Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 29 October 2012 12:46:26

Crazy Zoologist
Гость

Ушная сери и как чистить уши

Я зареген на ветеринарке ру, но там многие вопросы оставляют без ответа. Пишу здесь.
1. Как часто у ваших собак образуется сера?
2. Правда, что у вислоухих собак сера откладывается чаще, чем у собак со стоячими или купированными ушами (типа так ухо проветривается).
3. Как часто следует чистить уши?
4. Чем? Ушными палочками? Я чищу ими, но слышал что ими вредно чистить, так как сера откладывается еще интенсивнее. Так как ушная палочка раздражает ухо. Это я читал касаемо людей (не знаю как у собак).

 

#2 29 October 2012 13:20:57

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Ушная сери и как чистить уши

ushilapyhvost.ru/blog/43217743770/next  и http://www.youtube.com/watch?v=yvqbULZA4jA


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#3 29 October 2012 13:27:45

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Ушная сери и как чистить уши

У моих собак вообще нет никакой серы. Уши чистые. Я никогда им не чищу (оба вислоухие).


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4 29 October 2012 19:13:09

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Ушная сери и как чистить уши

Серы не должно быть в ушах,но если она появилась, то есть повод для беспокойства.Вообще уши лучше не трогать они сами очищаются если  в порядке организм у собак.Разницы с ушами стоячими и висячими не замечала, но если собаки короткошерстные,зато спаниели и лохматые породы думаю больше подвержены болячкам ушным.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#5 29 October 2012 19:29:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ушная сери и как чистить уши

А на ролике выше сказано, что в норме надо чистить раз в неделю....

 

#6 29 October 2012 19:34:48

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Ушная сери и как чистить уши

На то и страна советов)))


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#7 29 October 2012 21:42:44

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Ушная сери и как чистить уши

Я раз в неделю не чищу,чищу тогда,когда появляется сера или уши чесать начинают,в основном это ,в нашем случае -пищевая аллергия.У коккеров часто бывают проблемы с ушами,им даже специально уши поднимают на время -проветривают.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#8 31 October 2012 13:03:57

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Ушная сери и как чистить уши

Коккерам достаточно гигиенической стрижки ушей (и не будут никакиз проблем с загрязнением).


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#9 01 November 2012 11:20:29

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Ушная сери и как чистить уши

Ириша :

Коккерам достаточно гигиенической стрижки ушей (и не будут никакиз проблем с загрязнением).

Видела у соседей американского кокера,за ним ухаживали,чистили ,стригли,а проблемы с ушами были постоянно,дошло до того,что в ушах какие-то наросты появились.Никогда в жизни такого не видела,и не дай Бог кому-нибудь видеть у своей собы.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#10 01 November 2012 11:42:05

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Ушная сери и как чистить уши

Buffy :

Ириша :

Коккерам достаточно гигиенической стрижки ушей (и не будут никакиз проблем с загрязнением).

Видела у соседей американского кокера,за ним ухаживали,чистили ,стригли,а проблемы с ушами были постоянно,дошло до того,что в ушах какие-то наросты появились.Никогда в жизни такого не видела,и не дай Бог кому-нибудь видеть у своей собы.

Называется бородавчатый отит ,очень хреновая штука ,не лечиться ,только залечивается !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#11 02 August 2013 15:43:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ушная сери и как чистить уши

Может ли собака часто трясти башкой из-за того, что у нее много ушной серы?

 

#12 09 October 2013 15:48:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Ушная сери и как чистить уши

А врачи (людские) говорят, что чистить уши ватной палочкой нельзя. То что достается пальцем - достаточно, сера предохраняет барабанную перепонку и чем чаще чистить ушными палочками уши тем чаще будет накапливаться сера, от раздражения от палочки.

Но почему у моей собаки темно-серая ушная сера, в то время как у людей она желтая или коричневая? У моего хорька была почти как у человека - коричево-желтая.

 

#13 26 January 2014 20:48:20

Bard
Любопытный
Откуда: Ukr
Зарегистрирован: 29 December 2013
Сообщений: 29
Вебсайт

Re: Ушная сери и как чистить уши

В норме, здоровые собачьи уши чистить не нужно, но стоит раз в мес., протирать ушную раковину гигиеническими салфетками, есть специальные собачьи для ушей, но можно и обычными детскими влажными салфетками. Палочками для ушей в собачьи уши лазить не стоит.
Если есть выделения из ушей, то нужно идти к вет-ру. Выделения из ушей чистят лосьеном.

Кот
Темно-серого цвета - это, похоже, просто грязь.

Если собака трясет головой, значит у нее больные уши.

Неактивен

 

#14 26 June 2014 22:46:38

Margadon
Любитель животных
Зарегистрирован: 28 March 2014
Сообщений: 699

Re: Ушная сери и как чистить уши

Очень хорошо проводить регулярную чистку ушей влажными салфетками для собак. Летом, когда пыль попадает в уши чистить с помощью лосьона "Барс"(не лечебного, а именно для чистки).Осматриваю им уши почти ежедневно, чищу по мере загрязнения. Ну, и диета. НИКОГДА и НИЧЕГО сладкого и копчёного.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry