняю. Статьи сам состовляю.

Сам пишу или сам с книжки переписываю? Очень большая разница...


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#57 01 September 2008 22:46:06

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Статьи по доисторическим млекопитающим

Ну что, люди, кто какие статьи будет писать? Я начну, когда проблемы с нетом решу. Хотя можно уже начинать потихоньку. Думаю писать статейки по доисторическим хоботным. Из-за дефицита инфы будут они в основном небольшие.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#58 01 September 2008 23:29:11

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Статьи по доисторическим млекопитающим

Я мог бы попробовать намарать что-нибудь о носорогах для начала (попробовать полноценно охватить вымерших и современных риноцератид) roll

Неактивен

 

#59 02 September 2008 21:23:34

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Статьи по доисторическим млекопитающим

То есть статья обо всех вымерших носорогах сразу?
Надо договориться с иллюстраторами (Ардиниктис и Звероящер). Но это второстепенно, сначала надо написать хотя бы черновые варианты статей. А свои я сам готов проиллюстрировать. В Википедии и похуже моих рисунков встречаются. Юра, можешь помочь с фотками костного материала малоизвестных хоботных?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#60 03 September 2008 00:16:49

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Статьи по доисторическим млекопитающим

Арктодус, я имел в виду статьи по всех видам, по которым смогу нвйти хоть какую-то инфу. Нужны будут фотки - обращайся, попробую поискать smile. Я сейчас составляю нечто вроде фототеки из того, что уже есть на компе, многое перепутано. Собираюсь её дальше росширять (лучшие фото - на Фликре).  Думаю, она тоже пригодится. Но фотки и рисунки - дело наживное, хотелось бы, чтобы вики поскорее заработала. Я так понимаю, что в Википедию хорошие статьи писать очень трудно - к ним модеры очень придирчивы (посмотри для примера статью KingSnake о степной гадюке), там никаких нервов не хватит, но попробовать стоит. А на форумной вики можно бы было и статьи писать, и консультироваться у более знающих людей. Хорошо бы было предусмотреть возможность обсуждения каждой статьи для внесения в неё поправок.

Отредактировано Юра (03 September 2008 00:23:02)

Неактивен

 

#61 06 September 2008 06:59:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Статьи по доисторическим млекопитающим

Сам пишу или сам с книжки переписываю? Очень большая разница...

Вам не кажется, что это по крайней мере неприятно? Люди стараются, в данном случае Доктор Кто, можно сказать ребёнок, пишет статьи как может, и тут приходит вечно ворчащий тип и начинает брюзжать.
И это всё в свете последних событий, когда Змей нарушил правило форума, согласно которому его следовало бы безоговорочно забанить.
Кто забыл, я напомню - правила форума, пункт 2!

 

#62 06 September 2008 11:29:48

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Статьи по доисторическим млекопитающим

Крейзи, не обращай внимания. Кстати, а ты не хочешь писать статьи в Вику? Почему-то предпочитаешь отмалчиваться.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#63 06 September 2008 16:02:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Статьи по доисторическим млекопитающим

Я так и не понял как, и потом они и без меня справляются. Я в последнее время пишу очень редко и коротко.

 

#64 06 September 2008 16:46:32

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Статьи по доисторическим млекопитающим

А в местную вики, если она все-таки будет, не хотел бы написать, к примеру, о сумчатых хищниках или о том же пещерном льве?

Неактивен

 

#65 06 September 2008 16:57:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Статьи по доисторическим млекопитающим

Могу поделиться уже имеющейся статьёй про пещерного льва, про сумчатых львов писал маленькую обзорную статью, а за обшиирную о карнифексе никак не засяду. Следующая статья наверное будет о титанисе, или ужасном волке.

 

#66 06 September 2008 17:00:36

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Статьи по доисторическим млекопитающим

Кстати, если сможешь, поищи для написания статей по этим видам инфу о времени их вымирания. Не помню где, но читал, что где-то в горных районах популяция дируса существовала всего пару тысяч лет назад. Также интересно, когда исчезли последние титанисы.

Неактивен

 

#67 06 September 2008 17:20:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Статьи по доисторическим млекопитающим

Последние титанисы исчезли 2 миллиона лет назад, смилодоны их вытеснили, потом пришёл пещерный лев и отмымел за это всех смилодонов.

 

#68 06 September 2008 17:34:07

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Статьи по доисторическим млекопитающим

А я слышал, что во Флориде найден ещё не окаменевший скелет титаниса. Вроде проведён радиоуглеродный анализ и он показал около 10-15 тыс. лет... Интересно, правда ли это?

Неактивен

 

#69 06 September 2008 22:48:26

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Статьи по доисторическим млекопитающим

По-моему тоже титанис позже вымер. Хотя в Википедии написано поздний плиоцен.

"Я так и не понял как, и потом они и без меня справляются. Я в последнее время пишу очень редко и коротко."
Да никто ещё толком не понял. Там сложновато, но при желании можно разобраться. К тому же попытка не пытка. Кто справляется? В русскоязычной Википедии всего несколько нормальных статей по доисторическим млекам.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#70 07 September 2008 00:43:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Статьи по доисторическим млекопитающим

2 миллиона лет это уже не плиоцен.

 

#71 07 September 2008 01:45:59

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Статьи по доисторическим млекопитающим

Ещё плиоцен. Плейстоцен вроде начинается 1,8 млн. лет назад. Но давай в соответствующей теме.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#72 07 September 2008 18:24:18

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Статьи по доисторическим млекопитающим

Доктор :

Сам пишу или сам с книжки переписываю? Очень большая разница...

Вам не кажется, что это по крайней мере неприятно? Люди стараются, в данном случае Доктор Кто, можно сказать ребёнок, пишет статьи как может, и тут приходит вечно ворчащий тип и начинает брюзжать.
И это всё в свете последних событий, когда Змей нарушил правило форума, согласно которому его следовало бы безоговорочно забанить.
Кто забыл, я напомню - правила форума, пункт 2!

На этом форуме у же запрещается задавать вопросы пользователям? Где ты в моих словах увидел   "проявление расизма, межнациональной розни, а также политические диспуты", которые "категорически запрещены и влекут за собой моментальное удаление ника"? Какая мне разница сколько ему лет? 5 или 50? Одно дело тырить инфу с книжек, и при этом делать заявление, что я сам написал. А другое дело, на самом деле самому писать...


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#73 07 September 2008 18:49:08

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Статьи по доисторическим млекопитающим

KingSnake, неужели для Вас несущественна разница между людьми 5- и 50-летнего возраста?
Если да, то я просто теряюсь, мне нечего добавить... smile

Неактивен

 

#74 07 September 2008 20:17:25

KingSnake
Любитель животных
Откуда: Мордовия
Зарегистрирован: 09 July 2007
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Статьи по доисторическим млекопитающим

Юра :

KingSnake, неужели для Вас несущественна разница между людьми 5- и 50-летнего возраста?
Если да, то я просто теряюсь, мне нечего добавить... smile

Сообщение мое внимательно прочитай, в каком контексте это употреблялось... Разницу я конечно же вижу...


Герпетофауна Поволжья

Неактивен

 

#75 07 September 2008 20:22:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Статьи по доисторическим млекопитающим

"несущественна разница между людьми 5- и 50-летнего возраста"
На этом можно было бы заканчивать полемику, однако справедливости ради следует отметить, что нарушение пункта №2 было.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry